Winter

Чем Бы Ещё Заняться?! Эксперименты Ленивой Пчёлки Майа

Postări Recomandate

Enya

Красивые крышечки! 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Oxana, ce proect ai in plan cu capacele?

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 04.05.2019 la 15:29, Ленуля a spus:

Oxana, ce proect ai in plan cu capacele?

863754953_teapotlidorgsml.jpg.4cdb22bdc23cfe0e526839231bcb0c79.jpgdd5fb18785e089bf45d8100f6300ee20.jpg.c1a38873dc10ab1d877c037cf8666523.jpg

Prima poza o am salvata de vreo 2 ani... La mine va fi scandura mai ingusta. Deja am masurat lungimea necesara si sotul mi-a scurtat-o la 47cm. Acum ramane cel mai greu - de facut gauri pentru bazele capacelor...

Acum stateam si aranjam dopurile de la vin pe cealalta scandura. SI-i spun sotului ca-i p/u cumatri. "S-or trece. Le aratam si le spunem ca-i din dopurile lor..." "De ce?" "Prea mult chin..." (Pana la urma tot il vom face noi cadou pin board-ul, se va inmuia el...)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Из серии "не знаю какое фото хуже..."

MyCollages.thumb.jpg.9a7102f7926f9b33586f178c0194b809.jpg
Люблю такие проекты, когда всё необходимое есть. Хотя я и хотела сделать все пробки разные, без повторов. Но за 2 года не нашлось, повторила "популярные" пробки из принесённых кумовьями.
Горжусь своей изнанкой... Когда я вышивала было у меня пару раз такое. Есть вышивальщицы зацикленные на идеальной изнанке. Я не была из их числа. Считаю это бессмысленным, т.к. изнанку увидят только работники багетки. Но аккуратную изнанку сделать приятно... Был дома такой кругляшок, снятый с зеркала (были дополнительные дырки для всех вариантов подвески).

IMG_5056.thumb.JPG.5e36b4d9741b6ad4bc0d29a32f494782.JPGА это объяснение почему в интернете только 2 фото крючков из фарфоровых крышечек. Потому что чтоб они реально держались, их надо углубить в основу. А это не так легко. Будем пробовать круговой насадкой, только, кажется, она сквозная. Белым обвела не крышки, а их нижние основания. Доска уже пролакирована, лакировала обе вместе, чтоб не пачкать кисточку 2 раза. Но наверное после всех выпилов, если получится задумка, придётся снова.

MyCollages-2.thumb.jpg.b7b10265ab2af3a4b9282d4721bf48b9.jpg
Ну и ещё одно спасение-upcycling. Будет "крючок" у мангала. Когда я спрашивала у мамы крышечки, я сказала что можно и жестяные, имея в виду маленькие, от железных чайничков/кофейничков. Она мне принесла крышку от бабушкиного эмалированного чайника. В ужасном состоянии - накипь и ржавчина. Сказала - "если не подходит - выкинь". Но это же буду не я. Тем более что идея есть в сети. Через 2 дня выдержки в уксусе, с периодическим снятием налёта ножом, почти вся накипь сошла. Покрасила краской по металлу "по ржавчине", т.к. параллельно красила ещё один "проект". Всё той же кисточкой... 

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Может кто-то знает. Продаются у нас такие зажимы? И где? Интересуют большого размера. Есть один проект на примете уже пару лет, хочется воплотить в жизнь. На али искала пару раз и дороговато выходит, может у нас столько же стоит (у нас всегда дороговато), но ждать не надо...

512t5LjADML._SL1200_.thumb.jpg.85ad71546ff37b22f27ea2fd57ad904b.jpg2133728257_51ovU1MgUL._SL1200_.thumb.jpg.8a05173730f8922aaa2ecb4e02507899.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У меня куча недоделок (заброшены на пол-пути), начиналок (вещь разобрана, материалы разложены) и "надо-сделок" (это идеи и что-то из материалов).

MyCollages-14.thumb.jpg.6de6d88753b0d5db9cc8142992ca8f47.jpg
Хоть один процесс сдвинулся. Последний этап. Давно хотела сделать светильник с разноцветными бусинками. Будет на балконе, там как раз нет светильника и этот стиль подходит (такой и планировала).
Год назад разобрала старый светильник. Долго ждала чтоб муж срезал штырики для крепления стёкол. В марте поспреила грунтом. 10 дней назад начала красить краской по металлу с эффектом молотка. Заодно ещё в процессе несколько старых жестяных коробок, но там сложнее, много слоёв и тяжело сохнут, да и подтёки надо исправлять.
А бусинки разложены в шахматной доске в процессе покраски белым, чтоб сделать шкатулку. Правда ножки и замочек только отправили с али...

Partajează acest post

Link spre post
Him

с бусинами это конечно будет бомба, очень красиво!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Внеочередная, быстрая переделка - 2 дня. Бра тяжело идёт, переделываю (ненавижу переделывать).

IMG_5137.thumb.JPG.b4334a70fba4536ae63cc84342014e8b.JPGMyCollages-17.thumb.jpg.6be5f7f37518e1dc1ec3ab01824ee3b2.jpg

Была вышедшая из моды ваза. Потенциала я в ней не увидела, каюсь... Просто когда муж упомянул про "повесить зонтики у входа" вспомнила что Риша раздаёт как раз подходящую для зонтов вазу. Когда муж её принёс, оказалось что для зонтов она маловата, но я сразу придумала ей новое применение. Потом при внимательном рассмотрении я заметила несколько сколов на рисунке и подумала что их надо запатинировать. Муж отказался (он научился патинировать, запатинировал маленькие столики около дивана, я научила). Тогда я решила сошлифовать старомодный рисунок, т.к. материал показался мягким. Сняла канат, оказалось что его вклеили силиконовым клеем в скол. Рисунок сошёл, но вместе с ним кусками сходила краска и скатывался лак. Оказалось. Ваза сделана из необожжённого фаянса или глины и покрашена обычной краской и сверху лаком. После нескольких часов труда, ножиком, я счистила краску. Шлиф.машинка не подходила из-за лака. Всё это время муж ходил вокруг и ворчал "Нормальная была ваза, вечно ты...", "Лучше бы я не ходил за этой вазой..." и т.п. Ну и далее: покрыла слоем акрила самодельного неудачного коричневого цвета. Потом кисточкой  запятнала/запатинировала 3-мя оттенками зелёного. Краски - колеры Супратен, самые дешёвые. Потом патинировала металликом для патины, снова Супратен, самый дешёвый, цвет уже писала что сделала сама, теперь всё им крашу (у них продаётся ужасный жёлто-золотой, я намешала в него коричневый и серебрянный, может и медь, не помню уже). 

MyCollages-15.thumb.jpg.c10f564380cd5629092e559559808c33.jpg
Контрольные фото всех сторон. Так и было задумано, чтоб к низу вазы было больше просветов под металликом. 
Шнур тоже покрасила патиной, правда забыла сначала обпалить, чтоб не пушился, сделала это в середине процесса. 
Последний слой - акриловый нетонированный лак.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ещё одна задумка обрела окончательную форму. Пол-года (всего) от идеи до воплощения (сарказм)... 

IMG_5188.thumb.JPG.f18ad6efd3dd4a14af50c86f90eb0450.JPG
Не знаю как у нормальных людей, но предполагаю что "Нужна подушка, пошёл в магазин, купил ткань и пошил". А у меня всё с историей... Давным-давно, лет... 15 назад +-, я решила научиться рисовать маслом. Купила краски, кисти, мама мне подарила книгу "самоучитель" живописи... А жила я в далёкой стране с таким дефицитом всего, что Молдова наша просто чаша изобилия по сравнению... Потому на месте был приобретён мешок от муки из соседней страны, вместо холста. Рисовать я так и не начала... Вот потому разгребая завалы нажитого добра и добравшись до "сувенирного" мешка, было решено сделать подушки, как память... Ну и вот результат. т.к. не хотела пороть и шить из 2-х кусков, сделала молнию не стандартно, пришлось повозиться, но с передней стороны рисунок разместила максимально по центру. 

Кстати, подобные подушки из "мешков" очень популярны последние годы в блогах...

MyCollages-19.thumb.jpg.759bcca0505a628b141472789bc35997.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Несколько дней назад получила пакеты с али. Сделала за 3 дня. Повязки мама-дочка, вдохновлённые Дольчегаббана. Очень классно смотрятся одетыми. MyCollages-21.thumb.jpg.9d747e644ddc417bae9dad7925c35037.jpg

Сначала очень понравилась повязочка. Потом, когда наткнулась на сумочку, поняла что можно пришить вышивки на звериный принт, за не имением такой цветасто-звериной ткани. MyCollages-13.thumb.jpg.5fdf5bdd6d974979b08778a7e8f4b4fb.jpg
Потом, когда просматривала дольчегаббановские обручи (как ниже) решила украсить ещё и камушками... MyCollages-20.thumb.jpg.2c942743b3959a8f6463d1268c0da99d.jpg
Состав моих поделок - трикотажная футболка в хорошем состоянии, большая вышивка, которую я разрезала на элементы, камушки-запаски от футболок/свитеров. 
А ещё у дольчегаббаны есть классные зимние шапочки в вышивками. Так как холод далеко, пока не берусь, но наверное сделаю. Вышивки уже есть.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Срочная переделка. Надо срочно пересадить цветок, потому... Из имеющихся старых горшков выбрала самый подходящий по форме. Сверху верхняя часть была сделана бугристо-фактурно. Попыталась сошлифовать, получилось только стереть острые выпирающие шипы (на фото уже зашлифованный). Сначала нанесла несколько мазков белым акрилом и поняла что равномерно покрасить не получится. Вспомнила идею из одного DIY-блога - добавить песок в краску для фактурности.

MyCollages-22.thumb.jpg.6da48c2030af92745730b6bc1c4b2e03.jpg

Пишу процесс как надо было и как сделаю в сл. раз  (краска осталась).
1. Подготовить поверхность - помыть, зашлифовать, обезжирить.
2. Покрасить слоем краски/грунта без песка.
3. В отдельной ёмкости смешать 2-3 ст.ложки краски и 1 ч.л. мелкого песка. Попробовать нанести на поверхность и при необходимости добавить или краски или песка.
4. Нанести 1 или 2 слоя фактурной краски с просушкой между ними.
5. Последний слой - краска без песка - для закрепления песчинок.

Краска акриловая строительная из Супратена, Дали, около 50-60 лей/литр. Замечательная краска, для многого подходит. Сегодня муж купил мне новое ведёрко...

Для сомневающихся напишу - даже без последнего слоя краски песчинки НЕ падают, НЕ отделяются даже при трении-прикосновении. Шкрябать не нужно, естественно...
Получился рустический горшок, но новый.

P.S. Сегодня встретила на пинтересте своё фото шаров из пробок. А ещё если искать мэрцишор, то попадается мой самый первый - цветочки из фетра/флиса... Приятно...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

MyCollages-23.thumb.jpg.cfdad632641956119bad06fd8460f249.jpg

Краска осталась... Потому, когда мне вчера принесли старые пластмассовые советские часы Маяк на переделку я сразу решила их запатинировать. Правда сначала думала про "тяжёлый" вариант, как "бронзовая" Ришина ваза. Потом подумала попробовать всё-таки что-то более "лёгкое", белый цвет. 

Сначала стёрла по возможности старую краску (трением хоз.порошком, т.к. ацетон топит такую пластмассу). Следущее фото - слой спрей-грунта белого цвета. А дальше я была в раздумьях: А если не получится нанести ровно? Спреить? А если гладко-белый слой будет слишком простить? И решила попробовать на обороте свою "песочную" краску. Сегодня при свете дня рассмотрела и решила что получается красиво. Всего один слой оказался достаточным. По-феншуила и заднюю часть. Потом патина всё тем же самодельным оттенком металлика что и раньше. Механизм новый, т.к. старый заводной с потерянным ключом (бронзовый, красивые колёсики...), какой был в наличии. Раздумываю про цвет стрелок, не слишком ли блёклые...

Вот так, экспромтные переделки как-то получаются быстро, а давние задумки медленно ползут...

Если кому-то нужна консультация по поводу какой-то старой вещи - не стесняйтесь, обращайтесь, будет интересно увидеть что у других в сусеках завалялось и помочь дать вещи новую жизнь...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Съедобный хэнд-мэйд.

IMG_5522.thumb.JPG.131d926f94007a90b5fb8a4d760e185d.JPG

В этом году сделала сироп из малины, а не джем. По этому рецепту, но уменьшила воду на 100 мл и увеличила сахар на 100 гр, так сироп получается концентрированнее. Делала в мультиварке. Получилось 2 этапа. 1-й - на тушении делаем сок. Сцеживаем. (Ягоды заморозила для компотов)(обычно я делаю компот из ягодного ассорти). 2-й этап - на выпечке, уже сок с сахаром. Из 1,5 кг малины получилось 9-10 бутылочек от детского сока. (Пришла к выводу что маленькими бутылочками удобнее пользоваться, чем литровыми). Подобный сироп из розы хранился в нормальных условиях  (не на холоде) целый год.

2 бутылочки уже использовались на домашний лимонад. Буду делать ещё...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 26.06.2019 la 16:32, Winter a spus:

Съедобный хэнд-мэйд....В этом году сделала сироп из малины...Буду делать ещё...

Малина у нас разноцветная - белая (желтоватая) мелкая, розовая самая крупная, красная средняя. Потому цвет сиропа не очень тёмный

IMG_5540.thumb.JPG.4b31d95be5ab18d0423a68a312e34a21.JPG

А следущий съедобный хэнд-мэйд, про который я не писала здесь - кисло-сладкий соус для мяса из красной смородины (кетчуп, так сказать). Даже ребёнок (10 лет) оценил, сейчас он как раз начал пробовать и понимать/воспринимать разные вкусы. Рецепт выложила в соответствущей теме. Муж спросил не получится ли такой же соус из чёрной смородины (с учётом что собирает урожай - он, это лучший комплимент). Из чёрной такое вряд-ли получится, но из крыжовника будем пробовать.

IMG_5541.thumb.JPG.0e0aab4d39cf5628d8c352bb8ab27dd7.JPG

Ну и последняя вкусняшка - первый в этом году арбуз пошёл в банку... Оно и понятно - трава-травой, хотя серединку мы всё-же съели... Рецепт тут.

IMG_5543.thumb.JPG.0f1c6f86f094e0d4f0a4ad0c659cf464.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Довольно быстрый проект от идеи что она мне нужна (когда она пришла я и выложила варианты в теме про доски). Потому что все ингредиенты оказались в наличии.

MyCollages-24.thumb.jpg.93d630c59a3e908533b62d3e829dfd5e.jpg
Была старая, заплесневелая доска (кажется Анина/абе). Давно уже привела её в состояние подходящее для переделки. По назначению её уже не возможно было использовать - нижняя часть вся в трещинах в которые въелась плесень. На Аниных досках я поняла, что смысла выдерживать дерево в хлорке нет - плесень съедается только поверхностно, вместе с деревом. После этого весь слой надо сошлифовывать полностью. 
На "конструкцию" использовала ненужную "держалку" для книг, 2 деревянные счёты от детской развивающей доски, бамбуковую ручку отлетевшую от крышки (забыла вложить в композицию "до"). Клеила клеем ПВА для дерева (Супратен), он не такой разбавленный как канцелярский (и дешевле на литр). Решила украсить хоть чем-то. Цифру рисовала-переделывала 3 раза... Сверху 2-3 слоя акрилового лака.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Сбылась хочушка.

MyCollages-15.thumb.jpg.844c708acd70160fb09cbe9443271c1e.jpg

Получилось разрезать бутылки... Впepвые идею свечей в бутылках увидела в 2016. С тех пор собирала бутылки от пива/радлера/кваса. Т.к. пиво у нас не пьётся, то набралось по 1 бутылке, только кваса было 3... Свечи из пчелиного воска, когда-то давно купила в магазинчике союза пчеловодов именно на эти цели. Самое нудное/сложное/долгое - зашлифовать срез. Нитка из строй.супермаркета в Румынии.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

До сих пор я не фотографировала разделочные доски "до".

MyCollages-16.thumb.jpg.5f383caa588b3f1eed879e09ca0a272f.jpgВчера нашла валявшуюся в гараже старую доску неизвестного происхождения и решила сфотографировать до/после. Доска из берёзы (сказал муж, он в древесине разбирается) - очень мягкое дерево, не должно использоваться для разделочных досок, т.к. режется очень легко, соответственно быстро всё в порезах от ножа, которые не возможно почистить- накапливаются бактерии, плесень... Cошлифовала жир, порезы - подготовила полуфабрикат, что дальше изнего делать буду -не решила, пока подождёт в пакете с ещё несколькими старыми досками.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Закончила! Снова фух, ура! Ещё одна начиналка доделана.

IMG_5619.thumb.JPG.8e075053acddfd8df8d57330e852ec2d.JPGMyCollages-25.thumb.jpg.96a5e1fbf60e0b8f5b7fee8fb8de7a21.jpg
Долго не решалась на сквозные дырки. Нашла на али свёрла, как раз подходящие для сверления ямок в дереве, но большой диаметр выходил дорого - около 10$/сверло. Потому, посоветовавшись с мужем, уговорила его пропилить мне дыры круговой насадкой, 65мм. Дальше уже залакировала со всех сторон несколько раз яхтным лаком (Супратен) - т.к. вешалка будет на улице. Крышки приклеила эпоксидным клеем (средняя  крышка снята с живого чайника...). Крепления как на фото не подошли, сняла и просверлила дырочки насквозь. Уже повешена на постоянное место - беседка с мангалом.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Перефотографировала светильник. С этими лампочками приличнее выглядит. Дырка (от старого светильника) при фотографировании видна. Но он висит очень высоко, так что в жизни совсем не заметно.

IMG_6123.thumb.JPG.b5ac7320f22bb4d6b6a76cc8c4771d93.JPGIMG_6124.thumb.JPG.1b4091da000d2cd5c384148458b5d891.JPG

Ну и новый "материал для размышления". Снова были в гостях, там елись устрицы. Я ракушки привезла, хотя мне все говорили что будут вонять, но получилось их закутать и довезти без запаха. Это они уже почищенные вручную, помытые в посудомойке и выдержанные в хлорке.

fullsizeoutput_907.thumb.jpeg.13ed88460c2277aa58be2151f26445be.jpeg

А ещё я на море кучу ракушек насобирала. Но пока не вымыла/вычистила все. Хочу декоративные шары сделать, если не передумаю... Эх, где бы время взять, чемоданы ещё не до-разобрала... Зато пару десятков банок сливового джема наварила...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Выкроила сегодня немного времени для души... Предыдущие свечи уже все подарены. Бутылки порезаны ещё в июле. Зашлифовать срезы помог муж - он купил какую-то насадку на дрель. Киллограмм воска закончился. 

fullsizeoutput_a9a.thumb.jpeg.659038648617180a0d5aa78d99fffae7.jpegfullsizeoutput_a99.thumb.jpeg.354fc4bb54daadf9c530256d9e502855.jpeg

А это спасла разбитую икеевскую свечу - переплавила содержимое в новый "стакан"

fullsizeoutput_a98.thumb.jpeg.34a9914cf878c99a7f91b1cb8e95b2e5.jpeg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Золотая Осень.

В этом году не было совсем настроения делать что-то сложное (и времени тоже нет). Потому сегодня сообразилась такая композиция... Тыквы из флиса, 5 штук, из которых 2 я сделала, 3 - ребёнок (собирались сделать больше тыкв, но младшая помощница забрала полизать катушку с оранжевой нитью и больше мы её не нашли, потому остановились на 5-ти штуках). Потом настригла на клумбах и грядках всё более-менее подходящее, чтоб были и природные материалы и натыкали совместно в пено-основу.
Честно признаюсь - получилось неплохо. Тяп-ляп, но неплохо. 

IMG_6925.thumb.JPG.57b5e5c974b2545dd05d9ac01f2798c9.JPGIMG_6929.thumb.JPG.2197b5ec3be7cb0297eccfbcf94d3f28.JPGIMG_6930.thumb.JPG.e66d4146fdecc251f29272856a1637c6.JPGIMG_6926.thumb.JPG.7f938f7659d843c18414ce7611eda0c3.JPGIMG_6928.thumb.JPG.222acf56cdaad9070db5a7b8c6342183.JPGIMG_6927.thumb.JPG.ef923b5387d3ec7438979c1fb6bdb996.JPG

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Это всё про меня! Оказывается я не уникальна...
10b65e7723457b5866f6f6be30023a83.jpg.b804272d947799731e9b06daf6443bbb.jpgDnUKDvPXgAAYejg.thumb.jpg.8ac9f0281be445e5a015ca980c7c286c.jpg71f4c3a5e4a0edbc6e34392c47a4b5f1.jpg.9f4803a0360d35df07bf3670dab3ed10.jpg7d1fac430056d788686267afd2a93907.jpg.48cf7538fcb5502a3734aed04e34315f.jpg

А теперь перейдём к нашим баранам... Алиекспресс классная штука, но самые нужные заказы долго идут или вообще не доходят. Например набор крючков для вязания шёл 3 месяца, свёрла не дошли... Редкое исключение эти тиски для склеивания рамок:
fullsizeoutput_bf0.thumb.jpeg.28c00b1adfe669d947d3bfe969805894.jpegfullsizeoutput_c38.thumb.jpeg.c4503ae40b894f59d9a6b5eed25cca4b.jpeg

Рамки были полностью разобраны, каждый угол склеивался отдельно около суток. Голубая - очень симпатичная новая пластиковая рамка. После починки походила с ней по всем комнатам и выяснила что она совсем никуда не вписывается, к сожалению. Потому решила покрасить обе в чёрный цвет. Краска алкидная болгарская по дереву, Супратен, около 60 лей/литр.
fullsizeoutput_c29.thumb.jpeg.d7f6b24062590a2c254d9ae8c86c7fdd.jpeg

Дальше патинировала по образцу:
fullsizeoutput_c2a.thumb.jpeg.0a54b50bc8de9be354b5018bdca7da6d.jpegfullsizeoutput_c2d.thumb.jpeg.55da48df14604ff16cdc6b8bbe0119b2.jpegfullsizeoutput_c2f.thumb.jpeg.36535839d0874e4bd20110b3f7cdc17d.jpeg

Ну и примерка. Пока не решила что в них будет. Понравилась идея старых туристических карт. Но в этой карте Венеции около 10 летней давности слишком много магазинов. Пока думаю...
fullsizeoutput_c34.thumb.jpeg.ce82fb9a0cbcf98dd7da1ff9aca52923.jpeg

Прошло пол-года и я её всё-таки доделала. Последняя квота (Beginner Crafter) чуть-чуть не про меня...

La 14.03.2019 la 10:01, Winter a spus:

Ну и следущая рамка в процессе восстановления:

IMG_4517.thumb.JPG.f96a6d549913f18673052b15e00d78b8.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Как говорит великий и могучий русский язык - заморочилась...

MyCollages-27.thumb.jpg.0d42bbd31becdaca23a58965b2d6245b.jpg

Пару дней назад мой отец собрал урожай морковки. Предложил поделиться, а всю мелочь собрался в компост выкинуть. От предложения я отказалась, а мелочь решила спасти. Забрала чуть больше киллограмма бэби-морковок, поискала рецепты маринования в сети, почитала кучу отзывов и сделала по своему проверенному (помидорками и арбузом) способу, только чуть увеличила пропорции соли и уксуса. 
Но чистить их, я вам скажу, это очень долго и нудно... 

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Oxana, ce zici de așa metodă de a tăia sticla?

https://pin.it/dq3a6e7a7jfv3u

Aici e doar poza, dar asta e metoda din pin-ul precedent - ața se uda cu aceton și se aprinde, apoi sticla se pune în apă.

Screenshot_20191027-141858_Pinterest.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 26.10.2019 la 16:09, Ленуля a spus:

Oxana, ce zici de așa metodă de a tăia sticla?

Sunt 99% sigura ca cu ardere NU obtii o taietura dreapta. Deci sa o nivelezi o sa pierzi f.mult timp si forta pentru shlifuit.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum