astra

Детки С Сахарным Диабетом.

Postări Recomandate

ViVe

Настоятельно просите иголочки. Дают по 20-30 штук в месяц. Нууу хоть так, чем ничего.

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
astra

А иголочки у кого нужно просить? Мы тоже сами покупаем. Зато в нашей поликлинике раз в 6 месяцев выдают коробочку тестов для прибора Clever Check. Хоть что-то. А иголки даже не предлагают.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

У того же врача что и инсулин выписывает. Не предлагают. Я три месяца настоятельно просила, пока врач с аптекой поняли друг друга что нам положено и сколько.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Такое впечатление, что из своего кармана дают. Ну если положено детям, почему сразу все не объяснить и не выдать как нужно. Все нужно вымаливать. Если бы это все было доступно по цене, я уверена, что многие родители и не просили бы ничего. А с такими ценами никуда не деться, приходится просить. 10 иголочек по-моему 30 или 40 леев стоят, если я не ошибаюсь.

Partajează acest post

Link spre post
enotikne

Такое впечатление, что из своего кармана дают. Ну если положено детям, почему сразу все не объяснить и не выдать как нужно. Все нужно вымаливать. Если бы это все было доступно по цене, я уверена, что многие родители и не просили бы ничего. А с такими ценами никуда не деться, приходится просить. 10 иголочек по-моему 30 или 40 леев стоят, если я не ошибаюсь.

Они хотят на лапу

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Спасибо за информацию об иголках,Одна игла стоит 4 лея с копейками,кстати. Буду требовать у врача,но наша семейная ни о чем не в курсе,что ни спросишь-она бежит спрашивать к заведующей))Девочки,а что вы знаете о лагере для детей-диабетиков? Нам звонили из поликлиники и сказали,что подали нас в списки.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Мммм, ничего не знаю... Это в Молдове?

Я знаю про Центр в Румынии. Принимают и наших, мд, бесплатно. Мы уже полтора года туда собираемся. Очень далеко, в Тимишоаре. Да и мне кажется это для деток постарше, которые овладеют новыми знаниями. Я поняла что там их учат как компенсировать, как ставить уколы, как пользоваться глюкометром... Расспросите по-подробней в какой лагерь вас записали. Интересно.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Спасибо за информацию об иголках,Одна игла стоит 4 лея с копейками,кстати. Буду требовать у врача,но наша семейная ни о чем не в курсе,что ни спросишь-она бежит спрашивать к заведующей))Девочки,а что вы знаете о лагере для детей-диабетиков? Нам звонили из поликлиники и сказали,что подали нас в списки.

Наша семейная тоже постоянно к заведующей бегает. Вообще семейные врачи мало знают о диабете, особенно детском диабете. Но имея на участке таких пациентов, могла бы поинтересоваться, я считаю.

Нам предложили путевку в Сергеевку в какой-то санаторий. Но я отказалась. Во-первых это не специализированный санаторий для диабетиков, а во вторых ребенок там должен быть сам. Моей хоть и 15-й год, но все же страшно одну отпускать.

Partajează acest post

Link spre post
bmama

Наша семейная тоже постоянно к заведующей бегает. Вообще семейные врачи мало знают о диабете, особенно детском диабете. Но имея на участке таких пациентов, могла бы поинтересоваться, я считаю.

Нам предложили путевку в Сергеевку в какой-то санаторий. Но я отказалась. Во-первых это не специализированный санаторий для диабетиков, а во вторых ребенок там должен быть сам. Моей хоть и 15-й год, но все же страшно одну отпускать.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Девочки,подскажите,какие документы нужно собрать в собес на получение документа по инвалидности. Вчера прошли комиссию и нам дали 2 группу на год.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Света, если вы оформляете в первый раз, то вам лучше узнать напрямую в кассе территориального страхования, что нужно принести. Обычно это копия справки об инвалидности, копия свидетельства о рождении ребенка, копия вашего булетина, ну и оригиналы тоже нужны. Но это не точно, так как я уже несколько лет только продлеваю группу, а для продления достаточно только одной копии справки об инвалидности. А что приносила в первый раз уже подзабыла.
Узнайте также положены ли вам транспортные. Для этого нужно идти в собес по месту жительства.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Да,в первый раз, пойду в понедельник с этим набором бумаг,если что-то особенное-отпишусь.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Кто знает номер телефона диабетической аптеки? Или хотя бы точный адрес или точное название.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Виктория, я точный адрес не знаю. Но она находится в здании магазина Будапешт. На втором этаже.

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Спасибо. Мой муж как-то ее в интернете нашел.

Пишу номер: 0 (22) 77-24-18

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Отчитываюсь по документам-копии паспорта,свидетельства о рождении, тех бумаг,что мне дали на ВТЭКе и справка о составе семьи из жэка.Решение будет через 2 недели,тогда дадут удостоверение.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Кто-то в курсе? Появился ли новорапид в аптеках?

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

Вы имеете в виду по полису? Тоже интересно.

За свои деньги , около 200 с чем-то лей, есть в той аптеке на ботанике. А вот Левемира у них не было позавчера.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Нам по полису уже второй месяц апидру выдают. Может в августе уже будет новорапид, а может уже сейчас есть.

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Спасибо, девочки!

Да, компенсированый КНАМ. Апидру мы тоже брали в июле. Но вроде в августе должны были завезти новорапид.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Новорапида по бесплатным рецеп там нет,    так,как и Левемира. Нам тоже дали Апидру,но мы купили Новорапид и продолжаем колоть его,надеюсь,он снова появится...

Partajează acest post

Link spre post
astra

А левемир вы тоже покупаете?

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Апидра в нашем случае действует также как новорапид, кстати. Я думала перейти обратно на новорапид если появится, но если его не будет, будем колоть апидру. Тем более врач сказал что в паре с лантусом, апидра должна быть лучше новорапида.

Partajează acest post

Link spre post
astra

Многие считают, что апидра и лантус хорошо сочетаются. У них и производитель один и тот же. А вот новорапид лучше с левемиром. Хотя мне апидра показалась еще более резкой, чем новорапид. Быстрее начинает действовать.

Partajează acest post

Link spre post
Alisha

Да,нам тоже врач сказала,что Левемир и Новорапид хорошо идут в паре. Но наша врач против Лантуса (конкретно для моей дочки),а сейчас дают только  бесплатный Лантус,так что Левемир пришлось купить.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum