beemary11

Насилие В Семье

Postări Recomandate

beemary11

Живем в гражданском браке, вот уже более 3-х лет. За все это время я наблюдала за ним признаки агрессии, но все это распространялось на других людей. Последний год выдался для меня настоящим кошмаром. После того, как мы начали жить одни он начал унижать, обзывать, говорить гадости на меня при ребёнке. Пыталась уйти к маме, но ничего хорошего из этого не вышло. Начал угрожать, что заберет малышку, и так день за днем. После этого решила вернуться к нему, не могла больше смотреть на то, как мама переживает за нас. Сначала было затишье, он раскаивался, просил прощенья. Но ненадолго, стало еще хуже. Он начал распускать руки. И все это на глазах у ребенка. Дочь стала агрессивной, и в саду с детьми и дома с нами. Она никогда не была спокойным ребенком, но сейчас вообще... Сейчас она за меня заступается, его бесит, что она на моей стороне. Очень переживаю за ребенка, я не хочу ,чтобы она стала такой как он. Уйти некуда. Я завишу от него. На работу устроиться не могу. Поселок маленький. Он человек уважаемый. Так что "хорошая репутация" мне обеспечена. Всех друзей, знакомых методично отвадил от меня. Я в тупике. В голове мысле о побеге, схемы-планы. В реальности пока малоосуществимые.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irina

Как спастись от мужа-тирана, угрожающего расправой?

Здравствуйте! Моя родственница живет в Оргееве, замужем и имеет троих детей. Муж ее бьет, она подала на развод, а он угрожает ей расправой, говорит, что убьет ее, если их разведут. И сам говорит, что дети будут в интернате, а он готов отсидеть. Причем ранее он уже сидел в тюрьме. Женщина напугана, ей страшно жить, боится каждого шороха. Что ей делать? Я слышала про Центр временного размещения женщин и детей...

Здравствуйте! С вашим вопросом мы обратились сначала в Центр по правам человека Молдовы. Начальник отдела по защите детей Центра по правам человека Татьяна Крестенко сказала нам, что согласно закону №45 «О предупреждении и пресечении насилия в семье», гражданин может подать заявление в суд или в комиссариат полиции, чтобы его защитили. Судебные инстанции выдают защитные предписания, согласно которым человек, представляющий угрозу, не имеет права приближаться к жертве ближе, чем на установленное количество метров (в зависимости от ситуации). А комиссариат обязан проверять, как это предписание соблюдается. Вы можете подойти в Центр по правам человека для получения консультации. Адрес Центра по правам человека Молдовы: Кишинев, ул. Сфатул Цэрий, 16. Телефон: (22) 23- 48- 00.

Кроме того, женщина может обратиться в Социальный отдел по защите прав семьи в Оргееве. Связаться с Отделом можно по телефону (235) 3-21-71.

Также в Молдове действует Центр для психологической, юридической и социальной поддержки жертвам насилия в семье, который принимает жертв со всей страны.

Как сказала «КП» соцработник центра Илина Ожог, на данный момент у Центра нет возможности принимать к себе жертв из-за проблем с водой. Но порекомендовала женщине обратиться в Центр.

- Было бы очень хорошо, чтобы она пришла к нам и чтобы мы обсудили все детали. Мы все узнаем о ситуации и сможем обратиться в Министерство труда и социальной защиты за помощью в данной ситуации, - сказала Илина Ожог.

По ее словам, вообще в таких ситуациях лучше всего обращаться к соцработникам в районе, где человек проживает, и в полицию.

- Но чаще всего это не происходит по разным причинам: боязни или каких-либо предубеждений, стыдно перед соседями и так далее. Поэтому мы призываем людей обращаться к нам и в зависимости от ситуации, что именно нужно человеку, мы помогаем, - сказала Илина Ожог.

Адрес Центра для психологической, юридической и социальной поддержки жертвам насилия в семье: Кишинев, Хынчештское шоссе, 4, Casa Marioarei. Телефон (22) 72-58-61.

http://casamarioareiru.blogspot.com/

Editat de Irina

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Гражданский брак! Как он собирался забрать ребенка? Шлите его к чертовой бабушке. Вы загубите ребенка своей нерешительностью...

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Аня, мне кажется без помощи психолога она не сможет сделать этот шаг. Низкая самооценка и полное отсутствие веры в себя(

Уйти некуда. Я завишу от него. На работу устроиться не могу

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Наталья, автор, сделайте сейчас то, что Вы бы сделали, как МАТЬ, если бы сейчас на Вашем месте оказалась ваша дочь... и все это происходило бы с ней

Partajează acest post

Link spre post
beemary11

Гражданский брак! Как он собирался забрать ребенка? Шлите его к чертовой бабушке. Вы загубите ребенка своей нерешительностью...

Ребенок записан на его фамилию. Моя ошибка. Этим он и мотивирует то, что заберет его. Знала бы, что так будет...

Partajează acest post

Link spre post
Susik

Нет смысла вам находиться рядом с этим человеком,он уже никогда не изменится,вы жизнь искалечите себе и ребенку.

Partajează acest post

Link spre post
beemary11

Аня, мне кажется без помощи психолога она не сможет сделать этот шаг. Низкая самооценка и полное отсутствие веры в себя(

Уйти некуда. Я завишу от него. На работу устроиться не могу

Да, вы правы. Самооценка ниже плинтуса. И замечают это все. От той, какой я была до него не осталось ничего. Никогда не думала о том что человека можно так легко сломать. Смеялась над трудностями, жила на одном дыхании. Слезы??? Нет. Это не про меня. А сейчас натте... Страх перед будущим; а если все пойдет не так, если не получиться?? Отсутствие веры в себя. Это, то что я не могу переломать в себе. Хуже всего, что ты осознаешь все это.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka
:poka1: НАТАЛЬЯ ДА НЕ ЗАБЕРЕТ ОН РЕБЕНКА . НЕ НАХОДИТЕ ОПРАВДАНИЯ ВАШЕМУ СТРАХУ. это всего лишь угрозы. он же не знает ка подугому вас зацепить .у вас есть мать идите к ней жить . найдите работу что значит не могу . вы же мать а значит можете тем более что ре уже в садик ходит . подумайте что будет с ребенком выросшим в таких условиях в кого она вырастит ? будет ли она счастлива с таким "отцом" когдато я тоже прошла через то о чем вы пишите . д а тяжело очень тяжело но оно того стоит)

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Наташа, почему бы вам не создать тему в разделе консультации психолога?

Я понимаю что вам тяжело морально решиться на уход, но вы должны это сделать. Нам дана одна жизнь. Вы не должны жить в мире иллюзий и бесконечно писать несуществующий черновик своей жизни. Нужно поднять голову, открыть глаза и ЖИТЬ. Не существовать в страхе, обидах и унижениях, а жить. Вы имеете право быть по настоящему любимой женщиной. Просыпаться по утрам с улыбкой, а не со страхом что вот сегодня опять могут стукнуть или оскорбить. Без душевной свободы человек гибнет, а вы по своей воле заточили себя в этой тюрьме, и ребенка туда определили не спросив счастлива ли она.. Бегите скорее оттуда! Спасайте себя и дочь. У вас есть мама и это уже 50% вашего успеха. Вы справитесь. Только пожалуйста, прекратите бояться. Как только решите действовать, уберите все сомнения!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Ребенок записан на его фамилию. Моя ошибка. Этим он и мотивирует то, что заберет его. Знала бы, что так будет...

Ерунда . Вы разве алкоголичка , наркоманка , чтобы он мог ребенка забрать ?

Уходите , чем быстрее , тем лучше .

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

есть на форуме тема там есть статья про то как женщина терпела издевательства.. а потом дошло до того что он ее искалечил и чуть не убил... не поленитесь найдите почитайте... я когда это прочитала у меня волосы дыбом встали и я весь день была под впечатлением... а ведь вполне возможно что вас это тоже ожидает .. ведь такие твари не знают предела и если он уже начал над вами издеваться то он не остановиться.. наберитесь мужества и сделайте шаг .. если не ради себя то хоть ради девочки вашей .. я желаю вам счастья пусть бог даст вам силы на этот смелый и важный поступок в вашей жизни

и девочки правильно говорят если ест ь е ще сомнения поговорите и с психологом на форуме

Partajează acest post

Link spre post
neea

Наталия, Вы справитесь!

не терпите, тираны не меняются. Вы боитесь что он заберет ребенка, но если Вы не уйдете сейчас ему и не нужно его забирать, она под боком у него, и он распустит тиранию на нее.

Бегите, бегите, куда можете, как можете, к матери. Сходите к психологу, он вам поможет расставить все точки над "И". Вам не хватает всего лишь чуть больше уверенности в себе!

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Если Вы не идёте к психологу, тогда психолог идёт к Вам...

Наталья, автор, сделайте сейчас то, что Вы бы сделали, как МАТЬ, если бы сейчас на Вашем месте оказалась ваша дочь... и все это происходило бы с ней

Аня... автор уже написала, что вернулась к своему сожителю из-за того, что "мама за них переживала".

