Vizitator sadness

Рассказываете Ли Вы О Своих Унижениях Близким?

Postări Recomandate

Vizitator sadness

Может быть , некоторым и легко раскрывать душу близким ,рассказывая о своих неудачах и провалах.Но мне лично очень тяжело полностью рассказать даже о каких-либо мелочах. Боюсь показаться ничтожной в их глазах, понизив свою планку.То есть я не рассказываю именно о своих личных унижениях ,а из-за этого иногда так болит голова...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Katiu6ka

не знаю что вы имете ввиду. жаловаться не люблю противно . но если оч плохо могу рассказать но ныть каждый день не буду)))

Partajează acest post

Link spre post
Лялечка

sadness, ваши неудачи касаются работы?

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

интересно, а что Вы подразумеваете под унижениями, неудачами и провалами? и кого Вы считаете близкими?

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
ElenaMD

для вас очень важно что подумают о вас другие, но это чувство кажется выше всех рамок. Вы человек, а любому человеку свойственно ошибаться, и это нормально, нет идеальных.

Вы все свои переживания накапливаете в себе, как ком они будут расти, негатив все равно потом во что-то выльется, но как и где...

а если вы совершите оплошность о которой узнают, не будет ли для всех это "громко", ведь привыкли же что у вас все гладко, ну или отлично.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sadness

И работы тоже. Дело не в постоянных неудачах, а в конкретных болезненных моментах.

Например, вчера начальник меня позвал и чуть ли не послал. Да, я знаю что он сложный человек и не я первая и последняя, он обращается так со всеми сотрудниками, лишь хорошая зарплата частично заглаживает все это.Проблема в том что я еще с школьных времен боюсь унизиться перед близкими. Боюсь что раскритикуют и упомянут мне позже.

А сейчас это уже как психологический барьер, даже своему мужу не могу рассказать о неудачах. Не хочу чтобы меня жалели в этом смысле.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

И работы тоже. Дело не в постоянных неудачах, а в конкретных болезненных моментах.

Например, вчера начальник меня позвал и чуть ли не послал. Да, я знаю что он сложный человек и не я первая и последняя, он обращается так со всеми сотрудниками, лишь хорошая зарплата частично заглаживает все это.Проблема в том что я еще с школьных времен боюсь унизиться перед близкими. Боюсь что раскритикуют и упомянут мне позже.

А сейчас это уже как психологический барьер, даже своему мужу не могу рассказать о неудачах. Не хочу чтобы меня жалели в этом смысле.

а в чем проблема?

Partajează acest post

Link spre post
morozka

У меня обычно в таких ситуациях юмор и острый язык действуют вперед мозгов, поэтому рассказываю легко))) А начиналось все в школе... Мне нотацию читают (классная, директриса, мама), а я в мозгу прокручиваю, КАК бы я ответила если б могла... А потом за школой подружке рассказывала и мы ржали. Потом это и во взрослой жизни помогло (иногда мешает, но это уже несдержанность моего характера). А то над чем можно посмеяться и рассказать не грех и унижением быть перестает)))))

Partajează acest post

Link spre post
morozka

В качестве примера ситуэйшн, над которой ржут все мои друзья шестой год. Работала я в магазине канцелярских товаров. Шеф мужик неплохой, но очень хитрож...пый. Попытался он почти за бесплатно повесить на меня почетную обязанность, кроме продаж, еще и ксерокс фигачить. Другая бы расстроилась, но я ж и тут молчать не буду))))) И когда он мне, рисую перспективы, неосторожно ляпнул "Правой рукой продавать будешь, левой - ксерокс делать, так и день быстрее пройдет...", я, недолго думая ляпнула "У меня еще рот свободный остался,...Может, ему тоже занятие придумаете?!")))))))))) Все!!! Шеф неделю в магазе не появлялся, а история пошла гулять в народ как анекдот)))) Необязательно выдавать подобные пЁрлы начальству, достаточно делать это в мозгу. А потом рассказать кому хочется, но уже со своими мыслями.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

вы бы рассказали несколько примеров что ли.. А то совсем непонятно о чем речь..

Ну вот ситуация с шефом - в чем унижение для вас? В том что он "сложный чел :girl_wacko: " и чуть вас не послал или унижение в том, за что именно он так себя вел (за какое ваше действие)?

А вообще я думаю вам в любом случае поможет психолог. Вы не достаточно цените себя, вам важнее быть на высоте в глазах окружающих..

..Надо верить в себя :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
василиса

не рассказываю о неудачах, скорее всего ( не припомню, чтобы унижали) только потому, что не хочу расстраивать близких

В качестве примера ситуэйшн, над которой ржут все мои друзья шестой год. Работала я в магазине канцелярских товаров. Шеф мужик неплохой, но очень хитрож...пый. Попытался он почти за бесплатно повесить на меня почетную обязанность, кроме продаж, еще и ксерокс фигачить. Другая бы расстроилась, но я ж и тут молчать не буду))))) И когда он мне, рисую перспективы, неосторожно ляпнул "Правой рукой продавать будешь, левой - ксерокс делать, так и день быстрее пройдет...", я, недолго думая ляпнула "У меня еще рот свободный остался,...Может, ему тоже занятие придумаете?!")))))))))) Все!!! Шеф неделю в магазе не появлялся, а история пошла гулять в народ как анекдот)))) Необязательно выдавать подобные пЁрлы начальству, достаточно делать это в мозгу. А потом рассказать кому хочется, но уже со своими мыслями.

точно анекдот :lol:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Унижений на работе не испытывала . Неприятности , стрессы , испорченное настроение , несправедливость - это да , бывает . Близким иногда рассказываю . иногда нет . Рассказываю - чаще всего чтобы получить совет по ситуации , реже чтобы услышать слова утешения , выговориться . Никогда не рассказываю , если у близких какие-то свои проблемы и заботы . Зачем перекладывать с больной головы на здоровую ?

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
morozka

не рассказываю о неудачах, скорее всего ( не припомню, чтобы унижали) только потому, что не хочу расстраивать близких

точно анекдот :lol:

Зуб даю, так все и было (а у меня с ними и так напряг, так что клятва страшная))))))) Зато у шефа желания нагрузить меня лишней бесплатной работой пропало навсегда)))) А других заваливал без зазрения совести...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Например, вчера начальник меня позвал и чуть ли не послал. Да, я знаю что он сложный человек и не я первая и последняя, он обращается так со всеми сотрудниками, лишь хорошая зарплата частично заглаживает все это.

Тоже мне проблема . Мой папа любит рассказывать то ли анекдот с советских времен , то ли быль . На производстве начальник учит подчиненных : " У нас на заводе используется три языка - технический , административный и матерный . Поскольку матерный приравнен к административному - то остается два языка . А поскольку матерный доходчивее и быстрее технического , то для употребления остается всего один ."

Это я к тому , что покажите мне место , где нет самодуров-начальников или дураков -коллег . Зачем из-за этого портить нервную систему ? Унижения , провалы ... Не усложняйте , это всего лишь рабочие будни , рутина .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Это я к тому , что покажите мне место , где нет самодуров-начальников или дураков -коллег . Зачем из-за этого портить нервную систему ? Унижения , провалы ... Не усложняйте , это всего лишь рабочие будни , рутина .

Asa e! Foooarte multi dintre conducatori sunt "trasniti".

Personal, nu am probleme de a recunoaste vreun esec de al meu ( in orce), bineinteles, nu cu orcine. Ma impart cu cele mai dragi si apropiate persoane a caror opinie nu-mi este indiferenta. Consider ca este destul de important (cel putin pentru mine) de a afla si o alta parere asupra unei situatii, pentru ca nu suntem super exacti si a tot stiutori... mai gresim, iar o parere de la persoanele de incredere te face sa vezi altfel lucrurile in situatii mai dificile.

Deci, nu vad problema... Fiti mai dezghetata si mai deschisa, asta va ajuta in multe situatii.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

гость, а ваши близкие вам рассказывают о своих неудачах и унижениях? если да, то перестали ли вы их уважать после того, как их кто-то унизил или поступил несправедливо? поменялось ли ваше отношение к ним и в какую сторону?

Partajează acest post

Link spre post
Rost

Тоже мне проблема . У нас на заводе используется три языка - технический , административный и матерный .

так оно точно

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

насколько я понимаю унижения психологические и неудачи - тоже по вашим меркам ужасные...

но всё относиться к тому - а что вы считаете унижениями и неудачами???

то есть всё упираеться в ваше восприятие жизни...

для кого -то опаздание на работу это унижение...а для кого то норма.... :scratch_one-s_head:

моё личное мнение что в жизни всё зависит от вашего уровня " комплекса отличницы" - всегда быть самой лучшей, самой умной, самой значимой...

и когда этого не добиваешься - то появляються негативные мысли....

нужно проще относиться ко всему.. сегодня неудача - завтра повезёт...

и юмор помогает!!

я лично - не все неудачи рассказываю...тоже не хочеться дурой в глазах близких выглядеть....

зависит от ситуации и настроения...

Partajează acest post

Link spre post
vkusnaia

По-настоящему близким людям рассказываю. Для меня это даже своеобразный критерий - если этому человеку я хочу рассказывать о своих неудачах, значит он мне по-настоящему родная душа. А если не хочется, значит это не друг, а так.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Автор, наверно сложно Вам живётся. Налицо этакий перфекционизм: "У меня всё должно быть идеально". Как Вы заметили - это на здоровье плохо сказывается.

Почитайте вот эту информацию. Что скажете?

Ну и на счёт близких... Наверно им с Вами делится тоже не очень получается. Надо "держать марку"?

Обычно рассказы о своих проблемах делают вас понятнее и ближе. Если, конечно, это не постоянное нытьё. А вот о ситуации с начальником мужу рассказать можно было бы, но не за жалостью, а за поддержкой.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

чего боимся- то и получаем.

а по теме- у меня есть очень близкая подруга, со студенческих времен.

вот я ей могу рассказать ВСЕ! абсолютно. и это у нас взаимно.

Partajează acest post

Link spre post
Arabika

если у Вас несколько близких людей, то разделите свои унижения на несколько частей и рассказывайте дозировано.. одному про только про унижения на работе, другому о семье, третьему о случайных.. и будете в собственных глазах выглядеть привлекательней.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

как правило нет,по крайней мере очень редко и немногим

им знать не зачем-а помочь все равно не могут,а тоже расстроятся и будут переживать наравне со мной-спрашивается на фига им еще добавлять проблем

а свинства в нашей жизни всегда полно

и каждый раз когда ты думаешь,что ты прошел через всё и хуже никто сделать уж точно не может, то найдется обязательно кто-то,кто может показать и доказать,что подлость и низость несоизмеримо больше,чем вы могли себе представить

на протяжении последних лет,я на своем личном опыте убедилась,что ум и порядочность,особенно в обществе коллег, считаются страшнейшем преступлением,за которым неотвратимо последует наказание

не переживайте.

таких как мы ,к счастью для страны и к несчастью для нас еще много

Partajează acest post

Link spre post
Iris_barbata

niciodata nu povestesc n imic, nici chiar sotului pe care-l iubesc enorm... asa e caracterul... nu consider de cuviinta.. el in schimb imi povesteste totul si cind are nevoie il incurajez . poate ca sin t egoista sau prea independenta omnia mecum, mecum porte.

Partajează acest post

Link spre post
Ремедиос

Я уверена, что никто на свете не может тебя унизить, если ты сам не почувствуешь себя униженным. Не знаю, смогу ли объяснить, что я имею в виду.

Ну вот на примере. Оформляю ребенка в детский сад, проходим медкомиссию. Как разговаривают в поликлиниках - не нужно объяснять. Черех губу, отрывисто, на ходу кидая слова, в общем все, чтобы ты почувствовал себя жалким и просящим. А зачем себя так чувствовать? Я же знаю, что это их работа, что они обязаны отвечать на мои вопросы и вообще, делать все, что мне от них нужно. То есть я не хочу и не буду чувствовать себя просителем, я - клиент, они за таких, как я, зарплату получают.

Не обязательно хамить в ответ, главное - в душЕ чувствовать себя в своем праве. И я гляжу на этих тетенек, она мне через губу, а я свое, она пытается смыться, а я вежливо, но настойчиво: "Пардон, а почему Вы поворачиваетесь ко мне спиной, когда я с Вами разговариваю?", и они вынуждены повернуться лицом и продолжать разговор, потому что не может же она мне озвучить, почему она себя так ведет.

С работодателем так же. Его, конечно, на место так легко не поставишь, как поликлиничных теток, но можно же себя убедить: да, этот придурок хамит и орет, но он не на меня лично орет, это из него дурь так выходит, но я же за это получаю неплохие деньги - именно за то, чтобы этот урод бесновался, так чего мне брать это в голову и обращать внимание? Он орет, а я стою и думаю, какой же он жалкий и дурной, со своими выпученными глазами и пузырьками слюны в уголках рта))

Это что-то вроде аутотренинга, мне помогает.

Хотя, конечно, иногда бывают ситуации, в которых убедить себя не испытывать чувства униженности очень сложно. Нужно работать над собой, ведь то, что нас окружает есть отражение нашего внутреннего мира.

А по теме - рассказываю мужу. Он мне что-то вроде личного психотерапевта, разберет со мной ситуацию, все разложит по полочкам, скажет, что я, на его взгляд, делала неправильно, как было бы лучше поступить и что сказать, и как-то так у него все получается, что в конце оказывается, что дело яйца выеденного не стоит, не то, что моих переживаний.

А родителям - нет, не говорю ничего. Они же, как и любые родители, неудачи и обиды своих детей переживают в разЫ болезненнее, чем свои собственные, и когда дело касается твоего ребенка, то мыслить конструктивно очень трудно. Смысл трепать им нервы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum