geva

Затопила Соседей

Postări Recomandate

geva

такой вопрос не могу успокоится.

3 дня назад затопила соседей , шланг прорвало , ну короч . вечером полюбовно договорились, принесли ей материалы , валик , клей.

сегодня она мне заявляет что были эксперты , уже оценили ушерб, и будет суд.

ей говорит деньги не нужны , ей нужен суд на основании чего , она хочет со мной составить контракт в случае чего , если я их еще раз затоплю , чтоб на основании этого контракта она мне могла предъявлять и я ей оплачивать ремонтные работы.

в чем проблема , она мне утверждает что если во время суда не будет хозяина квартиры , то делают арест на квартиру, возможно ли такое ? квратира не преватезированная , мама приезжает в мае и будет естественно будет решать вопрос приватизации .

мама может мне сделать доверенность в России и на этом основании если что всем руководить и решать вопросы.

короче если бы вы знали сейчас мое состояние , вы просто не представляете , квартира не моя , и она мне соседка открытым текстом гворит что ты никто и зовут тебя никак.

хамоватое отношение , террор при каждом зввуке в моей квартире , то машинка сильно раб. то кран шумит, то кастрюлями слишком сильно стучу , то дверими не так закрываю и стучат и т.д.

а еще то скрипим ей слишком сильно ночью кроватью :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
geva

и еще говорит что сделала уже экспертизу , но ее муж работал в Жеке (не знаю как пишется), и там показания совсем не будут те что на самом деле, так как там ничего страшного (но это мои догадки)

и у нее знакомые в этой сфере .и мне кажется что ее эксперты это ее люди и сфабрикует это дело на свои лад.

я уже думаю приедет мама и сдлеать размен .

сории за ошибки пишу на эмоциях.

и еще к кому мне обратится с этой проблемой?

Partajează acest post

Link spre post
abe

первое, эксперта вызываете и оцениваете ущерб, второе ждете суда, про доверености ничего е знаю

Partajează acest post

Link spre post
geva

уже прошло 3 дня , могу ли я сейчас это сделать?

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

мне кажется,не стоит за ранее так переживать. может стоит проконсультироваться у адвоката . он вам посоветует ,как без потерь выйти из данной ситуации. очень вам сочувствую!

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Катя, ты меня, канеш, извини, но звиздеть - не мешки таскать. успокойся, утро вечера мудренее

вы подписали какую-то расписку, когда передавали материалы для ремонта?

Partajează acest post

Link spre post
geva

Катя, ты меня, канеш, извини, но звиздеть - не мешки таскать. успокойся, утро вечера мудренее

вы подписали какую-то расписку, когда передавали материалы для ремонта?

у меня есть Чек . че пойти замутить расписку

Partajează acest post

Link spre post
abe

не поздно, эксперты и через год оценивают :)

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Пойти замутить... И запомнить что на каждую хитрую ж... найдется свой болт)))

Partajează acest post

Link spre post
geva

девочки я вся дрожу, так как создаю маме проблемы .

девочки завтра или после завтра выложу фото какую они там пристройку отгрохали на первом этаже и подняли крышу мне под самое не могу, высота крыша на нашу территорию больше метра , летом нагревается , жарище + сигареты . презики и всякий мусор прямо перед носом. раньше белье вывешивала , теперь даже могу только трусы

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

у меня есть Чек . че пойти замутить расписку

Катя, расписку надо было мутить сразу, сейчас не знаю - она куку, ты взвинчена. если успокоишься и завтра на трезвую голову пойдешь по-соседски поговорить, то да, лучше сделать.

если люди решают договориться полюбовно, делается 2 расписки: 1. я такой-то, данные паспорта, получил то-то тогда-то от такого-то в размере... претензий по случаю... не имею. 2. я такая-то, передала и... аналогичный текст. и обмениваются

а с мамой поговори о приватизации, пусть подумают. потому что были б вы собственниками квартиры, разговор был бы другой, и с пристройкой их в т.ч. можно было бы обязать их снести это нафиг до своего уровня.

не пори горячку, на ночь такие дела не решаются, когда и без того у кого-то крыша не закреплена

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
geva

мне кажется,не стоит за ранее так переживать. может стоит проконсультироваться у адвоката . он вам посоветует ,как без потерь выйти из данной ситуации. очень вам сочувствую!

адвокат есть ,занимается с бабушкиной землей(раздел имущества , ксати там я прописана) , но я ей уже не доверяю, я где то уже отписывалась .

ну короч . где мне найти толкового адвоката , пишите в личку .

завтра муж тоже среди своих искать.

Partajează acest post

Link spre post
moonlight

девочки завтра или после завтра выложу фото какую они там пристройку отгрохали на первом этаже и подняли крышу мне под самое не могу, высота крыша на нашу территорию больше метра , летом нагревается , жарище + сигареты . презики и всякий мусор прямо перед носом. раньше белье вывешивала , теперь даже могу только трусы

а ,на пристройку у них от вас разрешение есть? читаю вас , и на лицо ситуация как с квартирой моей бабушки. благо, не дали разрешение на пристройку.

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

соседка наверно берет на испуг , т.к. вы можете на основании доверенности от мамы представлять ее интересы в суде (доверенность должна быть составлена в посольстве Молдовы,только тогда действительна). Если начнет перегибать палку предупредите что напишите нач.ЖЭКа официальное письмо о пристройке и если не будет реакции на письмо будете писать выше т.е если начальник не боится потерять работу пусть не реагирует. С такими как она нужно бороться тем же оружием

Partajează acest post

Link spre post
geva

Катя, расписку надо было мутить сразу, сейчас не знаю - она куку, ты взвинчена. если успокоишься и завтра на трезвую голову пойдешь по-соседски поговорить, то да, лучше сделать.

если люди решают договориться полюбовно, делается 2 расписки: 1. я такой-то, данные паспорта, получил то-то тогда-то от такого-то в размере... претензий по случаю... не имею. 2. я такая-то, передала и... аналогичный текст. и обмениваются

а с мамой поговори о приватизации, пусть подумают. потому что были б вы собственниками квартиры, разговор был бы другой, и с пристройкой их в т.ч. можно было бы обязать их снести это нафиг до своего уровня.

не пори горячку, на ночь такие дела не решаются, когда и без того у кого-то крыша не закреплена

, не хочет она полюбовно . уже не перввый раз с ней говорю.

вот думаю позвонить не сейчас а завтра и погворить на счет этой расписки , ну хоть чтоб она видела что я тоже сложа руки не сижу и может до дела не дойдет.

то что оан ку-ку все знают и почему то ее все боятся .

а ,на пристройку у них от вас разрешение есть? читаю вас , и на лицо ситуация как с квартирой моей бабушки. благо, не дали разрешение на пристройку.

нет ) они ээто делали когда родителей не было в стране

Partajează acest post

Link spre post
geva

соседка наверно берет на испуг , т.к. вы можете на основании доверенности от мамы представлять ее интересы в суде (доверенность должна быть составлена в посольстве Молдовы,только тогда действительна). Если начнет перегибать палку предупредите что напишите нач.ЖЭКа официальное письмо о пристройке и если не будет реакции на письмо будете писать выше т.е если начальник не боится потерять работу пусть не реагирует. С такими как она нужно бороться тем же оружием

вот именно тем же оружием, так как до сих пор была с ней как одуванчик.думала добротой ее остановить и теплыми словами ее угомонить..а нет .не идет так.

реакции не было, а вот у соседки рядом у нее такая же пристройка и она тоже при разговоре присутствовала , видно что загрузилась.

я ей сказала что если будем судится , то мама Начнет заниматся крышей, она спокойно ответила что у меня все с хоршо спи спокойно.

грю у не каакие то концы в этой сфере. и какая я то вседозволенность и хамоватое отношение к соседям .

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Суд, это не так страшно, как кажется. Она должна доказать то, что вы причинили ущерб, а не вы доказывать, что его не было. С выводами экспертов вы в праве не согласится, требовать назначения судом новой экспертизы. Ответчик может не являться на заседания суда по уважительным причинам очень долго , то есть дело может длиться годами. Кстати, пребывание за рубежом - уважительная причина. А цена вопроса - пара сотен лей? Вы правда думаете, что она будет заморачиваться?

Даже предположив все самое страшное: вы проиграли по всем пунктам обвинения. Просто оплатите ремонт. Причем можете платить очень долго, так как у вас может быть малый доход и куча иждивенцев. И еще - вас не вправе обязать подписывать что либо сверх рассмотренного дела.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Катя, мне кажется, что нужно обязательно сделать независимую экспертизу, на всякий пожарный. Звиздит она или нет, но тебе же спокойней будет, если что. Может она и рассчитывает на то, чтоб её знакомые подсуетились над выгодной ей экспертизой. А так увидит, что ты тоже даром время не теряешь. И сфоткай всё сама у неё. А заодно поузнавай насколько там легально пристроечка стоит, :spiteful: может нарушения какие-то есть?! И мордой ткни на время, в которое ты имеешь право шуметь. А если ей твоя кровать не нравится, пусть тебе новую купит, дура.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

На счет пристроек: время от времени примария начинает акцию по их сносу в виду незаконности строения и порчи облика города.

Нужно уточнить, но еще было ранее требование: перед началом возведения пристройки нужно собрать подписи других жильцов. Вы подписывали соседке разрешение?

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Суд, это не так страшно, как кажется. Она должна доказать то, что вы причинили ущерб, а не вы доказывать, что его не было. С выводами экспертов вы в праве не согласится, требовать назначения судом новой экспертизы. Ответчик может не являться на заседания суда по уважительным причинам очень долго , то есть дело может длиться годами. Кстати, пребывание за рубежом - уважительная причина. А цена вопроса - пара сотен лей? Вы правда думаете, что она будет заморачиваться?

Даже предположив все самое страшное: вы проиграли по всем пунктам обвинения. Просто оплатите ремонт. Причем можете платить очень долго, так как у вас может быть малый доход и куча иждивенцев. И еще - вас не вправе обязать подписывать что либо сверх рассмотренного дела.

Александр, понимаете, если она проиграет суд и будет выплачивать ей очень долго компенсацию, то при наличии грамотного юриста, та крыса может ей перекрыть кислород на выезд заграницу. Т.е. Катя не сможет даже на море поехать, а ещё и загран паспорт сделать, если тот просрочится.

Partajează acest post

Link spre post
morozka

+100... Моя свекровь в качестве ответчицы уже третий год... И каждый раз переносят заседания из-за неявки ее. Но она при этом предоставляет справки. То по болезни отсутствовала, то по причине отъезда, то еще какая хрень..

Partajează acest post

Link spre post
geva

она мне говорит что составит со мной конртакт ,на основании суда.

но я не хочу ничего с ней составлять.

могу я спать спокойно с детьми? сыкляво конечно я себя сейчас веду , но я почему то так переживаю , немогу успокоится.

была бы я там прописана , да , нет проблем .она меня убило словом могут опечатать квартриу.если нет хозяина.

Катя, мне кажется, что нужно обязательно сделать независимую экспертизу, на всякий пожарный. Звиздит она или нет, но тебе же спокойней будет, если что. Может она и рассчитывает на то, чтоб её знакомые подсуетились над выгодной ей экспертизой. А так увидит, что ты тоже даром время не теряешь. И сфоткай всё сама у неё. А заодно поузнавай насколько там легально пристроечка стоит, :spiteful: может нарушения какие-то есть?! И мордой ткни на время, в которое ты имеешь право шуметь. А если ей твоя кровать не нравится, пусть тебе новую купит, дура.

100% ее знакомые подсуетились. хотела сфоткать сегодня , в дом не пускает Гворит у тебя было ровно сутки на это.

куда мне обратится к экспертам ?

На счет пристроек: время от времени примария начинает акцию по их сносу в виду незаконности строения и порчи облика города.

Нужно уточнить, но еще было ранее требование: перед началом возведения пристройки нужно собрать подписи других жильцов. Вы подписывали соседке разрешение?

нет

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

, не хочет она полюбовно . уже не перввый раз с ней говорю.

вот думаю позвонить не сейчас а завтра и погворить на счет этой расписки , ну хоть чтоб она видела что я тоже сложа руки не сижу и может до дела не дойдет.

то что оан ку-ку все знают и почему то ее все боятся .

нет ) они ээто делали когда родителей не было в стране

Катя, такие вещи по телефону НЕ делаются. договориться с ней встретиться и поговорить - да, а все остальное на месте

хватит бурлить )) добротой можно решать вопросы, если она подкреплена знаниями. а в сочетании с правовой девственностью она требует наказания. потому что нельзя быть такими темными и безграмотными - свои права надо знать. так узнайте

Partajează acest post

Link spre post
JULS

А, и ещё, если завтра пойдёшь за распиской, то пойди с диктофоном (спрятанным) и несколькими свидетелями. Если откажется давать расписку, то как-то хоть оп разговору чтоб было понятно ,что она взяла у вас материалы. Скажи типа: "Вы ведь взяли, вы не отрицаете... так почему же не хотите давать расписку?"

Partajează acest post

Link spre post
morozka

Диктофон есть в мобильнике, прятать необязательно. Достаточно включить и держать в руке или в карман положить ....

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum