radazavas

Нежелательные Наклонности...

Postări Recomandate

radazavas

Крепко задумалась я.

Суть вопроса: сын (2 с половиной года) "задвинут" на машинах. Нет, всё не так безобидно, понятно, что все мальчики любят машинки, но.

Он ими только и интересуется. Если новая игрушка - не машинка, то интереса к ней практически нет. Ребенок категорически не смотрит мультики. Он смотрит канал "Авто-плюс". Причём с сумасшедшим интересом. Даже когда там двигатель разбирают. Я уже все программы наизусть знаю, блин. Машины прекрасно различает по маркам, некоторые даже только по форме кузова - без знака. Вчера рассказывал нам свой взгляд на процесс управления: ключ в зизиигание, вкучаесь пеедачу, назимаесь на газ, кутись уль, масинка едет.

Но если меня до сих пор это умиляло, то надо ж мне было нарваться на сюжет "Расплата за скорость"... И после этого я начала думать, что это надо как-то выравнивать. Только как? Муж говорит, что не факт, что гонять станет, может и инженером стать, но я-то вижу, какой там "огонь"...

Казалось бы: 2 годика, это несерьёзно, не надо брать в голову... Но это выше уровня обычного интереса.

Что думаете?

И есть ли у ваших деток "нежелательные наклонности"?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Цукерка

ПО мне так кажется, что со временем выровняется такой уж сильный интерес. Как говорится переболеет.

Partajează acest post

Link spre post
geva

у нас похожая ситуация.

разговаривала с невропатологом , грит -все в норме и чтоб мы не беспокоились.

кроме машин тоже ничего не интересует.

задумалась если бы например мальчик косметикой интересовался и модой , хотя и это может быть нормой)

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

задумалась если бы например мальчик косметикой интересовался и модой , хотя и это может быть нормой)

ну ее в баню, такую норму... ))

так вот, может и перерастёт, а если нет?

как бы подстраховаться?

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Aboutus

Я лично считаю что переживать не стоит, огонь в глазах это хорошо, хуже когда вообще ребенка ниче не интересует, муж от части прав, вить это не значит что он станет непременно гонять, полно профессий связанных с автопромом так что все не так страшно, к тому же это зависит еще о дальнейшего воспитания и правильно преподнесенной информации.

ПС. да и гонять можно в качестве спортсмена-гонщика а не просто по улицам города, это совсем разные вещи.

Вам и малышу здоровья.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ПС. да и гонять можно в качестве спортсмена-гонщика а не просто по улицам города, это совсем разные вещи.

Вам и малышу здоровья.

не-не, это один фиг для меня - риск тот же.

а так спасибо ))

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

Ну и у моего старшего сына было что-то похожее, а сейчас в 16 лет машины его вообще мало интересуют. Так что спите спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Ну и у моего старшего сына было что-то похожее, а сейчас в 16 лет машины его вообще мало интересуют. Так что спите спокойно.

а что-то похожее - это в какой степени? Просто одно, когда дети чем-то просто интересуются, а другое - когда увлечены только этим. Как-то так.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Наташа, ща в противовес открою тему про мам-паникерш :rolleyes::girl_crazy:

да нормальный у тебя сын, очень нор-маль-ный! с нормальным мужским интересом, который, если НЕ будешь придавать ему САМА излишнего значения, может обрести самую мирную реализацию. у меня сын так сантехникой интересуется (люки, канализация, трубы и Ко) - мне стреляться? :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
geva

ну ее в баню, такую норму... ))

так вот, может и перерастёт, а если нет?

как бы подстраховаться?

вот и я думаю что перерастет , часто ставлю мультики про животных, ракеты , пистолеты и т.д. пока так себе заинтересованность .

вот увидел на дням мальчиков на улице с пистолетами , хм примерно минуту интереса проявил)

как подстраховаться? думаю ни как .

просто потихоньку заинтересовывать другими играми, для них пример это дети по старше и чтоб у тех , были другие интересы , не машинки.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Наташа, ща в противовес открою тему про мам-паникерш :rolleyes::girl_crazy:

да нормальный у тебя сын, очень нор-маль-ный! с нормальным мужским интересом, который, если НЕ будешь придавать ему САМА излишнего значения, может обрести самую мирную реализацию. у меня сын так сантехникой интересуется (люки, канализация, трубы и Ко) - мне стреляться? :girl_crazy:

У твоего интерес безопасный ))

Аня, я, может, и мама-паникёрша, но ты набери в гугле "расплата за скорость" и краем глаза глянь. Страшновато, млин...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

вот, честно, по названию темы ваще о другом подумала :rolleyes: например, у знакомых малый часто получал по заднице (что в т.ч. формирует секс.наклонности на его взрослое будущее, если кто не знает), так заметили, что у него на вид голой .опы (папы, например, причем случайно увиденной) встает. вот это пипец :girl_wacko: так что сравни "проблемы" и смело расслабься )

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

вот, честно, по названию темы ваще о другом подумала :rolleyes: например, у знакомых малый часто получал по заднице (что в т.ч. формирует секс.наклонности на его взрослое будущее, если кто не знает), так заметили, что у него на вид голой .опы (папы, например, причем случайно увиденной) встает. вот это пипец :girl_wacko: так что сравни "проблемы" и смело расслабься )

я тоже в детстве по заднице получала, поэтому мне эта часть тела так нравится? )))))

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

У твоего интерес безопасный ))

Аня, я, может, и мама-паникёрша, но ты набери в гугле "расплата за скорость" и краем глаза глянь. Страшновато, млин...

нафига мне гугль, Наташ? ) мне хватает того, что его папаня вытворял в молодости, где самое безобидное, когда на скорости вылетал с мотика на дорогу и хорошо, что не только уши доехали, а жив остался. откуда это? ну так он жизнь ценит, тогда и сейчас. люби детей, свои задачи на своем уровне решайте и будет всем счастье

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

я тоже в детстве по заднице получала, поэтому мне эта часть тела так нравится? )))))

гы )) я, видать, мало получала :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ну так и у моего наследственность сказывается...

только я женщина, поэтому всё как-то спокойнее за рулем.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

ну так и у моего наследственность сказывается...

только я женщина, поэтому всё как-то спокойнее за рулем.

нинаю, короче ) я своему не придумала ничего лучшего, как формировать чувство осторожности в разумных количествах и люблю его, как умею - стараюсь дать то, чего самой не хватало. а остальные гарантии безопасности ребенка в любви и жизнелюбии - эти не играют с огнем, обычно...

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Мальчик четко знает чего хочет, определенность у ребенка, радоваться надо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

точно инженер растет)я думаю что поводов для беспокойства нет,радуйтесь что не в куклы играет :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У моей подруги было то же самое - сыну не нужно было ничего, кроме машинок и тоже - если игрушка не машинка, то это не игрушка. Сейчас ребенку 5.5, интересуется много чем (я этих диких названий не вспомню), играет в шахматы.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

у моего племянника другие наклонности были- до 7 ми лет где-то- куклы, платья, прически куклам, любил играть только с моей младшей дочерью, и только в девчачьи игры. Вот это сестру оооочень настораживало.

НИче, прошло и это. теперь его интересуют машины, футбол и стрелялки))

Наташ, ты слишком паникуешь. отстань от ребенка :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

У моей подруги было то же самое - сыну не нужно было ничего, кроме машинок и тоже - если игрушка не машинка, то это не игрушка. Сейчас ребенку 5.5, интересуется много чем (я этих диких названий не вспомню), играет в шахматы.

у моего племянника другие наклонности были- до 7 ми лет где-то- куклы, платья, прически куклам, любил играть только с моей младшей дочерью, и только в девчачьи игры. Вот это сестру оооочень настораживало.

НИче, прошло и это. теперь его интересуют машины, футбол и стрелялки))

Наташ, ты слишком паникуешь. отстань от ребенка :girl_crazy:

фуф...

в который раз скажу, что чей-то живой опыт - очень важная штука....

Ну хорошо, а тогда (для продолжения беседы) какие наклонности у детей можно считать нежелательными?

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

si daca copilul era atras foooaaarte tare de desen...Dvs. tot era sa va ingrijorati?

cred ca este inca prea mic sa va faceti griji....

al meu la ai sai 3 ani desena numai flori si printese....se juca de-a imbracatul papusilor si acum citim povesti cu printi si printese....ei si?.....copilul se dezvolta oricum normal si nu-mi fac griji....important este sa nu ratam momentulk cind preferintele se transforma in stil de viata )))))

Editat de Cosinzeana

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

si daca copilul era atras foooaaarte tare de desen...Dvs. tot era sa va ingrijorati?.

нет, конечно, с помощью рисования трудно убиться или стать инвалидом...

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

Ну хорошо, а тогда (для продолжения беседы) какие наклонности у детей можно считать нежелательными?

те, которые заведомо ведут не туда и поощряются родителями.

1. заметила, что люди, у которых признаки противоположного пола превалируют над признаками своего (причем, не факт, что люди выросли и стали не традиц.ориентации, сюда же и мужеподобных женщин и женоподобных мужчин) часто говорят, что мол "я с детства ТАК одевался" - сорри, но ТАК его/ее одевали родители или тупо разрешали, не переча (и кто тут взрослый???)

2. видела недавно молодую парочку с дитем лет 2х от силы. у дитя серьга в левом ухе, на секундочку - это МАЛЬЧИК. опять же вопрос - кто тут взрослый? :rolleyes:

в чем прикол с серьгой у мальчиков/мужчин? она означает протест на давление родителя в той или иной форме (левая - мама, правая - папа, оба уха - угу, от обоих родителей). стоит добавить, что пацан не слушал маму и жался к отцу или и так понятно?

это так, навскидку

а ты из-за машинок паришься ) хотя лучше париться, чем не замечать - соглашусь, тока не сильно ) попарилась и расслабься :poka1:

Editat de Радуга

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum