Ириша

Правильный Стул Для Школьника

Postări Recomandate

Ириша

В этом году сын идет в первый класс. Какое оно здоровое,правильное рабочее место школьника?

Если со столом все понятно, то какой должен быть стул, чтобы осанка была правильной и ребенку было комфортно в нем???

-с подлокотниками?

-с двигающейся спинкой или стационарной?

-мягкий или твердый???

Какие стулья у Ваших детей школьников????

Где вы их покупали и довольны ли???

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
rijulisss

Вот самое главное, что я поняла про детский стульчик - нужна очень устойчивая кострукция , я бы даже сказала весомая))) и не на колёсиках, упаси Боже. Ещё нужна регулировка по высоте и подлокотники.

Это всё я для своего дошкольника определила, т.к. шило в попе - наш жизненный стержень )))

Но вариантов такого девайса в Кишинёве пока не нашла. Только по каталогам. А это габариты, вес и приличный % за это.

Надо бы поинтересоваться, привезут ли ваще.

Пока (смешно сказать) к столу пододвигаем детский стульчик Chicco (модель Полли), который регулируется по высоте и ограничивается подлокотниками. Да, у него ещё стопоры на колёсах, но это шилу мало помогает, нужны гири кг на 10 каждая

Благо нам наша кащейская комплекция позволяет в нём сидеть :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

Да, колесики мне кажется тоже будут только мешать,но если найти нормальный стул, я думаю их и снять можно.

Нашла репортаж про стулья, коменты к ниму тоже полезные.

http://www.zdoroviei...o/64674/110150/

А сидушка в Чикко не маловата для вас???он не съезжает?

А что за каталоги со стульями?Можно ссылки?

Editat de Ириша

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Спасибо за ссылку )))

Посмотрите вот такие стульчики, мне из них только Кетлер c деревяной сидушкой нравится

http://www.walzkidzz...h%C3%BClerstuhl+

Вот ещё такой Кетлеровский пример

http://www.walzkidzz...RRI.a930.0.html

но у него колёса, нам это никак

А что, собственно, было в нашем детстве? Ничего, не искривились позвоночники )))

Да и в школе нынешней, где ребёнок за партой проводит больше времени, чем дома, какие стулья...

Эх... может мы слишком заморачиваемся?)))

Editat de rijulisss

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

упс... уже засыпаю в клаву носом )))

"...с деревянной сидушкой...."

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

Не знаю как насчет школьной поры, но я сейчас очень устаю если сижу на обычном деревянном стуле.

По этому тоже хочу купить сыну кресло, но смущает как он будет сидеть - крутиться ?

Partajează acest post

Link spre post
chelga

Не знаю как насчет школьной поры, но я сейчас очень устаю если сижу на обычном деревянном стуле.

По этому тоже хочу купить сыну кресло, но смущает как он будет сидеть - крутиться ?

Мой крутится, когда делает пропись...Поэтому задумываемся о стационарном стуле. ЧТОБЫ НЕ КРУТИЛСЯ.

Идеально найти бы с подставкой под ноги, но где такие есть?

Видела только в европе

Editat de chelga

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Я тоже в поисках, кто-то нашёл-купил хороший стул, чтобы поделиться злачным местом?

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Мы купили таки вот этот http://www.walzkidzz.de/dmc_mb3_search_pi1.num/10000/dmc_mb3_search_pi1.searchstring/Sch%C3%BClerstuhl/product/5253684/L/0/Schuelerstuhl-CHAIR-PLUS.a930.0.html

Очень довольны. Устойчивый, "растёт" вместе с ребёнком, ортопедический. Рекомендую.

Partajează acest post

Link spre post
iira

de ce la noi nu este asa ceva? :shout::sorry:

http://www.dami-mebe...-withoutachair/

а где у нас такие продаются? или у нас нет, ну очень понравилась и пара и стул, прям идеально для ребенка

Partajează acest post

Link spre post
василиса

где-то читала, что самое главное в стуле для школьника - это отсутствие подлокотников

Partajează acest post

Link spre post
lily7

Noi am luat un scaun la care se regleaza si inaltimea si unghiul spetezei cu roti. Ceea ce nu-mi convine la el este mobilitatea lui. Copilul face lectiile si intruna scaunul e in miscare. Respectiv si corpul copilului. Eu as alege unul pe picioare, fara roti.

Partajează acest post

Link spre post
oxi

нужен хороший,удобный стул для школьницы - у нас где то можно купить такой "правильный" стул ?

Partajează acest post

Link spre post
MamaPolini

Поднимаю тему, где в Молдове можно приобрести правильный стул для школьника?

http://health-on-tv.ru/zhit-zdorovo-arhiv/vybiraem-pravilnoe-kreslo-dlya-shkolnika.html Малышева о правильном подборе стула для школьника.

Partajează acest post

Link spre post
Tatiana2535

В этом году сын идет в первый класс. Какое оно здоровое,правильное рабочее место школьника?

Если со столом все понятно, то какой должен быть стул, чтобы осанка была правильной и ребенку было комфортно в нем???

-с подлокотниками?

-с двигающейся спинкой или стационарной?

-мягкий или твердый???

Какие стулья у Ваших детей школьников????

Где вы их покупали и довольны ли???

видела отличные стулья для школьников в Domino на Ботанике и в Jumbo  на первом этаже,если зайти с низу(не со стороны Фидеско,а ещё левее,ниже есть вход).И прям у входа с правой стороны отличные,удобные для спины выемка,расчитан до 60кг.Цена около 850-950(могу чуточку ошибиться). Я своей дочке обязательно куплю скоро,просто не могу пока определиться с цветом ,т.к они есть салатовые,синие с оранжевым,черные с малиновым,черный с оранжевым...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Прошу прощения у девочек за то, что тут было утром, но пользователи из интернет-магазина нас больше не побеспокоят.

Надеюсь

Иначе я передаю это нашему юристу, все сообщения, все профили и оба айпи на данный момент находятся в архиве и доступны для восстановления

Partajează acest post

Link spre post
Winx

поднимаю тему

Осенью дочка идет в первый класс 
сейчас идет подготовка рабочего места для уроков
стол есть,
шкафчик с полочками, над столом который будет размещаться, в процессе изготовления
Осталось определится с выбором стула
Нам понравился вот такой стул от Икеа

RKQ1XCil.jpg

Вопрос вот в чем

удобно ли школьнику делать уроки сидя на таком стуле ?
И насколько такой стул соответствует  правилам , если можно так сказать, чтоб осанка не страдала?

поделитесь пожалуйста какие стулья у ваших школьников, насколько они удобны и практичны

Partajează acest post

Link spre post
krystal

Noi avem de acesta de culoare albastra, lam comandat de la ikea di romania, copii spun ca e comod, deseori si noi cu sotul stam pe el, vrem sa mai comandam unul.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Merci frumos

Cred ca la el si ne vom opri

Cu toate ca sus am citit ca se recomanda ca scaunul pentru scolar sa fie fara rotile

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

поднимаю тему

Осенью дочка идет в первый класс 

сейчас идет подготовка рабочего места для уроков

стол есть,

шкафчик с полочками, над столом который будет размещаться, в процессе изготовления

Осталось определится с выбором стула

Нам понравился вот такой стул от Икеа

RKQ1XCil.jpg

Вопрос вот в чем

удобно ли школьнику делать уроки сидя на таком стуле ?

И насколько такой стул соответствует  правилам , если можно так сказать, чтоб осанка не страдала?

поделитесь пожалуйста какие стулья у ваших школьников, насколько они удобны и практичны

у моих детей такие стулья ,для школьника он неудобный ,сын катается в разные стороны.....а дочка на такойм сидит за столом во время обеда  ,если б он не упирался в стенку тоже каталась бы....в общем мы еще не нашли для себя хороший вариант

Partajează acest post

Link spre post
Геда

Девочки, а у кого-нибудь есть такой стул. Цена очень высокая, но может он стоит того. 

pumba-2-800x600.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Вообще было б хорошо,если б на колесиках к таким стульям были стопоры , то есть тормоза). как у стульчика Чико поли,очень удобно.

Partajează acest post

Link spre post
Makarena

Winx, a-ti luat scaunul de la ikea? Daca da, puteti scri citeva impresii despre scaun

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum