CatMama

Поздно Ложиться Спать !

Postări Recomandate

CatMama

Привет , всем ! У меня старший сын Тимоша очень поздно ложиться спать . ему сейчас 5,5 лет! Сколько стоит мне усилий , чтобы уложить его спать , а сколько нервов ... :girl_impossible: И покупаемся и сказки почитаем или добрые наши советские мультфильмы или Уолта Диснея: Чип и Деил спешат , на помошь , утинные истории, Мишки Гамми посмотрим и тд и все-равно бывает засыпает около 12 часов , а потом , конечно же тяжело в садик встает , и меня дергает , я не могу ничего делать только рядом с ним сиди,думала боится , поэтому свет не выключаю и ночью ночник работает и все также очень тяжело ложится спать ! У кого-то есть подобные проблемы с детьми такого же возраста ?Как вы с этим справляетесь и что может помочь в этой ситуации . Пишите , буду ждать ответа! :bye: :bye: :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
gaika

У меня тоже старший сын Тимоша и ему тоже 5,5 и был период когда трудно засыпал, чтоб быстрее уснул с моим надо полежать около полу часа, чтоб никто не мешал, иначе засыпает к 11. Как он спит в саду? будите его раньше в сад, помучаетесь пару дне, потом график нормализуется.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

У меня тоже старший сын Тимоша и ему тоже 5,5 и был период когда трудно засыпал, чтоб быстрее уснул с моим надо полежать около полу часа, чтоб никто не мешал, иначе засыпает к 11. Как он спит в саду? будите его раньше в сад, помучаетесь пару дне, потом график нормализуется.

Как интересно . может это имя на них так влияет? А . еще интересно , что зовут их одинаково и возраст одинаковый , а когда он родился , если не секрет ?может и это тоже одинаковое :poka1: ?

Partajează acest post

Link spre post
gaika

4 сентября, а младший у вас тоже мальчик?

(извините за оф топ)

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

А , в садике вот уже пару месяцев вообще не спит , были у нервопотолога с этой проблемой -он сказал , что он уже взрослый и если не хочет не надо его засталять спать в обед , думала , если не будет спать в обед , так хоть раньше ляжет спать в 21-00 . нетушки , так же поздно ложиться и тоже надо с ним полежать и он еще за ушко любит подержать , того , кто с ним лежит !

(извините за оф топ)

А , у нас 16 июня ! Нет , Слава Богу , а то я бы с ними сошла с ума , он у меня такое шило и почемучка , ни минуты спокойно не сидит и везде српашивает и спрашивает ...А , младшая у меня доченька -Мишель! :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Elena, eu nu am baiat de 5 ani, avem abia 4 ani dar pot sa va spun ca de cite ori doream sa-l deprind sa se culce mai devreme eu reuseam sa o fac, treptat se face.

Am auzit ca bautul de lapte inainte de somn ajuta.

Poate ceai de romanita ?

Baita mi se pare ca invers invioreaza dar nu ajuta la un somn mai rapid ...

Nu-i dati categoric sa manince dulce seara, dulcele energizeaza.

Si fara televizor. Mie mi se pare ca ei devin mai excitati de la toate imaginile de la televizor. Noi doar citim, nici un fel de desene animate.

Baiatului meu ii place sa-l scarpin si sa-l netezesc pe spate, de la asta se linisteste bine.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Elena, eu nu am baiat de 5 ani, avem abia 4 ani dar pot sa va spun ca de cite ori doream sa-l deprind sa se culce mai devreme eu reuseam sa o fac, treptat se face.

Am auzit ca bautul de lapte inainte de somn ajuta.

Poate ceai de romanita ?

Baita mi se pare ca invers invioreaza dar nu ajuta la un somn mai rapid ...

Nu-i dati categoric sa manince dulce seara, dulcele energizeaza.

Si fara televizor. Mie mi se pare ca ei devin mai excitati de la toate imaginile de la televizor. Noi doar citim, nici un fel de desene animate.

Baiatului meu ii place sa-l scarpin si sa-l netezesc pe spate, de la asta se linisteste bine.

Спасибо , Кристина! Молоко мы пили с медом точно не помогает моему шилу!А , вот ромашку попробуем , может поможет! :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

У меня гипер активный ребенок, но проблем не возникало.

Лично я молоко не даю )))), я так и сказала что "слышала".

Может стоит попробовать раньше ложится спать, скажем в 21:00 (он час, ладно полтора повертиться и уснет), если возможно конечно : то есть ровно в 9 вы в пижаме, уже помылись ну и тому подобное и начинаете читать сказки. А еще лучше читать тихим спокойным голосым, обьясняя что уже ночь и ночью все спят и что не нужно шуметь ...

Я лично бы сузила круг занятий непосредственно перед сном - никаких мультиков, вообще ничего из того что возбуждает фантазию или вызывает эмоции.

А ночник оставлять обязательно ? По возможности лучше без него, он же мальчик (читай мужчина), а мужики темноты не боятся :).

Мы ложимся в кровать к маме с папой там и читаем одну, две, три, четыре сказки .... зависит от моей усталости. После чего он к себе в кровать, выключаем свет, и пусть он там себе вертися сколько угодно. Еще я говорю что я уже сплю, то есть если мы выключили свет то не разговариваем :).

Если свет выключен а я с мужем тихо разговариваю то он нам делает замечание :).

Вообщем думаю вам нужно найти свое, применить и привыкнуть. Да и вообще что там придумывать, он уже у вас такой большой, нужно обьяснить что мама устала, давай почитаем, свет выключили и спать ;).

Еще такой вопрос : он достаточно устает ? На улице достаточно времени проводите ?

Для меня это очень важно - как можно больше на улице. Чем дома мультики смотреть лучше на улице погулять/побегать. И вообще свести к минимуму просмотр мультиков ;).

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Может стоит попробовать раньше ложится спать, скажем в 21:00 (он час, ладно полтора повертиться и уснет), если возможно конечно : то есть ровно в 9 вы в пижаме, уже помылись ну и тому подобное и начинаете читать сказки. А еще лучше читать тихим спокойным голосым, обьясняя что уже ночь и ночью все спят и что не нужно шуметь ...

Я лично бы сузила круг занятий непосредственно перед сном - никаких мультиков, вообще ничего из того что возбуждает фантазию или вызывает эмоции.

А ночник оставлять обязательно ? По возможности лучше без него, он же мальчик (читай мужчина), а мужики темноты не боятся :).

Мы ложимся в кровать к маме с папой там и читаем одну, две, три, четыре сказки .... зависит от моей усталости. После чего он к себе в кровать, выключаем свет, и пусть он там себе вертися сколько угодно. Еще я говорю что я уже сплю, то есть если мы выключили свет то не разговариваем :).

Вообщем думаю вам нужно найти свое, применить и привыкнуть. Да и вообще что там придумывать, он уже у вас такой большой, нужно обьяснить что мама устала, давай почитаем, свет выключили и спать ;).

Еще такой вопрос : он достаточно устает ? На улице достаточно времени проводите ?

Для меня это очень важно - как можно больше на улице. Чем дома мультики смотреть лучше на улице погулять/побегать. И вообще свести к минимуму просмотр мультиков ;).

Да , гуляем много , потом учим буквы , читаем и пишим , я очень устаю , ложимся в 21-00 , в том то все и дело , что после всего этого не спит , а я когда ложусь рядом , на минуточку так сказать , засыпаю быстрее его , вот поэтому у нас это и проблема1 К тому же мультфильмы не перед снов самим смотрим , а после чтения , как бонус , поощерение , а перед сном только сказки читаем!

Я вот хочу его на плавание отдать , может всё0таки не так сильно устает ... Кто- нибудь знает хороший бассейн в Центре ,Буюканах ?

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Да , гуляем много , потом учим буквы , читаем и пишим

:girl_wacko: оой тогда не знаю

Сын ваш постоянно трудно засыпал ? Или с определенного момента стали трудно засыпать ? Может это с чем-то связано :scratch_one-s_head:. Может весна, может возраст, может в садике что-то изменилось ... может что нибудь другое.

Partajează acest post

Link spre post
gaika

А , в садике вот уже пару месяцев вообще не спит , были у нервопотолога с этой проблемой -он сказал , что он уже взрослый и если не хочет не надо его засталять спать в обед , думала , если не будет спать в обед , так хоть раньше ляжет спать в 21-00 . нетушки , так же поздно ложиться и тоже надо с ним полежать и он еще за ушко любит подержать , того , кто с ним лежит !

А , у нас 16 июня ! Нет , Слава Богу , а то я бы с ними сошла с ума , он у меня такое шило и почемучка , ни минуты спокойно не сидит и везде српашивает и спрашивает ...А , младшая у меня доченька -Мишель! :poka1:

Поздравляю вас с дочкой! Мы надеемся может с 3-ей попытки получится дочка. У меня младший Тимур год и восемь.

Мой тоже перед сном должен мне лицо погладить, иначе никак. Сейчас хоть приятно, а раньше прямо царапал.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

:girl_wacko: оой тогда не знаю

Сын ваш постоянно трудно засыпал ? Или с определенного момента стали трудно засыпать ? Может это с чем-то связано :scratch_one-s_head:. Может весна, может возраст, может в садике что-то изменилось ... может что нибудь другое.

Это примерно произошло в декабре перед праздниками , в ожидании чуда , Деда мороза и праздника стал поздно ложиться спать ! :xm_24::xm_303::xm_306:

Поздравляю вас с дочкой! Мы надеемся может с 3-ей попытки получится дочка. У меня младший Тимур год и восемь.

Мой тоже перед сном должен мне лицо погладить, иначе никак. Сейчас хоть приятно, а раньше прямо царапал.

Спасибо большое ! Вам удачи -3 попытка , я думаю увенчаеться маленькой прицесой! :raduga::son3::party:

А , мой Тимоша без того , чтобы потеребить мочку ушка ну ни как не может уснуть ! Боьсь , что у меня ушки скоро , как у ослика станут! :give_heart:

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

(извините за оф топ)

фантастика... у меня младшенькая 4 сентября родилась.. так вот со сном... соседи наверное думают, что мы тут ребенка мучаем.... и в обеденный и в ночной сон одно и то же... кидай гранату-ховайся у бульбу... "засыпать" может 2,5 часа... причем если у мамы или папы лопнет терпение и ее выпустят из кроватки... все равно раньше 11-12 ночи не заснет даже без дневного сна...

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

фантастика... у меня младшенькая 4 сентября родилась.. так вот со сном... соседи наверное думают, что мы тут ребенка мучаем.... и в обеденный и в ночной сон одно и то же... кидай гранату-ховайся у бульбу... "засыпать" может 2,5 часа... причем если у мамы или папы лопнет терпение и ее выпустят из кроватки... все равно раньше 11-12 ночи не заснет даже без дневного сна...

Странно , я абсолютно точно помню , что писала ответ -полтергейст какой-то , ну да ладно!!!! Я была уверенна до этой темки . что только у меня такие проблемы со сном , теперь я знаю , что я не одинока , спасибо за ответы , за поддержку и за улыбку :*одно и то же... кидай гранату-ховайся у бульбу...* :bye: :bye: :bye:

Partajează acest post

Link spre post
Feeria

моей дочке 3 года ,тоже очень поздно ложиться,и так было всегда!молоко с медом и ромашка с мелисой и валериана и все все остальное не помогает!!!!

даже был один такой случай,мы с мужем легли спать,выключили свет,и сказали что нас не волнует ничего мы устали и спим крепко,так это чудо до часа ночи сидело посреди комнаты(то ныла,то над головами нашими стояла и говорила какие мы нехорошие и хрюши)и не в какую ложиться не хотела

так я и смирилась что перед сном надо полтора часа покрутиться,раскрыть укрыть раз 50,попить воды,по писять,потом чай,потом какать,потом переодеть,то лечь рядом то уйти,то попу почесать,волосы собрать чтоб не мешали,то погладить,то поесть,то одеяло не то,то подушка,то мишку принести,то куклу,то что-то колит у нее,то поплачет,то смеется,то песни петь,и сказки стишки ,пока не лопнет у меня терпение,и кто-то не получит!вот так каждый день!

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

моей дочке 3 года ,тоже очень поздно ложиться,и так было всегда!молоко с медом и ромашка с мелисой и валериана и все все остальное не помогает!!!!

даже был один такой случай,мы с мужем легли спать,выключили свет,и сказали что нас не волнует ничего мы устали и спим крепко,так это чудо до часа ночи сидело посреди комнаты(то ныла,то над головами нашими стояла и говорила какие мы нехорошие и хрюши)и не в какую ложиться не хотела

так я и смирилась что перед сном надо полтора часа покрутиться,раскрыть укрыть раз 50,попить воды,по писять,потом чай,потом какать,потом переодеть,то лечь рядом то уйти,то попу почесать,волосы собрать чтоб не мешали,то погладить,то поесть,то одеяло не то,то подушка,то мишку принести,то куклу,то что-то колит у нее,то поплачет,то смеется,то песни петь,и сказки стишки ,пока не лопнет у меня терпение,и кто-то не получит!вот так каждый день!

Ой , мамочки ... так у нас еще цветочки пока... :rolleyes::girl_crazy: моей дочурке сейчас 6 месяцев , я представляю , если они так оба будут ложиться спать , так поздно , что будет тогда .... сейчас вот сижу старшего еле уложила около 12 , младшая поспала , пока мы читали и тд , проснулась и снова крутиться , улыбается :girl_crazy: , сейчас то понятно жарко , то пить хочется , то душно , а потом , что...

Partajează acest post

Link spre post
lumipupsic

Eu dau vina pe ceasul biologic. Personal sint bufnita, adorm foarte tirziu, dimineata ma trezesc foarte greu si nu pot intelege cum poti sa te trezesti la ora 6 dimineata si sa te apuci de treaba? Indiferent la ce ora ma scol dimineata, ma trezesc definitiv abia pe la 9-10. Pina atunci nu-mi sporeste lucrul. Si, desigur, copiii mei sint la fel. Fetita abia dupa 5 ani, si tot numai atunci cind se trezeste devreme pentru a merge la gradinita, adoarme pe la 22. Iar piciul -ccaaatastrofa! nici nu stiu cum va fi cind va merge la gradinita! dimineata doarme pina la 10, iar seara :dance4: sarmanii vecinii mei :girl_wacko: , vine perioada de sarit, dansat, jucat, baut, plimbat, cintat etc, numai nu de somn. Astept sa vad, poate si pentru el virsta de 5 ani va aduce schimbari spre bine... :pilot:

Partajează acest post

Link spre post
Seemoon

Noi exact la fel ne culcam tirziu, undeva intre ora 23 si 1 noaptea. Chiar daca era timpul de dus la gradinita trezeam fetita pe la 8 dimineata si asta pentru noi era f.dimineata si pe la 9.30-10.00 ajungeam. Si asta a fost intotdeauna, nu am avut un orar stabil de somn nici in timpul zilei.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum