astra

Детки С Сахарным Диабетом.

466 сообщений в этой теме

Спорт в большей степени. У моей сахар сильно снижается даже после пеших прогулок.

Поделиться этим сообщением

Да, Аня, помню, ты говорила. Вам  повезло наверное с чувствительностью  к инсулину, раз такой эффект даже от прогулки. У нас анэробные тренировки. В теории они повышают СК в течении тренировки и снижают СК через несколько часов. Особо не заметила скачков. Читала что вроде повышают и чувствительность к инсулину. Но я чего-то больше связала уменьшение доз с весной. Мне еще учится и учится контролировать адекватно диабет. 

Привет всем. Ну вот была я у эндокринолога сегодня. Как оказалось инсулин нам как и раньше должен выписывать семейный врач, но так как сейчас нет аналоговых инсулинов, то посылают к эндокринологу, чтобы он подобрал инсулины на замену. Нам как и в прошлый раз (в январе) предложили протафан и хумулин или актрапид. Я конечно же пока отказалась. Категорически не хочу переводить ребенка на другие худшие инсулины. Но снова покупать? Вам тоже отказывают в выдаче рецептов по причине отсутствия новорапида и левемира? 

Аня, плохая новость. Мне взрослый диабетик сказал что им не выдают инсулин давно уже. Мы брали инсулин в марте на апрель включительно. Вроде все было ок. 

Кто в курсе сколько стоит Новорапид и Левемир? 

Левемир где-то 320 лей ручка стоит. Новорапид около 220. Но цены меняются

1 пользователю нравится это

Всем добрый день! Девочки, где можно купить глюкометр Viva Chek Ino? Может у кого-то сохранилась коробочка от полученного глюкометра и можете посмотреть кто их завозит в Молдову. Буду благодарна!

Я нашла в своей коробочке вкладыш с информацией.
"PHARMONY" SRL. Asistenţă tehnică, vînzare consumabile (teste, ace). Tel: 022944958. e-mail: info@pharmony.md. 

С вашим прибором что-то случилось?

Аня, спасибо огромное! В личку напишу.

Кто проверял точность глюкометров Viva Check Ino? 

Чёт не нравится мне совсем ничего... расходятся данные на :mega_shok:все мои приборы. Не знаю какому верить... буду разбираться...

Acum 2 ore, ViVe a spus:

Кто проверял точность глюкометров Viva Check Ino? 

Vica, eu am comparat rezultatele Viva Check cu Accu-chek și cu Freestyle Libre. Valorile au fost ok. 

Изменено пользователем Denise

Cît de ok? Care era diferenta între ele? In mmol/l....

Ale mele azi:  Viva Check śi Bionime. Diferenta de 1,3 mmol/l. Mîine alàtur śi Accu Check Active.

IMG_2243.JPG

Pt mine la valoarea glicemiei de 5 e ok sa fie maxim diferenta de 0.3 Acum care erau rezultatele testarilor nu îți mai pot spune. Încerc mîine sa vad daca mi-am salvat pozele și îți dau datele exacte.

Testele tale sunt din aceeași picătură de sânge? 

Da, din aceeași înțepătură.

Diferența de 0.3 e super! Eu voi monitoriza mai mult timp și doar atunci voi face concluziile. 

Acum 9 ore, ViVe a spus:

Da, din aceeași înțepătură.

Diferența de 0.3 e super! Eu voi monitoriza mai mult timp și doar atunci voi face concluziile. 

Păcat, atunci. E mare diferenta de 1.3 pe glucometre.

Fata ta avea, atunci cînd măsurai, simptome de hipo? Eu mă mai orientez și după asta. La 2.5 noi ne simțim rău de obicei, cu simptome clare de hipo. La 3.8 (69) e ok.

Nu, atunci nu avu semne... fetița mea rar face semne de hipo :( mai ales dacă se ia cu joaca ...

1 oră în urmă, ViVe a spus:

fetița mea rar face semne de hipo 

Îmi pare rău. Probabil trece sensibilitatea fata de simptomele hipo cu timpul, de asta și eu îmi fac griji.

Cînd vei testa glucometrul viva check sa îmi spui, te rog, opinia ta referitor la exactitate. 

Изменено пользователем Denise

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.