Наталья, Вы чего хотите? Уйти? - Уходите. Мир большой. Или Вы хотите наладить отношения?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Аня... автор уже написала, что вернулась к своему сожителю из-за того, что "мама за них переживала".

действительно (( вспомнила свою одноклассницу, когда она с ребенком сбежала от сожителя домой к родителям, со здоровенным фингалом под глазом, а они ей 3 дня выносили мозг на тему того, что она должна жить с "мужем", который, на секунду, никогда им не был

интересно, а кроме мамы есть родственники?

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
beemary11

Если Вы не идёте к психологу, тогда психолог идёт к Вам...

Наталья, Вы чего хотите? Уйти? - Уходите. Мир большой. Или Вы хотите наладить отношения?

Мама переживает за меня и за дочь. "Зятя" на дух не переносит. Но у нее своя жизнь, не хотелось бы переносить свои проблемы на нее. У нее и своих забот хватает. Мы рано потеряли отца. Сейчас ее личная жизнь налаживается. А тут я ей на голову со своими "болячками". Не говорю ей ничего.

Налаживать отношения не имеет смысла, это мы уже проходили. Бесполезно. Напротив отношение к нему изменилось. Уйти. На словах все так просто. Куда? Мир конечно же большой, только кто меня в этом мире ждет?? Кому я нужна?? Мне стыдно за себя. Стыдно, что я так думаю. Никогда не была такой пессимисткой.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

Мама переживает за меня и за дочь. "Зятя" на дух не переносит. Но у нее своя жизнь, не хотелось бы переносить свои проблемы на нее. У нее и своих забот хватает. Мы рано потеряли отца. Сейчас ее личная жизнь налаживается. А тут я ей на голову со своими "болячками". Не говорю ей ничего.

Налаживать отношения не имеет смысла, это мы уже проходили. Бесполезно. Напротив отношение к нему изменилось. Уйти. На словах все так просто. Куда? Мир конечно же большой, только кто меня в этом мире ждет?? Кому я нужна?? Мне стыдно за себя. Стыдно, что я так думаю. Никогда не была такой пессимисткой.

Самый первый ответ был самым верным. Звоните в полицию, никто за вас это не сделает.

Вы не хотите мешать маме с ее личной жизнью и готовы терпеть побои, как я вижу.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Думаю, что всё как-то иначе. Раньше он не поднимал руку на автора... что-то произошло, что-то изменилось. Автор пришла к мысли о том, что "Уйти некуда. Я завишу от него. На работу устроиться не могу."И собственно, её мужчина это почувствовал и расслабился. В общем что-то мне во всём этом не нравится.

Особенно позиция Натальи.

А вот представьте себе ситуацию, что что-то в Вашем посёлке произошло и кроме Вас с Ребенком никого не осталось. Вы что делали бы? Куда-то отправились, наверно? Чем-то занялись?

Выход есть всегда. И если Вы его не видите, то это не значит, что его нет. Думайте. Уходите в комнату съемную, найдите работу в городе... Мне сложно говорить конкретнее, т.к. я не Вы. Думайте.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

есть на форуме тема там есть статья про то как женщина терпела издевательства.. а потом дошло до того что он ее искалечил и чуть не убил... не поленитесь найдите почитайте...

Вот эта , правильно ?

http://mama.md/index...9

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

Вот эта , правильно ?

http://mama.md/index...9

да оно . как вспомню аж в дрожь бросает. почитайте автор может это вас отрезвит . меня лично очень сильно задело . ну как женщина может столько терпеть .. разве вы половая тряпка что позволяете о себя ноги вытирать

да зависите пока материально , но неужели ради куска хлеба готовы быть рабыней его? как так у вас что нету рук ног , вы же нормальная женщина да хоть куда можно устроиться , мы с подругой кем только не работали когда учились в институте и деньги были нужны поверьте выход есть всегда, нужно только поверить в себя и свои силы

все девочки пишут вам очень правильные слова если прислушаетесь все у вас будет хорошо , мы в вас верим а вы в себя?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

Наткнулась на это видео в соц.сети,не знала куда выложить,решила сюда..я просто в шоке от увиденного:

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Ирина,я смотрела без звука,девушка беременна?

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

это ребенок и ее мать,и она ее кроит матом по-черному, за обычную детскую невнимательность.

Partajează acest post

Link spre post
kristell

это ребенок и ее мать,и она ее кроит матом по-черному, за обычную детскую невнимательность.

Ясно.Ужасно конечно,таким матерям специалисты нужны

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

"я буду платить любые алименты,лишь бы тебя ,дебила,никогда в жизни не видеть"

это ужааааааас!за то что ребенок ягоды рассыпал...кошмар

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum