Ленуля

Расположение Холодильника

Postări Recomandate

Ленуля

Девочки, нужна ваша помощь - я все кручу-верчу в голове расположение мебели и холодильника на кухне, рисую, ставлю эксперименты на текущей кухне :girl_wacko: , но все равно не могу определиться как лучше расположить холодильник, для более удобного пользования.

Исходные данные:

1. ширина кухни - 2,3 м

2. длина - 5,5 м

3. короб широной 0,4 и длиной 1,3

4. фиолетовая линия - линия кухни

5. красный квадрат - холодильник

6. синий круг - мойка

7. синий квадрат - плита

8. зеленый уголок - стол и стулья

В первом варианте холодильник расположен по левую сторону от входа и глубина кухни не 60 см, а 70 см, таким образом и короб более задействован, т.к. тогда глубина шкафов у короба 30 см.

Но с таким расположением холодильника, получается, что 60 см столешницы не задействованны и необходимо устоновить мойку не на свободной части столешницы, а немного в глубь этих 60 см.

Таким образом она не совсем удобна в использовании, но зато есть чуть больше места для стола и стульев.

c2dacfe4f95ft.jpg

Во втором варианте холодильник расположен по правой кухни у еще одного короба и глубина кухни также 70 см. Кухне в этом случае получается угловая и доступ к мойке не затруднен и нет труднодоступных зон на кухне.

Но с таким расположением холодильника, остается мало место для стола и по правой стороне кухни и для возможности поставить стол на середину кухни когда приходят немногочисленные гости.

d08d25d7eae2t.jpg

Я все таки больше склоняюсь к первому варианту, но очень хочу послушать ваши комменты ))))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Лен, а можно картинки крупнее? первая вообще не увеличивается, а вторая тоже не ахти

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Вот так понятнее :poka1:

первый вариант

c2dacfe4f95f.jpg

второй вариант

d08d25d7eae2.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

мне второй вариант больше нравится, я вообще не любитель отдельностоящих "монстров"

но не вижу причины засовывать мойку вглубь

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Извините, получилось 2 раза одно и тоже :girl_wacko:

мне второй вариант больше нравится, я вообще не любитель отдельностоящих "монстров"

но не вижу причины засовывать мойку вглубь

Мне не нравится в нем, то что при столешнице в 70 см и глубине ходолильника около 65 см у меня остается около 1 м свободного пространства на установку стола и передвижению по кухне, да и место для стола со стульями меньше, т.е. стол нужно ставить совсем махонький :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ой, первый вариант

в общем где холодильник рядом с кухонными шкафами

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ой, первый вариант

в общем где холодильник рядом с кухонными шкафами

А там где холодильник закрывает немного столешницы, да?

Приятно что есть единомышленники )))

Partajează acest post

Link spre post
nolla

Eu optez pentru varianta nr 2.Pare mai echilibrata camera in acest caz.Dar in cazul nr.1cred ca o sa va fie incomod sa lucratzi la quiveta.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Nolla, de ce va pare camera mai echilibrata? Nu va pare invers odaia mai incarcata?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

А там где холодильник закрывает немного столешницы, да?

Приятно что есть единомышленники )))

да, а место в углу за холодильником я бы приспособила под то, что должно быть вроде как под рукой, но и не на виду

у меня тоже примерно так выходит, но без мойки: холодильник, угол, столешница

так в углу будут кофеварка и чайник - доступно и не на виду

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

а не рассматривали такое расположение холодильника?

ddc469ee7c4ft.jpg

минус: далековато от мойки

плюс:- проход остается достаточной ширины (если оставить как во 2ом варианте- то между мебелью и холодильником не больше метра проход, а если его открыть, так прям сесть на мебель можно)

- не загораживается световой проем.

Просто у Вас кухня и так вытянутая да узкая, а если расположить холод. как во 2ом вар-те, то она как бы делится пополам и не воспринимается в полном объеме. В 1ом вар-те мало рабочей поверхности остается.

Editat de xeinei

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Лена, привет. Мой муж просмотрев варианты, предложил перенести холодильник в зону балкона, туда же можно и обеденную зону перенести. Вроде так))

Partajează acest post

Link spre post
Luya

Я бы честно говоря ещё подумала... не советую мойку в угол - не удобно 100%. У себя так сделала так сделала - пожадничала - так как кухня просто кроха... теперь жалею

А у меня такой вопрос - там балкончик есть - может его как то задействовать или у вас на него планы? В принципе я думаю, что могла бы помочь с этим делом, но сейчас к экзамину готовлюсь... если вам не к спеху, может что-то и придумается

ещё вопрос - стиралка где-то в другом месте стоит?

Partajează acest post

Link spre post
aza09

у меня ща тоже очень напряженное распределение места )) на кухне . и еще меньше места. но у вас мне нравиться больше 1 вариант . так кажеться больше места .

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

да, а место в углу за холодильником я бы приспособила под то, что должно быть вроде как под рукой, но и не на виду

у меня тоже примерно так выходит, но без мойки: холодильник, угол, столешница

так в углу будут кофеварка и чайник - доступно и не на виду

Я думала, может туда как-то засунуть микроволновку...

Алина, у вас есть хороший электрик?

а не рассматривали такое расположение холодильника?

ddc469ee7c4ft.jpg

минус: далековато от мойки

плюс:- проход остается достаточной ширины (если оставить как во 2ом варианте- то между мебелью и холодильником не больше метра проход, а если его открыть, так прям сесть на мебель можно)

- не загораживается световой проем.

Просто у Вас кухня и так вытянутая да узкая, а если расположить холод. как во 2ом вар-те, то она как бы делится пополам и не воспринимается в полном объеме. В 1ом вар-те мало рабочей поверхности остается.

У нас там уже живет котел :girl_wacko: Под ним будет жить стиралка, вначале хотела духовк туда, но уже не помню кто сказал, что нельзя так близко...

По поводу раб.поверхности - я по этому и делаю столешницу на 70 см, чтобы там где у меня короб на 1,3 м глубиной в 40 см не просто полочка на 20 см оставалась, а еще дополнит. рабочее место шириной в 30 см.

Лена, привет. Мой муж просмотрев варианты, предложил перенести холодильник в зону балкона, туда же можно и обеденную зону перенести. Вроде так))

Ника, там по мимо котла еще и выход на балкон есть :girl_wacko: Ну вот повезло с планировщиком :girl_crazy: И там совсем мало места для обеденной зоны :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
nikusea

Я думала, может туда как-то засунуть микроволновку...

Алина, у вас есть хороший электрик?

У нас там уже живет котел :girl_wacko: Под ним будет жить стиралка, вначале хотела духовк туда, но уже не помню кто сказал, что нельзя так близко...

По поводу раб.поверхности - я по этому и делаю столешницу на 70 см, чтобы там где у меня короб на 1,3 м глубиной в 40 см не просто полочка на 20 см оставалась, а еще дополнит. рабочее место шириной в 30 см.

Ника, там по мимо котла еще и выход на балкон есть :girl_wacko: Ну вот повезло с планировщиком :girl_crazy: И там совсем мало места для обеденной зоны :scratch_one-s_head:

А, ну тогда , сложнее конечно. Ну а только холодильник не влезет? :poka1: Просто отдельно стоящий холодильник сложно удобно расположить.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Я бы честно говоря ещё подумала... не советую мойку в угол - не удобно 100%. У себя так сделала так сделала - пожадничала - так как кухня просто кроха... теперь жалею

Luya, а дай свои фотки или тут или есть темка про наши кухни ))))

ещё вопрос - стиралка где-то в другом месте стоит?

Стиралку только на кухню, не хочу в ванную.

А, ну тогда , сложнее конечно. Ну а только холодильник не влезет? :poka1: Просто отдельно стоящий холодильник сложно удобно расположить.

Холодильник в принципе влезет, если переместить газовый счетчик выше. :crazy: Но проблема на в счетчике, а в том что

1. тогда мне кажется что холодильник закрывает свет

2. холодильник будет слишком далеко от рабочей зоны - у меня длина кухни почти 5,5 метров :unknw:

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Мое мнение тогда НЕ за 2ой вариант ввиду причин,о кот выше написала. Воздуха и света хочется, что ли.

Хотя, если первый вариант, то при входе тоннель... :unsure:

Editat de xeinei

Partajează acest post

Link spre post
Luya

Я так и не поняла как фотки вставлять...

подскажите где кнопочку такую найти!!!

Мне вот на ум вообще пришло буквой пэ организовать... но тогда света меньше будет - зато может оказаться удобнее

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Мое мнение тогда НЕ за 2ой вариант ввиду причин,о кот выше написала. Воздуха и света хочется, что ли.

Хотя, если первый вариант, то при входе тоннель... :unsure:

Хeinei, я вообще вначале хотела темный низ и светлый верх :hang3: Хорошо потом увидела сочетание этих материалов в одной сети аптек, так я сразу расхотела, когда увидела не просто маленький кусочек, а много-много мебели.... :crazy:

Я так и не поняла как фотки вставлять...

подскажите где кнопочку такую найти!!!

Надо загрузить на спец портал, я использую радикал.ру, а потом уже оттуда ссылкой вставляешь с сообщение )))

Мне вот на ум вообще пришло буквой пэ организовать... но тогда света меньше будет - зато может оказаться удобнее

Ой, как интересно!!! Хочу-хочу посмотреть!! Давай рассказывай )))))

Вот что как-то было захомячено в просторах нета. Это конечно не мой вариант, тут меньше ниша получается, чем у меня, но все же...

941b9bd50a56.jpg

dc5b89237649.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Luya

ec95de349932.jpg

это то что у меня вышло

муж закрыл... сейчас другое фото поищу

ab33f6605e7e.jpg

это то что на балкончике за холодильником - там оооочень удобно вышло!

Вот по моему опыту - я бы шкафчик над холодильником в ровень с другими сделала(в принципе не поздно но мужу он нравится) и мойку из угла выдвинула

надо было в 1 линию : стиралка, мойка, холодильник сделать... может было бы удобней

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

dc5b89237649.jpg

Эту кухню когда-то "школа ремонта" делала для сестры однго из "иванушек". Недавно ее по тв ночью видела. Можете посмотреть на сайте у них площадь кухни, и другие фото. Неплохой вариант, имхо.

Partajează acest post

Link spre post
Luya

9bbcb99fb40e.jpg

Ольга! этот вариант просто крут для маленькой кухни и мойка на виду и всё поместилось!!!!

Я имею ввиду иванушкину кухню

Partajează acest post

Link spre post
Luya

96e711d6cff6.jpg

вот так буквой пэ

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Эту кухню когда-то "школа ремонта" делала для сестры однго из "иванушек". Недавно ее по тв ночью видела. Можете посмотреть на сайте у них площадь кухни, и другие фото. Неплохой вариант, имхо.

Пасибки :poka1:

А у меня главное есть еще одна фотка с беленьким иванушком, я еще все думала - а он тут причем? Но там он стоит у плиты, по этому я ее и не выставила :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum