Winter

Чем Бы Ещё Заняться?! Эксперименты Ленивой Пчёлки Майа

Postări Recomandate

Winter

Наконец-то хэнд мэйд... Несколько месяцев думала про часы для беседки с мангалом, хотелось что-то рустическое, кухонное... Идею нашла ещё в мае, крышку валявшуюся у родителей на даче более месяца назад. Заказала с алиекспресс стрелки, правда золотые, прислали чёрные. Перекрасила. Возможно получилось слишком белым, но не хотелось кисточку пачкать, потом, когда буду патинировать что-то, заодно и их покрашу... Петля для подвески - приклееное эпоксидным клеем жестяное колечко от рыбных консервов (жестянки колы).

IMG_3201.thumb.jpg.41e8a2163890ed180add1dd33c14688c.jpgIMG_3202.thumb.jpg.8abf93565e2eafdb4613dcf1ea680e59.jpg

А это тоже переделка на хозяйственную тему - старая решётка от газовой плиты стала сушкой для травок...

IMG_3113.thumb.jpg.9a85d315100ce6493808232165c94f6c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Повесили вчера. Прошло пол года... А ведь невозможно просто включённую лампу сфотографировать... Жёлтые лампочки видны, а белый свет размывается. Зато с белым намного светлее... В запасах дома 4-х одинаковых не было.

IMG_3207.thumb.jpg.997088a2095d30cf2ce5cf0221c6d79a.jpg

La 18.01.2018 la 19:29, Winter a spus:

Дальше уже муж будет на потолок монтировать, покажу фото как только, но сейчас не терпелось. 

IMG_2457.thumb.jpg.5005ba3693b12cb40f5f5aafaea1c5cf.jpg

Partajează acest post

Link spre post
abe

Оксана, очень у тебя красиво

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 20 minute, abe a spus:

Оксана, очень у тебя красиво

Пока у меня бардак. Везде. По тихоньку пытаюсь привести в порядок и организовать. Ещё ни одно пространство не доделала. 
Например беседка с мангалом: ещё хочу старую тумбу из-под ТВ перекрасить, в ней хранить всё нужное для пикника/шашлыка (тогда пару ящиков на кухне освободится и в ней чуть упорядочу), на тумбе будет чайно-кофейный "уголок". Над тумбой планирую длинную полочку с вазами-бутылками с цветами (заимела несколько бутылок от масла времён СССР, так они мне нравятся, даже красить ничего не надо). 
На этой неделе сделаю крючки из вилок на разделочной доске. Бабушкины вилки мне мама как раз вчера принесла... Это будут крючки для фартухов, сумок. А для крючков для полотенец пока собираю крышки от чайничков и сахарниц (есть фото в ресайклинге посуды)...

Ты когда заберёшь клубнику? Она уже вся цветёт, а часть плодоносит.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Кстати, про съедобный хэнд-мэйд. В этом году у меня больше экспериментов. В прошлом году были джемы из всего что растёт в огороде. А в этом...

Из вишни сделала кисло-сладкий соус к мясу. Нравится гостям к шашлыку. Кетчуп мы уже много лет не едим, это как-бы домашний экзотический кетчуп.

IMG_3236.thumb.jpg.9338e8979869523eb5b628ee1dff4c84.jpg
Из красной смородины тоже кисло-сладкий соус. Мне этот нравится больше чем вишнёвый, жаль что смородины у нас мало, получилась одна маленькая баночка:

IMG_3006.thumb.jpg.7e2c4b82b1396559c44ec53497e9774a.jpg
Помидоры тоже решила законсервировать не стандартно, четвертинками:

IMG_3165.thumb.jpg.790a50950d644bea0b2ba73890b5c65c.jpg
Сейчас, в сезон дынь и арбузов. 
Дыни сделала в сиропе:

IMG_3222.thumb.jpg.4957ec5a9715b1a23140731fe584ebce.jpg
Арбузы мариную кубиками. Я у маринованных арбузов всегда больше всего любила белую, более твёрдую часть. Теперь просто съедаем серединку, а то что около корочки мариную. Испытываю разные пропорции...

IMG_3204.thumb.jpg.98cca22adbea79606cb12da0cc1b43c3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

IMG_3268.thumb.jpg.0ba2756666d43b086da50b166e11053a.jpg

Ещё одня история переделки.

У меня ребёнок имеет свои магниты, которые иногда ширкает туда сюда по холодильнику. Однажды, под определённым углом солнечного света, я заметила что дверца холодильника очень поцарапанна. Всё сошлось. Тогда пришла идея что ему нужен свой "холодильник" - магнитная доска чтоб там вешать свои магниты. В сети полно идей переделок "школьных" чёрных досок из всего. Через некоторое время пришла идея покрасить старую дверь от холодильника чёрной краской, сделав таким образом и магнитную доску, и писчую. Дверь мне подарил друг мужа где-то полтора года назад. Прошлым летом, наконец, я её покрасила (предварительно зашлифовала места со ржавчиной и отошедшей краской) краской по металлу которую можно наносить сразу на ржавчину (из Супратена). Несколько слоёв, с промежуточной шлифовкой местами. Пробовала и кистью, и валиком, лучше валиком, но тут уж от качества инструмента зависит, бывает что из него лезут клочья.
Позавчера, наконец, муж повесил "доску". Наверное как-нибудь покрою ещё одним слоем краски, чтоб спрятать болты, но пока так повисит...

Испытала, мягким мелом очень хорошо пишется, даже не надо дорогой спец. краски для школьных досок.
Надеюсь кому-то пригодится идея хотя-бы для дачи. Мне кажется что маленьким деткам будет интересно играть в школу на такой доске...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Поделка к Золотой осени. Проект длиною в 3 месяца... Совместное творчество всей семьи. Папа спилил круг бревна, собрал-принёс камыш, колоски, ветки, початок кукурузы. Ребёнок сверлил дырки для забора, потом клеили почти всё вместе, забор оплетал.
Идея отсюда. Я использовала подручные материалы...

Вид спереди, сзади и с боков.

IMG_3359.thumb.jpg.707f27258d7fe610f354d081804e5983.jpgIMG_3357.thumb.jpg.58db6a5eda7153873a7326305d92f515.jpgIMG_3358.thumb.jpg.b82186b4f9ee6b4fc32f1363a0b443eb.jpgIMG_3360.thumb.jpg.89f4effe6d075c152df6e70de0d942d8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

это не поделка ,а произведение искусства! очень красиво!

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 44 minute, Vallentina a spus:

это не поделка ,а произведение искусства! очень красиво!

Спасибо. Старались... (не люблю"подельничать" из портящихся материалов, хочется чтоб результат жил долго, потому не использую бумагу, картон, овощи/фрукты)

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Оксана, превосходно!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Продолжаю давать новую жизнь старым вещам. Дело не в экономии или недостатке стредств, просто мне это интересно...

Был такой настенный светильник - по бокам было два полу-абажура.  Мама отдала, а я сразу в нём увидела потенциал. Правда сначала хотела сохранить идею полу-абажуров, сделав их из бусинок. Но не получилось качественно разобрать каркасы, слишком геморно бы было. Ничего, абажур из бусинок я когда-нибудь всё-таки сделаю...

IMG_3340.thumb.jpg.b683a1350e0cfb0ffeaadfd22324c6a4.jpg
Процесс без фото - помыть -> разобрать -> зашкурить для лучшего прилипания краски -> помыть-обезжирить -> покрасить грунтовкой (спрей из Супратена) -> покрасить методом тампона несколькими цветами для иммитации патины - синий/зелёный, коричневый, металлик -> попросить мужа собрать/проверить проводку -> сборка -> попросить мужа повесить. Правда лампочки снова "что в доме было", сам же сказал что просятся в форме пламени свечи... Дырки в стене остались от предыдущего бра - заделаем когда потеплеет... Они в глаза почти не бросаются...

IMG_3478.thumb.jpg.4eb168567eae6f5af82b5fec8f731a51.jpgIMG_3449.thumb.jpg.ba3583b25645eff116bc88a4c14186e7.jpg
Состоит из 4-х частей: 3 пластмассовых и одна металлическая, на которую крепятся патроны. Не успела сфотографировать в не подвешенном состоянии - муж на редкость быстро его повесил на место (буквально сразу после просьбы). 

Сейчас занялась металлическим стулом и 2-мя шкатулками. Надеюсь доведу до конца скоро (есть за мной грешок - если что-то не получается - руки опускаются, запал уходит и работа откладывается пока снова не придёт вдохновение).

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

IMG_3548.thumb.JPG.aaf8495ddc9e54b04d3ed060fe6545ee.JPG

Был чёрный кованный стул с деревянной сидушкой, стоявший на улице (под крышей, но всё равно страдавший). Решила запатинировать бронзовой краской. Цвет делала сама из супратеновского металлика золото+коричневый. Допатинировалась до того что полностью покрасила. Но результатом очень довольна. Сидушку отшлифовала чтоб убрать плесень и повреждённое дерево (на фото после шлифовки). Покрасила белым акрилом для окон и дверей, фирма Дали, покупала в Супратене. Красила слоёв 5, с промежуточной шлифoвкой погрешностей. Ещё хотела в центре сиденья трафаретом что-то нарисовать, пока так будет. Стул делала для большой ванной. Сама комната пока не закончена. Как до-оборудуем похвастаюсь, но ещё далеко...

IMG_3538.JPG

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
micaela

Scaunul e superb

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Стул просто мечта :val06:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

красотень, Оксана!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Спасибо, девочки. Эх. А какая люстра (точнее 2 маленьких) в гардеробную у меня сейчас в обдумывании. По мотивам Ro Sham Beaux (гугл в помощь)...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

История этого фото началась 2 года назад, когда подруга уехавшая на пмж отдала мне свои цветы.  Мало кто знает что я очень не дружу с  комнатными  цветами. Они у меня дохнут... Но, если пациент хочет жить - медицина бессильна... Вот и долларовое  дерево, которое, как оказалось, очень фен-шуйный  цветок, пришло в себя, даже листья новые пустило. Соответственно решила расселить делянки по отдельным  горшкам. А так как ванная комната большая, один цветок определила сюда на пмж. Горшок, когда увидела в сарае (у нас в сарае склад маминых цветочных горшков, с поры её увлечённости цветами), думала подойдёт, но при примерке показался слишком рябым. Покрасила как и стул, белым акрилом, 2 слоя. Подставку можно было бы не использовать, если бы не подогрев полов... Тоже покрашена из чёрной. Сначала краской по металлу, т.к. были места со  ржавчиной, потом золотом для патины,  цвет свой, как и у стула.

Стало 

IMG_3756.thumb.JPG.6b7202773151944b2df40b2ed3fefbe3.JPG

Было

IMG_3715.thumb.JPG.4584133cf2d732b9c7df82a0d9a64cad.JPG

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

И ещё одна  маленькая переделка. Собираюсь подвесить в рамочки, которые пока не подобрала, но похвастаться хочется же...
Было.

fullsizeoutput_44e.thumb.jpeg.e3f2efa69276890720790ba503721d6d.jpeg
Неудачный блин.

fullsizeoutput_44f.thumb.jpeg.058b8bac5e106bbd8367d4c890b4570e.jpeg
Стало.

fullsizeoutput_451.thumb.jpeg.8c3128c708a9fa16db6a4930211ebc10.jpeg

П. С. Для тех кто опасается старых вещей, точнее их ауры. По фен-шую если вещь перекрасить, она становится новой, т.е. очищенной от старых воспоминаний.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Oxana, cînd tu găseşti timp?

Bravo!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Nu prea gasesc, dar trebuie... (A adus sotul totul de la apartament si a pus in mijlocul salonului (a vrut el sa ascunda totul in cutii, dar eu nu am permis, ca pe urma nu gasesc nimic). Putin cate putin le sortez si le pun la locurile lor... Incerc sa aranjez macar ce pot...) Planta asta a stat 2 ani in oala la usa de intrare... De o saptamana o separ si inca 2 au ramas tot acolo... Daca eram libera era facut in o ora... 

Am masurat ingerii in rame, ma mai gandesc. Ca ramele-s de metal si ideea initiala era sa le folosesc la cuierele pentru prosoape (idei-idei). Dar nu am gasit cuiere de bronz care sa mearga in ele (ieri am fost la Numina, mai demult - sotul la supraten mi-a facut poze de cuiere). E greu la noi sa gasesc ceva acatare...IMG_3759.thumb.JPG.0706f5cd8524f41bba559f327d882713.JPGIMG_3760.thumb.JPG.6e6d2a3654411dd64649f4d14795b653.JPGIMG_3761.thumb.JPG.cc0a5df62984dc71c58bef12c58c04d5.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Ramele de unde le-ai luat?

Am un perete de caramida pe care se cere ceva de asa gen ;)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ramele, ca si ingerii, de la baraxolka. In rame erau niste portrete de chinezoaice pe panza....

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

барахолка de la gara de trenuri?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 12 ore, Ленуля a spus:

барахолка de la gara de trenuri?

La noi  -  da.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum