RustleOfStars

Лечение Стафилококка

Postări Recomandate

RustleOfStars

Нужен совет, если кто сталкивался.

30 неделя беременности, почти всю беременность мучают зеленоватые выделения, причина - кандида и стафилококк.

Пыталась лечить противогрибковым курсом, назначенным участковым гинекологом, помогло ровно на одну неделю. Врач, который будет принимать роды, говорит делайте с участковым врачом что хотите, а я перед родами тебе назначу антибиотик для того, чтобы не заразить ребеночка. Четко для себя решила, что принимать антибиотик не буду!

Рассматриваю все варианты избавления от этой заразы, на текущий момент их 2:

1. переход на сыроедение

2. лечение бактериофагами.

При сыроедении, говорят, исчезает среда, в которой стафилококк живет, и за 2-4 недели говорят он может исчезнуть. Это мне посоветовала преподаватель по йоге, к которой всегда прислушиваюсь.

Бактериофагам доверяю, т.к. в первом триместре беременности замучал насморк, спасибо Лупашку, который назначил бактериофаги в виде каплей в нос - вылечили, всю беременность дышу как человек. В случае стафилококка в вагине, нашла в интернете, что необходимо На 34, 36 и 38-ой неделях беременности необходимо ввести трижды стафилококковый анатоксин по 0,5 мл подкожно под лопатку – для выработки активного иммунитета против стафилококка у Вас и у ребенка

Понятия не имею кто у нас может такую вакцину ввести и к кому вообще обращаться.

Есть ли у кого-то опыт в борьбе с этой заразой одним из этих двух способов?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Jiraf

могу поделиться личным опытом про кандиду. избавилась от кандидоза во время бе не сыроедением, а диетой (исключила мучное, сладкое, жирное, очень мало мяса). ввела кисломолочные продукты разнообразные, лучше домашнего приготовления.

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

с кандидой не так сложно бороться как со стафилококком :(

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

могу поделиться личным опытом про кандиду. избавилась от кандидоза во время бе не сыроедением, а диетой (исключила мучное, сладкое, жирное, очень мало мяса). ввела кисломолочные продукты разнообразные, лучше домашнего приготовления.

кандида это ведь молочница?я тоже мучаюсь,хоть и не беремена и не рожавшая...признаки то проходят,то появляются...и никак не могу от нее избавится(

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

кандида это ведь молочница?я тоже мучаюсь,хоть и не беремена и не рожавшая...признаки то проходят,то появляются...и никак не могу от нее избавится(

надо исключить мучное, особенно дрожжевое, сладкое, копчености, солености, мариновости, пиво (и желательно вообще алкоголь.)

это провоцирует патогенные микрофлору.

иначе никак( мне свечи помогали на время. потом все опять возвращалось. пришлось пересмотреть рацион - только так.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

ого,а мне врач ничего подобного не говорила,спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
lea

вообще сейчас стафилакокк не лечат. он живет и это условно-патогенная бактерия и особого лечения не требует.

кандида у беременных - это почти норма. снижается иммунитет и естественно обостряется кандида.

лечить кандиду только каким-то препаратом почти бессмысленно. это надо комплексно подходить.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

ого,а мне врач ничего подобного не говорила,спасибо!!

ну.. если молочница.. случайная.. то ли заражение. то ли хз что. то медикаменты еще может и помогут. а если случаи повторяются, тогда надо что-то серьезно менять.. подходить комплексно таки .. )

еще забыла - никаких антибиотиков ни в каком виде. ну это. наверное. не новость. антибиотики губят защитную микрофлору организма и атаки грибков и стаф-ков оканчиваются победами (

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

пока решила пересмотреть питание, и вообще три дня поголодать. говорят, что беременным даже рекомендуют короткие голодания из-за проблем со стулом. после голодания перейду на сыроедение.

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

пока решила пересмотреть питание, и вообще три дня поголодать. говорят, что беременным даже рекомендуют короткие голодания из-за проблем со стулом. после голодания перейду на сыроедение.

ой. я бы голодание во время бе-ти не выдержала. совсем. ) а гемоглобин как? что врач говорит по поводу планов поголодать?

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

а вы думаете я спрашивала мнения врача? я нарочно этого не делаю, т.к. знаю ответ заранее. они и на сыроедение запретят перейти :( им проще вколоть антибиотик и снять с себя ответственность

а поголодать 3 дня ради своего чуда я смогу! (надеюсь :scratch_one-s_head: )

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Людмила, я бы на Вашем месте проверила уровень гемоглобина, так как голодать будете не только Вы, но и Ваше чудо. и если будет тяжело Вам, то и ему не сладко придется..

во время бе-ти уровень падает само собой, врачи , конечно сразу бьют тревогу. и пичкают железом, которое нереально переварить(

когда я копалась в инф. на эту тему. была инфа в "Дом. ребенке", которой я доверилась, что уровень за 90 при общем хорошем самочувствии - нормально. но бывает что опускается до 80 или 70! это уже не есть хорошо.

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

что-то мне тревожно за Вас, Людмила. =) уж простите.. вмешиваюсь..

Каждый человек индивидуален, и каждая беременность, конечно, тоже. Может для Вас такие резкие изменения пройдут на урра. но..кхм..

Просто я до бе-сти занималась немного голоданием, чистками и чистым питанием.. если честно, это для здорового, молодого и небеременного организма было стрессом. При этом одного голодания недостаточно. Нужно в него правильно входить и правильно выходить.

Чтобы голодание прошло с максимальным очистительным эффектом и максимально легко для организма, нужна полготовка: йоговские физ. упражнения по утрам, прогревание тела. в течение 3-5 дней.

Я бы на Вашем месте не бросалась в крайности, а пока бы просто исключила однозначно вредные продукты, ввела бы домашнюю кисломолочку и следила бы за ощущениями.

Смотря по Вашему сроку, можно попробовать чистить кишечник, очень аккуратно и прислушиваясь к себе. Можно токсины выводить сырыми соками. очищенный организм, будет лучше справляться с патогенной (или условно-патогенной?) микрофлорой. Чистый кишечник лучше работает с полезными микроогранизмами, которыми вы будете себя кормить (та же кисломолочка, например).

Опять же слышала, что молочницу лечили домашним кефиром..местно.. турундочками.. не буду рекомендовать, потому что сама не пробовала. Можете поискать информацию по поводу.

Помните, беременность не любит резких изменений..

Editat de Jiraf

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

Jiraf, спасибо за совет. обязательно сдам анализ крови (или гляну на последние результаты)

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

я постепенно отказалась от мяса совсем и от выпечки на дрожжах, меня с первых дней Б не тянуло на мясо. а голодание выбрала по методу Оганян Марвы, если слышали о такой. 3 дня на шиповнике с медом, на 4 день пойдут свежевыжатые соки, затем фрукты и овощи. я бы может и не решилась, если бы за неделю не перерыла кучу информации, не перечитала кучу авторов. а уверенность мою закрепила мой преподаватель по йоге, к которой стала прислушиваться. и самое главное - я спокойно перенесу голодание, меня даже тянет немного поголодать (или может я себе внушила что я легко сделаю это ради малышки). Кроме того, вспомните про многих беременных женщин, которых мучает токсикоз и они практически ничего не едят, и ничего, рожают здоровых красивых малышей. Во всяком случае вред, нанесенный антибиотиком будет значительнее выше чем вред от 3 дней голодания (это мое мнение)

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

Люда. если не секрет, какой у вас срок?

фух. у меня немного отлегло. )) я подумала, что вы будете полностью голодать. на воде одной..

про Оганян слышала и видела. Не понравилась, не люблю людей оперирующих громкими непрофессиональными словами. Но конечно слова и подача не всегда характеризуют эффективность методов и подходов. возможно, у нее они действенные и хорошие )

в любом случае, нужно думать или пытаться думать самим.

Малахов понравился больше мне )

если вы информационно подготовлены - в добрый путь. могу добавить на всякий случай, продумайте тщательно на несколько дней вперед. как вы будете питаться сразу после. вплоть до на завтрак столько то граммов того, столько то сего. ну, вы в курсе, наверное )

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

30 неделек нам.

Я Малахова не слушала, как-то не воспринимает его мой мозг, хотя и Оганян достаточно резкая бабуля. А есть ссылочка на то как это рекомендует Малахов?

Оганян не дает четких рекомендаций, после голодания постепенно переходишь на соки чтобы восстановить микрофлору, потом на сыроедение. Я решила полагаться на свои вкусы и чутье (до сих не подводило :) )

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

неа. ссылок нет, книжки читала его.

то, что помню: переходить на свежевыжатые соки (начинать с морковного можно. или морковно-яблочного), потом пюре тех же фруктов-овощей. потом салатики, потом кашки на воде, начиная с сильно разваренной рисовой. это все после полного голодания на воде.

вообще. это то что делала я. рекомендаций много. я выбрала такие. если найду в сети саттьи дам ссыль.-

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

спасибо за рекомендации, премного благодарна :kuk:

Partajează acest post

Link spre post
RustleOfStars

темка из "лечение стафилококка" плавно перетекла в тему "голодание во время Б" :)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum