trec

Столешница

Postări Recomandate

trec

Хочу деревянный стол на кухне покрыть чем-то, чтобы превратить в рабочую поверхность. Где и какую столешницу заказать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ленуля

Валерия, на форуме есть девочки занимающиися мебелью, думаб они подскажут и сделают, без проблем ))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Можно использовать столешницу из ДСП, есть разных цветов и толщины. Думаю что вы вряд ли хотите каменную от 200 евро/м.п.

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Можно использовать столешницу из ДСП, есть разных цветов и толщины. Думаю что вы вряд ли хотите каменную от 200 евро/м.п.

А искусственный камень тоже такой дорогой ?? По свойствам он почти ничем не уступает каменному покрытию.

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

О, Рая. Как хорошо, что я забрела в эту тему. 

Подскажи пожалуйста как быть.

У нас такая ситуация - кухня как кухня, при ремонте и прокладки труб автономного отопления часть труб шла по кухне через ванную в комнату. Где могли трубы спрятали в стены, но на кухне в стене нарвались на кирпичную кладку вентиляционной шахты и дабы не шуметь перфоратором да и вообще трогать общую вентиляцию, мы трубы проложили максимально близко к стене. Затем муж настоял облачить все это безобразие в короб, который сожрал у нас 7 см пространства. Теперь кухня не влезает по причине короба и посудомоечнйо машины, на которую так молится мой муж. Из-за нее нам приходитсЯ отодвигать всю мебель и столешницы на 600 мм уже не хватает. Друг, который устанавливает нам мебель, говорит что столешницы на 900 дорогие и выбор маленький. А т.к. цвет кухни у нас под цвент морской волны, то и подобрать что нибудь красивое не удается.

И вот сам вопрос - я видела, что некоторые люди выбирают понравившийся цвет из простого ламината, склеивают два листа на 18 и с торца клеят широкий ABS на 2 мм. Получается красиво. Но на сколько это практично для кухни или на сколько вообще такое будет эффективно? Или может еще какие-то бывают варианты? 

Partajează acest post

Link spre post
leto

Fetelor, dar are cineva masa din inox ? Daca da , unde ati comnadat ?

Si cei ce au stolesnita din lemn, cum e in exploatare, ce fel de lemn, cu ce ati prelucrat.... Vreau ceva ecologic..... Din acest motiv, am renunatat la poatra artificiala si dsp ....

Ramine piatra naturala, de granit ma tem, de radiatie, marmora e foarte capricioasa . Caut de inox, dar nu am gasit.....

Partajează acest post

Link spre post
tigerlilly

si mie mi-i interesant despre masa de inox sa aud.

nu am auzit pina acu pe nimeni la noi cu asa masa....

Partajează acest post

Link spre post
leto

si mie mi-i interesant despre masa de inox sa aud.

nu am auzit pina acu pe nimeni la noi cu asa masa....

Pe internet puteti vedea imagini cu bucatarii de acasa cu mese de inox alimentar. Se priveste interesant. In plus e foarte practic, chiuveta de a intregu cu masa.....

Partajează acest post

Link spre post
Омежка
La 11/15/2015 la 10:56, Пчела a spus:

И вот сам вопрос - я видела, что некоторые люди выбирают понравившийся цвет из простого ламината, склеивают два листа на 18 и с торца клеят широкий ABS на 2 мм. Получается красиво. Но на сколько это практично для кухни или на сколько вообще такое будет эффективно? Или может еще какие-то бывают варианты?

ДСП в склейке не используется для кухонь, потому что клей под АБС не влагостойкий, именно из этих соображений у столешницы есть заводская фаска. На фоне стоимости кухни, доплатить около 500-600 леев за столешницу на 900 не так уж много, цветов меньше - да, но это не повод их даже не смотреть. Эггер Сонора белая точно есть на 900, с морской волной будет смотреться, другой вопрос уже в ваших ожиданиях и на сколько они оправдаются. Других вариантов нет.

La 11/9/2015 la 0:30, Iao a spus:

А искусственный камень тоже такой дорогой ?? По свойствам он почти ничем не уступает каменному покрытию.

Он ещё дороже и он уступает, царапаются и впитывает пятна. Не верьте маркетологам.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
sorinella

Добрый день, кто ставил столешницу вместо подоконика,удобно? У меня на кухне подконик  15 см в глубину,другой подоконик не хочу ставить а вот столешницу бы поставила :) у меня на кухне нет стола,думаю использовать его для завтрака и как доп.рабочее место

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Добрый день, кто ставил столешницу вместо подоконика,удобно? У меня на кухне подконик  15 см в глубину,другой подоконик не хочу ставить а вот столешницу бы поставила :) у меня на кухне нет стола,думаю использовать его для завтрака и как доп.рабочее место

Мы клиентам ставили, мне нравится так, себе тоже буду так же делать, именно чтобы использовать в том числе как стол, т.к. кухня маленькая очень. Разве что столы обеденные на 75 см высотой, а столешницы 85-90 см от пола. Себе буду делать ступенькой. Основная столешка - 90 см, а столешка-стол на 75.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

На фоне стоимости кухни, .....

Она нам досталась вместе с квартирой и сейчас нет желания ее менять, только столешницу, т.к. ее покорябило в районе раковины. 

Спасибо за ответ - значит не буду так делать.

Partajează acest post

Link spre post
leto

Fetelor, dar despre stolesnita din sticla calita, ce ziceti ? Are cineva ? Cum e in exploatare ?

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Fetelor, dar despre stolesnita din sticla calita, ce ziceti ? Are cineva ? Cum e in exploatare ?

Я думаю что как и с плиткой на полу вместо паркета - стоит упасть чашке на стол, то чашка если не разобьется, то щербинки останутся, как и с полом - упавшая чашка на плитку 100 % разбивается, в то время как с паркетом, ламинатом или линолиумом остается целой и даже не трескается.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая,подскажи пожалуйста какую нам выбрать столешницу для кухни  чтоб соответствовала цена-качество...интересует материал и цена...нам нужно 2м и мы в раздумьях что ,где брать..можно и лс спасибо!

Выбор не велик: ДСП или камень :) если бюджет позволяет, то камень (около 400 евро), если нет — ДСП. Можно конечно делать столешницу и из дерева, но по цене она будет как камень и более нежная. 

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Camelia2009

Ага..спасибо...А ДСП за 1 м сколько стоит? Есть еще вариант нержавейки ... столешница цельная вместе с моикои и газовой панелью этот вариант хорош или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Ага..спасибо...А ДСП за 1 м сколько стоит? Есть еще вариант нержавейки ... столешница цельная вместе с моикои и газовой панелью этот вариант хорош или нет?

ДСП за метр около 325 леев. Цельная столешка из нержавейки, я правильно поняла? На мой взгляд это больше подходит для промышленных кухонь (столовые, кафе).

Partajează acest post

Link spre post
alina_kosacheva

Здравствуйте! Интересует такой вопрос, сделали дома имитацию камина. Нужна столешница для него, хотим сделать деревянную, но совсем не представляем где можно её заказать. Может быть кто-то может посоветовать хорошего мастера или фирму?  Заранее спасибо! 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum