mersedes

О Разводе На Деньги

Postări Recomandate

mersedes

Коротче расскажу историю одной своей знакомой.

Она директор публичной библиотеки. Много как понимаете она не получает. Сама из Бричанского района. Заявилась как то к ней троюродная сестра в гости с известием. У нее подозревают рак груди и прехала на обследование. У нее 2 детей. 11 и 6 лет. Сама в разводе. Бывший муж алкоголик. Попросилась пожить у нее пока идет обследование. Недельки на 2. Но та соглсилась. Почему не помочь. Денег на питание больная не давала. Типа все деньги уходят на обследование. Через 10 дней заявилась вся в слезах. У нее подтвердили рак груди и надо срочно делать операцию. Сама операция и дальнейшее лечение химиотерапией стоит 2000 евро. У хозяйки конечно денег нет. Муж умер и на иждивении 15 летняя дочь. У родственницы истерика, рвет на себе волосы и типа чем така боль при смерти от рака то лучше наложить руки на себя. Закончилось тем что один раз приехала хозяйка домой, а больная в ванной с перерезанными венами. Коротче вызвали скорую. Сделали ей бандаж. Все закончилось благополучно.

Коротче хозяйка наскребла по закоулкам у себя 800 евро и еще 200 евро одолжила. И дала хотя бы на первое время на операцию. а дальше что то придумаем типа. Так та взяла деньги и говорит, что хочет поехать в село увидеть детей а то не знает когда она еще сможет их увидеть. И как уехала так будто в воду канула. Ни слуху ни духу....

Поехала библиотекарша в родное село узнать что случилось. У родителей той разведенки телефона нет. И оказалось что та троюродная сестра никак не больная. что нашла себе какогото хахаля на украине и туда с ним упорхнула. детей оставила на старых родителей. не звонит им уже больше месяца. Ничего не знают про нее. Вот уже год прошел, и нет ни денег и троюродной сестры. говорят что она звонила через соседей родителям и сказала родителям что никаких денег она не одалживала у троюродной сестры.

Вот так девочки. Только на что не идут аферисты для того что б получить денюжку.... А вы хотите верить?.... А вы можете верить?

Может у кого еще истории такие есть....

Может я и кажусь такой циничной но столько всего понаслышалась про таких людей....

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Даже слов нет... Это же все спланированно, продумано, и еще когда на самом деле нужно... всякое бывает, а тут.... Ну, прям как преднамеренное убийство....

Partajează acest post

Link spre post
sveta225

жесть

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

дальним,родственичкам,дала,бы,только,под,расписку,у, нотариуса....по,другому,ни-ни...попались,на,такую,уловку..

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

вскрыть себе вены для правоподобности за штуку евро :)

актриса, Оскара ей... Бог все видит, воздастся ей

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

ох, зря она себе рак накаркала.... Ох зря!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

согласна полностью с девочками с такими вещами не шутями думаю она за это заплатит по полной рпограмме :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

ох, зря она себе рак накаркала.... Ох зря!!!!

ну потомучто рак - это страшно,жалко,убедительно. Для таких людей нет ничего святого - все способы хороши

Partajează acest post

Link spre post
kuzea

За штуку евро? во дура ... сомневаюсь в большом успехе в ее жизни.

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

А может быть такое, что ее история правда? Только она решила не мучиться по больницам-операциям, а так сказать напоследок гульнуть по-полной? Или я слишком наивна?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

А может быть такое, что ее история правда? Только она решила не мучиться по больницам-операциям, а так сказать напоследок гульнуть по-полной? Или я слишком наивна?

Вполне возможно.Я знала женщину,которая,зная,что у нее рак и уже без одной почки,жила в свое полное удовольствие.

Я ее полностью поддерживала,а что,надо было сложить руки на груди и ждать смерти..?Но она жила на свои деньги,никого не обманывала никого,даже приглашала друзей погулять с ней.

Partajează acest post

Link spre post
vladimirovna

Aha..e bine sa baldeesti din banii altora...da sarmana femeie care ia imprumutat banii sa munceasca si sa dee datoriile...

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Она потом на вопросы родителей не сказала бы что впервые слышит о долге перед родственницей. а руки резала потому что с любимым поругалась. да и как говорила библиотекарша потом что руки у нее были порезаны не слишком сильно и крови много не было. И ванна была открытая. и почему то она резать вены стала перед приходом хозяйки. Она потом об этом подумала. а сперва говорит так было все по настоящему... что нельзя было не поверить. Так классно все было разыграно. Ей бы в актрисы.

Partajează acest post

Link spre post
micaela

la mine tot este un asa caz

am scapat ca prin urechea acului

prin anii 2000 tata era peste hotare acolo un "prieten" (acolo se intelegeau bine dar de fapt..) de al lui a cerut sa-l imprumute cu vreo 2500 euro , iar tata numai cu o zi inainte reusise sa ne trimta noua pentru a procura ceva pamint/apartament mai pe scurt sa-investim

problema era ca nu vroia sa-i spuna pentru ce ii trebuie banii

mai pe scurt tata ia spus ca nea trimis totul noua acasa si sa ceara de la noi

a venit omul cela in Chisinau, se ruga sa-l imprumutam cica ca era sotia bolnava si ii trebuie urgent

noi (eu cu mama) ii sunam lui tata sa ne sfatuim ce si cum si aflam ca tata nu stie de nici o sotie bolnava ca "prietenul" a evitat sai dee explicatii "ii trebu si gata"

tata bun la inima - da-tii ca e baiet bun si ia intoarce

amu eu cu mama stam pe ginduri... ceva nu e curat la mijloc... il refuzam de imprumut (chiar daca spunea ca semneaza declaratie de imprumut)

ce s-a intimplat pina la urma: a gasit el bani de la un alt cunoscut (tot din compania lor din strainatate) si si-a luat familia si a plecat in alt oras din strainatate si dus a fost

inchipuitiva ce fatsa am avut eu cind am aflat ce era sa se intimple cu noi, mai ales ca cu 2 saptamini dupa povestea asta am procurat o casa (unde traim si azi)

iaca asa...

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Eu cred ca asta-i boala, sa iai si sa nu intorci, si intruna sa cauti de la cine sa mai iai.

Am avut si noi in cercul nostru asa om.

Partajează acest post

Link spre post
Xoxma

Деток жалко.... представляю, что они чувствуют.

Partajează acest post

Link spre post
MuMu

дальним,родственичкам,дала,бы,только,под,расписку,у, нотариуса....по,другому,ни-ни...попались,на,такую,уловку..

а ещё перед распиской проверить оформлено ли на них какое либо имущество, чтобы в случае чего.....

а то моя невестка дала подруге своей несколько тысяч долларов, под расписку , и никаких плохих мыслей, ведь есть расписка, люди серьезные со своим бизнесом, имеют не одну машину и не одну квартиру, да и вообще это же подруга

время шло, и когда уже стало подозрительно невестка начала напоминать о долге

в начале им отвечали что вот-вот завтра после завтра решится какая-то проблема и деньги будут не стоит нервничать

а потом открытым текстом "перестаньте нам звонить и беспокоить"

ходила она с распиской в полицию, к юристу, совет был "надо в суд", только вот когда проверили должников на наличие какого нибудь имущества оказалось что они самые бедные люди на свете, им ничего не принадлежит ни жилье ни бизнес, у них ничего нету....

уже лет 7 семь прошло

после этого случая моя невестка на встрече с выпускниками заговорила на эту тему с одной из бывших однокурсниц (должница с моей невесткой учились в одной группе в институте) и от неё узнала что чуть ли не пол группы уже эта подруга кинула таким образом

вот так некоторые живут, строят свой бизнес и не боятся ни бога ни чёрта

а ещё так накаркать на своё здоровье, из рассказа Mersedes, это ни в какие рамки

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Nu ma mira deloc... Am avut cateva situatii cu imprumutatul banilor care s-au finisat la fel de urat. Iar colega mea de serviciu a imprumutat 500 de lei unei eleve orfane, care plangea ca nu are bani de drum si de mancare si ca ii va intoarce banii cand va primi indemnizatia. Evident ca a disparut tot cu bani si n-a mai venit la lectii...

Avem si noi o astfel de verisoara "a saptea roata de la caruta", care, sub orce pretext cere bani, a ajuns sa joace pe mila copilului...

Mi-i foarte trist cand oamenii speculeaza pe seama copiilor.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ох девочки... научите отказывать так чтобы не чувствовать себя потом виновато...

седня постучалась ко мне в одноклассниках одна мама с садика... просит одолжить 2000 лей на 10 дней. надо отдать банку кредит. через неделю зарплата. я отказала, но чувствую себя как то поганенько :((((

вообще варианты с деньгами очень скользкие... мой муж всегда говорит отдать в долг можно ту сумму с которой готов растаться навсегда...

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

2000 лей на 10 дней.вообще варианты с деньгами очень скользкие... мой муж всегда говорит отдать в долг можно ту сумму с которой готов растаться навсегда...

2000 - например для меня деньги,а муж прав,на всякий случай - мысленно надо быть готовым к любому исходу, если уж решился

а с другой стороны "хоронить" их тож не дело - это ж так совсем доверие потерять к людям. Мы например када кв покупали наодалживали кучу у разных,без процентов,без сроков конкретных,никто самое интересное даж расписки не просил,почти все отдали уже,остался один,када отдавали все как один грили ой мне в последнюю очередь,другим может нужнее,я к чему все это,да к тому что нам повезло с друзьями(хоть и далеко не богатые,а скорее такие же как и мы нищие))) в трудную минуту помогли. Но в сегодняшний день так сложно верить себе иной раз,не говоря о др

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

можно одалживать денег, но знать кому одолжить. Быть твердо уверенной что тебе деньги вернут. Я тоже бываю что могу одолжить, но всегда тем в кого я уверена что вернут. а малознакомым людям или людям в которых я не уверена 100% не одалживала. Хотя были такие просьбы, но я отказывала и почти всегда оказывалась что действовала правильно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Зоська

Я тоже отдолжила как-то подруге своей близкой немаленькую сумму денег на некие нужды... Когда-то мы с ней один кусок хлеба делили... Всегда витал разговор, что деньги когда-то вернутся. Причём просила она меня всегда лично - без привлечения своего мужа. Потом она попросила меня явиться гарантом и посредником, чтобы взять мебель для своего дома у человека, который меня хорошо знал и доверял.. Вернее первая сумма была заплачена, остальная должна была быть погашена позднее.. Тот человек уже умер, так и не дождавшись долга.. И посчитал, что я его подставила специально. Сейчас разговор о возврате уже не ведётся, а ведётся о таком-сяком муже, который не даёт ей денег и постоянно подводит в том, что она не может вернуть. Это позднее я уже узнала, что девушка просто так живёт - вечно всем плачется на свою жизнь, у кого-то что-то постоянно просит в искренней надежде когда-то да вернуть, но вернуть никогда не получается..

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Ради денег - резать себе вены ?

сомнительно.

может действительно просто решила пустится во все тяжкие вместо лечения.

можно одалживать денег, но знать кому одолжить. Быть твердо уверенной что тебе деньги вернут.

нельзя быть твёрдо увереным - ни в чём!!! жизнь непредсказуема.

Оддалживая деньги- нужно быть готовым к тому, что отдаёшь их навсегда.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Ради денег - резать себе вены ?

сомнительно.

может действительно просто решила пустится во все тяжкие вместо лечения.

нельзя быть твёрдо увереным - ни в чём!!! жизнь непредсказуема.

Оддалживая деньги- нужно быть готовым к тому, что отдаёшь их навсегда.

не больна она ничем. это 100%. не ходила она никуда. И никто ни на какое обследование ее не отправлял. Это уже проверяли. А вены она резала так для виду. не сильно.

Вы не представляете на что идут наркоманы ради дозы. Так что резать вены для виду это еще цветочки.

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

а ещё перед распиской проверить оформлено ли на них какое либо имущество, чтобы в случае чего.....

а то моя невестка дала подруге своей несколько тысяч долларов, под расписку , и никаких плохих мыслей, ведь есть расписка, люди серьезные со своим бизнесом, имеют не одну машину и не одну квартиру, да и вообще это же подруга

время шло, и когда уже стало подозрительно невестка начала напоминать о долге

в начале им отвечали что вот-вот завтра после завтра решится какая-то проблема и деньги будут не стоит нервничать

а потом открытым текстом "перестаньте нам звонить и беспокоить"

ходила она с распиской в полицию, к юристу, совет был "надо в суд", только вот когда проверили должников на наличие какого нибудь имущества оказалось что они самые бедные люди на свете, им ничего не принадлежит ни жилье ни бизнес, у них ничего нету....

уже лет 7 семь прошло

после этого случая моя невестка на встрече с выпускниками заговорила на эту тему с одной из бывших однокурсниц (должница с моей невесткой учились в одной группе в институте) и от неё узнала что чуть ли не пол группы уже эта подруга кинула таким образом

вот так некоторые живут, строят свой бизнес и не боятся ни бога ни чёрта

а ещё так накаркать на своё здоровье, из рассказа Mersedes, это ни в какие рамки

знакомо.., только мой свекр под расписку дал хорошему знакомому купить совсем не дешевую "вещицу". Скоро год как прокуратура за ним "бдит" даже сообщает что он продавал/покупал, но на телефон не отвечает, по прописке не живет! В один день с прокуратуры сказали чтоб мы по своим каналам "пробили номер телефона" - хотя это их обязанность. Уверенна что если б сказали что половину они получат как вознаграждение, нашли бы быстро, а так, ни расписка, ни нотариус, ни прокуратура мошенникам не преграда!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum