radazavas

Повышенная Ломкость Сосудов У Ребенка!

Postări Recomandate

radazavas

Может, было у кого-то, мне так ещё спокойнее будет...

Малый где-то месяца полтора-два назад принёс из садика ангину, на второй или третий день я, дурында, попыталась обработать ему горло, но в итоге осталась с покусанными пальцами - и это не самое страшное. При попытке обработки он орал, вырывался, и хотя длилось это не более каких-то 20-30 секунд, через пару минут личико и шея покрылись точечными кровоизлияниями (петехиями, по-научному).

Ну что сказать... Сказать, что я испугалась - это просто промолчать... У меня была истерика. На следующий день я подняла на ноги и семейную, и педиатра, и всю лабораторию... Сдали кровь. Свертываемость в порядке, тромбоциты в норме... это те показатели, изменения которых можно пугаться в таких случаях. ЧТО ЗА ФИГНЯ? Мне объяснили, что у маленьких детей в случае сильного плача или напряжения такое бывает. Мол, при температуре сосуды более ломкие, вот и произошло...

И всё бы хорошо, но такое явление возникло снова - когда малому промывали носик... Не так ярко, но местами они - петехии эти - снова появились. И теперь я время от времени нахожу то на шейке, то на личике точечки, которые проходят сами по себе.

Если кто-то из вас сталкивался с таким дивом - пишите. Врачи успокаивают, что раз анализы в норме - то чего париться? А я парюсь, потому что у явления должна быть причина...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Радуга

такой фигни у меня не было, зато кровь носом шла раз в день минимум с самого детства и лет до 12-13, тогда уже реже

а аскорутин вам можно? он и сосуды укрепляет, и иммунитет

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А что говорили, почему так было?

Аскорутин с 3-х лет можно, нам ещё нет 3-х, но я хочу знать, от чего у него это, куда идти, у кого консультироваться и что проверять.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Наташа, у меня когда дочка кашляет до рвоты и начинает "задыхаться" от того что сопли стоят в носоглотке, у нее тоже сосудики лопаются в области кожи вокруг глаз... щас вот буквально в понедельник получили всей семьей стресс от такого приступа (кстати, температура таки у нас была тогда ...)... в результате фиолетовые точки вокруг глаз... щас уже ттт. почти все прошло...

зы у меня после родов такой трындец с лицом творился от того, что тужилась неправильно ...(((

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

в моем случае - близко расположенные сосуды. переросла. причины сейчас знаю, но ты в такое не веришь ))

Partajează acest post

Link spre post
mulan

У меня тоже кровь из носа идет при малейшем напряжении. Был период во время беременности, простыла, 3 дня вообще над раковиной жила. Это вроде как не страшно, просто особенность. Простывайте поменьше, и витамин С вроде укрепляет ломкие сосуды.

А у малого моего крылья носа с рождения в этих сеточках и на лбу пару отметин. С возрастом стали менее заметны, но до конца не проходят. Думаю, у вас нет повода для паники.

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

причины не знаю но аскорутин мне тоже помог но у меня это было когда мне было 22

Partajează acest post

Link spre post
Sandrina

Nu stiu daca va ajuta , baiatul meu avea asa ceva anume dupa ce plangea f tare si anume cand ii faceam injectii+ atunci avea si febra , cred ca este o legatura, vad ca fetele au scris si la tuse puternica, ceva efort ... A trecut de la sine, nu zic ca nu m-am speriat, am luat un complex de vitamine si parca tot normal.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

У нас так было при скарлатине. Дочка заболела и сначала врач поставил диагноз вирус , было красное горло и температура я просто сбивала и особо не переживала, но на 3 день состояние ухудшилось и я решила сдать кровь. Мы поехали в лабораторию, дочке когда начали набирать кровь с вены (у них не было реактивов на забор крови из пальца) так прямо на глазах начали лопаться сосуды на всей ручке , мы жутко испугались и поехали сразу к другому врачу где нам и поставили диагноз скарлатина. Врач сказал, что при скарлатине сосуды страдают. Вот такая у нас была история с сосудами.

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

Алена, а сыпь у вас была ? а шелушение кожи после?

Че спрашиваю - у нас в саду был 2 раза карантин по скарлатине, вроде бы он закончился, но вот ребенок заболел то ли вирус то ли что... кашель жуткий, темп. 37-38, но высыпаний нет, если не считать кровоизлияний вот этих....

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У малого они сейчас появляются, что называется, на ровном месте. Нет, я понимаю, что ребенок в течение дня всё равно где-то да напряжётся... Но всё равно не по себе.

Да и ещё проблема: мы близки к удалению аденоидов, но с такими проблемами нас вряд ли кто прооперирует, да и не дам я, конечно же, ребенка...

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

Алена, а сыпь у вас была ? а шелушение кожи после?

Че спрашиваю - у нас в саду был 2 раза карантин по скарлатине, вроде бы он закончился, но вот ребенок заболел то ли вирус то ли что... кашель жуткий, темп. 37-38, но высыпаний нет, если не считать кровоизлияний вот этих....

Нет это была не сыпь, а именно когда пережали ручку жгутом полопались сосуды на ручке, вся рука была как будто в красных точках. А сыпь у нас была немного на животике.

Partajează acest post

Link spre post
aleno4ka79

Наталья, только прочитала в нете что петехии появляются при скарлатине (небольшие кровяные пятна на теле больного, образующиеся от разрыва тонких кровеносных сосудов; появляются при тифе, скарлатине и др. болезнях). Но ведь ангину как и скарлатину вызывает стрептокок, эти болезни чем-то схожи.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Наталья, только прочитала в нете что петехии появляются при скарлатине (небольшие кровяные пятна на теле больного, образующиеся от разрыва тонких кровеносных сосудов; появляются при тифе, скарлатине и др. болезнях). Но ведь ангину как и скарлатину вызывает стрептокок, эти болезни чем-то схожи.

да нет, прошло уже много времени ,а они периодически появляются...

Partajează acest post

Link spre post
nastochka

У нас похожая с вашей ситуация. Время от времени подсыпает шейку, грудь, личико.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У нас похожая с вашей ситуация. Время от времени подсыпает шейку, грудь, личико.

Кровь сдавали? У врачей были? Что говорят?

Partajează acest post

Link spre post
Danjka90

Здравствуйте. У нас то же самое... анализы (общий, свертываемость) в норме, врачи разводят руками....

Пожалуйста подскажите как у вас это прошло и чем оказалось ?
Моя почта dislitvinenko@gmail.com
Буду очень благодарна если откликнетесь.. я уже не знаю, что думать и куда бежать. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum