Iris_barbata

Imigrarea In Canada S-A Stopat Pina La 31-03-2013

Postări Recomandate

Iris_barbata
Katiu6ka

по данной ссылке не было такой информации

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Iceflower

Если я правильно поняла, иммиграция в Канаду не остановилась для приоритетных профессий, даже для таких как медсестра, переводчик, бухгалтер и т.д., просто ожидание будет более долгим.

Partajează acest post

Link spre post
Iris_barbata

intrati pe primul link unde scrie decision...

Partajează acest post

Link spre post
olya

Nu s-a stopat, s-a luat decizia de a limita numărul de cereri pentru diferite categorii de specialiști.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Мда, не зря я всегда всем своим знакомым, интересующимся иммиграцией в Квебек, говорила: подавайте документы скорее...пока созреете, сроки дико увеличатся, экзамен сдавать обяжут или поезд уйдет... :girl_wacko:

Nu s-a stopat, s-a luat decizia de a limita numărul de cereri pentru diferite categorii de specialiști.

Да, просто на сегодняшний день у них более 90 тыс. не обработанных заявок ....это уже на пару лет вперед!

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Да уж блин, обрадовали(((

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Да уж блин, обрадовали(((

Кать, а тебе то чего? вы вроде уже там ))

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Я не Катя, но я уже тоже здесь, и отвечу, что у многих друзья или родственники ещё хотят/хотели приехать по программе Квебека

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

мда... опять же ожидаемо... но за народ который теперь в рубрику - "неприоритет" попадает - обидно...

Но если подумать, то стран с ТАКИМИ условиями иммиграции и соц.помощи осталось всего ничего...и те уже (канадцы) прикручивают гайки... пардон, но с их стороны - разумнейшее решение...

Editat de Ledo

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Есть родственники, которых мы очень ждем...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

И даже такой поворт событий - не трагедия, было бы желание.... Кому надо, тот в училища потапает на год-полтора (кроме мясника), одновременно изучая языки (уже все равно пока не сдашь тест - доки не отправишь). Раньше и без всех этих ограничений некоторым приходилось и языки учить с нуля в соновном и еще спеу-ть получать. Ниче - тут уже давненько!

Так что выше нос!

Partajează acest post

Link spre post
margo

Да, девочки, новость неприятная.. сидим ждем приглашений, а тут на тебе, приостановление :(

Partajează acest post

Link spre post
lastless

Не успели податься до изменений с языками,теперь готовимся к тефаку,в связи с последними изменениями вопрос:я основной- диплом ASEM Торговля.туризм и гостиничный сервис,муж второй: ASEM Бизнес и Администрирование,есть ещё корочка автомеханика(но более 5 лет назад и без опыта,часов выходит меньше чем нужно)-так что думаю не засчитают.Его диплом вроде полностью соответствует 6 баллам для основного-Administration des affaires (BACC. - 3 ans Diplôme étranger),в списке 12-16 баллов также нахожу этот диплом Administration des affaires (BACC. - 3 ans Diplôme du Québec ou équivalent).

По моему диплому в списке 12-16 есть такие профессии Gestion d'un établissement de restauration (DEC - 3 ans Diplôme du Québec ou équivalent) отдельно Techniques de tourisme (DEC - 3 ans Diplôme du Québec ou équivalent) отдельно в списках есть по торговле но узкоспециализированные как Technologie des procédés et de la qualité des aliments (DEC - 3 ans).

Помогите разобраться куда смогут отнести наши дипломы и по новым правилам в какую категорию мы попадаем? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Олеся, у вас только 1 вариант и группа 2. Это диплом мужа Administration des affaires (BACC. - 3 ans Diplôme étranger).

Partajează acest post

Link spre post
lastless

Олеся, у вас только 1 вариант и группа 2. Это диплом мужа Administration des affaires (BACC. - 3 ans Diplôme étranger).

Спасибо,Женя! согласно новым ограничениям по группе2,не попадаешь в квоту,дело оставляют на следующий год?

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Расстроилась....только удалось уговорить мужа, собирались сдавать экзамены...и вот... По-моему у нас теперь вообще нет шансов. Девочки, посмотрите на нашу ситуацию, стоит ли дальше идти?

Мне 33.

Образование: английский и французский языки, окончила в 2000

Стаж: с 2002, с 2003 - переводчик, последние 3 года в отпуске по уходу за ребенком

Языки: франц. В2/В1, английский - upper intermediate

Муж - 36 лет

Образование: английский и французский языки, окончил в 2001 по специальности не работал

Стаж: 2004 обслуживание компьютеров, потом нач. монтажного отдела и тех. директор в интернет-провайдинговой компании

Языки: забыл почти все, франц. А2/А2, но мы работаем, английский - Intermediate

Буду очень благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Если в дипломе Вы как переводчик, то срочно идите работать и через год сможете подать документы (если снова нчие не поменяют). Других вариантов у вас нет на сегоднешний день.

Спасибо,Женя! согласно новым ограничениям по группе2,не попадаешь в квоту,дело оставляют на следующий год?

Видимо да, я не в курсе,ч естно говоря, что они делают с делами, котоыре не попали в квоту. Может очередь, а может возвращают обратно с деньгами.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

Если в дипломе Вы как переводчик, то срочно идите работать и через год сможете подать документы (если снова нчие не поменяют). Других вариантов у вас нет на сегоднешний день.

Спасибо за ответ. Нет в дипломе я преподаватель.....значит все... Желаю всем удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

а муж?

у вас в дипломе так и написано преподаватель? а сколько часво касающихся переводов?

на разговорах.ком открыты две темы, в которых обсуждается тема таких же дипломов, как у вас.

Partajează acest post

Link spre post
alyonaya

а муж?

у вас в дипломе так и написано преподаватель? а сколько часво касающихся переводов?

на разговорах.ком открыты две темы, в которых обсуждается тема таких же дипломов, как у вас.

Да, написано учитель и у меня и у мужа. По переводу часов мало (55). Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю.

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Да, написано учитель и у меня и у мужа. По переводу часов мало (55). Спасибо за подсказку, обязательно посмотрю.

У моей двоюродной сестры почти такая же ситуация что и у вас, она все-таки решила рискнуть, надеется что сумеет убедить что она подходит( в список приоритетных, по-моему входят и учителя младших классов). Но это конечно риск, особенно при нынешних сроках и изменениях...

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

убедить.... они либо откроют дело, либо сразу откажут

и убеждать не будет возможности

я все таки сторонник....если есть четкая цель попасть сюда, то не етрять время и подучать спец-ть, дающую 12-16 баллов

удачи всем!

(учителя мла. классов ен входят в список)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum