Vizitator sister

Забыл Про Мать

Postări Recomandate

Vizitator sister

Всем привет ! давно хотела написать так уж наболело ужас речь пойдет о моем брате. Вот увидела открытку : он никогда не забудет поздравить с 8 марта" . а сегодня мой брат не поздравил мать с праздником не позвонил и не пришел ( хоть и живет рядом с женой.

началось все с того что он одолжил пару лет назад большую сумму у мамы и так и не отдал а когда маме нужны были деньги на лечение сказал что у него нету ( хотя я знала что были).и вообще сказал что у него принцип денги не одалживать.вообщем естественно мама на него зла но пока на конфликт открытый не идет . а он даже перестал поздравлять ее с праздниками после того как она отказалась ему одолжит ьв очередной раз деньги( на подарок жене).Мама очень переживает говорит что воспитала жадного неблагодарного , мне тоже тяжело я вижу как она страдает и сердце кровью обливается. Говорить с ним бесполезно он только грубит в ответ и все либ отупо молчит .Както я сказала что надо бы и родителям помогат ьа он говорит у меня теперь своя семья а у них своя ( детей нету у него ). Мама оплатила учебу в институте ни вчем нам не отказывала пахала всю жизнь как лошадь на семью. и на тебе за все большое спсибо

самое обидное что он даже перестал поздравлять маму с праздниками как будто просто отрезал и все . я ему написала смс чтобы поздравил маму . но он не ответил ничего

Вопрос . есть ли возможность достучаться до брата объяснить что он не прав и какими словами как сделат ь чтобы он услышал?

И как воспитать сына чтобы он не вырос такой неблагодарной жадной свиньей ( ему я такого никогда не гворила ) (это просто мое мнение о нем )

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator sister

все ваши мнения будут очень важны для меня .

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

А у Вас есть семья?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

есть муж и маленький сынуля ) маме помогаем по мере возможности , она никогда ничего не просит , да дело то вообщем и не в деньгах а в отношениях , во внимании ведь можно просто позвонить а не прятать голову в песок как трусливый страус

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

А может стоит его самого пригласить к себе в гости и просто поговорить, спросить почему он себя так стал вести, вспомнить о вашем детстве, о том как многое мама для вас сделала. Не упрекать его, а попытаться поговорить по душам. А какие отношения у его с жены с вами, с вашей мамой?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Я к тому, что всё это - их отношения, и, как правило, вмешательство со стороны (а сестра, у которой, тем более, своя семья - это "сторона") ещё более усугубляет ситуацию...

Editat de radazavas

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

приглашала он не приходил ...отношения с женой сначала были хорошие ,а потом она както поссорилась смамой , и стех пор ни снами ни с мамой не общается. нагрубила маме а мама моя тоже за словом в карман не полезет она хоть и очень воспитанный человек но хамства не потерпит тем более от малолетки ( уж извините) .вобщем поставила ее на место тактично. ну та разобиделась и больше не приходила и не звониал( хотя я тут вообще ни причем). Я пыталась с ней говорить но она отвечала односложно да нет не знаю . и я больше не стала ей ни звонить ни писать . намек был понят

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

к сожалению такое встречается,брат моего мужа очень своеобразный человек,живет с женой (детей нет)в своем мире,новый год встречают всегда!!!вдвоем уже 8 лет.....по гостям не ходят и к себе не зовут,в общем не общительный он,и мама их очень от этого страдает ,ведь он также холодно и с ней,по праздникам может даже не позвонить,вот сегодня она ждала сыновей,готовила,а в итоге только мой муж ей и позвонил....брат не звонил

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

к сожалению такое встречается,брат моего мужа очень своеобразный человек,живет с женой (детей нет)в своем мире,новый год встречают всегда!!!вдвоем уже 8 лет.....по гостям не ходят и к себе не зовут,в общем не общительный он,и мама их очень от этого страдает ,ведь он также холодно и с ней,по праздникам может даже не позвонить,вот сегодня она ждала сыновей,готовила,а в итоге только мой муж ей и позвонил....брат не звонил

спасибо что ответили. .мама сегодня плакала говорит я его рожала потом спасла о тсмерти когда он лежал в реанимации ... а он .. короче . мне тоже больно за нее и я очень хочу както помочь но даже слов не могу найти чтобы утешить .. потму что нету ему оправдания

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

приглашала он не приходил ...отношения с женой сначала были хорошие ,а потом она както поссорилась смамой , и стех пор ни снами ни с мамой не общается. нагрубила маме а мама моя тоже за словом в карман не полезет она хоть и очень воспитанный человек но хамства не потерпит тем более от малолетки ( уж извините) .вобщем поставила ее на место тактично. ну та разобиделась и больше не приходила и не звониал( хотя я тут вообще ни причем). Я пыталась с ней говорить но она отвечала односложно да нет не знаю . и я больше не стала ей ни звонить ни писать . намек был понят

А, ну тогда всё ясно. Я уже где-то писала: знаю историю, когда сын несколько лет вообще не разговаривал с матерью, не навещал и не звонил, потому что она однажды обидела его жену...

Может, начать с примирения мамы и жены брата?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

так в томто и дело что он перестал общаться с мамой после того как она попросила деньги вернуть а ссора произошла гораздо ранье...

эх как то я пыталась пойти на мировую с ней звонила приглашала чуть не в ноги кланялась... нет и все .. а потом она сказала что если ее человек чемто обидел один раз то она просто вычеркивает его из своей жизни и все даже не дает шанс на примирение короче еще тот характер

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Это самое страшное. Восптьать сына, дать ему всю себя и к старости остатся без него. Зная что он не далеко и в то же время не видеть и не слышать его.

Мой брат живет в другой стране очень много лет. К нам едет раз в год или два. Первого марта папе исполнилось 60 а он даже не позвонил. Папа его очень любит, говорит что не злится на него, но я в его глазах видела слезы когда он мне говорил что сын его не поздравил. Очень жалко его стало. "Вот, милая, даже полковники плачут когда теряют живого сына".

Моего брата "перевоспитали", я от него очень далеко и не смогла ничем помешать этому. Это его выбор, его семья, его жена. Мне очень жаль маму и папу. Они очень страдают уже много лет. Если мой брат был бы рядом я постаралась бы его как можно чаще привести к папе и к маме.

Поговорите с вашим братом. Он как сестру вас послушает. Скажите ему что когда мамы не будет его сердце будет плакать как ваша мама сейчас и тогда точно будет поздно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

Это самое страшное. Восптьать сына, дать ему всю себя и к старости остатся без него. Зная что он не далеко и в то же время не видеть и не слышать его.

Мой брат живет в другой стране очень много лет. К нам едет раз в год или два. Первого марта папе исполнилось 60 а он даже не позвонил. Папа его очень любит, говорит что не злится на него, но я в его глазах видела слезы когда он мне говорил что сын его не поздравил. Очень жалко его стало. "Вот, милая, даже полковники плачут когда теряют живого сына".

Моего брата "перевоспитали", я от него очень далеко и не смогла ничем помешать этому. Это его выбор, его семья, его жена. Мне очень жаль маму и папу. Они очень страдают уже много лет. Если мой брат был бы рядом я постаралась бы его как можно чаще привести к папе и к маме.

Поговорите с вашим братом. Он как сестру вас послушает. Скажите ему что когда мамы не будет его сердце будет плакать как ваша мама сейчас и тогда точно будет поздно.

:girl_cry2: Люба это и правда самое страшное . теперь когда я сама мама еще острее стала понимать мамину боль

дело в том что я никогда не была дял него авторитетом я младшая сестра и для него всегда была простоникем он меня ни во что не ставил .. не знаю почему так ..

если мой сын вырастет такой :ireful1: прибью

Partajează acest post

Link spre post
Лиса

вот-вот и я себя ставлю на место такой матери,у меня сын и больно даже представить,что он так со мной обойдется....

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

отчасти Наталья права . если бы его жена на него повляла то он бы ее послушал . так и было когда с не й отношения были хорошие она его заставляла приходить

Partajează acest post

Link spre post
Fericire

Mi se pare ca fratele inca nu s-a copt in deajuns ca sa inteleaga ce simte mama. Cand va avea si el copii, cred ca va revizui toate lucrurile si se va uita altfel la ele.

Nici nu stiu ce sfat sa va dau, dar cred ca ar trebui sa-i explicati mamei ca el tot o iubeste, doar ca nu stie sa exprime dragostea. Fiecare greseste si de multe ori oamenii inteleg greseala si o corecteaza. Cred ca mama ar trebui sa nu fie suparata pe faptul ca l-a crescut, educat si l-a salvat de la moarte. Trebuie de incercat de vazut si ceva pozitiv in fiu, fratele dvs, ca doar nu e un needucat si derbedeu care face probleme in jur. Poate la moment asta e problema cu care se confrunta el acum, nu cred ca lui ii este foarte usor si nu se gandeste la mama... doar ca el nu prea intelege bine ce si cum mai bine sa faca.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

Mi se pare ca fratele inca nu s-a copt in deajuns ca sa inteleaga ce simte mama. Cand va avea si el copii, cred ca va revizui toate lucrurile si se va uita altfel la ele.

Nici nu stiu ce sfat sa va dau, dar cred ca ar trebui sa-i explicati mamei ca el tot o iubeste, doar ca nu stie sa exprime dragostea. Fiecare greseste si de multe ori oamenii inteleg greseala si o corecteaza. Cred ca mama ar trebui sa nu fie suparata pe faptul ca l-a crescut, educat si l-a salvat de la moarte. Trebuie de incercat de vazut si ceva pozitiv in fiu, fratele dvs, ca doar nu e un needucat si derbedeu care face probleme in jur. Poate la moment asta e problema cu care se confrunta el acum, nu cred ca lui ii este foarte usor si nu se gandeste la mama... doar ca el nu prea intelege bine ce si cum mai bine sa faca.

Олеся вы правы он не пониает что он творит как ребенок которому 5 лет нашкодил ипрячется.. может поумнеет когда дети появятся .. обидно что приходит когда нужны деньги только

Я пытаюсь найти в нем чтото хорошее и говорю маме что не такой уж он иплохой не наркоман не алкоголик ( но если честно думаю что н редкая свинья)

а он наоборот за спиной говори т обо мне гадости чтобы себя оправдать както ... короче

никто не идеал это понятно все склонны ошибаться.. да я уверенна мама бы простила если бы он просил прощения.. но вот он не чувствует себя виноватым а наоборот выставляет себя жертвой вечно мол никто его не любит ине уделяет ему внимания и когда мама говорит его жене почему вы не звоните и не приходите она отвечает ( довольно грубо) а вы почему не звоните и не приходите ..

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Мне почему-то думается, что со слов брата и его жены, совсем другая история бы получилась.

он- редкостная свинья,она - гордая малолетка.....

обидно...

Жалко,что такое часто у родственников случается.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

Мне почему-то думается, что со слов брата и его жены, совсем другая история бы получилась.

он- редкостная свинья,она - гордая малолетка.....

обидно...

Жалко,что такое часто у родственников случается.

Хочу пояснить . я не считаю что она гордая малолетка это только в тех случаях когда она именно так себя ведет . а как бы вы себя чувствовали если бы девочка младше вдвое указывала вам как жить и что делать при чем довольно таки грубо

возможно они считают что они во всем правы.. иначе все было подругому неправда ли

Partajează acest post

Link spre post
catushca

Хочу пояснить . я не считаю что она гордая малолетка это только в тех случаях когда она именно так себя ведет . а как бы вы себя чувствовали если бы девочка младше вдвое указывала вам как жить и что делать при чем довольно таки грубо

возможно они считают что они во всем правы.. иначе все было подругому неправда ли

Уверена, что они считают, что они во всем правы. Вы выше даже написали, что брат ведет себя как жертва. Я его не оправдываю, но возможно у них есть какие-то обиды, о которых вы не знаете.

Вообще тут такая мутная ситуация. Слушая одну сторону трудно судить объективно.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator sister

Уверена, что они считают, что они во всем правы. Вы выше даже написали, что брат ведет себя как жертва. Я его не оправдываю, но возможно у них есть какие-то обиды, о которых вы не знаете.

Да отчасти вы пправы надо в любом споре выслушать обе стороны но даже исходя из того что я написала здесь уже можно сделать какието выводы... если конечно есть желание

Мне бы не хотелось осуждать их и обсуждать лишний раз я все это пишу потому что не знаю как помочь матери .. которая ( поверьте мне ) .. очень страдает . и не дай вам и ли комуто такое испытать .. просто представьте на минутку ( если конечно внимательно читали .. ничем его не обижали любили ростили кормили поили буквально до окончания универа обеспечивали... а он в итоге только требует денег да еще и долги не хочет возвращать .. трудно конечно такое себе представить .. такая вот черная неблагодарность ..

единственное что не было у мальчика примера отца перед глазами ..н о это другая история .. потому что мать все для него делала да и сейчас готова делать и прощать только бы он повернулся лицом ( а не другим местом)

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

к сожалению, перевоспитать или достучаться невозможно

душа либо есть либо нет

не тратьте на это силы

как правило подобные люди,когда в возрасте остаются одни начинают жаловаться почему их дети относятся так к ним-а ведь итог простой-они это увидели от своих родителей

так что забудьте, любите свою маму,а он..

он уже сам себя наказал,поверьте

отречься от мамы-это наверное один из самых страшных грехов

и им нет искупления никогда,даже если он одумается

Partajează acest post

Link spre post
tasham

eu nu cred ca sotia fratelui dvs. e de vina - in familia mea au fost situatii neplacute legate de comunicarea mea cu soacra, dar sotul meu a continuat sa-si telefoneze parintii - sa intrebe cum o duc, si chiar sa-i viziteze - fara a avea pretentii si la venirea mea cu el pentru ca stia ca nu voi merge si sunt suparata... asa ca aici tre de discutat cu fratele - sotia-i sotie - dar fiecare din noi a fost crescut de cineva si oamenii acestia macar pentru faptul ca ne-au pus pe picioare merita respect si ajutor la nevoie.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator гость

Я его не оправдываю, но возможно у них есть какие-то обиды, о которых вы не знаете.

о боже, причем тут мутность ситуации и слушание обеих сторон ?

это какая такая обида может быть которая не позволила бы сыну даже через не могу набрать мамин номер и сказать "здравствуй, я тебя поздравляю"

все мы хоть раз в жизни обижаемся и на родителей и на других людей , на то нам и разум чтобы мириться , прощать....ладно , не всегда это возможно по отношению к чужим но чтобы нельзя было позвонить родной маме - это думаю не потому что сына обидели, а потому что сын безсердечный

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Как я с solnysko согласна,не передать! ИМХО трезво надо смотреть,боюсь что поймет он свою ошибку когда-нибудь,да только поздно будет и никому уже не надо. И то не факт. Есть такие бессердечные. У меня брат такой. Хотя нет не такой. По-моему хуже.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum