mamalizi

Бимоетрический Паспорт И Наша Вера

Postări Recomandate

mamalizi

Девочки, а насколько легко Вы согласитесь/согласились с принятием био...паспорта/читай чипа для себя и своих деток? Кто обсуждал этот вопрос с батюшкой? Насколько я понимаю, наша церковь принимает эти паспорта, но ведь это страшный шаг в никуда. и я не понимаю, почему Церковь молчит! Да некоторые священники против, но в рамках государства - молчание. Я честно боюсь. поделитесь своими соображениями, пожалуйста!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AnnaZ

Девочки, а насколько легко Вы согласитесь/согласились с принятием био...паспорта/читай чипа для себя и своих деток? Кто обсуждал этот вопрос с батюшкой? Насколько я понимаю, наша церковь принимает эти паспорта, но ведь это страшный шаг в никуда. и я не понимаю, почему Церковь молчит! Да некоторые священники против, но в рамках государства - молчание. Я честно боюсь. поделитесь своими соображениями, пожалуйста!

Si eu si copilul meu asa pasaport, biometric, nu vad nimicstrasnic, si ce are religia cu asa ceva, ce are una cu alta? ce e aici strasnic...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
но ведь это страшный шаг в никуда

это кто Вас так напугал?? :swoon: :swoon: :swoon:

что общего у технического прогресса и веры?

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Ну вы же на текущий момент раздуваете из мухи слона. "Читай чип" - это боооольшое преувеличение. Вот когда речь пойдет о них, вживляемых под кожу, вот тогда и напрягайтесь.

это кто Вас так напугал?? :swoon: :swoon: :swoon:

что общего у технического прогресса и веры?

Алин, я уже слышала эту тему. Как бы один из вестников надвигающегося аппокалипсиса - "печать дьявола", когда людей заставят приходить под благовидным предлогом и принимать некую отметку. Ну вот на этом и основывают свои страхи, боязнь и неприятие некоторые представители веры. в основном это характерно не основным христианским конфессиям - православию и католицизму, а всяческим побочным ответвлениям

Partajează acest post

Link spre post
larisa

У меня есть родственники на Украине , которые всем семействоим отказались от паспортов нового образца, потому что там номер с 666 начинается , потому что это типа чип , потому что , потому что ... в общем всякий бред . По-моему глупость .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Taка

Ой какой страшный ШАГ в НИКУДА :fool:

Partajează acest post

Link spre post
tasham

Ой какой страшный ШАГ в НИКУДА :fool:

:lol: :lol: :lol: ржу - не могуууууууу :lol: :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Людмила , а зачем смотреть на цифры в паспорте? Разве это поможет вашей вере? Или наоборот сможет ее разрушить? А в магазины вы ходите? А штрих код не пугает? А если еще больше себя грузить , то практически на любом штрих коде в процессе сложения или вычитания можно дойти до цифры 666. И что с этим будем делать? Умрем с голоду?

Неужели какие то цифры могут так тревожить?..

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Чет я не поняла,а что там такого страшного?Отпечатки пальцев и все.Там же нет сканирования сетчатки глаза или ДНК-идентификация...

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

А если еще больше себя грузить , то практически на любом штрих коде в процессе сложения или вычитания можно дойти до цифры 666.

совершенно точно :)

вот доказательство :

"И он сделает то, что всем - малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам - положено будет начертание на правую руку их или на чело их, И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть." откровение Иоана Богослова

Написано: "Кто имеет ум, тот сочти число зверя". "Сочетание", как арифметическое действие по славянски означает "сложение". Попробуем сложить. 1+2+3+4+5+6+...+36 = 666. Итак число 666 - это сумма числового ряда с номером 36 (т.е. от 1 до 36 включительно). Числовой ряд - это последовательно расположенные числа от 1 до бесконечности (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11 и т.д.) Сумма числового ряда определяется по формуле S = (n+1)/2, где n - номер числового ряда. Попробуем ещё раз посчитать: (36 х 37)/2 = 1332/2 = 666. Что и требовалось доказать.

Число 666 встречается в Библии еще раз: "Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год,(было) шестьсот шестьдесят шесть талантов золота" (2-я книга Паралипоменон, гл.9,13). Известно, что Соломон был самым богатым человеком на земле. Итак, 666 - число, означающее золото как богатство. Значит, имя зверя означает имя бога золота. Считаем дальше. 36 = 6 х 6. Шесть раз по шесть. Итак, корень числа 666 - 6 (шестерка). Имя бога богатства по арамейски-Маммон. Шесть букв. И так на всех языках мира. "Не можете служить Богу и маммоне". "И дано ему вложить дух в образ зверя..." - дух сребролюбия. Потому и сказано, что сребролюбие-корень всех зол.

некоторые даже в российском паспорте нашли 666.

посмотрите вы видите ?

6025ff24e236.jpg

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Aries

некоторые даже в российском паспорте нашли 666.

посмотрите вы видите ?

6025ff24e236.jpg

вижу :)

абалдеть))) Почему же в нижней части симметрия рисунка нарушается?) :poka1: специально? Чтоб народ мнительный пугать?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Дизайнер был масон)))

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Что-то не вижу я там 666 , не хватает воображения .

А можно исправить название темы . Биометрический , а не Бимоетрический .

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

мда, че люди уже только "верой" не прикрывают :girl_wacko: ппц

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

но ведь это страшный шаг в никуда

Чё???

Честно??? Я вам завидую!!! Мне бы Ваши, блин, проблемы ))))

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Чё???

точно

Partajează acest post

Link spre post
Кощунда

Чё???

:lol::hang3:

с ума сойти))))

Editat de Кощунда

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Не вижу ничего плохого в биометрических паспортах, даже если будет с ДНК данными. Ведь в случае аварии или ЧП, куда проще будет вычислить причастных по базе данных отпечатков или того же ДНК.

Partajează acest post

Link spre post
marusecika

а я вижу- плохое- ЦЕНУ((((- млин- почему за документ страны, гражданин этой страны должен отдавать ТАКИЕ ДЕНЬГИ, вот это мне не понятно...

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У меня мой номер телефона заканчивается на 13. Именно на 13 а не 1 и 3. Специально выбирала.

Partajează acest post

Link spre post
Noela

а я вижу- плохое- ЦЕНУ((((- млин- почему за документ страны, гражданин этой страны должен отдавать ТАКИЕ ДЕНЬГИ, вот это мне не понятно...

ага, а еще обидней что для детей с этих паспортов одно название

Partajează acest post

Link spre post
mamalizi

Вот уж не знала, что такая реакция будет! Во первых, я православная христианка, чтобы отмести все секты. Во вторых я не фанатичка и не сумасбродка, как кому-то показалось. В третьих свои идеи я никому не навязываю, каждый волен поступать как ему того хочется,но есть энная категория людей со мной солидарна, именно с ними мне и хотелось пообщаться, чтобы узнать как преодолеть свои сомнения и страхи. К вашему общему сведению в Молдове около 30 тысяч человек, которые изначально отказались от идентификационного номера, и это не только пенсионеры, которым все равно...определенный процент верующих и сейчас отказывается/отказался от биометрии. Мне немного обидно за все здесь высказанное, я обратилась в раздел РЕЛИГИЯ, а не в тему "посмотрите какая я дурочка и решите мои проблемы" но наверное гораздо проще было оставить человеку свободу выбора - простой или биометрический паспорт, так практикуют и Росиия, и многие другие страны, по финансовым или иным причинам, в частности, что деткам нецелесообразно их делать, по религиозным в конце концов. Понимаете, у нас готовы защитить права всех, но только не прислушаться к мнению граждан. Из соображений веры - кому интересно, прочтите откровение из Библии, да, сейчас вроде не связано с непосредственной чипизацией населения, но такие процессы уже вполне цивилизованно проходят в Бразилии, Мексике, даже есть отдельные специальные проекты направленные на сохранение безопасности детей. Не вдаваясь в религию на просторах Интернета полно информации о "пользе" чипов. Возможно вы с этим не сталкивались подробно, но я прочитала многое и мне не очень хочется все это испытать на себе. Извините если кого-то обидела, но и меня не обижайте. В первую очередь я бы хотела поговорить с людьми, разбирающимися в этом вопросе, потому что год назад для меня это тоже звучало как бред полный, но сейчас уже не совсем так...

Partajează acest post

Link spre post
Noela

Людмила, вот если бы вы начали тему про "пользу" чипов, про ту информацию которую вы прочитали и считаете логической то может и реакция была бы другой, но вот вы сейчас говорите, оставим религию в стороне, но вы же сами себе противоречите, вы говорите что тема как раз в разделе Религии, значит подходить нужно с точки зрения религии.

значит на форуме пока присутствуют те для кого это полный бред - если у вас есть доказатнльства что это не так - приведите их, а то из ващего первого поста, как раз к этому выводу и приходим, вы уж извините

Partajează acest post

Link spre post
Noela

я думаю здесь речь пойдет о книге Откровение....

Partajează acest post

Link spre post
Dotzya

Людмила, лично я разделяю ваше мнение но не стала писать так как некоторые высказывания мне тоже не понравились, но я не обижаюсь, так как это личное дело каждого, и мное мнение это мое мнение даже если кому-то кажется абсурдным.

Я давно задумалась на эту тему о паспортах и кодах. Почитала, послушала на эту тему. И у меня тоже есть знакомые которые отказались от паспортов.

Вчера это буллетин и присваивание этих идентификационных номеров. Сегодня это биометрические паспорта. Завтра это сечатка глаза, послезавтра это еще что-то, и так далее и тому подобное, и в один "прекрасный" день это будут чипы. Я уверенна ... и все это будет происходить так плавно и так неощутимо что люди примут и чипы, так как к тому времени это будет считаться нормальным. И еще я предполагаю что все это, во времени, будет сопровождатся всякими новшествами и удобствами в нашей жизни, к которым люди будут привязаны (то есть это будет норма) и невозможно будет отказаться от них и следовательно от принятия чипов.

Так вот, вчера на эту тему мы разговорились с моим коллегой по работе, он православный христианин, я его глубоко уважаю и его образ жизни.

И вывод сделали такой что сегодня например когда вы оформляете себе паспорт ведь никто не спрашивает "отрекаешся ли ты от Христа?". Правильно ? Никто. Даже если подсознательно мы знаем к чему это ведет. Не нужно зацикливаться на этом, да и на других нечистых делах которые противостоят вере, так как можно впасть в уныние а это не есть хорошо. Нам не остается как продолжать жить по законам Бога, причем каждый день, каждую минуту, и укреплять себя в своей вере.

И получается что если в один день предложат чипы (а тогда я думаю в замен надо будет отречься от Христа и это будет ясно выражено) то по сути глубоко верующему человеку будет легко от них отказаться, так ведь?, даже если непринятие чипа будет означать смерть к примеру.

Думаю вам понятна моя мысль, мне трудно писать на русском.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum