Winter

Чем Бы Ещё Заняться?! Эксперименты Ленивой Пчёлки Майа

Postări Recomandate

Winter

Спасибо. А я всё жду что ей надоест...

Изящно. Представляю, сколько удовольствия получает племянница, помогая тете создавать такую красоту!

Сегодня по её идее сделали младшей племяннице обруч (дизайн мой, естественно).

c6b7ad7497b1t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Я уже писала что у меня есть помощница. Так вот. Их у меня аж 2 (вообще есть и 3-й, но он пока только тренируется). Младшая племянница помогла мне сделать себе обруч. Ярко-розовый хрусталь с переливом.

26c051446b5bt.jpg

a6ee5bf2f667t.jpg

Спасибо.

Обручи просто супер!!!
Нет, МК нет (может oн и существует, но я не искала). Обматываю сама, как получается. Проволоку покупаю в интернет-магазинах. Видела точно такую-же в GEMENII. Толстую проволоку сама ещё ищу где?.
Оксана,а есть у вас какой то МК как правильно обвить обруч?

ещё,где проволоку покупаете?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Не знаю как у других мам девочек, а у моих племянниц постоянно теряются резиночки, точнее валяются повсюду, а найти невозможно. Бабушка постоянно ругает что они с распущенными волосами... Потому подобрала я давным-давно валяющуюся катушку от чего-то (из оперы "и делать с ней нечего, и выкинуть жалко"). Так давно она появилась, что никто не помнит от чего. Предположительно от толстых ниток типа шпагата... Покрасила золотой акриловой краской (мноооооого слоёв). Приклеила на старый СД-диск, который тоже покрасила золотом. Украсила всеми "драгоценностями" что нашла по шкатулкам и т.п. Сверху, наверно, лучше бы подошёл кусок боа, но нет такого в хозяйстве. Ну и представляю вам "Держатель Мономаха":

079879760802t.jpg

f7f9c438f4f5t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ca rezultat a cumpararii pistolului cu clei, am facut niste floricele... Tesatura e f.nefotogenica, pe linga faptul ca obiectivul de la aparatul foto e stricat, nu sunt asa de rare atele, de fapt nici nu se vad in realitate... Cercul e bej, p/u fetita blonda. Si doua elasticuri la nepotele... Pozele le-am micsorat (ceea ce eu nu fac deobicei) din cauza ca e f. proasta calitatea lor.

6a68de30a9dft.jpg b52d0d8d19c5t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

O baterie de cercei din cristal p/u nepoata:

8e52907db20et.jpg

Несколько дней назад я развлеклась:

a657787b9248t.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Моя мама несколько дней назад попросила соорудить ей обруч. Из ракушек... Я ей сразу отказала, т.к. ракушки это, ИМХО, детский летний вариант. Потому я пересмотрела свои запасы бус и сделала ей такой вариант в этно стиле из исскуственной бирюзы и чёрного переливчатого бисера. За основу взяла коричневый обруч, более подходящий под цвет волос. Мама довольна, хотя мне он всё-таки кажется слишком молодёжным...

0957f4541362t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Моя мама несколько дней назад попросила соорудить ей обруч. .... Мама довольна, хотя мне он всё-таки кажется слишком молодёжным...

И всё таки я сделала маме другой обруч, с крупной бирюзой. Выглядит он очень летне и очень хорошо на тёмных волосах. Я решила взять его с собой на море и там он очень всем понравился. Носила его почти ежедневно, т.к. сочетается с моей одеждой. И подходит и к моему мелированию. А подруга более блондинистая, заказала такой же, но на бежевом фоне (пока ищу золотые бусины), т.к. мой ей совсем не подошёл из-за коричневой основы...

2097b2803f43t.jpg

Ну и естественно, пришлось для мамы делать другой обруч (бог любит троицу). По моему этот вариант получился самым удачным для её возраста. Стеклянные плоские коричневые бусины с позолоченным краем.

9650dd7f9676t.jpg

Merci, Carolina...

Ma "chinui" acuma sa fac un model in asa stil p/u prietena mea blonda... Dar nu prea imi place ce imi iese... Deja am fotografiat modelele, caci pe poze se vede mai bine si se vad neajunsurile. Iata, arat si aici ce se mai invirte in capul meu (e lunga treaba cu nascutul modelului reusit, adica, poate, daca asi avea TOATE felurile/culorile/marimile de margele ar fi usor).

a89ae8a77832t.jpg 42ea8a1a126dt.jpg ad5242e1c084t.jpg

Varianta asta ea mi-a spus sa-i fac, dar nu se priveste defel. Am facut poza ca sa vada si ea:

9e7925da7233t.jpg

Asta am vrut sa vad cum se va privi "ochiul de pisica" cu cristal nestraveziu:

83b5e30160d8t.jpg

Iar asta era inca o varianta de cerc p/u mama mea. Aici margelele-s violete:

e0765476afe9t.jpg

Si in sfirsit un ETNO SHICK p/u prietena mea - cuartz, turcuaz (ceramica) si perle de apa dulce (cele mari sunt inca in sirag, caci imi pare rau sa-l tai, daca modelul nu va fi aprobat). Pe a 2-a poza se vad toate variantele pe care le-am incercat:

b980dba674a0t.jpg 003979419b8ct.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Asa cerc am facut p/u nepoata:

2e7384f5585dt.jpg 8b385c071b48t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am facut cercul pentru prietena mea blonda:

bb8412898c76t.jpg

Alta prietena (tot blonda), pleaca la mare si mi-a cerut cerc mai impermeabil. Am fost sa caut cercuri din plastic si am gasit cam latute... Deci, iata rezultatul, dupa modelul ales de ea:

446a688c31bct.jpg

Si in comparatie cu cel pe metal:

e479702bb4d3t.jpg

Inca un cerc, facut la comanda. Mi-a cerut o cunoscuta cerc sa-i mearga la parul ei (shaten) si dupa mult timp de gindire am ajuns la aceasta varianta:

f1d5efedaeb0t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Я его осилила! Или её... Обруч скорее похож на корону... Сделала для себя. Из-за ширины/толщины/фактуры обруча пришлось пришивать, каждый ряд отдельно. Отделка: горный хрусталь, натуральный речной жемчуг и исск. бирюза (по моему керамика, хотя продавец сказала что это речной камень Гавлит (howlite)).

7d62996fa8a9t.jpg 75c557789bcat.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Привет, привет. Возраст моей мамы, к сожалению, подчёркиваю не я, а природа... Она находится в так называемом, элегантном возрасте, когда она сама не оденет много модных-ярких и т.п. вещей. А, например, про ракушки (именно ракушки, а не бусы из перламутра) я считаю что они детские-подростковые, ну можно молодёжно-морские (в смысле на море), но ни как на 60 летнюю элегантно, даже и ярко одетую женщину. Я сама лично такое не одену, потому и маме не советую. Но она ещё не отказалась от идеи и время от времени пытается выпросить обруч из них (это у неё есть старая футболка с вышивкой из ракушек, она их с неё снять хочет; футболку ей, кстати, купила я)...

La 09.08.2012 la 8:14, Vladaart a spus:
Но мне стало интересно, почему ты так подчеркиваешь возраст своей мамы и почему она не может носить яркие штучки?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Поделки моей 10-и летней племянницы. Я ей купила несколько пакетиков бусин и она, сначала, пыталась обмотать обруч. После 2-х попыток сдалась и сделала себе браслеты. Одного фасона, хотя я пыталась посоветовать придумать другой фасон для другого цвета... Продолжение следует (т.к. бусины ещё остались).

35dffe5ca473t.jpg

P.S. И ещё есть пакетик ужасно вонючих бусин, купленных в Дендробиуме, которые сейчас отмокают в воде в надежде что вонь выйдет...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am facut p/u o cunoscuta la fetita p/u scoala. M-a rugat cerc cu margele de culoarea sura. Cerceii sunt din partea mea.

87501bbdc6e2t.jpg

Acest cerc e p/u prietena mea. I-am facut si o clama potrivita.

387359dff0b1t.jpg

Iar asa cerc deja are o alta prietena, asa ca i-am facut ei un elastic potrivit:

32c403da6517t.jpg

Inca un elastic la cercul care locueste la o prietena de-a mea.

72a7d9865c24t.jpg

Inca un Mini Chaos:

d8992bbaedbdt.jpg

Acest elastic e p/u cercul violet (al 2-lea de jos):

09afbe3df01ct.jpg

a26fd257f759t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Asa s-a primit ca finuta mea a ramas fara cercul ei cu stelute, asa ca i-am facut citeva la alegere:

a068277de735t.jpg

b95a1a8f32f4t.jpg

319dfb91b6d7t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

De citeva luni ma gindeam la varianta elastica a cercurilor - bentita, la cererea unei prietene. Iata cu ce am iesit in urma unei idei din internet gasite ieri:

9cd6cdac05e3t.jpg

c7c4ce08a427t.jpg

Nu i-a placut... Nu-l vrea...

...L-am facut nepoatei p/u scoala, dar voi vedea daca ii place...

Nepoata, cu putin ajutor din partea mea (compozitia) si-a facut si ea o bentita elastica:

ed2da641c6abt.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Наша скромная Хелоуинская композиция.

0a72fcd5866et.jpg

Сделали с детьми (3, 6 и 10 лет) подобные подсвечники.

Мы проклеили кусочки оранжевой салфетки клеем ПВА (лучше взять длинный кусок на обмотку, а мелкими заполнить дырки. Рожицы лучше вырезать из чёрной бумаги или нарисовать акрилом, т.к. если гуашь жидкая, сквозь пламя не сильно заметно. Ещё сверху по краю обмотка зелёной ниткой. Детям оч. понравилось. Делов на пол-часа, максимум. Единственное что клей сохнуть должен.

Для тех кто делает поделки с детьми, ещё одна идея к HALLOWEEN, претворённая нами сегодня. МУМИЯ.

Коробочки от сока обклеили белой бумагой или тонким картоном, приклеили глаза (просто вырезали из коричневой упаковки Барни), смазали клеем и обмотали смятыми полосками обёрточной белой бумаги. Получилось очень удачно, несмотря что использовали подручные средства, а не специально купленные материалы.

Вот тут, например, подобные мумии из деревянных брусков и бинта/марли.

P.S. А в Малл-е, с сотрудниками Азур-а, тоже сегодня, племянницы сделали подобные мумии из бутылочек из-под йогурта и креповой бумаги.

P.S.2. В следующем году сделаем подсвечники-мумии, в пару к нашим тыквам.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вот чем я занималась месяц назад.

Волны. Хрустальные бусинки волнами окружают кошачий глаз и авантюрин:

ce7a394837d2t.jpg

Сбылась мечта - я сделала хаос!!! Сильно сложного в этом ничего нет, просто надо иметь очень много бусин разного размера и форм, нужных оттенков.

9b1470f7b96ft.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Моя первая ёлочка. Точно не последняя, надо только материалами закупиться...

Жёсткий фетр тёмно-бирюзового цвета (вспышка остветлила), который не подойдёт на шитьё, только на аппликации (Azur); пенопластовый конус (Dendrobium); полу-жемчужины 4-х размеров. Думаю пока над подставкой/ножкой.

30336aa07416t.jpg d6674ba875b1t.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Мне никогда не нравились Sand Bottles. Но озадачилась чем развлечь ребёнка? Вот первый результат совместного творчества. Соль красила гуашью, сушила в микроволновке. Ребёнок с удовольствием выбирал цвета и сыпал соль в бутылку. Крышку совсем не собиралась украшать бечёвкой, но другого подходящего набора материалов (которые было бы не жалко) под рукой не было...

Начинаем подготовку подарков к рождеству...

e46360e7de9bt.jpg 26d9b3b8e8cbt.jpg

Вот и вторая бутылочка с солью. Более гламурная... Творчество снова совместное, естественно.

0332cf98b923t.jpg 605e59d7bd4dt.jpg

А это то что реализовалось из моих планов-ураганов на хеллоуин. Обруч с мышами не соорудила, наверно уже на следущий год. Сделала такие 2 обруча себе и выгуляла их в Малл-дову:

717d3f648cd0t.jpg

578e7fd8c6e3t.jpg

**. Хелоуин для меня не праздник нечисти и т.п., а просто возможность развлечь детей чем-то необычным. Ведь даже этот праздник можно сделать весёлым. Вобщем: "Нет повода НЕ выпить!"

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Эксперименты с картонным конусом... Была у меня обёрточная бумага, решила попробовать сделать ёлку из розочек. Начала приклеивать снизу, но бумаги не хватило. Потому получилось "нечто".

dfd664b78669t.jpg

Пока придумала только такую утилизацию...

07c710c68f5ft.jpg

Из оставшегося куска конуса сделала ёлочку. Идея не нова... Отлично подходит под использование остатков пряжи!

896d713b031ct.jpg

А это украшения из резиновых листов. Покупала в канцтоварах. Фигурки двусторонние. Посадила на бамбуковые шпажки. Клеила резиновым клеем. Схем не было - просто перевела с экрана на белый лист контуры, понравившиxся в интернете фетровых фигурок. Будут ещё, только надо других цветов докупить.

77072a6364c7t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Оксана, можешь продолжить делать розочки из другого цвета бумаги( к примеру серая) потом просто закрасить балончиком золотистой краски :pilot:

идея хорошая, тем более для меня-"любителя бумаги" :val14:

еще в прошлом году дела елку из конфеток, жаль мы ее не фотографировали.но в интернете море фотографий.... зашивала их на конус, сделанный из двойного листа офисной бумаги, конфетки выбрали небольшие и с зеленой цветовой гаммой.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Спасибо за советы, но эта "подставка" так и останется, т.к. конус я срезала и использовала. Розочки я красила кисточкой, специально не прокрашивала всё досконально.

Следущую "розовую" ёлку буду делать из креповой бумаги из запасников моей мамы (когда мне её привезут)...

Увеличивается "стадо" пенорезиновых "тыкалок". Понравился мне этот материал, хотя сыпется сильно....

54618951f6c46201d281603dffe401aa.jpg

А этих ангелочков задумала и даже сделала заготовки лет ...цать назад. Даже потеряла крылышки где-то. Экспромт из того что было под рукой:

904b99aca57f1e5c6a6314a4c9dd58b5.jpg

Ну и последний ужастик. Попытка прослоить зерновой кофе, молотый кофе и соль. Как говорится - учитесь на чужих ошибках, в данном случае - на моих.

cbb82944b5bcc5c13027ae0e3ef83660.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Сплела нефритовый (тёмно-зелёный) браслет для сына. Вобще-то начала плести для 11-летнего крестника, но не рассчитала нитки. Потому вышло 3-х летнему... Племянница уже 2 недели носит подобный с хрусталём (сделала когда фотик был разряжен). В планах "обраслетить" всех детей родственников.

7e2fb0f48a028905db2c7dcc8f9013db.jpg

MK nici nu am cautat, stiu sa impletesc macrame (ultima data o facusem vreo 15 de ani in urma). Am vazut multe poze, le-am studiat si am facut cum mi s-a primit... Cred ca o sa gasesti daca cauti. Uite aici, la modelele colorate se vede f.bine.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
AniLorak

oho, ce frumusete de bratari acolo pe link :girl_wacko:

am gasit eu un mk http://www.livemaster.ru/topic/104582-mk-braslet-shambala-1-chast

la prima vedere parca nu e complicat, dar am sa vad deja cind ma voi apuca :blush:

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Увеличивается стадо подарочных бутылок с солью. Творчество только совместное, мамо-детское. Хвастаюсь больше крышками...

Вчерашняя. Использовала подвески с отбитыми колечками, бусины, золотую тесьму, золотую сеточку.

39441b97a0abt.jpg a27934b36d76t.jpg

Сегодняшняя. Хотела сделать с большим бантом, а такое впечатление что сейчас взлетит... Горлышко обмотано косой бейкой, давно валявшейся без дела.

8ceecbf76e52t.jpg c258a52e02fct.jpg

Попытка украсить пенорезиновые ёлочки.

1cbeb87c80b8t.jpg

И скрыть дефект у ангелов...

c6b78d6e05d6t.jpg

Думала делать эти фигурки в виде подвесок, но, ИМХО, на ёлке они будут смотреться плосковато. А как тыкалка в вазон или вазу очень даже симпатично...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum