rakushka

УЗИ показало кисту у ребенка

Postări Recomandate

rakushka

Девченки, была на узи в 16 недель и сказали что обнаружили в мозгу у ребенка кисточки. но сказали рассосутся и не беспокоитс. ноя все равно в напряжении и перживаю

Кто сталкивался с этим и что это такое?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
unikorn

не переживай, у нас тоже их обнаружили в 18 недель,сказали что рассасываются,в 30 недель когда смотрели их уже не было,хотя узист говорил что они могут и до родов быть и даже до года,но чаще всего до родов они рассасываются.

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

Девченки, была на узи в 16 недель и сказали что обнаружили в мозгу у ребенка кисточки. но сказали рассосутся и не беспокоитс. ноя все равно в напряжении и перживаю

Кто сталкивался с этим и что это такое?

прошу администратора удалить 2 одинаковы темы -ошиблась

не переживай, у нас тоже их обнаружили в 18 недель,сказали что рассасываются,в 30 недель когда смотрели их уже не было,хотя узист говорил что они могут и до родов быть и даже до года,но чаще всего до родов они рассасываются.

спасибо буду надеяться на лучшее

только вот мне не совсем объяснили от чего они сказали от вируса, от какого не понятно, все проверила нет никокого вируса и я не болела гриппом

Partajează acest post

Link spre post
Lolly

У нас обнаружили при рождении уже. Ничего не предпринимали, кроме как повторили пару раз узи. Рассосалась сама через несколько мес.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

У нас тоже были... Узист даже не акцентировался на них, просто сказал что есть они, но не переживать. Сказал что они появились из-за моих частых простуд во время Б на ранних сроках... После рождения уже ничего не было...

Partajează acest post

Link spre post
Inchik

у нас обнаружили где-то в месяц, узист сказал что ничего страшного, потепенно все рассосалось, так что не переживайте, все будет ok.

Partajează acest post

Link spre post
rakushka

девченки спасибо

буду надеться на лучшее

У нас тоже были... Узист даже не акцентировался на них, просто сказал что есть они, но не переживать. Сказал что они появились из-за моих частых простуд во время Б на ранних сроках... После рождения уже ничего не было...

не подскажите у вас кто узист был

мне тоже один узист так предположил

может у нас с вами одинаковые узисты

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

не подскажите у вас кто узист был

мне тоже один узист так предположил

может у нас с вами одинаковые узисты

Которча это был

Но в нем как в узисте я уверена, хотя он и перестраховывается всегда:)

Partajează acest post

Link spre post
BiP

У нас была на 22-й неделе размером 1,7 на 0,7 .

Сказали тоже что рассосется и были правы! На следующем узи и не следа от нее не осталось!!!!!!!!!!!!

Я очень сначала перепугалась, а потом кто-то пошутил, что это пища для мозга и что ре шибко умным будет))))

Partajează acest post

Link spre post
marcovka

У моей дочурки была такая ситуация. С начала тоже дико переживала , даже попала на врача которая запугала, не знаю правда зачем!!!!? как выяснилось, это бывает и если не рассасываются к концу беременности то благополучно лечится после рождения. Не переживайте никаких физических и моральных изменений они не вызывают.

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

И у нас было, обнаружили в 17 недель на УЗИ. Врач напугала, что у ребенка могут быть отклонения, послала меня к генетику, генетик направила на амниоцентез :swoon: - но хорошо, что успокоилась тогда и никуда не пошла. К 30-ти неделям рассосалось само :)

Partajează acest post

Link spre post
Alima

У нас во время беременности ничего не обнаружили, зато после рождения, в 3 месяца на УЗИ ходили по направлению невропатолога Янакевич из Костюженской б-цы, там обнаружили микрокисточки, но врач сказала, что это совсем не страшно и ровно через год надо повторить УЗИ, скорее всего они сами рассосутся. Такое бывает, как она нам объяснила из-за болезни во время беременности, даже из-за угроз и сильного токсикоза - то есть как только хоть немного нарушается питание плода. Вот скоро минет год и пойдем на повторное УЗИ. Надеюсь, ничего не обнаружим.

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

У меня в 16 недель беременности Бежан увидел кисты в мозгу ребенка. Сказал, что скорее всего это естественный этап развития, но все же велел повторно прийти в 20 недель. Я пришла - к 20 неделе все рассосалось. А сколько переживаний-то было!

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Присоединюсь к хору успокаивающих. У моей коллеги так было - на узи обнаружили кисты в мозгу у ребенка, послали на амниоцентез. Амниоцентез не показал генетических отклонений. Родился здоровый ребенок.

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Я тоже знаю случай своей знакомой - кисточки в мозгу ре рассосались еще до родов. Вообще важно мнение хорошего узиста - он же видит эти кисты, их размер, расположение и не знаю, что еще - и понимает уже по опыту, пугать мамочку или не стоит

Partajează acest post

Link spre post
Florista

ircat7 - к одному узисту еще с ходите, слишком много он чего видит и или вообще не видит - перепроверьте

Partajează acest post

Link spre post
ircat7

ircat7 - к одному узисту еще с ходите, слишком много он чего видит и или вообще не видит - перепроверьте

Am facut 3 uzg in doar o sapt, primul la 20 sapt la Sisniteanu, mi-a spus ca avem o fetita sanatoasa, mi-a aratat fiecare organ inclusiv si plaminii, al doilea la policlinica dupa indreptare (nu ma intrebati de ce, pentru ca m-am prostit), mi-a gasit la plaminul drept la fat chisturi de 2-3 mm, m-a trimis la Cotorcea, acesta a confirmat si mi-a scris o diagnoza strasnica care se intilneste la citiva ani la noi in Moldova. Am fost la ginecolog care duce si nasteri, si la genetic. Ginecologul mi-a dat putine sperante, geneticul mi-a zis ca nu e cu perspectiva (citind doar rezultatele uzg) si ca pot naste prematur sau si daca copilu va fi operat dupa nastere va ramine invalid. EU NU CRED! Nu cred, pentru ca copilu este planificat, este primul, mult dorit, acid folic am baut din ziua conceptiei, Vitrum Prenatal, analizele toate bune, nu m-am simtit niciodata rau, n-am avut virusi - nimik. Ambii suntem sanatosi, iar sotul e cu plamini de innotator. De unde e posibil ca bebeul meu sa aiba o anomalie rara. Vreau o speranta ca este un moment al dezvoltarii prenatale si ca totul va trece!

Partajează acest post

Link spre post
NataI

у нас тоже такое было :( обнаружили в 18 недель, перед этим переболела вирусной инфекцией.

ходили к разным узистам, очень переживали, потом по рекомендации врача наблюдались у одного, чтобы видеть динамику. НО! все узисты в один голос говорили не беспокоится, т.к. все остальное в полном порядке и соответствует норме, что должны пройти. Хотя сроки называли разные - один говорил, что это вариант нормы и должно пройти к 24 неделям, другой - к 27. Реально их уже не обнаружили на УЗИ в 32 недели. Еще врачи дополнительно направляли сдать анализы на ТОРЧ-инфекции, чтобы их исключить...

Испытали огромное облегчение, когда врач на 32 неделях сказала, что от кисточек не осталось никакого следа, и если бы она их не видела раньше, то даже не искала бы :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Liusi

мне тоже Бежан на днях сказал про неоднородную структуру могза.. так вскользь.. я еще спросила, что это значит (хорошо что сообразила спросить).. он говорит, могут кисточки образоваться, но тоже не обращать внимания и прийти к 20 неделе. но я уже переживаю. начиталась в инете к чему они могут привести, так аж плохо мне..

Partajează acest post

Link spre post
Denise

мне тоже Бежан на днях сказал про неоднородную структуру могза.. так вскользь.. я еще спросила, что это значит (хорошо что сообразила спросить).. он говорит, могут кисточки образоваться, но тоже не обращать внимания и прийти к 20 неделе. но я уже переживаю. начиталась в инете к чему они могут привести, так аж плохо мне..

Не переживайте, у нас на 19 неделе Бежан тоже увидел кисту, на 21 неделе её уже не было. Хотя и меня насторожила киста, и чтоб спать спокойно я сделала "Triplul test" (не знаю как называется на русском языке) который вышел идеально. А потом и амниоцентез, после которого я окончательно успокоилась.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum