Vizitator No name

Виртуальная Исповедальня

Postări Recomandate

Vizitator No name

К каждому из нас приходит слишком многое, как плохое, так и хорошее. Хорошим делимся, плохое в себе держим..... Держим, держим... пока не прорвет, как нарыв... и тогда все видят эту неприкрытую, не сдержанную боль и от этого становится стыдно.... что она все-таки прорвалась и увидели ее увеличенную, гипертрофированную и очень часто искаженную. А ведь все могло произойти и без этого, просто нужно найти хорошего слушателя, который не осудит, не начнет критиковать, поучать, заставлять решать проблему. Иногда хочется расслабиться на поверхности воды и лежать, лежать, лежать......пока та гадость что сидит внутри не раствориться и уйдет через поры кожи в воду.... и тогда с новыми силами можно отправиться в бой, потому что груз прошлого не давит, не стягивает грудь и горло и можно дышать.... А вода сильная, она всю грязь располощет, помоет и трансформирует во что-то более лучезарное и полезное.

В этой теме я не жду ни советов, ни сочувствия, ни критики, они никому не нужны, от них и так интернет трещит по швам..... хотите писать пишите под анонимом, просто пишите то о чем болит, о том что никому и никогда не сможешь рассказать.....а так хочется поделиться, потому что кажется что стоит рассказать один раз и полегчает......Повторюсь еще раз: хотите писать - пишите, НО никаких имен, только то что никому и никогда.... не можете рассказать.

Мать била меня в детстве...Очень сильно била, унижала, терзала, давила.... все мои счастливые воспоминания о детстве можно собрать в воспоминания одного лета, когда я уезжала из под ее опеки в другой дом..... сейчас я уже взрослая, но все равно до сих пор не могу понять за что же она меня так сильно ненавидела..... а раз так сильна была нелюбовь, почему же не оставила меня, не отдала бы другим. Иногда кажется что моя психика сейчас была бы более здоровой, если бы не мое "счастливое" детство..... Боль была не от синяков и ссадин, большая боль была от ее слов. Они не били, они секли на право и налево, как нож хирурга - оставляя после себя ровную полосу отсечения.... Самое больное было услышать "Как я жалею что не сделала аборт, когда была беременна тобой..." О! Эти слова могут убить на месте, как заклинание волшебника - рассечь воздух и взмахнуть "Secu sempra".

Одна рука била, другая жалела... каждый день придя со школы я первым делом смотрела на выражение ее лица - если оно было искажено злобой, тогда я знала что буду бита.... бита просто так, только потому что у нее плохое настроение.... "Не так сидишь, не там стоишь, рот закрой...." Ее любимое было будить меня ногой, она толкала меня носком ноги и орала чтоб я шла в школу. Слишком мала была и поэтому вела себя по формуле - ненависть за ненависть: ты хочешь мной гордиться - а я буду приносить тебе двойку из школы, ты не хочешь краснеть за меня - я сделаю все чтоб Я была твоим позором. Все назло…. Чтоб не вышло по-твоему….

МАМА, прости меня за эти детские обиды… Я так люблю тебя МАМА, я просто хочу тебя любить так, просто так, и не мерить свою любовь деньгами, квартирами, машинами, дорогими подарками….а просто любить. Позволь любить тебя такой… Но и я мама хочу любви, просто любви. Мне не нужны твои деньги, не нужна твоя жизнь положенная на алтарь, мне не нужно твое здоровье ….мне нужна только твоя любовь. МАМА, я знаю ты меня не слышишь, потому что я не расскажу тебе того что спрятано в маленьком чулане детского сердца – все уже давно покрылось паутиной и о тех сундуках никто не вспоминает…я продам их старьевщику и наведу порядок в душе, но боль свою я не покажу тебе….потому что уже ничего исправить нельзя…и какой смысл в этих знаниях, если ничего уже не вернуть. Спи спокойно МАМА, утро вечера мудренее и боль уйдет сама, нужно только подождать, я хочу радоваться твоей улыбке каждый день, а не перебирать старые потертые камни обиды. Я люблю тебя МАМА. Но и ты люби меня такой какая я есть, я человек – я личность и у меня свои желания и потребности, свой взгляд на природу вещей…не нужно мне вдалбливать свою. Убери кулаки МАМА, улыбнись мне той самой прекрасной улыбкой, которую ты держишь только для меня. Я люблю тебя МАМА. Прости если я не та, какой ты хочешь меня видеть, просто полюби меня и не пытайся исправить – я не породистая собака которой нужно соблюдать параметры. Я дерево, я сосна, тянусь к тебе, солнцу моему. Знай, МАМА, душа моя, ты только позови и я прибегу к тебе из-за тысячи морей.

Я выросла и стала сильной и это все благодаря тебе, МАМА...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Him

Высоцкий говорил "Если ты знаешь за что ты любишь человека, то это не любовь, а просто очень хорошии отношения" думаю это относится и к материнской любви тоже...

это я к тому спросила, что зачастую бывает так что с родителям, которые любят своих детей, дуют им с детства в одно место, помогают, всячески поддерживают и вообще являются идеалом родителей, в итоге дети относятся к ним потребительски и зачастую особой любви не питают

а в таких семьях, когда матери пьют, бьют, забивают на детей, уезжают, бросают - дети их превозносят до небес

мне не понятна закономерность, вот и всего.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

В этой теме я не жду ни советов, ни сочувствия, ни критики, они никому не нужны

человек поделился своей болью. Я очень рада что она смогла простить мать. Это первый шаг к выздоровлению. Очень сложный шаг, который не каждому дается в этой жизни..

а название темы говорит о том что каждый может излить душу..

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator dureros

iata si in familia mea cam aceeasi situatie avea loc,doar ca la noi era asa o trecere de la dragoste cu pupaturi siciitoare incontinuu pina la injosiri si lovituri,pina intro zi cind deja eram mare cam de 16 ani si pur simplu iam prins mina cind vroia sa ma loveasca si iam zis "tu mai mult pe mine nu ma mai atingi" ma scotea din minti pendularea asta de la iubire excesiva la comportament isteric

acum in genere nu simte din partea mea nici o afectiune,din cauza asta ea sufera mult,plinge la fiece apel telefonic,dar eu nu pot altfel, eu sunt goala sufleteste fata de ea(((

si ma roade acest lucru doar in momentele cind prind uneori apucaturi de ale ei in comportamentul meu,ma infurii de incep a plinge,eu vreau ca copilul meu sa aiba o mama echilibrata,si ma lupt in fiece zi cu mine insumi ca sa corectez tot ce sa intiparit in subconstientul ,si asta e asa de greu.....

nu vreau nici sa vorbesc cu mama,mie mii deajuns doar sa stiu ca e bine undeva acolo unde e ea,dar in rest nu am deloc nevoie de ea in viata mea,sotul imi spune ca sunt prea dura,dar mie mi se pare ca nu sunt dura ci invers-obiectiva,ii ofer ce merita,sa ma ierte Dumnezeu pentru vorbele astea dar nu pot trece eu peste aceste amintiri,cu taticu in schimb relatia e super,macar o fiinta la care tin am pe lume(((

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Может оставим эту тему чисто для "ИСПОВЕДЕЙ"?

без вопросов

без комментариев?

без мнений

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Просто Дочь

Если по теме. То верю в то что автор написала. даже если и стиль написания слишком уж и книжный...

Мне тож больно если вспомнить как ко мне относилась мать после того как из дома прогнала и после того как я вышла замуж и как у меня родились дети.

Когда просто накипело и после слов сказанных в мой адрес что ей со мной неприятно общаться поэтому она не звонит и не спрашивает как мы там .... то я решила не лезьть в душу, насильно мил не будешь... уже почти 5 месяцев как мы перестали общаться и звонить друг другу. На Новый Год , Рождество и 8 Марта я написала ей смс-ки. Она ответила на новогоднюю смс-ку. А на смс-ку 8 Марта она написала обратно чтоб я перестала писать ей смс-ки в форме стихов содранных с интернета ...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Просто Жена

Моя больная тема -это мой муж. Который по свински ко мне относится. Который потребительски ко мне относится. Примерно Принеси -подай, иди на х... , не мешай. У нас 2 детей. Погодки. С рождением второго ребенка, все усугубилось. Оба ребенка желанные и запланированные дети. Но со второй Б, он изменился. Правда и род занятия тож очень повлиял на его психо-эмоциональное состояние. Работа по его словам нервная и много Г…а в ней...много требуют и мало возможностей работать дают... Но все же я считаю это не причина вести себя так гадко порой... Он убивает или уже убил все чувства к нему...

Кроме детей меня с ним ничего не связывает.Просто все что имело место за последние почти 3 года меня полностью выбили из колеи...Родился старший ребенок вроде все было ок. Он помогал с ребенком, с домом, с покупками. Нормальный, среднестатистический муж. Потом забеременела вторым, когда старшему было 4 с половиной месяца. Он был рад, даже в порыве чувств вызвался выгулять ребенка, я дома посижу. Я сказала, да ладно я выгуляю... с тех пор больше своей помощи не предлагал ни в чем(((( Потом по мере роста живота он начал вести себя хамски, он и до этого не был подарком, но все же мне Беременной хотелось жить без матов-перематов и вечной злобы, только потому что у него на работе Г...о. Сколько я таскала ребенка на руках с большим пузом... сколько я таскала сумки ... коляску... сколько я гуляла одна с ребенком будучи глубоко Беременной... всегда было обидно и больно... если ребенок плакал по ночам , он приходил из другой комнаты и весь полный злобы спрашивал почему ребенок орет... Я в ответ что у него зубы лезут, поэтому и плохо спит и плачет так пронзительно пол ночи ... его такой ответ не интересовал... Он мне говорил (великий "Знаток") что не может от зубов он так долго и пронзительно плакать, и посылал меня к педиатру ... я шла в десятый раз к врачу... малого проверяли ... говорили что здоров и зубы лезут. Потом пару ночей все хорошо , ребенок спал ... потом опять периодически плакал... как щас помню , я на 8 месяце беременности...ребенку 11 мес, у него лезут зубы…. В 4 утра уже у меня сил никаких не было … уже просто брала его в руки и укачивала на своем пузе … пришел муж злой как черт… почему он орет, дай ему что ни будь… Нурофен … и т.д. , я ему сказала что все что можно я ему сделала , надо перетерпеть … знаете что он мне сказал …((( Если выяснится что что то с ребенком, а я по халатности все на зубы скидывала, то он меня прибьет , и всю мою конченную семейку (у моих родителей с ним отношения никакие , в принципе как и у меня с моими родителями… )… на утро он себя вел так как буд то ничего не было такого сказано… потом через некоторое время я его спрашиваю нормально ли так говорить и так со мной поступать , на что он ответил что это мои инсинуации, я все придумываю, и что он такого не говорил…зато я помню и точно знаю что говорил он… и я сидела с большим животом и ребенком на руках и плакала навзрыд… щас пишу а в глазах слезы…

а еще помню когда уже второй ребенок родился как мне было тяжело… ни мамы родной рядом нет , потому что не посчитала нужным быть рядом , а только вот мне нервы трепала, то не так, то это не так…ни помощницы, ни няни… я и 2 погодков и весь быт на мне…

Бывало что он а просто мог в наглую спросить , а почему у меня на завтра нет глаженной рубашки, что ты весь день делала ….??? И у меня на тот момент от усталости и удивления от такого вопроса просто дар речи исчезал, я ему просто ответила В одном месте ковырялась с двумя детьми , одному 1 год и 3 мес, второму 1 мес….Господи если вспомнить через что я прошла… так становится обидно за несправедливость… и сразу же думаю какя же я дурра была … Верно же говорится Любовь Зла Полюбишь и Козла… это мой случай… сколько мы встречались он мне нервы трепал ….я вечно в слезах , нервно истощенная , оно мне надо было … любила его очень …да и он в первое время нормально относился … а потом то не Пробивная ты, то слишком мягкая, то мол родители слишком опекали и все за тебя делали, то работу себе никакую нашла, то… постоянно чем то недоволен, он видите ли о будущем думает , что дать детям …

Есть еще один случай из сотни, но этот не забуду никогда….Пришел милый муженек в 23.00 с работы… это по нашим меркам нормально, бывало что и за полночь приходил…пришел вроде нормальный… старшему почти 1 год и 3 мес, капризный… ныл и ныл , пока не взбесил папашу нашего…. Я с младшим на руках, ему 1 мес, начался период колик , укачиваю его ,нет к меня 4 рук чтоб и старшего успокоить ….в итоге он разозлился на ребенка и шлепнул по попе… тот естественно не угомонился , а начал плакать еще громче… у меня сразу ком в горле..как так можно …он же не спроста орет и капризничает… но я знала что он взбеленится еще сильнее , поэтому не встревала до поры до времени…он зачастую наказывал малого тем что просто оставлял одного поплакать в кроватке.. и мне запрещал к малому идти и успакаивать…поэтому я пока не встревала, хоть и очень хотелось…. Потом разозлившись он его в зашей взял и просто припер к дивану… вот после этого я готова была его порвать на куски…с 1 месячным ребенком на руках я накинулась на него и оттолкнула от ребенка … тогда он просто на просто вывернул мне руку и оттолкнул меня в сторону… потащив старшего волоком в кроватку , старший сын еще минут 10-15 истошно кричал, я плакала навзрыд….мне хотелось собрать вещи и уйти….но уйти некуда было….((((((((((((( Потом он пришел ко мне и сказал что если я что то вякну его матери , то тут же соберу манатки и нах…. К родителям своим…я еще долго плакала навзрыд от безвыходности… потом когда старший уснул, муж пришел ко мне лег рядом , уткнувшись лицом мне в колени… но слезы градом … и обида меня просто душили… потом он понял что я не намерена с ним говорить , поэтому ушел из комнаты…это был понедельник…потом всю неделю он нас игнорировал… меня и моих детей…он приходил с работы , хамски разговаривал со мной, поужинав уходил в другую комнату не посмотрев и в сторону своих дете, даже не спросив как прошел день, как дети, как я… если старший шел к нему в комнату , он попросту брал его за руку, и выдворял из комнаты со словами Пошел нахер к своей мамаше ((((((( Ребенок поняв что его обидели, начинал плакать …Я, опять услышав такие слова в адрес собственного ребенка…поражалась черствости и холодности этого человека…глаза на мокром месте… я просто брала за руку старшего , причем с младшим на руках и шла к нему в комнату и говорила За что ты так с ребенком… он твой сын…если что не поделил со мной, нефиг так относится к детям….Когда наступал вечер и приходило время укладывать спать детей… это был тихий ужас…до ссоры… муж уходил с старшим сыном и усыплял его , а яя могла спокойно усыпить младшего или успокоить младшего, так как период колик ток начался…так нет же …он оставил меня наедине с двумя детьми… один играл , капризничал от усталости, а второй орал от боли , от колик…до 1-2-3 ночи… я качала его на подушке, просила старшего не шуметь … но он еще мал ему не понять в свои 1 год и 3 мес , что мама братика усыпляет… каким то образом в 1.30-2.00 ночи он засыпал уставший от боли , тогда я могла пойти и усыпить старшего ребенка в 2 ночи !!!(((( а их отец … просто в это время давно уже спал…предварительно включив ТВ на всю громкость , либо положив на голову подушки чтоб не слышать как дети орут…Ненавижу его за это…..Ток к концу недели он перебесился и пришел спросить почему ребенок орет в 5 утра, что это колики… вдруг вспомнил что у него есть и второй сын…

Все это имело место в 2010 году…. Сейчас дети немного подросли … но ситуация особо не изменилась… Ток я знаю через что я прошла.. а он мне говорит… Не жалуйся.. у всех 2 детей…и семьи есть… Возомнила о себе , ты что Мать Тереза, теюе что памятник за это поставить… нашла чем удивить … дети уже взрослые с ним нет проблем ….а ты дома фигней страдаешь, деградируешь, тупеешь… и толку дома от тебя мало…. Потом заявляет что хватит мне дома сидеть и отдыхать и делать что угодно….пора идти работать … а еще работу найти такую чтоб и на няню хватило и на нас…и что он из за меня на своей гадкой работе сидит и не может уйти… потому что не может уйти , кормить семью ведь должен кто то , а этот кто то ….я должна быть….

Все излила свою душу……(((((((((((((((

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Напоминаю, что тема без комментов!

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Напоминаю, что тема без комментов!

тема умрет если без коментов. Не думаю что кто то еще захочет что то написать...

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

тема умрет если без коментов. Не думаю что кто то еще захочет что то написать...

Я тож согласна с этим )

Partajează acest post

Link spre post
Antonia_SV

Чет кому то не нужные посты улетучились.Теперь понятно зачем

и чья тема :girl_crazy: Ух дописала б ,язык чешется,но воздержусь :rolleyes::poka1:

Editat de Нинель

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

напишите, а то ТАК интересно...

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

Чет кому то не нужные посты улетучились.Теперь понятно зачем

и чья тема :girl_crazy: Ух дописала б ,язык чешется,но воздержусь :rolleyes::poka1:

))

если Вы намекаете на меня - то зря. Не я это.

а если кому надо будет просто излить душу - то ему комменты ни к чему

Partajează acest post

Link spre post
klara

ну, когда коменты ни к чему, свои истории выкладывают не на форумах.. благо, в интернете места для этого предостаточно.

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

я тоже думаю, что комменты нужны.. может кто-то не против почитать мнения, сочувствие.. слова поддержки..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum