Suntime

Просто-Вкусно От Suntime

Postări Recomandate

Suntime

Созрела и я на открытие собственной темы. :curtsey:

Хочу поделится с вами любимыми рецептами. В основном это простые в исполнении блюда. Я очень не люблю долгое стояние у плиты, по-этому все рецепты легкие и простые. Ну и в связи с весенне-диетическим обострением - максимально полезные.

Я очень люблю овощи, рыбу и мясо ( в основном телятина и курица), свинина из нашей кухни уже даво исчезла. Люблю специи, но натуральные. Кухня — итальянская, греческая, украинская ( не самая «диетичная», но такая родная :girl_crazy: ) Мой "кулинарный шовинизм " распространяется на промышленный майонез ( в моем понимании это великое зло), готовые приправы типа "магги на второе"и т.п.

Буду стараться радовать вас новыми вкусными рецептами.

И для начала любимые салаты.

Салат из редиски с печеным картофелем

Редиска - 1 пучек

Картофель - 1-2 клубня

Яйца - 3 шт

Зелень - 1 пучек ( укроп-петрушка-зеленый лук)

Сметана или натуральный йогурт для заправки

Картофель очистить, разрезать на дольки, обмазать подсолнечным маслом-солью-перцем и запечь в микроволновке. У меня на мощности 600 Вт печется +/- 5 минут. Яйца отварить. Нарезать редиску, яйца и зеленью Соеденить все с картофелем, посолить-поперчить и приправить сметаной.

6865023550_808585ef06.jpg

redish2 by NadyaGhelan, on Flickr

Салат из перца грилль.

Очень вкусный салат, и сразу вспоминается лето и сезон мангала

Сладкий перец

Оливковое масло

Капесы

Укроп

Чеснок

Испечь перцы на грилле или в духовке. Очистить от шкурки и семян. Разрезать на длинные полоски, приправить чесноком ,солью-перцем, каперсами и щедро полить оливковым маслом. Дайте салату настояться минут 20.

6967689321_70a3bae916.jpg

DSC_3096 by NadyaGhelan, on Flickr

Паровые котлетки из куриной грудинки.

Получаются очень сочные и вкусные ( кол-во ингридиентов не указываю, т.к. Каждая хозяйка уже сама решает, сколько котлет нужно на её семейство)

Куриная грудка

Лук ( на 500 гр мяса я взяла 3 большие луковицы)

Пучек петрушки

Соль-перец

Лук нарезать и потушить на сковороде до прозрачности. Сделать фарш из мяса и лука, добавить нарубленную зелень и приправить солью и перцем. По желаю можно добавить ваших любимых специй и тогда котлеты получатся пряно-острыми. У меня нет пароварки, по-этому я обычно сооружаю конструкцию и большой сковороды сетки и миски. Отлично справляется с приготовлением котлет. Я е добавляю ни яйцо ни хлеб, котлеты не разваливаются и получаются очень сочные.

6859202216_fc5142a937.jpg

DSC_3607 by NadyaGhelan, on Flickr

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zveta

Интересно, будем наблюдать!

Partajează acest post

Link spre post
Stacey

удачи с новой темкой!

Partajează acest post

Link spre post
Him

Наденька, ну наконец-то! в добрый путь!

скажи пожалуйста, а если нет микроволновки то можно картошку в духовке запечь для салата? и сколько по времени это делать надо?)

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Наденька, ну наконец-то! в добрый путь!

скажи пожалуйста, а если нет микроволновки то можно картошку в духовке запечь для салата? и сколько по времени это делать надо?)

можно конечно и в духовке, просто заводить шарманку ради 2 картофелин на салат как-то не сподручно. Можно сделать например так - на ужин приготовить картофеля чуть больше, а на другой день утилизировать его в салат :girl_crazy: Для духовки нарежь крупными дольками, обмажь маслом и специями и запеки в рукаве (чтоб потом противень не мыть). Зависит от сорта картошки, но обычно пол часа в рукаве и минут 5 в открытом состоянии , чтобы подрумянить

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

О, как вовремя ты тему открыла :) Я на выходных рыбу по твоему рецепту солила :) Будет куда тапками кидаться благодарности писать :)

С почином!

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

Ура-ура.... так люблю ваши рецепты... раньше приходилось в ЖЖ лезть за рецептом... а теперь отдельная темка... спасибо вам за это

Partajează acest post

Link spre post
Him

Наденька - спасибо))) так и сделаю, люблю в рукаве запекать - так здорово получается!

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

УРАААА- поздарвляю))_ (это ты то не любишь у плиты стоять?????)- так- и мне рецепт рыбы))- очень хоца))) и ооффффф- с суши- ты там что то робко намекала)- у меня 2 пачки нури не открытые вообще))

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

Спасибо за рецепты, а то вот думала чем бы вкусненьким порадовать своих!:)

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ооо, люблю относительно простую и здоровую еду :poka1: поздравляю с темкой, Надь :bye:

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

Надь, поздравляю с открытием)

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Ура-ура.... так люблю ваши рецепты... раньше приходилось в ЖЖ лезть за рецептом... а теперь отдельная темка... спасибо вам за это

Ой. что есть и ЖЖ? сто лет там не была, но ради такого дела с удовольствием зафрендила бы.

Такие рецепты как раз по мне. Без его нежнейшества майонезика и кубиков приправок. От салата с редиской и перчиков не успеваю слюну сглатывать.

Editat de mariuka

Partajează acest post

Link spre post
aza09

с открытием темки :poka1: !!! салатики действительно простые . а из перчика как же вкусненько подойдет к шашлычку . :swoon: катлетки как то делала но вот зелень не ложила надо попробовать)))

Partajează acest post

Link spre post
catushca

И я поздравляю со своей темкой, Надь.

Очень аппетитные слюнообразующие фотки.)

Partajează acest post

Link spre post
Tati

Какая хорошая тема :) Тоже постоянно лезла в ЖЖ за вашими рецептами здоровых и вкусных блюд :)

Partajează acest post

Link spre post
Infinity

ce tema gustoasa, am sa incerc neaparat salata cu cartof copt si ridiche.

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Девочки, всем спасибо за похвалу, очень приятно слышать.

Мой ЖЖ ghelan.livejournal.com постепенно перемещу сюда архивные рецепты.

А теперь что касается засолки рыбы.

Мы уже давно сельдь и красную рыбу солим сами. Во-первых, так намного вкуснее, рыба получается нежная и не пересоленая. Во-вторых, дешевле. Рыбу покупаем мороженую на базе на заводской ( если ехать от табачки с правой стороны большое здание с синей черепицей). Рыбка красная там по 56 лей. Сельдь выбирайте обязательно с головой, это так сказать гарантия её свежести.

Готовим рыбу к посолу - размораживаем, промываем, у сельди удаляем голову и внутренности.

Рассол

1 литр воды

100 гр соли

2 ст.л. сахара

2 ч.л. корриандра в зернах

2 ч.л. зерен горчицы

2 горошины душистого перца

В кипящей воде растворить соль и сахар, добавить специи и кипятить минут 5. Остудить и залить рыбу рассолом, отправить в холодильник, через 1,5-2 дня рыба готова !

Вот такая аппетитная селёдочка

6972873535_28de61466c.jpg

DSC_3186 by NadyaGhelan, on Flickr

и красная рыба

7021573985_b43bf6a54b.jpg

рыба by NadyaGhelan, on Flickr

Editat de Suntime

Partajează acest post

Link spre post
РИША

ураааа.. Наденька

поздравляю с открытием темки, давненько пора..

у тебя все очень классно и вкусно получается!

ты умничка, здорово теперь будет наблюдать за твоими шедеврами в отдельной темке!

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

Am incercat si eu salata cu ridiche...tare gustoasa...mersi..si felicitari pentru noua tema...

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Am incercat si eu salata cu ridiche...tare gustoasa...mersi..si felicitari pentru noua tema...

merci :curtsey:

Partajează acest post

Link spre post
shuster

Ах, Надежда, традиционное АХ - с новосельем:)

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Nadya felicitari, sa ne bucuri cu retete noi

eu daca acum nu gatesc nimic, macar am sa intru la tine :poka1:

Editat de marinka87

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

ооо, люблю относительно простую и здоровую еду :poka1:

вот! именно такими и мне показались рецепты... без излишних извращений))))))

Надя, спасибо что делишься с нами!

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

поздравляю и ждемс шедевров, у Вас это получается

а можно рецепт рыбки

deja am vazut receta

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.