natshady

Очень Важно Мнение Психолога. Как Правильно Поступить?

Postări Recomandate

natshady

Уважаемая Людмила, доброго Вам дня)

Мне очень нужен Ваш совет.

В этом году. мой сын идёт в школу. Со школой мы пока точно не определились, по разным причинам.. Одна из них и наиболее важная, вопрос языка преподавания. Дело в том, что он 5 лет ходит в румынский сад, но дома мы общаемся на русском. В плане подготовки к школе могу сказать , что её толком и нет, те дети, с которыми дополнительно занимались родители или репетиторы ,может что-то и знают, остальные же почти ничего... Мой один из них, к сожалению...

Он спокойный, добрый, хороший мальчик но ранимый, немного вспыльчивый. Очень любит рисовать, собирать пазлы, вырезать, но особой тяги к учёбе не наблюдается.. Пыталась много раз с ним заниматься, писать , учить буквы, но через 5 минут, он говорит , что устал и не хочет больше заниматься. По этому поводу я очень переживаю, он совсем не подготовлен к школе.

Готовим мед. карточку для школы, ходили на приём к психиатру, она опросив сына, сделала вывод, что он не совсем готов к школе, что он не самостоятельный, и если я не уверена в своих знания румынского,и не смогу с ним заниматься, то даже и пробовать не стоит поступать в румынскую школу. Я очень переживаю, что не потянем мы оба..а это станет лишним поводом для стресса.Я думаю, что очень важно, чтоб ребёнку было комфортно и уютно в школе, чтоб он действительно захотел учится, а если я его отдам в румынскую школу, боюсь,чтоб это не стало каторгой для нас обоих.

Поэтому вопрос со школой у нас стоит очень остро.

Читала форум очень долго, воодушевили отзывы о Лицее им. Б. Герцля, очень хотим попасть к Вам на консультацию, может Вы нам поможете найти правильное решение. Я читала также, что там есть подготовительные занятия, может нам стоит записаться туда?

Спасибо большое !

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LiudmilaSiominaGhitu

Здравствуйте, Наталья.

Во-первых. Почему ребенок идёт в школу именно в этом году? Ему сколько лет?

Во-вторых. Выбор языка обучения - это очень важный шаг. Вопрос в том, почему Вы его вообще отдали в молдавский сад.

В-третьих, у Вас есть ещё полгода на подготовку.

В-четвертых, я бы, на Вашем месте, в крайнем случае, рассмотрела бы вопрос о том, чтобы отдать его в школу в следующем году.

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Людмила, спасибо , что откликнулись)

Сыну 7 лет будет в июле этого года. Я тоже замечаю, что психологически не готов к школе, или мне так кажется..

Отдали в молд. сад, потому, что пока маленький схватывает хорошо, чтоб знал язык (он пошел в сад в 2 года) , сад рядом с домом. На данный момент он действительно неплохо разговаривает на двух языках, быстро переключается с одного на другой. Но как я заметила ему легче общаться на русском.

Мне конечно тоже легче разговаривать на русском, объяснять что-то ему, читать, рассказывать. На румынском я бы так на объяснила. Мне всётаки ближе русский, и думаю я тоже на нём)

Бабушка с дедушкой (родители мужа) категорически против его поступления в русскую школу, обосновывая это тем, что русские школы скоро могут вообще закрыть, а жить ему здесь.

Не знаю как поступить.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Пройдёте диагностику - поговорим подробнее.

Partajează acest post

Link spre post
natshady

Спасибо, обязательно придём к Вам.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum