Vizitator мама

Домашние Задания

Postări Recomandate

Vizitator мама

Девочки у кого детки в подготовительной группе к вам вопрос. Задают ли вам домашние задания в садике и если да то в каком объеме? Как часто?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
solnysko

нам задавали каждую пятницу мы забирали тетрадки по грамматике и математике на выходные

хотя я бы хотела чаще

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

наверное стоит объяснить-почему я бы хотел чаще-мы с дитешкой занимались дома всегда

но

одно дело-когда мама говорит-надо заниматься-и тут начинается-я еще мультик посмотреть хочу, кушать,пить сок, погулять,поиграть

и совсем другая реакция-когда в садике им говорят-вот такие то задания, на такой то страничке в тетрадках надо сделать

это дисциплинирует-раз

подготовляет к сознанию-что отлынивать от школы и заданий нельзя -два

и никаких возмущения-не имеет

елси надо делать уроки-значит надо

мы щас ходим в нулевой класс-и задания,которые даю я-может и не доделать

а тол,что ему задала учитель-обязательно сделает

другой вопрос,что я уже приноровилась и могу сказать-звонила учительница-сказала, надо еще одну страничку написать-и тогда срабатывает безотказно

но каждый раз так обманывать не получится

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мама

нам задавали каждую пятницу мы забирали тетрадки по грамматике и математике на выходные

хотя я бы хотела чаще

Мне тоже сначало нравилось что нам задают на дом т к в предыдущей группе с детками вообще не занимались. Но сейчас меня немного напрягает это. Объясню что именно задают 3 раза в неделю причем по 3-4 тетрадки (по математике например было 7 страниц) сделать надо было например со среды на пятницу но в понедельник и во вторник тоже были задания. Не вопрос мы делаем и я приучаю его к школе, но если учесть что в садике он до 6 вечера они не гуляют сейчас из-за погоды бесятся в помещении, причем в прямом смысле слова пока до дома добираемся уже часов 7 и ребенок уже никакой устал хочет поиграть (любит конструкторы), либо вообще спать. Поэтому я интересуюсь. Меня начало напрягать это. Одно дело школа когда ребенок максимум до обеда занят и потом может делать уроки, другое дело после целого дня бешенства вечером его еще надо заставлять делать уроки.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.