Winter

Чем Бы Ещё Заняться?! Эксперименты Ленивой Пчёлки Майа

Postări Recomandate

Winter

Когда-то, лет ...цать назад и я много чего "вытворяла" - шила (больше перешивала), вышивала (бисером, пайетками), рукодельничала. Потом вышивала крестиком. Потом наступил период когда вдохновение и желание что-то делать ушло. Прошло 5 лет и я снова что-то наваяла... Сподвинула тема про Мэрцишор Handmade. Нашлось дома множество лоскутков, бусин и прочего, которые захотелось приспособить. Велосипед изобретать не стала, никакие сложные техники не осваивала. Не моё. Хотела просто найти интересное занятие для девочек-племянниц, а получилось что занимаюсь сама.

1-й "блин" всё-таки вышел комом. А вот это второй, сделанный при помощи моей старшей племянницы. Делали на подарок. Состав: капрон, подкладочная ткань, трикотаж с люрексом, бусинки, листики от исск.цветов.

0648958c75c5t.jpg

На новой владелице - моей двоюродной племяннице и крестнице:

8cd19912fa30t.jpg

3-й "блин". Состав: капрон, фатин, бусинки. Прикладывала зелёные листики, но это оказалось случаем, когда меньше - лучше. Правда моей маме жемчужинки не понравились, сказала что прозрачные бусинки нежнее. Для неё (для её вкуса т.е.) сделала несколько цветочков с серединками из горного хрусталя, правда ещё не скомпоновала...

6ff9aacbec7et.jpg

На своей обладательнице - моей племяннице:

db8f950debbft.jpg

Сейчас в процессе ещё два обруча. Очень своеобразные ткани (одна - мягкий натуральный шёлк, другая плотное кружево), потому не подходят использованные выше техники. Обдумываю, скоро вырожу, надеюсь...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Всем спасибо!!! Просто я была ТАКАААЯ довольная что не могла удержаться и не похвастать... Следующий "шедевр". Кружево было эластичное и ещё и цвета "ivory", потому другие формы или не были возможны или выглядели грязными...

Кружевная блузка превращается... блузка превращается... в "плацинды". Состав: эластичное кружево, пуговица/брошь, исск.жемчуг.

44c17bc6797et.jpg

36e292154456t.jpg

P.S. Бабушка требует свою пуговицу обратно. Еле уговорила дать поносить...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

У старшей племянницы день рождения и я решила ей соорудить обруч. В её любимых цветах - синих или фиолетовых. Как раз вспомнила что у меня есть чёрные обручи с пайетками. Нашла ткань бирюзовую и подумала скомбинировать с чёрным. Начала с чёрного. Неделю до этого обдумывала что сделать из этой ткани и кроме "плацинд", показалось, ничего не подходит из-за мягкости и не-опламеняемости (горит) ткани. Сделала. Показалось что ткань слишком самодостаточная чтобы её с чем-то комбинировать. Поэтому получился обруч для взрослого (пока для себя). Фотографировала себя сама, так что как получилось...

65cb19e5f08at.jpg

e7d60982fb45t.jpg

A... Ещё нашла в "закромах родины" кусок резинки с пайетками и соорудила резиночку для младшего возраста. Сзади использовала кусок ткани от брелка к духам Flower, Kenzo (там такой красный цветок, который, естественно, не тронула). Была неделю назад посмотреть фетр - дешёвого нет цветного, а дорогой, кроме того что дорог, тоже не все цвета есть. Из фетра делать ничего не собираюсь (пока), думала использовать как основы для композиций. Пока перебиваюсь подручными средствами...

1b947d6112bdt.jpg 

Завтра вечером постараюсь соорудить бирюзовый обруч (могу что-то делать только вечером)... Пока, правда, не придумала какие цветочки (точнее какую технику) использовать.

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am terminat cercul p/u nepoata mai mare. Deci, va prezint numarul 6. Si e primul cerc care e mai urat in poza, decit in realitate... Culoarea reala a tesaturii e turcoaz. Nu am riscat sa combin cu flori de alte culori... Dar, daca nu-i va placea destinatarei, voi mai face variante. Vad deja maine reactia...

4d54f105ca51t.jpg

e9b00dcebcb2t.jpg

Dupa fetru am fost la Gemenii - au la metru, doar negru, albastru inchis si gris murdar, ca pislele... La "birotica" din spatele Pan-com-ului tot am fost. Nu aveau nici roz, nici rosu, verde, etc. Si nu mi se pare super ieftin A4 la 6,5 lei... Si inca m-au mirat preturile la margelele din sticla/cristal - sunt super scumpe!!!  Urmatoarea data ma voi duce sa ma uit la broshe/nasturi cu pietricele...

Iar o floricica turcoise ramasa am pus-o pe clama si nu-s multumita de rezultat (pe cerc ele arata bogat, iar de una singura e cam pacatoasa)... Vad, daca nu o vrea nimeni - o voi scoate si folosi in vreun cerc...

a775d0822a1dt.jpg 72e65921a15at.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

После 2-х дней так называемых "творческих мучений" представляю Мой вариант маков (серединки - бусинки пришила, как и в бирюзовых цветочках). Сфотографировать удачно без модели не получилось, так как кружево довольно мягкое. 

ee96ed45b0a9t.jpg 926d528fe9a5t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Acuma ma gindesc la ceva de Paste, panou sau coronita... Vreau sa incerc sa fac ceva impreuna cu nepoatele mele, in week-end-ul urmator, cind vin in vizita.

Когда-то смотрела одну французскую передачу про интерьер и там упомянули цвета-компаньoны. Два цвета идеально подходящие друг-другу. Они использовали красный и сказали что его компаньон - серый цвет. Не думаю что многие об этом, я точно не знала. Вот сейчас ищу компаньон к бежу... Нашла такую инструкцию, может ещё кому поможет в комбинировании цветов....

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Была блузка - стал бантик-одиночка цвета IVORY. Пришлось строчить на машинке... В жизни выглядит намного лучше, маленький и компактный.

574443079dfdt.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Mi-am facut ... un cerc ... Mi-am petrecut toata seara rasucind si desfacind trandafiri. Pina la urma am hotarit ca-s antrenata suficient si le-am facut. Am utilizat taffeta de matase naturala, culoarea albastru aprins-inchis. Dosul nu a iesit bine, caci am lipit trandafirii la cerc si uitat sa pun frunza din plasa. Asa ca am scos un trandafir, am lipit la el frunza si l-am lipit iarasi pe cerc. Dar chiar si asa - sunt multumita de rezultat. Chiar si cu insusi cercul de baza ma mindresc - eu l-am invelit cu catifea. E f.comod, se tine bine pe par.

b36f859f8422t.jpg 0e45aa3d9096t.jpg

De fapt, am vrut sa ma invat sa rasucesc alt fel de trandafiri, dar nu am gasit la ei MK. Va trebui sa incerc singura pina ce reusesc sa gasesc siretlicul...

Накрутила давно "розочки", только сейчас нашла чем украсить, так что слепила себе обруч. Моя мама сказала что он скучный, а мне нравится... Серая ткань, серые камешки, чёрный железный ободок.

bb0ff1b36fa7t.jpg 

Am mai invirtit un "trandafir" din tricotaj cu lurex (bluzita):

6f223e2c3d13t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

Когда-то смотрела одну французскую передачу про интерьер и там упомянули цвета-компаньoны. Два цвета идеально подходящие друг-другу. Они использовали красный и сказали что его компаньон - серый цвет. Не думаю что многие об этом, я точно не знала. Вот сейчас ищу компаньон к бежу... Нашла такую инструкцию, может ещё кому поможет в комбинировании цветов....

http://colorschemedesigner.com/ и вот тут хорошая программулинка есть =)

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Сегодня фотографии будут с предисловием (я бы давно кое-что выложила, так как меня снова распирало, но не находила фотик)... Купила я хрустальных бусинок, думала что серединки цветов буду ими вышивать, а потом передумала и решила попробовать обвить обруч. Точнее насмотрелась американских фото и решилась...

Начала с бежевого обруча, использовала маленькие хрусталики цвета шампанского и проволоку серого цвета в нейлоновой оболочке (не знаю для чего она предназначена на самом деле, так как для оплетения она слиwком гибкая), что-то между леской и проволокой. Использовалось более 200 бусинок... По 3 бусины на ряд, потому центральная получилась чуть повыше. Впечатление что обруч выпуклый, хотя это плоский металлический обруч обвитый тканью.

2dd924ae75d8t.jpg

Потом я решила обвить коричневый обруч более крупными серо-коричневыми хрустальными бусинами. Использовала коричневую проволоку. Ушло более 100 бусин. По 2 на ряд, больше просто не умещалось.

3b2a8e436d34t.jpg

Следующий обруч решила сделать чёрным, потому что было интересно попробовать другую форму бусин. Чёрный металлический обруч, чёрная проволока, чёрные мелкие биконические хрусталики. Так как обруч очень тонкий, получилось по 2 на ряд, всего более 100.

88996d775a84t.jpg

В далёком будущем - моя мечта - "художественный беспорядок". А пока... . В общем и целом я собой более чем довольна...

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ещё один обруч с присказкой... Был у меня любимый золотистый обруч (пластмассовый чёрный, сверху наклеена полоска золотистая) с маленьким бантиком, бантик расклеился, видно старый клей корейцы использовали, а сам обруч мой сынок поломал... Сняла я золотистую полоску с пластмассы и прикрепила на железный обруч. Только не хватило длины полоски, потому разрезала её на 2/3 и на это место намотала в "художественном беспорядке" подходящие бусины. Жемчужин получилось только 3, т.к. тот же любимый сынок вчера все бусины катал по полу "бильярдом", а потом они чудесным образом исчезли... Вот результат, давно хотела попробовать соорудить такой хаос...

10472fcd1058t.jpg

4249dda5f765t.jpg 336a9e8bfc55t.jpg 960e7d525ce3t.jpg

Кстати, любая сможет нанизать на леску/проволоку подходящие друг к другу бусины и обмотать свой старый обруч.... Так что это всего лишь идея на заметку.

От обручей болит голова если они слишком тесные. Большой плюс железных обручей - их можно растянуть и даже прогнуть под себя. Сама это делаю и всем советую...

La 01.06.2012 la 19:55, Kit a spus:
У меня от обручей болит голова... но от такого бы я точно не удержалась! Очень красивый!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Вот, ещё обдумывала этот вопрос. Все покупные обручи подобного типа (фирменные) обмотаны леской. Я заказывала из Англии, видела на фото, сестра тут покупала. Но я вот когда тренирую узор, пробую его на кусочке лески, чтобы не тратить проволоку, и по моим ощущениям, леска слишком непослушная, мягкая, скользящая. А проволока и надёжнее, и послушнее. Так что я буду продолжать работать с проволокой.

Вы их проволкой обматываите,а если леской ?

Купила новые бусы, наконец родила результат:

bf81656ba22et.jpg

Искала идеи для обмоток, и нашла идею как можно носить обручи:

38edfd601f0et.jpg 5a454d4ab8bdt.jpg 882a281dad20t.jpg

И это действительно обручи, а не диадемы. Фото отсюда .

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am facut un cerc de cadou - cel cu stelute albastre, iar cel multicolor - de placere...

e5b967008bb9t.jpg

61922f63bd65t.jpg

e464867fc2f7t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

La rugamintea lui Irina am facut un cerc negru (e bruneta adevarata f.frumoasa: par negru, ochi albastri, pielea alba), ca sa se contopeasca cu parul. Asta e 1 varianta (vor mai fi si altele, cum fac rost de margele). Cerc metal negru, sirma neagra, cristale negre:

e20186c99953t.jpg

La acest cerc s-au dus 130 margele de cristal...

Merci! Mai treceti!

Cata finete in acesta rubrica!!!!!!

Superbe lucrarile!!!!!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Давно хотела сделать серебристый "художественный беспорядок" с кошачьим глазом (правда розовым, но всё впереди). Ребёнок заснул, мама "тусуется"...

Наверное не поверится, но на создание такого "art-chaos-a" уходит раза в 2-3 больше времени чем на выше выложенные обручи с жемчужинками. И проволоки тоже намного больше тратится...

Металлические ажурные бусины, чешский хрусталь, кошачий глаз.

400312f746c3t.jpg

2b30cad193adt.jpg

d7c5bb91bd8ct.jpg

Merci.

Какая прелесть, фантазия и умение творят поистине чудеса. :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Спасибо. А я всё жду что ей надоест...

Изящно. Представляю, сколько удовольствия получает племянница, помогая тете создавать такую красоту!

Сегодня по её идее сделали младшей племяннице обруч (дизайн мой, естественно).

c6b7ad7497b1t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Я уже писала что у меня есть помощница. Так вот. Их у меня аж 2 (вообще есть и 3-й, но он пока только тренируется). Младшая племянница помогла мне сделать себе обруч. Ярко-розовый хрусталь с переливом.

26c051446b5bt.jpg

a6ee5bf2f667t.jpg

Спасибо.

Обручи просто супер!!!
Нет, МК нет (может oн и существует, но я не искала). Обматываю сама, как получается. Проволоку покупаю в интернет-магазинах. Видела точно такую-же в GEMENII. Толстую проволоку сама ещё ищу где?.
Оксана,а есть у вас какой то МК как правильно обвить обруч?

ещё,где проволоку покупаете?

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Не знаю как у других мам девочек, а у моих племянниц постоянно теряются резиночки, точнее валяются повсюду, а найти невозможно. Бабушка постоянно ругает что они с распущенными волосами... Потому подобрала я давным-давно валяющуюся катушку от чего-то (из оперы "и делать с ней нечего, и выкинуть жалко"). Так давно она появилась, что никто не помнит от чего. Предположительно от толстых ниток типа шпагата... Покрасила золотой акриловой краской (мноооооого слоёв). Приклеила на старый СД-диск, который тоже покрасила золотом. Украсила всеми "драгоценностями" что нашла по шкатулкам и т.п. Сверху, наверно, лучше бы подошёл кусок боа, но нет такого в хозяйстве. Ну и представляю вам "Держатель Мономаха":

079879760802t.jpg

f7f9c438f4f5t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ca rezultat a cumpararii pistolului cu clei, am facut niste floricele... Tesatura e f.nefotogenica, pe linga faptul ca obiectivul de la aparatul foto e stricat, nu sunt asa de rare atele, de fapt nici nu se vad in realitate... Cercul e bej, p/u fetita blonda. Si doua elasticuri la nepotele... Pozele le-am micsorat (ceea ce eu nu fac deobicei) din cauza ca e f. proasta calitatea lor.

6a68de30a9dft.jpg b52d0d8d19c5t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

O baterie de cercei din cristal p/u nepoata:

8e52907db20et.jpg

Несколько дней назад я развлеклась:

a657787b9248t.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Моя мама несколько дней назад попросила соорудить ей обруч. Из ракушек... Я ей сразу отказала, т.к. ракушки это, ИМХО, детский летний вариант. Потому я пересмотрела свои запасы бус и сделала ей такой вариант в этно стиле из исскуственной бирюзы и чёрного переливчатого бисера. За основу взяла коричневый обруч, более подходящий под цвет волос. Мама довольна, хотя мне он всё-таки кажется слишком молодёжным...

0957f4541362t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Моя мама несколько дней назад попросила соорудить ей обруч. .... Мама довольна, хотя мне он всё-таки кажется слишком молодёжным...

И всё таки я сделала маме другой обруч, с крупной бирюзой. Выглядит он очень летне и очень хорошо на тёмных волосах. Я решила взять его с собой на море и там он очень всем понравился. Носила его почти ежедневно, т.к. сочетается с моей одеждой. И подходит и к моему мелированию. А подруга более блондинистая, заказала такой же, но на бежевом фоне (пока ищу золотые бусины), т.к. мой ей совсем не подошёл из-за коричневой основы...

2097b2803f43t.jpg

Ну и естественно, пришлось для мамы делать другой обруч (бог любит троицу). По моему этот вариант получился самым удачным для её возраста. Стеклянные плоские коричневые бусины с позолоченным краем.

9650dd7f9676t.jpg

Merci, Carolina...

Ma "chinui" acuma sa fac un model in asa stil p/u prietena mea blonda... Dar nu prea imi place ce imi iese... Deja am fotografiat modelele, caci pe poze se vede mai bine si se vad neajunsurile. Iata, arat si aici ce se mai invirte in capul meu (e lunga treaba cu nascutul modelului reusit, adica, poate, daca asi avea TOATE felurile/culorile/marimile de margele ar fi usor).

a89ae8a77832t.jpg 42ea8a1a126dt.jpg ad5242e1c084t.jpg

Varianta asta ea mi-a spus sa-i fac, dar nu se priveste defel. Am facut poza ca sa vada si ea:

9e7925da7233t.jpg

Asta am vrut sa vad cum se va privi "ochiul de pisica" cu cristal nestraveziu:

83b5e30160d8t.jpg

Iar asta era inca o varianta de cerc p/u mama mea. Aici margelele-s violete:

e0765476afe9t.jpg

Si in sfirsit un ETNO SHICK p/u prietena mea - cuartz, turcuaz (ceramica) si perle de apa dulce (cele mari sunt inca in sirag, caci imi pare rau sa-l tai, daca modelul nu va fi aprobat). Pe a 2-a poza se vad toate variantele pe care le-am incercat:

b980dba674a0t.jpg 003979419b8ct.jpg

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Asa cerc am facut p/u nepoata:

2e7384f5585dt.jpg 8b385c071b48t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Am facut cercul pentru prietena mea blonda:

bb8412898c76t.jpg

Alta prietena (tot blonda), pleaca la mare si mi-a cerut cerc mai impermeabil. Am fost sa caut cercuri din plastic si am gasit cam latute... Deci, iata rezultatul, dupa modelul ales de ea:

446a688c31bct.jpg

Si in comparatie cu cel pe metal:

e479702bb4d3t.jpg

Inca un cerc, facut la comanda. Mi-a cerut o cunoscuta cerc sa-i mearga la parul ei (shaten) si dupa mult timp de gindire am ajuns la aceasta varianta:

f1d5efedaeb0t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Я его осилила! Или её... Обруч скорее похож на корону... Сделала для себя. Из-за ширины/толщины/фактуры обруча пришлось пришивать, каждый ряд отдельно. Отделка: горный хрусталь, натуральный речной жемчуг и исск. бирюза (по моему керамика, хотя продавец сказала что это речной камень Гавлит (howlite)).

7d62996fa8a9t.jpg 75c557789bcat.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum