Vizitator tati

Угрожают Семье

Postări Recomandate

Vizitator tati

Добрый день. Расскажу в кратце свою историю. 7 лет назад мой отец продал недвижимость. Продал, оформил и забыл. Через год его вызвали в суд, оказалось сестра того покупателя захотела, чтобы её брат переписал недвижимость на неё и чтобы мой отец подтвердил, что он знает, что это её были деньги. Мой отец собирался сказать, что имел дело с покупателем и всё(это так и было, ему не известны были их семейные разборки), но тогда суд перенесли. Отец сейчас в другой стране. А недавно ему стали приходить повестки в суд как свидетеля. Он не находится в Молдове, и понятно, что в суд не являлся, да и нечего было ему там говорить обратного. Так вот, от этой женщины, стали поступать звонки мне на мобильный телефон, с угрозами, что если мой отец не изменит показания, не скажет, что она давала деньги, то они меня найдут и мою семью. Я понимаю, что надо подать в полицию, но там надо указывать адрес и кто знает, не найдут ли они связи и не скажут ли им, где я проживаю. Не знаю, что лучше сделать. Отец мой поговорил с тем покупателем и сказал,чтобы он угомонил свою сестру, а она продолжает звонить и еще говорит, что у неё сын болен СПИДом, ну и угрозы на этой почве, даже не хочется это озвучивать.

Но я действительно очень переживаю за мою семью.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Gwen

Добрый день. Расскажу в кратце свою историю. 7 лет назад мой отец продал недвижимость. Продал, оформил и забыл. Через год его вызвали в суд, оказалось сестра того покупателя захотела, чтобы её брат переписал недвижимость на неё и чтобы мой отец подтвердил, что он знает, что это её были деньги. Мой отец собирался сказать, что имел дело с покупателем и всё(это так и было, ему не известны были их семейные разборки), но тогда суд перенесли. Отец сейчас в другой стране. А недавно ему стали приходить повестки в суд как свидетеля. Он не находится в Молдове, и понятно, что в суд не являлся, да и нечего было ему там говорить обратного. Так вот, от этой женщины, стали поступать звонки мне на мобильный телефон, с угрозами, что если мой отец не изменит показания, не скажет, что она давала деньги, то они меня найдут и мою семью. Я понимаю, что надо подать в полицию, но там надо указывать адрес и кто знает, не найдут ли они связи и не скажут ли им, где я проживаю. Не знаю, что лучше сделать. Отец мой поговорил с тем покупателем и сказал,чтобы он угомонил свою сестру, а она продолжает звонить и еще говорит, что у неё сын болен СПИДом, ну и угрозы на этой почве, даже не хочется это озвучивать.

Вы в полиции ничего не должны доказывать. Они сами пробьют номер и найдут ее. Тем более ее контакты есть в суде. Так что найти ее не проблема. Напишите обязательно заявление. Других вариантов нету.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

только в полицию+я бы написала еще в прокуратуру

Partajează acest post

Link spre post
mamikutza

Eu cred ca trebuie să vă duceți la poliție cu plîngerea gata scrisă, în care comunicați toate acestea... cît încă nu-i tîrziu. Nu permiteți nimănui să vă tulbure liniștea, și NU VĂ FIE FRICĂ ... trebuie să acționați și dacă o veți face cu fermitate și încredere,atunci cu siguranță nu veți fi jertfă ...

Eu am avut un caz asemănător, mă sunau și ma tot speriau, mă amenințau la telefon (la mine de-obicei sunetele cu amenințări, erau noapte, după orele 12) , că o să mor, că o să ard, că o să mă chinui... etc. Sincer mi-era strașnic, dar cînd am primit următorul sunet, eu de-acum nu am stat să tremur, dar am mers la ATAC fără ca 'omul' de partea cealaltă a firului să-și de-a seama... căci eu chiar din prima, am fost , la operatorul de telefonie, și am comunicat de aceste suneteși acolo mi-au acordat susținere/ajutor pentru client, mi-au oferit multă informație, comprovative, care mai apoi mi-a fost de mare ajutor... după care am mers ,direct la secția de poliție. Am cerut direct să vorbesc cu Seful, nu am acceptat nici un fel de discuție cu polițist de sector sau așa ceva...Vreau să spun că la poliție, foarte serios s-au atîrnat față de cazul meu.

Tolul foarte repede s-a rezolvat, din fericire...nimeni nu a avut de suferit.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

срочно в полицию, прокуратуру, коррупцию в письменном виде в 2х экземплярах

и пусть Ваш экземпляр подпишут обязательно, что приняли

везде где можно

только что от меня ушла подруга, её взрослого сына "подставили" на работе в прошлом году, только сейчас когда всё закончилось, она нам рассказала

она сразу написала везде где можно и поставила в известность "доброжелателей", что в случае чего у неё есть тыл

теперь всё хорошо, но посадила здоровье сильно (((

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

+млн

тогда они не смогут сказать-что вы не сообщали

и хотят или не хотят придется заняться делом

ибо есть законом предусмотренные сроки на рассмотрение запроса,жалобы,заявления

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

везде где можно

только что от меня ушла подруга, её взрослого сына "подставили" на работе в прошлом году, только сейчас когда всё закончилось, она нам рассказала

она сразу написала везде где можно и поставила в известность "доброжелателей", что в случае чего у неё есть тыл

теперь всё хорошо, но посадила здоровье сильно (((

согласна. Вам не бояться нужно, а действовать в целях своей безопасности. ну и по-возможности, смените телефон

Partajează acest post

Link spre post
kittik

идите пишите заявление об угрозе жизни,да согласна что в 2-х экземплярах,вы заранее их подготовьте,и в полиции должны зафиксировать,т.е ставят печать что заявление принято,печать на 2-х экземплярах ставиться,один будет в полиции,другой у вас на руках!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator tati

а не получится ли так, что я напишу заявление, в котором укажу свои данные, и найдутся в органах добрые люди, которые за н-ную сумму дадут ей мои данные? ведь она пока не знает ни моей фамилии(только девичью знает), ни адреса.

телефон я бы сменила, но мне нужен этот номер для работы.

Partajează acest post

Link spre post
Gwen

а не получится ли так, что я напишу заявление, в котором укажу свои данные, и найдутся в органах добрые люди, которые за н-ную сумму дадут ей мои данные? ведь она пока не знает ни моей фамилии(только девичью знает), ни адреса.

Вы хотите чтобы мы вам что посоветовали? чтобы дали телефон каких-то качков которые бы с ней разобрались??

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

откуда столько страхов? неужели проще сидеть и бояться какую-то безумную тетку, чем пойти и что-то для своей семьи сделать?

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а вы не думаете,что эта дура может что-то сделать с вашей семьей и потом вы никогда не докажите,что она к этому причастна

а так, если вы зарегистрируете жалобу-она поймет,что ее могут привлечь,а потому прекратит трепать вам нервы

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Fetelor, observ ca multe din voi recurg la extreme.

Situatia insa e clara: femeia e disperata de aia recurge la invinuiri si amenintari. Cauta acum jertfa pe care o poate face responsabila de toate nelegiurile prin care trece, asa crede ea.

Vede ca nu are iesire din situatie in alte parti si incearca aici sa vada care-i situatia.

Cum si alte fete recomand: adresati-va in organele de resort, la urmatorul sunet (sper sa nu mai fie, insa cine stie) fara emotii, principalul, ferm si convingator ii ziceti ca orice tentaiva din partea ei va fi pedepsita conform legii, s-au intreprins un sir de actiuni in acest sens, sa fie sanatoasa.

Ea se va potoli si va cauta alta jertfa. Insa daca va simti frica in glas, va continua.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Не надо боятся полиции. и там есть порядочные люди, знающие и делающие свое дело

ко всему, хочу добавить- если есть возможность- запишите все разговоры с этой женщиной.

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

конечно идти и писать заявление. а при разговоре если еще позвонит скажите что за угрозы дают срок ( приведите к примеру статью столько то лет) и если еще будет угрожать то ее посадят, так как вы уже написали заяву и ваши разговоры записаны на пленку и будут доказательством . думаю если так ей скажете то перестанет беспокоить

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

не бойтесь.Она если захочет и без полиции узнает где вы живете.Пишите заявления и как уже написали в двух экземплярах.Не надо боятся ее,страшно будет тогда когда все произойдет и вы ничего не измените ,а будете только жалеть что не сделали этого.Она будет бояться после ваших заявлений на нее что-то делать.Потому что ясно все будет ,и разговоры запишите.Или пусть полиция наша доблестная поставит ваш телефон на прослушивание.Ох и бесят же меня таки люди,как та тетка.Без границ какая=то .Обязательно отписывайтесь пожалуйста.а то я переживать стала за вас

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

Все понимаю страх и прочее, но мысли такие откуда?

Это же не шарашкина контора. Все фиксируется. И я не думаю, что при большом желании она не сможет найти ваш адрес.

И полиции тут будет совсем не причем.

В центр по борьбе с корупцией вообще идут такие заявления нести, что волосы дыбом и сажают виновных, а не тех, кто заявление отнес.

Есть еще вариант анонимности, хотя, вашем случае, нужно именно чтоб она знала, что куда нужно вы уже обратились.

Ну и конечно - смените номер.

Походите с 2 телефонами, раз так нужен вам этот номер. с него не отвечайте, а кому нужно перезванивайте. Ну ищите пути, но сидеть и боятся совсем не стоит.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator tati

Спасибо большое за поддержку! Нет, качков мне советовать не надо. Муж против подачи заявления, говорит, потом по судам начнут таскать, а у нас маленькие дети. Но прийдется его переубедить. Для меня вообще это дико - суды между братом и сестрой.

Partajează acest post

Link spre post
Alice

Спасибо большое за поддержку! Нет, качков мне советовать не надо. Муж против подачи заявления, говорит, потом по судам начнут таскать, а у нас маленькие дети. Но прийдется его переубедить. Для меня вообще это дико - суды между братом и сестрой.

Глупость Ваш муж говорит. Причем здесь "по судам начнут таскать" к Вашему заявлению в полицию??? Нет между этими событиями никакой связи. Суд может состояться, только если Вы сами подадите иск, или если (не дай Бог) будет совершено преступление. А если Вы имеете ввиду, что они между собой будут судиться, а Вас вызовут в качестве свидетеля - ну и что? Придете, расскажете об всем, что знаете - делов-то. Суды назначают не каждый день, может 1-2 раза и вызовут.

А вот именно факт наличия у Вас маленьких детей должен быть основным стимулом к активной обороне.

Полностью присоединяюсь к советам, кот. Вам дали Выше - срочно пишите заявление в полицию. СРОЧНО.

Editat de Alice

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Для меня вообще это дико - суды между братом и сестрой.

Между братом и сестрой и не такие проблемы могут быть. Не всем даны крепкие любящие родственные отношение. Говорю из собственного опыта.

Насчет вашего случая, страшно, но может ваш муж попробует перезвонит ей, телефон же ее определяется. Сначала. Если боитесь идти заявление подавать, пусть он поговорит и скажет что телефоны давно на прослушке, и все записи уже по назначению, еще раз будут какие угрозы, их передадут через 5 минут соотвествующим органам. А если повторяться, пишите заявление о угрозе жизни, по судам ее так просто не затаскают, прежде чем передать дело в суд милиция должна также найти потверждение и ваших слов, но найти ее и провести политбеседу обязаны. Она конечно будет отрицать, и на этом все и ограничиться. Самое ужасное в нашем стране, что если такие угрозы имеют серезное основание, и человек бежит в полицию, то его жизни и остается в опастности. Вообще-м никто нас не бережет

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Я столкнулась с безразличием милиции по бытовым вопросам, у нас это считается норма, и серезно воспринимают тока, когда что-то случилось, а до этого, они очень не любят заниматься, так как для нашей страны, обматерил, пригрозил, ударил, толкнул - норма.

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Я столкнулась с безразличием милиции по бытовым вопросам,

плохие работники есть везде((

но у моей коллеги муж работал в прокуратуре и она советовала-всегда не просто сообщать,а обязательно в письменном виде, зарегистрировать

и еще лучше позвонить по номеру 902

как ей говорил муж, телефонные звонки записываются

с определенной периодичностью -внутренняя служба их всем проверяет в том числе на факт-а что предпринято и сделано по данному вопросу

а внутреннюю проверку не любит никто

поэтому на зарегистрированные звонки и и жалобы приходится реагировать всем,даже очень ленивым сотрудникам,иначе займутся ими

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

автор, если у Вас телефон на Андроиде, можно установить программу для записи всех телефонных разговоров

думаю, одного даже будет достаточно, чтобы у Вас был веский аргумент при подаче заявления (ну и во время записи как можно больше растянуть разговор)

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

поэтому на зарегистрированные звонки и и жалобы приходится реагировать всем,даже очень ленивым сотрудникам,иначе займутся ими

Они реагируют, позвонят, вызовут на разговор, скажут ай ай ай, и отпустят домой и все. Да я просто не могу всем делится, но я скажу точно. Милиция очень не любят связываться с бытовыми проблемами, с мелкими кражами и всем всем, и делают минимум, чтобы отписаться, меры предприняты. А мер никаких. Пока не дашь на лапу. Вот слышала интересный тост в день милиции, желаю милиции жить на свою зарплату.)))

Editat de elenhel

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

почему он против,ни кто вас таскать по судам не будет.Вы должны позаботиться о безопасности своей семьи.

А между родными людьми и правда не такое еще бывает.Для меня это тоже дико,но как услышишь у знакомых такие истории.

Пиши пожалуйста что у вас творится.Как дела с этой женщиной обстоят

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum