Kometa

Предложение Руки И Сердца Сделанное Женщиной=)

опрос для замужних,как и для незамужних..очень интересно узнать ваше мнение=)  

111 membri au votat

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Te rog autentifică-te sau înregistrează-te pentru a vota în acest sondaj.

Postări Recomandate

Kometa

В общем промелькнула у меня такая мысль..мы с моим мч вместе около 2 лет и 2 месяцев...пока о свадьбе и речи нет,оба пока "зеленые"да и не время еще,но не об этом..

этот год високосный,то есть 29 февраля имеет место быть,так вот...немного из википедии..

"Традиция дня святого Освальда зародилась ещё в V веке в Ирландии. Древнее предание гласит, что однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви. Бригитту очень возмущало то, что женщинам было запрещено проявлять инициативу в отношениях и следовало лишь ожидать предложения руки и сердца от любимого. Святой Патрик проникся просьбой Бригитты и дал разрешение представительницам прекрасного пола делать предложения своим избранникам, но лишь в високосный год. Говорят, что Бригитта Ирландская позвала в мужья самого Патрика, но согласия не получила. Впоследствии такое право было ограничено всего лишь одним днём — 29 февраля."

В общем я подумала,а почему бы мне и не проявить инициативу в этом вопросе,годика так через 2-3,и совсем не обязательно 29 февраля.

Женщины,очень интересно узнать ваше мнение..вы за или против такой инициативы и почему?еще уточню...речь не идет о простом предложении типа:"милый,может пора нам поженится?"

а именно что-то подобное.. http://fishki.net/comment.php?id=109739

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iliolia

Через 2-3 годика вы вместе примете такое решение))) Мы с мужем очень долго встречались, и я не помню, как мы пришли к свадьбе... предложения никто никому не делал)) как-то так само-собой))

Partajează acest post

Link spre post
treue

вот мы тоже пришли к этому и уже и заявление подали а предложение нет и нет , вот я ему и сделала и колечка подарила серебреное

Partajează acest post

Link spre post
SANA

моя подружка с бывшим парнем встречалась около 3-х лет . Сделала ему предложение - а он сбежал молча без объяснений.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

В общем промелькнула у меня такая мысль..мы с моим мч вместе около 2 лет и 2 месяцев...пока о свадьбе и речи нет,оба пока "зеленые"да и не время еще,но не об этом..

этот год високосный,то есть 29 февраля имеет место быть,так вот...немного из википедии..

"Традиция дня святого Освальда зародилась ещё в V веке в Ирландии. Древнее предание гласит, что однажды святая Бригитта Ирландская пришла к святому Патрику и поведала ему о нелёгкой доле женщин её монастыря, которые страдали от неразделённой любви. Бригитту очень возмущало то, что женщинам было запрещено проявлять инициативу в отношениях и следовало лишь ожидать предложения руки и сердца от любимого. Святой Патрик проникся просьбой Бригитты и дал разрешение представительницам прекрасного пола делать предложения своим избранникам, но лишь в високосный год. Говорят, что Бригитта Ирландская позвала в мужья самого Патрика, но согласия не получила. Впоследствии такое право было ограничено всего лишь одним днём — 29 февраля."

В общем я подумала,а почему бы мне и не проявить инициативу в этом вопросе,годика так через 2-3,и совсем не обязательно 29 февраля.

Женщины,очень интересно узнать ваше мнение..вы за или против такой инициативы и почему?еще уточню...речь не идет о простом предложении типа:"милый,может пора нам поженится?"

а именно что-то подобное.. http://fishki.net/co...t.php?id=109739

причем замужество таких дев от страданий не избавляет )

Partajează acest post

Link spre post
Luthien

мы тоже решение приняли вместе, оф.предложения пока не было - и не факт, что будет - на колено вставать, дарить цветы-кольца и говорить красивую речь можно и без повода :blush: так что это не более, чем романтичная "церемония". Впрочем, "помолвочные" кольца дарила нам я (на его др)- носим пока как обручалочки :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Telepuzik

pe data de 29 febr, la jurnal tv am vizionat un film cu aceasta tematica.. shi sensul era ca... poate nu e persoana potrivita? poate lasi lucrurile sa evolueze de la sine?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

моя подружка с бывшим парнем встречалась около 3-х лет . Сделала ему предложение - а он сбежал молча без объяснений.

гы))))))

мне кажется что предложение руки и сердца от женщины в принципе возможно, но..)))

С юмором и возможно даже с восхищением к такому шагу отнесутся не все мужчины, это 100%)

Значит надо очень хорошо знать характер своего любимого, чтобы понимать нужно или нет делать такой экстравагантный шаг.

И еще.. если мужчине надо, если он ценит отношения и любит вас, он точно поведет вас в ЗАГС.. А если нет, то своим предложением вы только ускорите расставание. Что тоже в принципе хорошо, если это не ваш человек.

Короче я бы не стала делать предложение)) Хочется романтики)) Цветочков, колечко итд))

Хотя у меня было проще... я на коленях у него сидела... и мне не сделали предложение :( Меня поставили перед фактом.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

pe data de 29 febr, la jurnal tv am vizionat un film cu aceasta tematica.. shi sensul era ca... poate nu e persoana potrivita? poate lasi lucrurile sa evolueze de la sine?

asta tine si de partener?adika daka ambii se vor gindi -"de lasat sa evolueza de la sine",atunci o sa ramana totul doar la nivel de "гражданский брак",sau nu am inteles korekt?

Радуга,с этим не поспоришь :rolleyes:

SANA,да уж( интересно что думают мужчины по этому поводу..

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

И еще.. если мужчине надо, если он ценит отношения и любит вас, он точно поведет вас в ЗАГС..

))) мой так и сделал

подходит на работе, спрашивает: "у тебя паспорт с собой"?

я говорю: "да"

он: бери с собой в обед, нужно кое-куда сходить

шли-шли, болтали по дороге, когда сказал что пришли, я увидела ЗАГС

а потом долго ныла, что не было у меня предложения "кум се пологеазэ"

сделал вечером накануне свадьбы

Partajează acest post

Link spre post
KoZeRoJkA

Ирина, отвечаю на Ваш вопрос: я против такой инициативы! Объясню. Дело в том, что сделать какой-то оригинальный сюрприз для любимого человека можно по любому другому поводу. Романтический ужин на крыше в честь его Дня Рождения, разрисованный Вами подъезд на 23 февраля, постановочное приключение с похищением любимого в день вашего знакомства - все это здорово, креативно и будет оценено по достоинству! Но делать предложение, как мне кажется, все-таки мужская прерогатива, это он рыцарь, который завоевывает прекрасную даму! Если он почему-то не делает предложение Вам, думаете он обрадуется, получив его от Вас? Лучше аккуратно подтолкнуть его к этому решению, чтобы ему казалось, что он сам так решил, но уж точно не бежать впереди паровоза:)

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

интересно что думают мужчины по этому поводу..

сейчас придёт вакула и всё нам расскажет :girl_crazy:

а вообще..я думала над этим..

планы строим,разговоры о дальнейшей совместной жизни,детях-идут,а вот о свадьбе никак..поэтому я решила,что если не он так я сделаю предложение,правда когда оба встанем на ноги..

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

планы строим,разговоры о дальнейшей совместной жизни,детях-идут,а вот о свадьбе никак..поэтому я решила,что если не он так я сделаю предложение,правда когда оба встанем на ноги..

угу, а к тому времени я желаю Вам помудреть :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

угу, а к тому времени я желаю Вам помудреть :rolleyes:

спасибо,но можно более развёрнутый ответ??я чтот недопоняла.. :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

все же прерогатива мужчин делать предложение ... чтобы ни говорили я против такой инициативы

Partajează acest post

Link spre post
tomaalina

потом всю жизнь самой принимать решения-я думаю девушке такая перспектива не по нраву. А мужчины если даже не сбегают после предложения, то всю дальнейшую жизнь вешают на женские плечи-мол предложение мне сделала, вот и решай сама

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

удачи вам)а я вряд ли решусь на такое когда-нибудь...

потом всю жизнь самой принимать решения-я думаю девушке такая перспектива не по нраву. А мужчины если даже не сбегают после предложения, то всю дальнейшую жизнь вешают на женские плечи-мол предложение мне сделала, вот и решай сама

дадада...в этом что-то определенно есть,но и от типа мужчины многое зависит.я думаю если оба партнера легкие на подъем и позитивные личности,они много шутят и любят безобидные розыгрыши,

а мужчина все это воспримет с улыбкой,а не с трогательным выражением лица,слезами и соплями,то такая инициатива с женской стороны только укрепит их союз.;)мне кажется так..

Editat de tratatita

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

я знакома с одной парой, где женщина делала предложение, причём не сейчас а в советские времена, они ровесники моих родителей

обычная семья, ничего особенного, и ничего она на себе не тянет больше чем обычная среднестатистическая замужняя женщина её возраста

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

я знакома с одной парой, где женщина делала предложение, причём не сейчас а в советские времена, они ровесники моих родителей

обычная семья, ничего особенного, и ничего она на себе не тянет больше чем обычная среднестатистическая замужняя женщина её возраста

Алина, как по мне, так это уже too much ))

Ира, более развернуто тут уже многие высказались и я согласна с большинством. а все эти замашки бежать впереди паровоза... не по мне :rolleyes: но тут уж каждый выбирает сам, вдруг, Вы другая и Вам нужно именно так :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Аня, too much - это ты про что?

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

хммм...соглашусь, что предложение должен сделать мужчина, и если предложения нет и нет даже намека на него, то стоит задуматься - почему? Обычно мужчина или просто не хочет, или пока не хочет, или еще каике- причины есть. Если Вам кажется, что в данный момент у вас в отношениях все хорошо, и этим самым штампом вы подсознательно ничего не пытаетесь склееть-крепить-удержать, и парень ваш при этом достаточно адекватен, то может стоит его спросить - милый, а почему ты не хочешь на мне женится?))) Может у него причины свои есть, а может он готов. да думает, что вам это не надо, или еще чего, например на квартиру копит. Если вы себе не можете представить, что такой вопрос в принципе возможен, или боитесь услышать какой-то негативный ответ, то лучше его конечно не задавать. Да и предложения в таком случае делать не стоит - оставим мужчинам их мужские функции, иначе зачем они нам, этакие "немужчины")))

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Ничего такого ужасного в том, чтобы женщина делала предложение мужчине я не вижу. У нас уже давным-давно равноправие, чем этот аспект жизни исключение?

Тем не менее, сама бы я никогда мужчине предложения не сделала. Потому что я отношусь к той категории женщин, которые ждут инициативы от мужчины. Я по природе своей не охотница и не завоевательница. Вообще, считаю, что чем ровнее будешь сидеть на заднице и чем меньше активности буддешь проявлять, тем больше будут прыгать вокруг тебя мужчины. Не претендую на истину в последней инстанции, но меня моя тактика ни разу не подводила.

Partajează acest post

Link spre post
Detochka

ну как уже выяснилось это дело сугубо индивидуальное - но лично я сделать предложение не смогла бы - заговорить о свадьбе - подтолкнуть это да, даже кольцо подарить - и сказать что эти кольца хранят нашу любовь да - но именно предложение- нет...

равноправие у нас только официально - хотим ли мы его реально - большая половина уверенно скажет нет - мы хотим быть добычей а не охотниуом,завоеванной а не завоевателем ...мы хотим чтоб нам открывали дверь , уступали,подавали руку, и тд

заранее извиняюсь что выразила мнение за большинство - может это и не так но лично мне так кажется ...

хотя в итоге я нормально отношусь к тому чтоб женщина сделала предложение - просто я не сделала бы ...

Partajează acest post

Link spre post
amalica

могу согласится с тем что мужчину можно "подтолкнуть" немного к этому шагу но прям самой делать предложение... даже не знаю наверное еще зависит от пары, от мужчины, от решимости и характера девушки. Но я думаю еще что со временем стоновятся понятными намерения молодого человека, если по истечению 2-х 3-х лет мужчина даже не заикается о совместной жизни, детях, об общих планах, то наверное такой мужчина и не собирается на данной девушке женится - соответственно и откажет ей.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
Пришел.)))

Тут уже много слов было о равноправии, а так же о рыцарстве и завоевании. Добавлю еще отсебятины.))

Сначала о равноправии - тезис хороший, но не в этой жизни. Нет у нас равноправия, ни в рабочей обстановке, ни в домашней. Мужчина и женщина разные, соответственно разные права и обязанности. А то будет как в поговорке: должен ли джентльмен встать с колен, если леди устала его держать? И очень хорошо, что мы разные - ведь это позволяет чудесно дополнять друг друга.

О завоевании - думаю это изначально ложная идея. Если дама должна быть завоевана, то по сути это будет насилие. Любая женщина с считанные мгновения может определиться: интересен ей этот конкретный мужчина иль нет. Если есть интерес, она находит способы дать понять это мужчине. Если нет, то никакое "завоевание" не поможет.

Отношения меж полами более походит на игру. В этой игре можно меняться ролями, уже не редки пары, где дамы ведут себя по мужски, а мужчины тихи и субтильны. Многие мужчины уверенны, что заключение брака - вообще не нужная формальность. Это вовсе не означает, что он не любит свою женщину. Но многим женщинам хочется официальных отношений, хотя регистрировать второй брак (если первый не удался) рвутся не столь активно. Общество у нас так воспитывает: она должна хоть раз, но сходить замуж. Мужчинам живется проще - нас устои не давят этим. Мужчина в 40 лет холост - молодой и интересный, женщина не замужем в 30 - старая дева.

В общем думаю, что если женщине хочется замуж, то можно и предложение сделать, а можно и подтолкнуть, а можно просто обсудить. У мужчин тоже есть мысли по этому поводу, если вы поделитесь своими - есть шанс найти решение, которое устроит вас обоих.

п.с. убежден, что все проблемы в отношениях возникают от неумения разговаривать, обсуждать и понимать друг друга.))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum