alisa2010

Мать Угрожает Мне И Моему Мужу

Postări Recomandate

alisa2010

прошу крик о помощи....я живу со своей матерью в трех комнат квартире....у меня своя семья мален ребенок и муж мы живем в отдельной комнате...у меня есть сестра которая зная характер своей мамочки выйдя замуж сразу снялась на квартиру...у меня такой возможности нет...вот она почти каждый месяц не каждый день свлава богу остраивает грандиозные скандалы на ровном месте....вчера она зашла к нам в комнату я собиралась укладывать ребенка...а она на моего мужа...сколько можно жить в моей квартире....и то кварт приватиз....пиздуйй к своей маме...понимаете реакцию моего мужа....и так постояно она его выгоняет но он мой муж имеет право жить со мной.....говорит еще ему чтоб он сдох вместе со своей семьей...а его семья получ я и мой ребенок....и так орала до полтретьего ночи....бъет пультом об стенку нашей комнаты чтоб ребенок проснулся......а сегодня утром угрожала ножом моему мужу.....я в отчаене...она еще сказала что всех нас посадит...чтоб она сама осталась...ей мужа надоело пилить вот и на нас переключилась...а моя сестра вот вот должна родить и она еще заевила что у нее только один внук...ей внучка не нужна...мне так стало обидно за своего ребенка...если бы она понимала не назыввла бы ее баба....а еще сказала...что она сделает так что всех нас переживет....настолько она любит себя свою и только свою жизнь и свою как она говорит квартиру.....помогите советом как быть....посоветуйте адвоката кто знает, она психически больна...психиатара может...посоветуйте куда податься

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
miacat

прошу крик о помощи....я живу со своей матерью в трех комнат квартире....у меня своя семья мален ребенок и муж мы живем в отдельной комнате...у меня есть сестра которая зная характер своей мамочки выйдя замуж сразу снялась на квартиру...у меня такой возможности нет...вот она почти каждый месяц не каждый день свлава богу остраивает грандиозные скандалы на ровном месте....вчера она зашла к нам в комнату я собиралась укладывать ребенка...а она на моего мужа...сколько можно жить в моей квартире....и то кварт приватиз....пиздуйй к своей маме...понимаете реакцию моего мужа....и так постояно она его выгоняет но он мой муж имеет право жить со мной.....говорит еще ему чтоб он сдох вместе со своей семьей...а его семья получ я и мой ребенок....и так орала до полтретьего ночи....бъет пультом об стенку нашей комнаты чтоб ребенок проснулся......а сегодня утром угрожала ножом моему мужу.....я в отчаене...она еще сказала что всех нас посадит...чтоб она сама осталась...ей мужа надоело пилить вот и на нас переключилась...а моя сестра вот вот должна родить и она еще заевила что у нее только один внук...ей внучка не нужна...мне так стало обидно за своего ребенка...если бы она понимала не назыввла бы ее баба....а еще сказала...что она сделает так что всех нас переживет....настолько она любит себя свою и только свою жизнь и свою как она говорит квартиру.....помогите советом как быть....посоветуйте адвоката кто знает, она психически больна...психиатара может...посоветуйте куда податься

Деточка, прежде чем создавать семью надо заложить фундамент. Иметь хорошую работу и не от кого не зависеть, даже от мужа. Совет: начните жить как взрослые самостоятельные люди.

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

ужас! как вы там живете?..

не думаю, что человек с таким агрессивным поведением добровольно согласится пойти к психиатру... еще скажет, что вы ее хотите упрятать в психушку.

решайте проблему, как можно быстрее. потому что какой терпеливый не был бы человек (муж), терпение в один день может закончится.

да и о психике ребенка надо побеспокоится - скандалы взрослых слушать...

если нет возможности снять квартиру в городе, в пригороде наверняка можно что-то подешевле найти...

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

Деточка, прежде чем создавать семью надо заложить фундамент. Иметь хорошую работу и не от кого не зависеть, даже от мужа. Совет: начните жить как взрослые самостоятельные люди.

а мы и живем самостоятельно продукты мы покупаем,коммунал платим...я сейчас в дикрете муж зарабат 3000 лей и на эти деньги мы и так с трудом кормимся почти без мяса.....какая там еще съемная квартира.....чего я так хочу иметь свой уголок и благоустраивать...если знаете подскажите где найти хорошую работу....?.

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

если знаете подскажите где найти хорошую работу....?.

можете в интернете найти работу - писать копирайт или рерайт статей на адвего, переводы, фотошоп на фрилансе. ну или по специальности найти заказы и через интернет их выполнять.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

ужас! как вы там живете?..

не думаю, что человек с таким агрессивным поведением добровольно согласится пойти к психиатру... еще скажет, что вы ее хотите упрятать в психушку.

решайте проблему, как можно быстрее. потому что какой терпеливый не был бы человек (муж), терпение в один день может закончится.

да и о психике ребенка надо побеспокоится - скандалы взрослых слушать...

если нет возможности снять квартиру в городе, в пригороде наверняка можно что-то подешевле найти...

нет в пригороде не получится потомучно она все наше выбросить и шкаф и мебель....и тем более мне уже определять ребенка в садик через месяц....я и мой муж с кишинева и работаем мы здесь.....

насчет психущки это точно так и скажет....а у мужа терпение на срывы как она его унижает всяким матом другой бы не выдержал

Partajează acest post

Link spre post
aleona

да, да а когда все готово лет к 40, ходить по врачам и искать детей. Что вы глупость говорите?

А в приватизации вы участвовали, вы имеете долю?

Partajează acest post

Link spre post
aleona

Если да, то спокойно идите в полицию и пишите заявление. Если это так как вы говорите, собирайте доказательство. Вам нужен совет юриста. Так как лечение может быть и принудительным.

Editat de aleona

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

а может ей и правда надо в психушку?77

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Алиса, вам точно нужно сваливать любыми путями. Нормальной жизни в маминой квартире у вас не будет никогда. Насчет отсутсвия работы по себе знаю: появится только тогда, когда отговорки надоест себе придумывать.

Работа есть всегда и везде. Просто она может не нравится по каким либо причинам. Чем-то нужно жертвовать, либо временем, силами для хорошо оплачиваемой работы, либо спокойствием в съемной квартире ради незнаю чего.

Даже с маленьким ре можно работать. Дома, на компе. Обучитесь новой профессии, зайдите в темку http://mama.md/index.php?showtopic=19 может что и подберете для себя интересное.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

позвольте с Вами не согласится если подождать пока заложишь фундамент то 80% людей остались бы одиноки до старости лет потому как не у Всех есть обеспеченные родители, не Все люди гении, некоторые были обмануты и так далее.

расскажу пример моего брата зарплата 7000 лей в Мес его жена еще 4-5000, подумали все смогут но так получилось что в фирме где работает мой брат есть проблемы и не перечислили деньги и за этого остановилось работа не знаю на сколько а его жена работает но беременна и что теперь кто виноват?, а квартиры нет и Все знают какие цены на них и даже при такой зарплате неофициальной у обоих квартиру не купишь скоро, так как больше уходит на сьем квартиры и комуналки

а раньше как создавались семьи давали площадь для постройки дома и всем селом помогали и всему добивались вместе.

а автор никогда не думала что родная мать ее выгонит а подумала будут жить дружной семьей и мама поможет ре и она выйдет быстрее на работу...

Я тоже когда вышла замуж, тоже не имели свою квартиру после 5 лет купили. и в основном общими усилиями и добиваются успехов во всем

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

так найдите немебелированую квартиру (комнату), она дешевле стоит и заберите свою мебель о мамы, чтобы она не выкинула ничего.

все ссоры и скандалы записывайте на видео, будет на суде доказательство, вызывайте психиатрическую помощь, вы же близкая родственница.

и делите квартиру, если есть там ваша доля при приватизации.

родственники вашего мужа вас не примут пожить?

Partajează acest post

Link spre post
harmony

Боже мой!!! как я вам сочувствую... я думала, моя мать сумасшедшая, лезет с кулаками на моего мужа и пишет на него заявления в полицию, но угрожать ножом и так относиться к собственной внучке!!! Это уму не постижимо!

Единственный выход в данной ситуации, который я вижу - съехать. Вашей девочке уже есть 2 года, она наверняка ходит в садик, постарайтесь найти работу, чтобы вместе с мужем снимать однушку. Продолжать жить в таких условиях категорически нельзя! Это чревато ооочень тяжелыми последствиями в ваших отношениях с мужем (какими бы они идеальными ни были) и в развитии ребенка.

В нашей стране не так просто это все сделать. Если вам повезло встать на ноги до 30 лет, обзавестись хорошо оплачиваемой работой и своим жильем, не значит, что везет так всем. Как можно так говорить, когда вы вообще не знаете историю создания этой семьи? Может они и планировали сделать так как вы говорите, но Бог наградил их ребенком немного раньше времени, что теперь, аборт надо было делать, чтоб семью не заводить и продолжать жить порознь с мамой до 30-40 лет, пока финансовое положение не стабилизируется? Это конечно мои предположения насчет такого образования семьи, но тем не менее, это ситуацию не меняет. Автор попросила совета в данной ситуации, а не ваших упреков о поспешном создании семьи. Создание семьи никак не может быть ошибкой.

а может ей и правда надо в психушку?77

+1.

Алиса, вам точно нужно сваливать любыми путями. Нормальной жизни в маминой квартире у вас не будет никогда. Насчет отсутсвия работы по себе знаю: появится только тогда, когда отговорки надоест себе придумывать.

Работа есть всегда и везде. Просто она может не нравится по каким либо причинам. Чем-то нужно жертвовать, либо временем, силами для хорошо оплачиваемой работы, либо спокойствием в съемной квартире ради незнаю чего.

Даже с маленьким ре можно работать. Дома, на компе. Обучитесь новой профессии, зайдите в темку http://mama.md/index.php?showtopic=19 может что и подберете для себя интересное.

полностью согласна! Нужно перестать искать отговорки. Честно, мне тоже нужно выходить как можно скорее на работу, хоть дочь и совсем малышка, но я планирую после 6 мес выйти на работу по выходным хотя бы. Я работала всегда официанткой, и хоть мне уже немного и не подходит эта работа, я все равно туда вернусь, т.к. таких денег как в ресторане, я не знаю. где сейчас заработаю без опыта. А финансы мне сейчас важнее карьеры.

да, да а когда все готово лет к 40, ходить по врачам и искать детей. Что вы глупость говорите?

А в приватизации вы участвовали, вы имеете долю?

присоединяюсь к вопросу. У меня с моей маман сейчас тоже идет практически раздел недвижимого имущества. участие в приватизации дает вам огроменные приоритеты.

Partajează acest post

Link spre post
KsiuKS

А почему вашу маму не отправить на принудительное лечение?Ведь если даже вы съедите,она переключиться еще на кого то.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Какой "дельный" совет! поражаюсь Вашему интеллекту! деточка...

Совет автору: снимайте домик в пригороде, там не так дорого всё, если не искать большие хоромы. И земля будет - с питанием чуть проще, тем более что лето идёт...

Я б такую "мать" - сорри - но точно определила бы в спецучреждение...

Partajează acest post

Link spre post
klara

увы, в спецучереждение не так легко нынче определить. Да и держат там максимум месяц, насколько мне известно. И стоит это немалых денег. Такая мать была ( вообще-то и есть) у моей близкой подруги. у нее реальное психическое отклонение, которое возникло вследствие 2-х сильных шоков. И в милицию обращалась, когда та ее в дом не пускала, и куда только мы не стучались, во все инстанции.. все бесполезно. Никто на нее управу не нашел. Полиция бездействует, они вообще не любят в семейные дела вмешиваться. Ну в лучшем случае, помогали еи в дом попасть, приходя и грозя, что выломают двери, если та не впустит дочь. Потратила подруга кучу денег на суд, да, суд подтвердил ее право собственности и обязал мамашу не препятствовать ее проживанию в квартире.. ну и что? мать продолжала вести себя неадекватно.

Кстати, по тому же решению суда дочь имела право продать свою долю в квартире, но кто ж согласится купить комнату в квартире сумасшедшей?

Посему мне, как и многим другим отписавшимся, видится один выход - съезжать. Как бы ни было трудно, это лучше и легче, чем жить с ненормальным человеком на одной площади.

Editat de klara

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

вы не рассматривали как вариант снимать комнату в общежитии?Конечно же условия не такие как в квартире......но зато будете жить спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Посему мне, как и многим другим отписавшимся, видится один выход - съезжать. Как бы ни было трудно, это лучше и легче, чем жить с ненормальным человеком на одной площади.

в любой самой бедной комнатке 2Х2 или где-нибудь в деревне, вдали от сумасшедшей бабушки, ребенок вырастет гораздо более здоровым психически...

Partajează acest post

Link spre post
sharm

Ой, девочки, думаете это так легко отправить принудительно на лечение?! Знала я подобную ситуацию, у меня соседка всю жизнь была во дворе такая. Когда-то в нашем дворе жило около 5 семей - она выжила всех! Вечные пьянки, белая горячка, скандалы, оскорбления, драки, руганья. Родная дочь с внучкой от неё при первой же возможности съехали, вот она на соседей и переключилась. Что только мы не делали!!! Она с топором на людей бросалась и голая по двору ходила и многое другое. И судились с ней и полицию вызывали и во все другие органы обращались, все напрасно. Люди просто продавали квартиры под склады и переезжали. Как только к ней приходили полиция, она наглухо закрывала дверь и имела полное право не открывать. А если к ней трезвой подойдешь - милейший человек - актриса ещё та. И единственное спасение было переезжать, что мы и сделали.

А в вашем случае, вы еще и вместе живете. Отправляйте ре в садик и на работу. Не задумывайтесь пока о карьере, еще успеете. Поставьте себе цель - как можно быстрее съехать. Снимайте малосемейку или комнату, но живите отдельно. Не беритесь за отправление её в психушку, берегите нервы, главное отдалиться от неё как можно дальше. Тяжело сделать первый шаг, но и Москва не сразу строилась, все у вас получиться, главное набраться сил и решимости. Но если ничего не предпринимать вы разрушите свою семью. Удачи вам!

Partajează acest post

Link spre post
Анютик

Сочувствую молодым В наше и без того не простое время, так нужна поддержка от родных и близких А тут неуравновешенный человек, гадящий собственным детям

alisa2010 если есть возможность и поддержка от родных мужа, пойдите к ним на время пожить или все же на квартиру (малосемейку или комнату в общежитии)

Сходите в Дирекцию приватизации на Б.Бодони (напротив цветочного рынка) и получите справку на свое имя об участии в приватизации Это ваш документ о доле в этой квартире

Сложно советовать в такой ситуации Вроде, как и мать, а с другой стороны...

Я бы имея такую справку подала бы в суд о признании доли в квартире за вами и вашим ребенком, чтоб вам выделили комнату в квартире с соответствующей квадратурой, поставила бы железную дверь на комнату и запустила бы квартирантов в эту комнату, чтобы жизнь "ей" малиной не казалась А на деньги от сдачи комнаты + что то добавила бы и сняла бы пусть даже малосемейку, но чтоб не видеться с таким человеком

ей мужа надоело пилить вот и на нас переключилась..
А что ее муж, не может ее угомонить?? Или он перекрестился, что она переключилась с него на вас

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Жить в доме, где постоянные крики и скандалы, это кошмар. Вы тратите свою жизнь на это. А ребенок растет в условиях, далеких от понятия "счастливое детство". Психически неуравновешенный человек, который угрожает ножом и относится к ребенку, как к куску говна (а иначе не назовешь орать до 35 ночи, говорить, что внучки у нее нет), запросто может перейти от угроз к действиям. А если она пырнет ножом Вашего мужа? Ребенка? Вы будете оправдываться тем, что денег не было съехать? Поверьте, половина форума живет на съемных квартирах. Да, поначалу это очень тяжело, но потом учишься выкручиваться. И 3000 леев для взрослого мужчины зарплата маленькая. Пусть ищет подработку. Ваша девочка скоро пойдет в садик, и Вы сможете нормально работать. Насчет копирайта девочки правы. Долларов 300 и больше иметь реально, пусть и не сразу. Простите, за резкость... Это больно, когда к тебе относится твоя мать, но что поделаешь. Сейчас у Вас есть своя семья и за нее надо бороться. Может, на пару с сестрой снять двушку в 143 серии? Там раздельные две комнаты. Кухня метров 10. У каждого своя комната, а платить меньше каждому, да и поможете друг дружке. А мать скоро надоест платить коммунальные за трешку и она решит продавать. Вот и возьмете свои доли. С Богом. Ищите в Маклере и на 999 жилье, не ждите. С вами живет опасный человек.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

А мама что вот так сразу безо всякого повода стала кричать и бегать с ножом ?

Мне кажется , что Вы обязаны съехать . Во-первых это небезопасно жить с неуравновешенным человеком , во-вторых - нравится это Вашему мужу или нет , но мама хозяйка квартиры . Пусть глава Вашей маленькой семьи принимает решения - уезжайте к его маме , снимайте жилье . Хорошо , когда родственнники ладят под одной крышей , но требовать но игнорировать требования хозяйки квартиры нельзя .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Eu vad urmatoarea iesire din situatia data: cautati chiar incepind cu ziua de azi o camera la chirie. Intre timp sotul sa-si gaseasca ceva mai bun decit un serviciu de 3000 lei. Dupa ce veti inchiria, pe fetita o aranjati la gradi si va gasiti serviciu.

Chirii acum sunt si de 150 eur si de 60 eur in camine fara conditii in camera. Insa veti fi sigura ca fetita dvs. creste intr-o atmosfera sanatoasa.

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

.какая там еще съемная квартира.....чего я так хочу иметь свой уголок и благоустраивать...если знаете подскажите где найти хорошую работу....?.

Одновременно сочувствую и удивляюсь . Мама в пожилом возрасте тоже заслужила благоустроенный уголок и спокойную старость . Неправильно это - хотеть свой благоустроенный уголок в родительской квартире . В квартире родителей мы дорогие , любимые гости . Если уж так случилось , что две семьи живут под одной крышей , дети должны подстраиваться под старшее поколение в пределах разумного . В конфликтах всегда две стороны и обе виноваты , нет святых и монстров . Особо удивляют зятья или невестки , инициирующие конфликты на территории родителей своих вторых половинок . Эту энергию бы в другое русло направить .

Partajează acest post

Link spre post
aleona

Eu nu cred ca apartamentul a fost procurat de mama fetei, dar a fost primit de la stat pentru ca avea doi copii. Deci si bunica trebuie sa se adapteza la noua familie, dar cred ca in cazul vostru trebuie sa dati in chirie camera cum v-au recomandat si mai sus si pe diferenta primita+ $ sa stati la gazda fie si in camin. 3000 lei pentru un barbat nu e salariu.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum