Alinushka

Диета Через День!

Postări Recomandate

Alinushka

Диета для сжигания лишнего жира тела.

Понятно, что если мы собираемся избавиться от лишнего веса, то имеем ввиду избавление именно от лишнего жира.

Но для того ,чтобы не ошибиться в выборе диеты, мы должны точно знать, чем отличаются диеты для сжигания только лишнего жира от все прочих диет.

Давайте попробуем разобраться, каким же основным требованиям должна соответствовать ДИЕТА ДЛЯ СЖИГАНИЯ ЛИШНЕГО ЖИРА ТЕЛА ( в дальнейшем сокращенно ДДСЛЖТ )

Сегодня заявление о том, что ДДСЛЖТ должна быть основана на снижении потребляемых калорий, ни у кого не вызывает сомнений.

Теоретически, чем меньше калорий мы потребим, тем больше сожжем собственных.

В идеале больше всего мы сожжем калорий, если не будем есть вообще, или попросту голодать.

Однако современная научная медицина подсказывает, что сегодня нет нужды доходить до предела и изнурять себя голоданием, опасным для здоровья в целом.

В итоге формулируем требование 1 :

- КАЛОРИЙНОСТЬ ДДСЛЖТ ДОЛЖНА БЫТЬ МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЕННАЯ К НУЛЮ.

В условиях голода или определенного снижения калорийности питания организм "включает" защитные процессы, заложенные матерью-природой миллионы лет назад и направленные на выживание.

Одним из таких основных процессов является адаптация , вызванная нехваткой питательных веществ и замедляющая общий метаболизм до нового, более низкого уровня основного обмена.

В условиях голода или пониженного потребления пищи, а также замедленного общего метаболизма организм старается не только максимально экономно использовать собственные энергетические запасы в виде жира тела, но и еще подзапастись жирком даже при очень низком потреблении пищевых продуктов.

Наш организм не знает, что мы будем есть завтра. Но он знает точно, что пару-тройку дней назад мы почти или вообще не ели, и сделает все, чтобы в таких же условиях в дальнейшем можно было выжить как можно дольше.

Научные данные говорят о том, что достаточно всего полутора-двух суток для начала стремительного развития процесса адаптации , который, как динамомашину, гораздо быстрее раскрутить, чем остановить.

Стоит Вам затянуть голод или низкокалорийное питание на 2-3 суток, как организм жестко и беспощадно отреагирует резким снижением метаболизма, причем с перестраховкой. Еще бы, началась борьба за выживание!

На основе этого можно сформулировать требование 2:

- ДДСЛЖТ ДОЛЖНА ПРОДОЛЖАТЬСЯ НЕ ДОЛЬШЕ 24-36 ЧАСОВ.

На следующий день мы должны вернуться к обычному для себя рациону. Организм не успеет среагировать на относительно кратковременную нехватку калорийности, и получив на следующий день обычное для него количество калорий, даже "не вспомнит о вчерашнем". Повторяя этот двухдневный цикл (день диеты + день обычного рациона, или 1+1) многократно, можно сжигать лишний жир тела бесконечно долго, не беспокоясь о том, что вес вернется! Используются и другие варианты типа (1+2), (1+3) или чередование всех этих вариантов. Но это уже не важно.

Главное, что мы теперь знаем наверняка, так это то, что (требование 3)

ЗА ОДНИМ ДНЕМ ДИЕТЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН СЛЕДОВАТЬ ХОТЯ БЫ ОДИН ДЕНЬ ОБЫЧНОГО ПИТАНИЯ, ПО КАЛОРИЙНОСТИ И СБАЛАНСИРОВАННОСТИ СООТВЕТСТВУЮЩИЙ ВАШЕМУ ОСНОВНОМУ СУТОЧНОМУ БАЛАНСУ!

Для тех, кто поскорее хочет узнать самый эффективный научно обоснованный метод похудения, забегая наперед, даю основную формулу:

- первый день - день диеты:

- второй и третий день - обычное питание;

- четвертый день - повторение первого дня диеты;

- пятый и шестой день - повторение второго и третьего дня обычного питания и т.д.

Общая схема - 1 день диеты + 2 дня обычного питания, т.е. (1+2)

Применяя диетический метод (1+2) в течении 30-ти дней, Вы каждый месяц навсегда избавляетесь в среднем от одного до полутора кг лишнего жира тела!(без учета воды и углеводов)!!!

И что важно, при этом:

- не снижается уровень общего метаболизма;

- в свободные от диеты дни Вы едите все, что хотите, не отказывая себе ни в чем при условии, что Вы не переедаете;

- метод (1+2) не является догмой. По своему усмотрению Вы можете быстрее или медленнее терять жир, манипулируя частотой низкокалорийных дней, т.е. схема может быть (1+1), (1+2), (1+3) и т.п.;

- Вы можете всегда начать или всегда прекратить циклы похудения без каких-либо побочных последствий для здоровья или веса тела;

- Вы можете легко поддерживать нужную Вам кондицию, проводя низкокалорийный день диеты 1-2 раза в неделю по схеме (1+4), (1+5) или (1+6) и т.п.

Можно было бы и дальше продолжать список эффективных моментов, но я лучше поставлю такой вопрос: есть ли какая-нибудь другая диета в мире, которая могла бы предложить тоже самое

Какие мнения? На форумах прочитала что очень многим она реально помогает, причем девочки скидывали и по 10 кг в месяц, правда в загрузочный день питались до 18-00.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
veesnaa

Интересная методика, спасибо!

Кстати, я этого не знала, но проанализировав, пришла к выводу, что мне например, на самом деле легче худеть и при этом чувтвовать себя хорошо и счастлива, если я день голодаю, а на утро кушаю что хочу, тогда на после завтра, снова легко "голодаю". Правда, если честно, на долго меня не хватает, похудела, чтоб втиснутся в джинсы, и забросила похудение. Но наверно сейчас, после научного обоснования, попробую продержаться по дольше))))

Partajează acest post

Link spre post
acta

Про этот метод снижения веса читала давно. Его описывал Поль Брэгг в книге "Чудо голодания", действительно дает хорошие результаты.

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Мне тоже эта методика показалась интересной и не прям тяжелой,особенно если устраивать разгруз на молокочае.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

а может кто-то привести примерное меню каждого из дней?)

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

а может кто-то привести примерное меню каждого из дней?)

ну мне кажется что нужно питаться как обычно,только эффекта будет больше если соблюдать элементарные принципы.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

я заинтересовалась. вот только не знаю как будет выглядеть меню диеты. :scratch_one-s_head:

кто уже пробовал этот метод- поделитесь вашим меню на день №1 и день №2 для сравнения

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

здесь важно как входишь и как выходишь из голодания - накануне вечером самая легкая еда и после наутро желательно маленькими порциями иначе есть риск интоксикации

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa

Ну например, как делаю я, одни день молоко-чай, на второй день нормальное питание, как обычно, но порции по меньше и не употребляю в один приём пищи углеводы и белки, на третий день пачка творога на день, 1/3 стакана кефира, с сахарочком (не много) и молочка + 2 литра воды, четвёртый день, как писалось выше белки отдельно углеводы отдельно.

Для примера меню нормального дня:

завтрак : кофе с молоком + ложечка сахара (не могу без него), 125-150 гр. творога с молоком / или овсянка

обед: или первое или кус-кус, или салат, что-то одно

ужин: один стейк или кусочек варёной курочки или рыбки

Но весь день пью много воды, от 1,5 до 2 литров.

Скажем так, похудеть мне надо, но почему-то похудею на 3-4 кг и бросаю худеть, как уже писала выше, влезла в джинсы и на том спасибо, хотя хотелось бы похудеть на 5-7 кг. Но при таком питании получается скинуть эти 3 -4 кг. за неделю - полторы. (но я ленивая и быстро надоедает)

Наверно эффект был бы побольше если бы я не позволяла себе сладости, иногда вместо сахара могу скушать шоколадную конфетку или, вечером, хочется чего-то вкусненького, тогда я съедаю ОДНУ конфетку.

Вот примерно так.

В диет день, я предпочитаю моно еду. То есть что-то одно, что не превышает 500 Ккал.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

спасибо Светлана, буду пробовать....

а то весна- разделась и... испугалась :blush:

по поводу сахара- тоже позволяю себе маленькую ложечку в кофе...

иногда так хоцца сладкого- балую себя конфетками маленькими, но шоколадными- люблю я его

Editat de oksanka

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum