kissaa

Ребенок Стесняется

Postări Recomandate

kissaa

Здраствуйте дело у нас обстоит так, близких и друзей мы вообще не стесняемся ведем себя совершенно нормально, даже в садике прекрасно все, но вот сегодня был второй утренник (первый был без родителей) стих мы выучили и воспитатели говорили что на репетициях он прекрасно его рассказывал, танцевал и прочее, но сегодня когда увидел нас и других родителей растерялся, стоял не танцевал, стих не рассказал, постоянно смотрел себе на руки и все время что-то ковырял, или же смотрел на шарик и ковырял его, короче не знаю стеснялся или растерялся,может мы что-то делаем не правильно помогите нам разобраться очень буду благодарна вам за вашу консультацию, за ранее спасибо!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Angelik

упс ... уже вытерла ... извините, что влезла ))

Editat de Angelik

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Если у вас есть мнение на этот счет можете написать в личку буду рада))

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Алёна, здравствуйте.

Как Вы сама совершенно правильно отметили, ребенок растерялся. Для него выступление на аудиторию не очень знакомое и привычное действие. Даже взрослые люди не все ораторы )) Он может и дальше в похожих ситуациях так себя вести и ничего страшного тут нет. Профилактикой могут служить беседы на тему того, как себя вести. Особенно важно говорить о поведении не сейчас, а перед следующим утренником. Ну и если есть возможность - выступать чаще.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Людмила спасибо огромное!! Вот вчера мы пошли к бабушке(мы её не часто видим), был стол так он пока мы за столом сидели, сидел в другой комнате и если к нам заходил то стоял у двери, в комнату полностью не заходил. Я поговорила с воспитательницей она говорит что вообще не знает что с ним случилось, она сказала что в группе он совсем не стеснительный, даже наоборот, а на утреннике она от него вообще не ожидала, кто кто а с ним не должно быть проблем.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Алёна, а как по-Вашему, он кризис 3-х лет миновал?

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Я особо этого кризиса так и не ощутила, сначала когда он стал меняться это было ощутимо, а сейчас то ли я привыкла, хотя мне кажется миновал и он и я мы к друг другу приспособились, он не был никогда проблемным ребенком и я с ним особо хлопот не знала, да и сейчас не знаю, ну так по мелочи, в то же время не могу сказать что он тихий и покладистый, как и все дети иногда делает на зло, балуется и выпендривается , вообщем к поведению его я не имею претензий, но вот этот пунктик меня настораживает, я его с этой стороны не очень знаю и понимаю.

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Алёна, если Вы не ощутили кризис 3-х лет, то тут возможно 2 варианта:

1. Он действительно прошел очень мягко и ребенок отделился от мамы спокойно.

2. Он не прошел кризис. И тут могут быть вопросы.

Но я думаю, что пока проблемы как таковой нет. Это было первое мероприятие такого рода, где выступать надо было на большую аудиторию, и то, что ребенок застеснялся - нормально.

Partajează acest post

Link spre post
kissaa

Людмила спасибо огромное за разъяснение данной проблемки. Я перед следующем выступление буду с ним говорить на эту тему и не только перед выступление, я надеюсь это пройдет))

Partajează acest post

Link spre post
LiudmilaSiominaGhitu

Удачи, Алёна!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum