Sally

Что Кушаем И Как В 2 Года?!...

Postări Recomandate

Sally

У нас малыш ну очень превередлив к еде, к тому же малоежка. Очень хочеться узнать что вы едите - на завтраки/обеды/полдники и ужины? Кушают ли малыши еще детские каши (Малютка, Хайнц и пр), пьют ли нормальное молоко и кефир и если не пьют, то чем заменяете? Пользуетесь блендером (про его зло знаю, но как уйти от него не знаю пока :( )?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JULS

У нас малыш ну очень превередлив к еде, к тому же малоежка. Очень хочеться узнать что вы едите - на завтраки/обеды/полдники и ужины? Кушают ли малыши еще детские каши (Малютка, Хайнц и пр), пьют ли нормальное молоко и кефир и если не пьют, то чем заменяете? Пользуетесь блендером (про его зло знаю, но как уйти от него не знаю пока :( )?

На завтрак какую-нибудь кашку на молоке, чаще чередую манную и 6-7 злаков, в злаки изюм добавляю, ему нравится и конечно же с сахаром, можно с мёдом, главное, чтоб сладко было.

Где-то с 1,8 даю ему нашу еду, даже жареную. Творожнички с изюмом он любит, любит очень бульоны, особенно куриный, может прямо из чашки его пить, но не каждый день, конечно :) Борщики ест средне, по настроению, иногда очень хорошо, иногда - нет. Больше предпочитает бульон с макарошками. Макарошки до недавних пор покупала детские "Хайнц", теперь и обычные кушает. Обычные варёные макароны любит есть руками :) Биточки куриные любит, котлетки. Часто бывает ,что есть не хочет, я ему любимые мультики ставлю, так под мультики рот открываем. Ещё он очень любит пюре. Каждый день ему покупаю творожный "Мик Вис" от ЖЛС или просто прямоугольные сладкие сырочки (не глазированные) покупаю и развожу со сметаной. Сметану с хлебом очень любит. Недавно стал кефирчик сладкий пить, до сих пор не пил. Ещё иногда сосиски покупаю Филетти детские, уплетает за милую душу.

Давайте своему малышу всё пробовать, большой уже!

Кстати, моя старшенькая Малыша пила почти до трёх лет, пока в садик не пошла. Это был её любимый завтрак.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Завтрак - каша на молоке (овсянка, гречка, рис - хлопья все) либо творог Савушкин продукт со сливками - манку не ест

Перекус часов в 12 - печенье, яблоко

Обед - суп, зама, борщ на мясном бульоне (курица, утка (редко), говядина) полноценная )

Полдник - печенье, блинчики, оладушки, хлеб с сыром, яблоко, морковка - в общем, что есть дома

Ужин - то что мы - гарнир с мясом либо пельмени, вареники

Перед сном - сыр, йогурт, творожок

Не даем колбасу, сосиски, пончики, селедку, майонез, Барни

крайне трудно кушает картошку, банан

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Завтрак - каша. Обычно овсянка. Порция конкретная. Грамм 350-400

Обед - Супчик + пюре или макарошки с мясом. Без мяса- нет жизни))) Мясо она может есть круглые сутки. и без хлеба.

Полдник - творожки ( 2 шт по 100 гр) + кусок мяса, отбивная, или сосиска на крайняк

Ужин - тоже полноценный. Гречка или рис ( не сладкие) или пюре с чем-то . С овощами, с подливой.

Весь день перекусы в виде бананов, яблок, апельсин ,печенек и конфет.

Ест в принципе все. Но не ест молочку.- молоко,кефир, йогурты. Только творог и сыр признает. Как мама .

Partajează acest post

Link spre post
termixxx

утро (примерно 9:30) молочная каша (чередую манку, овсянку, кукурузу, гречку и рис) примерно 300 гр- это у нас основное!!!!!! один день каша - одлин день творог

обед (аж в 15 -16)а то и в 17 суп куриный с рисом (макароны не признает) с хлебом и мультиками а еще мама(я) перед ним танцует

полдник (если хочет) кефир

ужин (в 19 - 20) молочная каша или то что едим мы

на протежение дня приведствую фрукты и овощи

Partajează acest post

Link spre post
Aries

в принципе кушает все уже..

завтрак - грамм 200 сока или чая. творог со сметаной , йогурт, каша или просто сыр

обед - зама, борщ или макарошки с сыром

вечером - салат, каша или то что у нас на ужин..

на ночь бутылка молока с медом

Не любит мясо вообще. Очень мелко нарезаю и прячу в макарошках раковинах и в супах. Иначе никак(

Перекусы - печенье, фрукты очень любит

Любимые продукты: сыр , макароны и маслины)

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

...а наша может мясо есть целый день...

у нас в принципе меню как у всех:

завтрак-кашки разные (на воде)"Микуцул",пюрешки

обед супы (с куриным мясом и ее любимая цв.капуста) и разные овощные супы

вечером обычная наша еда (конечно,если не жареное)

перекусы:печеньки,бублики,соки

Editat de lenok123456

Partajează acest post

Link spre post
василиса

завтракаем поздно - каша на молоке ( гречневые или рисовые хлопья Ясно Солнышко), хлеб с повидлом, иногда с маслом, чай. Обед у нас поменялся с полдником - банан, печенья, бублики, кефир ( не всё сразу), после обеденного сна - полноценный обед - суп, борщ, обязательно с мясом ( курочка, телятина - кусочки или фрикадельки) - ну очень любим мясо ( в каждой ложке супа обязательно). Ужин - опять каша на молоке или макарошки маленькие с творогом или сыром или сметаной или наша еда (если не тяжёлая). Детские кашки и пюрешки оставили давно, блендером не пользуемся - просто разрезаю на более мелкие кусочки. Перекусы - бублики, печенья, фрукты любые. У меня вопрос к девочкам - какие салаты и какой йогурт даёте?

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Наташ, салаты любые даю)

Капуста. помидор, огурец.

Или много разных салатов (листья) + отварное яйцо и помидор

Помидоры она обожает) Я режу на дольки. посыпаю сверху укроп и тертый сыр, съедает все)

Иногда делаю более тяжелые салаты. Вот сегодня делала.. Картошка, яйцо. кукуруза, куриное филе, соленый огурец, майонез

Йогурты разные берем лапмоловские и долче чаще всего. Творог - Жингэшие. Сметана к нему - Алба.

На счет того как . Если у Саши настроение с утра под девизом "я сяма" , то можно даже не мечтать что она отдаст ложку или вилку чтоб ее покормили)) Будет сама все поедать. Слюнявчиками не пользуемся, кушает вроде аккуратно , хотя бывают конечно и приколы))

Меня другое беспокоит - она кажется слишком много пьет.. Соки, вода, чай - бутылка ее не бывает пустой.. Получается около 1,5 литра в сутки. Это не много? :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

йогурт - Casa Buna или Активия без ничего - сами добавляем варенье

салаты - только овощные. - помидоры, огурцы, капуста, сельдерей, морковка.. ну, в общем, че намешаю ))

Partajează acest post

Link spre post
василиса

я одна боюсь давать свежие помидоры и огурцы? они же типа не "наши". И йогурты не даю, потому что у них большой срок годности. Или есть с минимумом консервантов? А, забыла - пару раз в неделю варёное яйцо. На счёт количества жидкости - не знаю, но не думаю, что это очень много. Родди, может малышка много солёненького или сыра ест?

Editat de василиса

Partajează acest post

Link spre post
krystynka

noi la 2 ani mincam cam de toate....

dimineata numaidecit ceva casuta....

la masa ceva bors,zeama,supa...

seara deja ce mincam si noi..

si intre mese in fiecare zi diferit...cind iaurt...si chefir...si brinzica

si clar lucru si fructe

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Наташа, я больше боюсь наших огурцов и помидор которые именно на продажу выращивают ))) Потому что фиг поймешь чем их обрабатывают для интенсивного роста...

Зимой огурцы и помидоры берем редко, как желание прибьет) Обычно в ГХ. Слава Богу все ок)

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

С утра едим кашу или омлет, чаще всего с котлеткой, мясом или рыбкой, я считаю, что завтрак должен быть плотным, в обед обязательно борщ или суп, на полдник творожок с бананом, ужин у нас более разнообразен: блинчики, сырники, пельмени, голубцы, овощи запеченые или в пароварке приготовленные, в общем, что сами едим, то и Женьку даем. У нас уже давно общий стол, просто я немножко изменила и наш рацион, теперь больше не жарю, а запекаю, масла-жира кладу по минимуму, соли-перца тоже.

По поводу привередливости - мне кажется, сейчас многие детки в еде привередливы, все-таки кругом такое изобилие, а каждый родитель хочет накормить свою детку повкуснее. Не вижу здесь ничего плохого, я сама привереда, абы что жрать не буду. Просто готовьте то, что ребенок любит, вот и все. Мой, например, борщ обожает, душу за него продаст, а супы вяло ест, без особого аппетита. Конечно же, я супы почти не готовлю, если только с фрикадельками))

По поводу блендера - в чем его зло, если пользоваться с умом? Нам послезавтра 2,9 а я до сих пор пользуюсь блендером, представляете? А что делать, если ребенок мясо и фрукты вообще не ест? Только блендерить и маскировать в кашу и творожок)) Ну не всегда у меня есть возможость сделать котлетки или пельмешки, а просто отварное он ни в жисть есть не станет... С фруктами то же самое, вот овощи ест, а фрукты - никакие, ни клубничку, ни персик, ничего.

Мы смесь не пьем, но мы ее и не пили никогда, я долго кормила грудью, но я знаю многих детей, которые лет до 3 спокойно пьют смесь и никто по этому поводу не парится.

Я даю Женьку детское молоко из пакета, иногда соглашается попить кефирчика, "Тему" или "Агушу", но я не знаю, есть ли это в Молдове, хотя, честно говоря, там это и не нужно, мы, когда летом приезжаем, пьем исключительно домашнее козье молоко, из него же делаю кефир и творог. Он молоко очень любит, за день литр точно выдувает, я медом подслащаю.

Обычное, "взрослое" пакетированное молоко не даю, не вижу смысла, оно же все равно порошковое, в чем польза ребенку? Точно так же я не даю всякие покупные сладкие сырки, йогурты, сладости типа "Барни", колбасу, сосиски.

Partajează acest post

Link spre post
termixxx

завтракаем поздно - каша на молоке ( гречневые или рисовые хлопья Ясно Солнышко), хлеб с повидлом, иногда с маслом, чай. Обед у нас поменялся с полдником - банан, печенья, бублики, кефир ( не всё сразу), после обеденного сна - полноценный обед - суп, борщ, обязательно с мясом ( курочка, телятина - кусочки или фрикадельки) - ну очень любим мясо ( в каждой ложке супа обязательно). Ужин - опять каша на молоке или макарошки маленькие с творогом или сыром или сметаной или наша еда (если не тяжёлая). Детские кашки и пюрешки оставили давно, блендером не пользуемся - просто разрезаю на более мелкие кусочки. Перекусы - бублики, печенья, фрукты любые. У меня вопрос к девочкам - какие салаты и какой йогурт даёте?

салаты - капуста с укропом, зеленый лук, консервированый горошек заправить оливковым маслом и пару капель лимонного сока

- ольвье но вместо майонеза масло

- помидоры, сыр (овечья брынза ) на терке, чеснок

йогурты делаю сама - сливки, кефир, фрукты, сахар или мед, иногда добавляю орехи или овсяные хлопья. Так же делаю творожную масу -- вместо кефира и сливок - естевстенно творог

Partajează acest post

Link spre post
taifu6ka

нам только полтора годика,но тоже едим уже все.....естесственно в пределах разумного.....и с молочкой у нас проблемы,хотя обожает и творог\кефир\мик вис,но сыпет нас на нее попрежнему

завтрак кашка,на ночь замачиваю крупу:гречка\перловка\рис\пшено варю и сахарю ест за милую душу,на воде,молоко не даю или ооооооч редко в соотношении 50 на 50...или покупаю хлопья Ясно солнышко и варю в микро,сейчас вот у нас 5 злаков...оч нра....и чередую каждый день разная кашка

обед что приготовлю,зачастую говядинка с кабачком,картошкой,морковкой,гречка,макаронки...на выбор....но может и наше поесть,т.к. нам я все тоже не вредное готовлю без специй и прочего,и в основном в духовке либо на пару.

ужин либо творожек.либо фруктовая пюрешка...

перекусы,фрукты-сушки-печенько,сися)))иногда зефирчик.

пьем водичку,зеленую чай сильно разбавленный или домашние компотики

Противница майонеза,сосисок,шоколада,конфет любых,ну и прочих химикатов типа чипсов,чупа чупсов итд.

аппетит у нас ттт отменный,не как в анекдоте И за свиньей доедать?

наш и мамину и папину порцию съест и добавки попросит :girl_crazy: и особо не пухлик....проверялись глистов нет...в папу пошел

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Я до сих пор сама кормлю,тк моя вообще сидеть не может на месте.Вот переживаю как в саду есть будет.

Partajează acest post

Link spre post
catiuncic

8.00 - terci, ceai, turte

10.00 - suc, turte

13.00 - zeama (supa, bors) cu carne

16.00 - brinzica (iaurt), fructe, suc (ceai)

18.00 - ceva de genul felului II (cartofi, hrisca, plov, sos, crenvuste, ou etc.)

21.00 - o gurita de apa si

NANI PUISOR

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

нашему сынуле 2 года. дома не всегда кушает сам. да и в еде переборчив очень. а в садике говорят что ест сам. не любит творожки и сметанку. егёрты и кефир с удовольствием. кушаем 4 раза в день. вроде не так много кушаем. весим в 2 годика 16 кг и рост 91 см!!!!

Partajează acest post

Link spre post
nasta

dimineata mincam terci pe lapte de vaca. Prin blender foarte rar dam mincare, numai daca copilul este bolnav. La amiaza supa/bors. Pe la 17 - terci din legule. Inainte de culcare iaras terci pe lapte. Intre mese fructe, biscuiti. Nu pot spune ca muncam mult. Mincam puin, dar des. Nici fetita mea nu prea maninca tot - daca mincarea e noua, nu vrea nici sa o guste, tre sa o convingi cumva sa o faca.Ii plac macaroanele, dovleceii, cascavalul

Partajează acest post

Link spre post
marusy

мы едим как и многие кашки борщики супчики - очень любим мясо

постоянные перекусы печеньки бублики палочки

кефирчик на ночь обязательно Вот творожок ест только тот что я делаю и не хочет все эти йогурты творожки с магазина ... любит фрукты и ещё полюбила сендерей )

Partajează acest post

Link spre post
KittyKatty

мой ребенок, в 2 годика, еще не знает, что такое: конфеты, мороженое, сосиськи, сардельки, покупные сырки, Барни, плавленные сырки, покупные йогурты, сладкая вода, чипсы.

вся жизнь впереди, чтобы травить свой организм этими гадостями. точно знаю, что потом в школе будет внычку их кушать. сейчас стараюсь давать только домашнюю полезную еду.

Partajează acest post

Link spre post
chikkoo

dimineata terci,uneori pinika ku unt si ceai,la masa-zeama,bors rosu,supa ku frikadelki,zeama de peste,pireu din legume ku galbenus de ou,kind se trezeste brinzika mic-vis,fructe,biscuiti,seara hriska,plov,paste ku brinzika sau crenvusti,pireu de cartofi,arpacas de griu maruntit ku teftelute, kam acesta e meniul nostru la 1 an si 10 luni,,,la blender am refuzat la 1 anisor kind am incetat alaptarea,ii puneam o bukatika de pine in zeama si asa sa deprins.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

Мы едим не менее 4 раз+перекусы бублики,фрукты.

на завтрак у нас кашка

на обед мы едим супчик-пюреовощной

после сна мы едим творог

на ужин каша

завтрак и обед мы едим с удовольствием и полную порцию300 гр а ужин не всегда удается скормить.Но в последнее время мы начали есть по хуже.спасибо нашим бабулям они все солят и сахар добавляют

Partajează acest post

Link spre post
Activia

Fetita mea la 2 anisori nu maninca mult, trebuie sa alerg cu lingurita din urma ei, sau sa urmarim desene animate. Meniul e urmator:

06.00- 180 ml lapte praf sau lapte de capra natural( il cumparam de la o doamna )

09.30 - terci pe lapte ( ovaz, hrisca ) adaug banana sau mere, fara zahar.

10.00- ceai din musetel sau zmeura sau coacaza neagra.

12.00 - Biscuitei sau fructe si ceiut

15.00 - Supa din legume cu carne( iepure, gaina, vitel, somon rosu, peste alb merluciu, salau ) in fiecare zi ii dau carnita diferita iar legumele raman aceleasi, o data in saptamina adaug ou de casa.

18.00 - Brinzica mic vis sau micutul bio sau voinicel.

20.00 - Macaronele cu brinza ori cascaval sau ii fac terci cu lapte.

22.00 - fara 210 ml de lapte nu face nanita.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum