trec

Внимание, Мошенники?

Postări Recomandate

trec

Даже не знаю с чего начать. Не люблю кого-то подозревать и не люблю сталкиваться с непорядочными людьми, но вот же... у всех бывает. Обращать в полицию, искать самой? Подскажите.

Все начиналось обыкновенно. Позвонила по Маклеру в Интернете, заказала мастера по столешницам, надо было обновить столешницу и там, где мойка, потому что дерево уже гнить начало. Позвонила уже не помню по скольким адресам. ( Надо добавить, что в связи с некоторыми событиями личного плана + возросшие платы за лекарства, зарплата сиделке-домохозяйке и так далее ( аккумуляторы для инвалидной коляски не могу нигде найти в Молдове!!!)большой суммой не располагала). Где-то мне отвечали, что делают столешницы из гранита, другое, мне же нужна была самая обыкновенная простая дешевая столешница. В нескольких местах( не помню уже) сказали, что перезвонят. Очень скоро позвонил человек, приехал, примерил, споро объяснил, что и как, но чем-то он меня все же насторожил... Не знаю чем. Усилилось, когда он сказал, что оплатить нужно сразу, типа, он готов написать расписку. Но именно в этот день денег у меня не было до требуемой его суммы и я сказала, давайте завтра я возьму пенсию ребенка, он у меня инвалид первой группы и как раз хватит. И еще стол нестандартный, я говорю может часть на подоконник в комнату ребенку, а то вообще отвалится, он посмотрел, сказал, что нет, окно не будет открываться. Ладно, я отогнала от себя всю настороженность, хотя меня напрягало, напрягало. Я подумала:" Да ладно, я , наверно, тоже многих напрягаю..." И тут он говорит:" Ну поскольку у Вас ребенок болен я вообще денег за работу не возьму, только за материалы, но сами понимаете, мне надо их купить, привезти". Вот мой телефончик, если надумаете: 067503817, зовут меня Вася. Я сразу сказала, что сама справляюсь и не привыкла быть неблагодарной и что каждый труд стоит денег, он - это мое решение, хочу сделать доброе дело. ( Может меня смутила его небритость? Не знаю. Ну мастера не похожи на артистов, а он как бы играл с рулеткой, с знаниями, не знаю, все субъективно.)

На следующий день он позвонил. " Ну что надумали?" Я- контрольку:" Я хочу к Вам приехать посмотреть материал ". " Приезжайте на Заводскую 11, покажу". Вот теперь он точно усыпил мою бдительность и я говорю, ну ладно, приезжайте. не могу я оставить сына и ехать к Вам, привезите образцы. Получилось, что мне чуть раньше пришлось выйти из дома,( уже взяла пенсию сына), сталкиваюсь с ним лицом к лицу во дворе:" Вот образцы, идемте еще раз брать размеры". Заходим в квартиру, он деловито еще раз измеряет и... ну я чувствую вижу, что это другой человек, глаза холодные, лед, оценивающе смотрят по квартире, знает, что беспомощный ребенок рядом, я говорю :" Я взяла пенсию, у меня только 500 леев" " Давайте"- говорит он. Все красиво, также галантно, а меня колотит. Я спрашиваю:" А хоть паспорт Ваш можно посмотреть и когда будет готов заказ7". " Заказ будет готов до среды, а паспорта с собой нет, есть только права..."- говорит он и сует мне какую-то желтую бумажку на которой написано, что Батулин Василий Станиславович ( его фото есть, но только это точно были не права))))) является русским сантехником, родился 25 мая в Кривом Роге или ( буквы расплывались) но зарегистрирован в Кишинев( наверняка бумажка рассчитана для пенсионеров). Вышли мы из квартиры культурно, все хорошо, (еще раз пытаюсь объяснить ему, что оплачу и его работу, мне не нужно, чтоб он благотворительность делал для ребенка), я шла всю дорогу думала, что со мной... Через пару часов решила проверить:" А есть такой цвет, который мы выбрали?" "Конечно, темное дерево," - ответил он, но как-то опять не так. Потом позвонила В Уните , абонемента такого нет, естественно, номер больше не отвечает. Абонент выключил телефон. Понятно, что на Заводской 11 он все же ошивается в поисках клиентов))) Там как я поняла точки с строительными материалами. Скоро еще одна среда, телефон не отвечает. Что делать?

Живу с ощущением, что это маньяк, от которого меня спасли 500 леев. Денег не жалко, хотя по иронии судьбы именно сейчас нужны сильно, поэтому и стала одежду распродавать( рано или поздно все равно надо было, но руки никогда не доходили. ) Обращаться в полицию? Ждать? Вот такая история. Если бахнут в квартире, хоть пост останется)))) ( Квартиру поставлю срочно на сигнализацию)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
trec

Ориентировочно: брюнет, среднее телосложение (80 кг и более) , средний рост, волосы кучерявые, кареглазый, точно русский по речи, одет был дважды в один и тот же свитер с короткой молнией у горла светло бежевый в полоску, куртку не запомнила, сумка на плече.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

На заводской 11 находится куча складов с любыми материалами, в том числе и со столешницами. Жаль конечно что так вышло, хватает недобросовестных людей :( А полиция вряд ли поможет, даже расписки нет, как я понимаю. Но я бы на вашем месте еще немного подождала, а вдруг объявится. Или снова по маклеру позвонить, может по голосу узнаете, даже если сменили телефон ? Но вряд ли :(

На будущее, лучше конечно через знакомых обращаться. Помогли бы мы вам со столешницей как мебельщики.

Partajează acest post

Link spre post
trec

У меня свидетель есть- сиделка. Просто второй раз мы на улицу вместе с ней вышли и я дурында оставила ее на улице, и только с ним вернулась в квартиру, потому что он неожиданно подошел. Но эти жесткие с колким льдом глаза я никогда не забуду. Он вообще ничего не угрожал, только взгляд... И смотрел он красноречиво в сторону комнаты Алекса и оценивающе по квартире...

Меня не беспокоит недобросовестность. Я чувствую людей. Это не просто недобросовестный человек.

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
trec

А я думаю, что мастера по мебельному делу между собой друг друга знают. И этот парень тоже не с неба появился. Чей-то знакомый мошенник, который хорошо подсмотрел как надо показать клиенту что к чему, обзавелся образцами да еще и наводку получил.

Как бы я поступила ? Да тысячу раз иначе! Но был Алекс!!!! Я не могла им рисковать и не могу и сейчас. Если я начну журналистское расследование, чревато тем, что он был у меня дома... и беззащитный ребенок. за которого отвечаю.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Как бы я поступила ? Да тысячу раз иначе! Но был Алекс!!!! Я не могла им рисковать и не могу и сейчас. Если я начну журналистское расследование, чревато тем, что он был у меня дома... и беззащитный ребенок. за которого отвечаю.

Валерия , очень жаль что так произошло . Сочувствую . Но я вот думаю - а не опасно ли бездействие , именно потому что он был дома , а там беззащитный ребенок . Ведь если цель этого подонка была 500 лей , то Бог с ним . А если цель другая . Не хочу нагонять страху , но вдруг он квартирный вор или еще что-то в этом роде .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
trec

Именно меня это и беспокоит. И поскольку я прожженный журналист, навела справки: четко никто не рождался батулиным василием станиславовичем 25 мая. Но я понимаю, только мебельные фирмы и только заводская 11. И что ? Пойти одной, выявить и оставить в худшем случае Алекса одного дома недвижимого? Насчет полиции... Ох...Пробовать или нет?

Уверена, что мебельщики этого парня знают. Если бы не за спиной Алекс... если бы не бардак в стране... Я б его нашла, жестко он прохаживается по инвалидам. Меня насторожила именно песенка:" Для инвалидов мы все бесплатно". Я НЕНАВИЖУ ТАКИХ МРАЗЕЙ

И все правильно. Я поняла. Если бы у меня украли что-то или вымогали, да ладно, не впервые. но вот эта циничность мне говорит о том, что это очень опасный человек. И мне очень больно.

Editat de trec

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Мне кажется, что у вас просто богатая фантазия. Читайте поменьше детективов.

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

trec, daca aveti cu cine lasa fiul pe citeva ore, puteti merge in zona uzinelor 11, poate il vedeti pe acolo, poate scoateti cei 500 de lei de la el, sau intrebati de cineva pe acolo poate stiu de unul Vasea, mai departe stiti dvs cum sa intrebati

Partajează acest post

Link spre post
micaela

mai bine faceti o vizita pe la str uzinelor, ar fi ideal daca aveti un barbat alaturi (un prieten/coleg/ ruda)

succes

Partajează acest post

Link spre post
AStela

stoleshnita la Uzinelor11 , vinde numai o firma ''ConMetalCom" depozitul nr.10 puteti sa va apropiati de vinzatorii consultanti si sa intrebati daca nu stiu asa persoana , in ceia ce priveste monstrele , ei ofera la toti doritorii si sint gratis(dar eu in locul d-stra asi merge la politie , mare treaba n-or face , dar macar v-a fi inregistrat cazul, probabil nu sinteti unica persoana , care a fost mintita de el)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator будьте бдительны

на Узинелор 11 каждый день СТОЛЬКО человек бывает, там эти продавцы такие затурканые, вряд ли они без фото только по описанию вспомнят этого человека.

квартиру надо ставить на пульт, будете платить каждый месяц, зато будете спать спокойно. можно оставить ребенка в квартире, поставить на сигнализацию и в случае чего, через пару минут уже приезжают ребята.

насчет этого человека - забудьте, ничего он вам сделать не может.

на будущее - едете вместе с мастером, покупаете в магазине столешницу, отдаете на обклейку, на обрезку и на все что там нужно, расплачиваетесь с продавцом и через пару дней забираете готовую столешницу и мастер ее установит. никогда и никому не давайте деньги. а то это действительно классная схема, человек 5 в день объехал, у всех типа на материалы взял и уже можно не работать, вообще люди оборзели!!!

и в полицию тоже можно пойти, тем более вы его данные так хорошо запомнили.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

ну и человек,побоялся бы Бога,обокрасть ребенка.Причем так сознательно.Я в шоке,как земля таких носит :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Очень жаль что так получилось. Мой муж тоже мебельщик и уверяю вас что все мебельщики между собой не знакомы. Их просто слишком много по Кишиневу.

Думаю что вам переживать на счет ребенка и кв - ры не стоит, это скорее всего мелкий мошенник, который охотился за мелкой наживой.

Плохо что нет расписки. Но попытаться написать в полицию все же можно.

Editat de Катя

Partajează acest post

Link spre post
larisa

ну и человек,побоялся бы Бога,обокрасть ребенка.Причем так сознательно.Я в шоке,как земля таких носит :girl_impossible:

Я уверена , что на самом деле такие поступки наказуемы , раньше или позже он бумерангом получит свою порцию зла .

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Мне кажется, что у вас просто богатая фантазия. Читайте поменьше детективов.

+ 100. Случай конечно неприятный, но и у вас столько противоречий.

То вы продаете вещи , потому что участвуете в проекте в енержи фитнес, а сейчас пишите что вам не хватает на лекарства .Конечно все желают вашему ребенку здоровья и пусть все дети будут счастливы, только мне кажется, что это у вас такая тяга к сочинительству. Вам хочется что вас все пожалели, чтоб все говорили как вам тяжело и нужно срочно приглашать вас на праздники, чтоб поправить ваше положение.

Просто тем кому тяжело не ходят в дорогие клубы, постоянно на оффы.

Partajează acest post

Link spre post
lekaLi

+ 100. Случай конечно неприятный, но и у вас столько противоречий.

То вы продаете вещи , потому что участвуете в проекте в енержи фитнес, а сейчас пишите что вам не хватает на лекарства .Конечно все желают вашему ребенку здоровья и пусть все дети будут счастливы, только мне кажется, что это у вас такая тяга к сочинительству. Вам хочется что вас все пожалели, чтоб все говорили как вам тяжело и нужно срочно приглашать вас на праздники, чтоб поправить ваше положение.

Просто тем кому тяжело не ходят в дорогие клубы, постоянно на оффы.

сорри., что вмешиваюсь, но вы считаете если тяжело, то нужно сидеть дома и реветь?

Честно говоря,я ни разу не видела чтобы автор жаловалась. (точнее вроде бы 1 раз где то читала , но это был крик души-накопилось)

Я поражена ее силе воли. и, поверьте, имея на руках ребенка-инвалида, будешь бояться всего.

Editat de lekaLi

Partajează acest post

Link spre post
larisa

и нужно срочно приглашать вас на праздники, чтоб поправить ваше положение.

А что в этом плохого - предлагать то , что умеешь делать ? Каждый из нас волен читая предложения на форуме " фильтровать " информацию и выбирать подходящее либо проходить мимо .

Офф-топ , не дай Бог оказаться в таком положении . Не каждый человек найдет в себе силы не раскисать , а в одиночку делать возможное и неывозможное , чтобы помочь ребенку .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Валерия, так и не поняла, зачем ты его пускала к себе в дом больше одного раза и в итоге отдала деньги, оставалось только дубликат ключей ему вручить и копию своего паспорта

как решить вопрос со столешницей - тебе уже написали.

сходи в Полицию, напиши заявление

поставь квартиру на сигнализацию и сдавай на пульт

и пиши, пож-та, на форуме ДО того, как соберешься сделать очередную глупость в таком духе

ps язык твой - враг твой, однозначно. какой смайл тут тебе вставить? :blum::girl_impossible:

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

вот чем мне "нравиться" этот форум, как сказать что-то гаденькое, так исподтишка, гостем. Гюльчатай, может откроешь личико? (С)  Гость_гость это ВАМ!Валерия, мое имхо, если есть возможность ставь сигнализацию, ну или на крайний случай звонок дверной с камерой (очень помогает когда чужие звонят, из квартиы видишь, кто за дверью)Ну и Алексу допинструкции (как показывает практика, детям повторить про "плохого дядю"  никогда не помешает !)

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

и пиши, пож-та, на форуме ДО того, как соберешься сделать очередную глупость в таком духе

de multe ori nu iti dai seama ca faci o prostie decit dupa ce AI FACUT-O DEJA ! :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

de multe ori nu iti dai seama ca faci o prostie decit dupa ce AI FACUT-O DEJA ! :unknw:

это не про Валерию ) даже в первых постах об этом. она всегда все прекрасно знает заранее и все равно делает наперекор... себе. да, Валерия? :rolleyes: жду, вот, когда тебе надоест )

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

так если она Валерия знала заранее что это мошенник так зачем тогда пустила во второй раз его домой ... тяга к приключениям чтоли чето я не понимаю...

да к сожалению такие людишки существуют ... мне в пятницу рассказывала подргуа что поймали мошенника который тоже по маклеру орудовал по объявлениям типа хотел купить чтото ... даже избил какогото пенсионера... неужели таких тоже матери рожают даже не верится такое ощущение что это не люди

и выступал милиционер по телеку и просил слезно граждан не пускать незнакомых людей к себе в дом

есть же знакомые друзья можно както через них найти рабочего или мастера))

Partajează acest post

Link spre post
trec

Радуга, меня все время поражает, ты когда успела столько узнать обо мне? Да, я знала и видела, что человек меня обманет. И почти весь вечер думала об этом. Но решила, что лучше обидеть себя, чем недоверием человека. И вообще было такое ощущение, что мне надо проверить себя: ошибаюсь или нет, откупиться еще что-то , в общем как-то так... Радуга, а мне это точно надоест? Потому что смотрю на себя, все равно такой же остаюсь)))

так если она Валерия знала заранее что это мошенник так зачем тогда пустила во второй раз его домой ...

На этот раз я не знаю, что Вам ответить. Я и вправду сомневалась, знала, чувствовала и сомневалась, мне не хотелось верить, что человек может быть таким скотиной. Где-то теоретически допустить несложно, а вот на практике, когда реальный человек перед тобой, сложно подумать про него, что именно он такой низкий.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

мда обжегшись на молоке теперь будете дуть на воду.. нам просто хочется верить что люди такие же как и мы и раз мы не можем поступить так низко и подло значит и все вокруг такие ... к сожалению это не так

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.