atasea

Хотим Завести Жако

Postări Recomandate

atasea

Всем доброго,уважаемые мамочки,может поможете,кто что знает и чем может..У меня дочь 5,5 лет уже замучила,хочет говорящего большого серого попугая..это жако,его стоимость 1000 доляров,денег таких естественно нет,а еще я вычитала,чтоб не орал,был ручным и говорил-нужен 4х месячный выкормыш..что делать ума не приложу.Может кто подскажет ,может кто связан с одесскими питомниками или знаком..

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
АляЛька

где взять не знаю.

но у моего дяди был.

орал жутко!

притом что взяли его маленьким.

уже умер. (

ведь можно и обыкновенного попугая говорить. в чем проблема?

Partajează acest post

Link spre post
atasea

у нее простой в саду,ей не нравится,хочет серого с красным хвостом.Ума не приложу откуда такие познания..

я консультировалась,если взять человеческого выкормыша,орать и кусаться не будет..

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

но у моего дяди был.

орал жутко!

уже умер. (

подозреваю, что не своей смертью))) :hang3:

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

есть чуть ниже ЗАГСа центрального, забыла как называется...

короче. помещение с голубями, попугаями . на улице живут еще страусы, лебеди, фазаны.

вход - для взрослых 10, дети - 5

Вонь жуткая )) но интересно - поведите туда дочку )

может, понюхает запахи - и расхочется ей попугая ))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

подозреваю, что не своей смертью))) :hang3:

Юль ))) не, вроде своей. старый был..

но орал.. сейчас вспоминаю - дрожь пробирает ))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

виварий называется. за углом краеведческого музея.

Partajează acest post

Link spre post
atasea

я разводила цветных шиншилл,в доме собака,она не поведется,она знает,что за животными надо ухаживать.В зоопарках не раз были и она знает,что когда воняет за животным не следят..

а орал из-за того,что пойман был в дикой природе и привезен,они на воле как ненормальные орут..

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Насколько я понимаю - чем крупнее вид попугайский, тем они громче орут... Волнистые мелкие попугайцы очень мило чирикают (хотя и у них приступы случаются, когда не в настроении)))

А кто покрупнее - так уже не шибко мелодичные, а если уж разойдутся...

П.С. а кто такие - цветные шиншиллы?

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

порадуйтесь вместе со мной! Утираю слезу))))))

Partajează acest post

Link spre post
atasea

П.С. а кто такие - цветные шиншиллы?

шиншилла грызун,на вид полу белка,полу заяц..с самым дорогим и густым мехом в мире,цветные-это дорогие породы разных окрасов,в стандарте они серые..

порадуйтесь вместе со мной! Утираю слезу))))))

вот вот..все не так страшно)

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

ои, Юль))

это фигня - на ютубе есть попугаи Гриша)) мы валялись)) Особенно, когда он в конце хозяину пригрозил - Сеичас в клетку поидешь)))

Partajează acest post

Link spre post
lareeska

вот он))

Partajează acest post

Link spre post
atasea

они очень интелектуальны,это попугай который разговаривае на ровне с человеком,а не просто повторяет,можно научить счету и распознованию предметов..по этому я и решилась все таки найти эту птицу

вот он))

умора классс

Partajează acest post

Link spre post
atasea

p.gif Отправлено: Вчера 20:50. Заголовок: Надеюсь, жако Григор.. - новое!

Надеюсь, жако Григорий и меня простит за ответ на вопрос гостьи, может быть и ему понадобиться)))

По поводу приучения к туалету. Не знаю как другие жако, но наш Амурчик когда сидит в клетке, он в туалет почти не ходит, терпит. Поэтому каждый раз, когда мы его выпускаем из клетки, то сразу несём на раковину (клетка стоит в кухне), он делает своё дело в большом количестве))) А потом, в течение времени, пока гуляет, периодически предлагаем ему посидеть опять на раковине и "подумать", хочет он в туалет или нет))) Как правило, немного, но обязательно "выдавит" из себя))) А то, что не удалось досмотреть, то есть если какает в не положенном месте, то это маленькая точечка, проблем с уборкой нет. Конечно, многое зависит от того что птица покушала, особенно когда он маленький и его ещё кормят кашкой. Будут вопросы, спрашивайте!

p.gif Отправлено: Вчера 12:21. Заголовок: подскажите,а как час.. - новое!

подскажите,а как часто и громко он у вас кричит ?

p.gif Отправлено: Вчера 13:13. Заголовок: это выкормыши, они в.. - новое!

это выкормыши, они вообще громко не кричат В ПРИНЦИПЕ!

Я аж ступорнулась. А зачем выкормышу кричать? Он стремится подражать человеку. И поведением, и звуками. Возможно, Вы путаете с птицами, выловленными из природы? Мы не занимаемся такими птицами по морально-этическим соображениям

p.gif Отправлено: Вчера 15:27. Заголовок: А мои двое-сенегал и.. - новое!

А мои двое-сенегал и аратинга тоже приучены к туалету в определенном месте,так что проблем нет.А жакоша уже 35 лет с нами и ни разу за это время не было криков.Кричат птицы в стае,а выкормыши не кричат,они просто показывают что их что-то не устраивает.Так что не переживайте.

p.gif Отправлено: Вчера 16:19. Заголовок: Каждый раз,вынимая и.. - новое!

Каждый раз,вынимая из клетки,я сразу несу птицу в ванную и сажаю на реечку,где висит шторка,или птица сама летит на нее.Так или иначе надо подождать пока птичка сделает все свои дела и хвалить так,чтобы у нее дух захватывало от счастья.Конечно жако может Наталья по-другому приучала,но мои мелкие именно так делают.А потом они сидят в определенных местах и я там кладу газету.Это для амазона моего очень удобно.Он сидит на деревце,которое мы для него нашли в лесу. d3883e5508ed61573aca74b869e335cb.gif

КАк то так

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

по поводу где достать не подскажу (тот что был на примете уже нашел себе хозяина, да и взрослый), что могу сказать, во первых малыши очень тяжело разводятся как следствие цена малышей больше!!! чем цена взрослой особи, которую вы можете купить у бывшего хозяина которому он надоел . потом, 4 месяца это ничтожно мало, и вы должны отдавать себе отчет что шансы выжить у малыша в ваших руках 50\50... так что может стоит не обычного волнистого купить, а что-то другое но попроще. Я сама занимаюсь животными, и всегда советую родителям покупать может не самое красивое, но точно самое живучее животное, тем более для такой маленькой девочки...

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Где у нас купить Жако?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Где у нас купить Жако?

Раньше возле входа на тучу был киоск там можно было под заказ купить. Вроде на 999 есть предложения

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum