Vladaart

Весенняя Депрессия?

Postări Recomandate

Vladaart

Девочки-красавицы, у меня, похоже весенняяя депресуха началась. Никогда не думала, что такое со мной может приключиться.

Вроде бы все хорошо, больших проблем нет, так по мелочи у всех бывает. Стою на кухне - мою посуду и слезы вдруг ручьем полились. Тут же смех разобрал по этому поводу, ну я и дура! :girl_crazy:

Последнюю неделю у меня как-то сил не хватает ни на что. Т.е. конечно же работаю, но за домашние дела вообще взяться не получается. Сил не хватает. И желания.

Как вы выбираетесь из таких состояний? Какими способами возвращаете себе хорошее настроение и самочуствие? Где силы берете на новые подвиги и приключения? Своих способов у меня много, но они почему то сейчас не срабатывают. Может что-то из вашей коллекции мне поможет?

Спасибо всем, кто откликнется :val14: !

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Helеn

Ага, у меня тоже бывает такое именно весной. Казалось бы природа просыпается, народ влюбляется, должен быть прилив сил и энтузиазма, ан нет. :) Все это дело с силами и энтузиазмом у меня ранней осенью, а весной тоже, бывает, кисну. :)

Помогает мне: по возможности НЕ делать то, чего не хочется. Организм хочет отдыха, дать ему отдыха, он просто так не просит. :) Побольше общения с приятными людьми и свежего воздуха, поменьше тяжелой еды. Еще йога очень помогает. Прислушаться к телу и делать то, что оно хочет, с наслаждением, не торопясь.

Боюсь что моя программа оригинальностью не блещет, у вас, скорее всего что то похожее, ну а вдруг что то да окажется полезным. :)

Partajează acest post

Link spre post
Ivana

посижу послушаю,

у меня конкретный депресняк, с работы хочу уволиться, с мужем каждый день ругаюсь, детьми не занимаюсь, прихожу с работы заваливаюсь на диван и смотрю в потолок и реву, как дура :sorry: и так уже месяц - если не больше

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Спорт не плохо помогает, в начале через "не хочу", а потом такой кайф :girl_crazy: и что-то новое попробовать. Я например ролликовыми коньками увлеклась, причем по схеме "Вот в субботу приберусь наготовлю еды, а воскресенье в награду пойду покатаюсь" . И ещё очень важный момент - бывать на солнце. сегодня конечно пасмурно, но у меня вот кабинет без окон, и я днем стараюсь обязательно выйти хоть на 1-15 минут и просто посидеть на лавочке на солнце, помогает :bye:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Влада, такие перепады настроения только на пользу вашему творчеству. Ловите момент и выражайте настроение в своих картинах. Вы как никто, знаете, что эмоции передаются на произведения и в них тогда видна душа.

Поделившись с холстом, и Вас отпустит, и мир пополнится ещё одним шедевром.

Я, как человек, далёкий от искусства, или вышиваю, или спортом занимаюсь, или сексом, если мужа поймаю ))). Или на форуме ругаюсь ))))

Главное, не держать в себе )

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

меня как никогда спасает чашечка кофе с сыром в полном одиночестве

в парилку хожу каждое воскресенье, после этого прямо летаю, именно эмоционально

цитрусовые ванны для оранжевого настроения

это то, что сейчас могу себе позволить, в декрете и с ремонтом

очень хотелось бы почитать что-то ненавязчивое, типа бульварного романчика или донцовой, но мне это временно недоступно

Partajează acest post

Link spre post
Suntime

Главное, не держать в себе )

гыыы я вот вчера посуду малехо поколотила, ну подумаешь , двумя стаканами меньше, зато стресс сняла и никого не убила, а была близка :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

гыыы я вот вчера посуду малехо поколотила, ну подумаешь , двумя стаканами меньше, зато стресс сняла и никого не убила, а была близка :girl_crazy:

О!! Это моя тема, только я посуду люблю. Поэтому скачала секс, а потом уже иду мыть посуду. Иногда даже без жертв!)

Partajează acest post

Link spre post
Флами

Про дела домашние по возможности "забыть", включить любимый фильм, чай и сладости))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

у меня когда стресс, я открываю шкаф и начинаю складывать-упорядочивать-выбрасывать

такое ощущение что заодно и в голове складывается-упорядочивается-выбрасывается)))

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Так, Алина, когда там у тебя очередной стресс намечается???

Адрес дам личку, ключи оставлю под ковриком! )))

А то у меня всё руки не доходят. А если доходят, то мне жалко ))))

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Нужно по возможности что-то поменять, нужно выйти из каждодневного круга. Только Вам надо придумать себе такое событие самостоятельно, все зависит от того, у кого какой круг. Например, на выходных съездить куда-то... в Одессу, если погода и обстоятельства позволяют... на выставку.... в кино давно ходили? или в театр? опять же шкаф повычищать... окна помыть.... туфли купить.... в ресторан .... короче, может, у Вас фантазия мощнее, придумайте себе приключения :))).... нужны новые впечатления, эмоции, цели, что-то свежее.... :)))

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Поэтому скачала секс

Где? Срочно ссылку в массы! :))))) Не, у меня-то есть, но многие жалуются на нехватку, особенно весной :))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Так, Алина, когда там у тебя очередной стресс намечается???

Адрес дам личку, ключи оставлю под ковриком! )))

А то у меня всё руки не доходят. А если доходят, то мне жалко ))))

Ир, у меня пустые коробки ждут, чтобы я из шкафа всё сложила-упорядочила в них, пора уже

а стресса всё нет и нет...

будет лишний - сообщу

(ах где же ты была когда нам стены ломать надо было?)

Partajează acest post

Link spre post
neea

Например, на выходных съездить куда-то... в Одессу,

Вот меня раньше это спасало :) мчалась в Одессу в любую погоду :)

Сейчас просто стараюсь поспать и дождаться солнышка - у меня без него ничего не меняется - вот как только солнце выйдет - вот тогда настрой лучшеет :))

Partajează acest post

Link spre post
Vladaart

Спасибо большое, девочки! Посмотрела глупую комедию, съела бутерброд вкусный, поспала и порисовала. стало немного легче. :poka1:

Планов-ураганов у меня выше крыши, а вот сил делать что-либо как-то не наблюдается. Еще бы их немножко набрать - вообще будет здорово! Разминками-йогами-прогулками я постоянно занимаюсь, а сегодня никак не получается. :scratch_one-s_head:

Editat de Vvesta

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Спасибо большое, девочки! Посмотрела глупую комедию, съела бутерброд вкусный, поспала и порисовала. стало немного легче. :poka1:

Планов-ураганов у меня выше крыши, а вот сил делать что-либо как-то не наблюдается. Еще бы их немножко набрать - вообще будет здорово! Разминками-йогами-прогулками я постоянно занимаюсь, а сегодня никак не получается. :scratch_one-s_head:

вычитала, что переход на новый духовный уровень часто сопровождается именно упадком физических сил. предлагаю позволить себе расслабиться, умеренно забить на быт, баловать себя и позволять другим то же )

Partajează acest post

Link spre post
mamaSoni

Девочки-красавицы, у меня, похоже весенняяя депресуха началась. Никогда не думала, что такое со мной может приключиться.

Вроде бы все хорошо, больших проблем нет, так по мелочи у всех бывает. Стою на кухне - мою посуду и слезы вдруг ручьем полились. Тут же смех разобрал по этому поводу, ну я и дура! :girl_crazy:

Последнюю неделю у меня как-то сил не хватает ни на что. Т.е. конечно же работаю, но за домашние дела вообще взяться не получается. Сил не хватает. И желания.

Как вы выбираетесь из таких состояний? Какими способами возвращаете себе хорошее настроение и самочуствие? Где силы берете на новые подвиги и приключения? Своих способов у меня много, но они почему то сейчас не срабатывают. Может что-то из вашей коллекции мне поможет?

Спасибо всем, кто откликнется :val14: !

Оооооо, товарищ по несчастью! Меня в этом году накрыло как никогда - хочется просто.... блин, даже не знаю, чего хочется! Ничего не хочется! :sorry: У меня весенний авитаминоз совпал с отъездом мужа в другую страну на работу, проблемами в работе, проблемами в отношениях с мамой... короче полный набор для депрессухи! :suicide2:

Посижу, послушаю, че вам тут понасоветуют еще.

Partajează acest post

Link spre post
mariuka

Устроилась поудобнее, взяла ручку и бумагу :4tivo:

Я уж думала я одна такая на свете жалостливо к себе-депрессивная. Лежу в одеяле и так себя жалкоооо. Сам себя не пожалеешь, никто не пожалеет. В такие моменты ложусь на диван, пускаю в него корни и переживаю вместе с героями Хауса, Костей и иже с ними. Главное не увлекаться, а то затягивает, если слишком много думать о жизни своей поломатой.

Сегодня вот купила подарочек для одной девочки, по сути достаточно чужой мне человек. Но оттого, что (я надеюсь) ее это порадует шла улыбалась всю дорогу. Давно со мной такого не было.

Кстати, на счет слез где-то прочитала, что с ними выходят гормоны стресса. Я в это не верю, но теперь у меня есть отмазка, что таким образом я сохраняю кислотно-щелочной гормональный баланс.

А весной да, сказывается авитаминоз и отсутствие солнышка, так что сезонная хандра это явление неприятное, но преходящее. Главное найти выход этой отрицательной энергии, не хранить ее в себе.

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Где? Срочно ссылку в массы! :))))) Не, у меня-то есть, но многие жалуются на нехватку, особенно весной :))))

Так, ша!!! Ссылка занята давно и надолго! )))

(ах где же ты была когда нам стены ломать надо было?)

Алина, можно про стены подробнее в личку???

Как начиналось, куда обращаться, сколько стоит, кому давать (я не про секс)?

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Alina eu la cit stres am acuma , in doua zile mi-am aranjat toate dulapurile si garderoba. Mai am rezerve, daca vrei ma inpart ca nu mai am ce arunca sau aranja.

Partajează acest post

Link spre post
Assoia

Здравствуйте!Проблема вовсе не во времени года, прблема в вас самих ,что то надломило ваш внутренний стержень,ваше внутренее Я .Вы пишете больших проблем нет ,а нерешение маленьких проблем ведет к образованию внутренего беспокойства,неуверенности в своих силах ,возникновению подсознательного страха, что ты не можешь с этим справится.

Проанализируйте свой эмоциональные состояния примерно за последние две три недели.Каких эмоций было больше положительных или отрицательных ,с чем связан неготив?Все зависит от вашей силы воли, пока вы сами не проанализируете проблемные ситуации или если так вам проще пищите на листе бумаги, депресивные состояния будут вас одолевать,важно понять от куда тянется ниточка.

Оцените свои перспективы на будущее,поставте перед собой цель чего хотите добится или сделайте то ,что вам давно хотелось,но не получалосьКогда от своих действий или поступков вы научитесь получать удоволетворение, что вы сделали это ,вы почувствуете свою значимость,это состояние поднимит вашу самооценку и депрессия потихоньку уйдет!И помните борьба с депрессией зависит от вас самой !!!Исключите из вашей жизни отрицательных людей,предметы,передачи...

Окружите себя вещами которые доставляют вам удовольствие,радостьможно к примеру купить красивую чашку и заварить ароматный зеленый чай приэтом вспомнить ваш летний отдых!!!

Желаю вам удачи!Надеюсь мои советы вам помогут!

Психолг Анна....

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

девы.. а может это того... ПМС????

!!!Исключите из вашей жизни отрицательных людей,предметы,передачи...

как бы зиму из жизни исключить?

Partajează acest post

Link spre post
AStela

eu in asa cazuri imi adun prietenele vre-o 5 la numar si cu vre-o trei sticle de koniak si dansuri (sotul la pescuit pe noapte sau poate nu la pescuit)si ne debarasam de stres , stiti ajuta , pe urma avem ce discuta si cu prietenele si cu sotul , asa remediu cam o data in 3luni

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

переход на новый духовный уровень часто сопровождается именно упадком физических сил. предлагаю позволить себе расслабиться, умеренно забить на быт, баловать себя и позволять другим то же )

так вот оно че со мной происходит?! вот уже месяца два как забиваю на быт, но кажись чрезмерно(( не хочется ничего делать,ну почти, улыбаюсь чашке кофе с вкусняшкой пока мелкий спит в обед(скоро расползусь от заедания несуществующего стресса))),навожу порядки в шкафах(могу каждый день одно и то же перебирать - становится страшно немного)) - маньячка?),смотрю фильмы,вот кажись и все "увлечения" во вр этой депресии. Все это длится ровно 3 часа в сутки(пока малый спит),в остольное вр заставляю себя быть примерной мамой,женой,подругой. Кроме всего опять участились бессонные ночи. Копаюсь в себе переодически,но причин не нахожу. Просто лень-матушка одолела не на шутку((

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum