Vakula

Кованая Радужная Прихожая

Postări Recomandate

Vakula

Предлагаю в этой теме обсудить ковку для прихожей. Так как выставляться будут не мои работы, а из интернета, то открываю в этом разделе.

Жена озадачила: хочет кованую прихожую. В наличии небольшая прихожая в квартире, где хочется чего-то воздушного и ненавязчивого. Так как я все-таки не дизайнер, то пошел по проторенному пути, т.е. начал искать интересные варианты в интернете.

Пока набрел на пару вариантов, показавшихся мне интересными.

d0729bed800bt.jpg

d418c003f0c8t.jpg

420fbcdaaf48t.jpg

Фото взяты тут

Но поиск не прекращаю, в надежде подобрать именно то, что приглянется всем домашним и будет удобно.

Может у кого-то есть свои соображения по поводу выставленных картинок, или дома ковка в прихожей, поделитесь )).

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vakula
а "радужная" тут при чем?:)
Радуга символизирует множественность вариантов решения не только по цвету, но и по сути. Обновление интерьера в радужном стиле - легкость и воздушность композиции, мягкие и плавные линии уходящего дождя в симбиозе с теплом и светом выходящего солнышка. Лучи пробиваются через ажурные кружева листвы. Зрительное увеличение пространства за счет оптимизации, удобства.

А при чем тут "кованая" интересно? )))

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Ковку в черном вижу только в загороднем большом доме и то под вопросом... или на террасе, балконе

светлая, беленькая смотрится намного изящней, и чтоб прутик металлический (?) был как можно тоньше, ну и поиграться на разности диаметра прутика

в стил ферро есть симпатичные детальки))))

вдруг пригодится http://stillferro.com/ru/

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

да, чисто крашенные белые на любителя)))... но мне нра когда метал покрашен в однотонный цвет, желательно даже в неожиданный, к примеру, тот же зеленый, красный, аквамариновый, розовый и т.д.... конечно, в зависимости от комнаты)))

таким образом тяжелый метал легче встраивается в интерьер.... а черный, темный, утяжеляет.... все имхо, конечно

но, можно и с небольшой патинкой, так привычней))

вот пару картинок на скорую руку из интернета, цвета тут детсковатые, но ведь есть и сложные оттенки краски!

d7c520bcca46.jpg e9b783dcad83.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

eu am pe peretele din antreu...un cuier din fier (nu-i forjat, de culoare negru)...se priveste frumos si mie-mi place forte tare.(are unele elemente din lemn)

deoarece la noi antreul este foarte ingust (1.40 cm)...atunci alta varianta inafara de aceasta nu am gasit...

nu incarca spatiul si este foarte comod...

un timp, am vrut sa pun o oglinda, inramata in fier forjat....dar asa si nu am gasit nimic potrivit.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Надежда(МАМзель), спасибо! Вы точно уловили идею. Хочется решить всё именно в комплексе.

Обычно мне казалось, что металл лучше смотрится в цветовом оформлении близком именно металлу: черный, оттенки серого, различные "металлики"(серебристый, золотистый с вариациями). Возможно, стоит отступить от стереотипов.

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Саша, судя по названию вы без нас скучали =))))

И судя по количеству девочек в теме, мы тоже)))) В общем никуда вы от нас не уйдете уже)))

что касается ковки - главное тут не переборщить) Я бы остановилась максимум на двух кованых предметах для прихожей: зеркало + вешалка, вешалка + скамья или скамья + зеркало.

Я давно мечтаю о скамье в прихожей, очень нужна вещь, особенно зимой, особенно если есть дети)

34764_f.jpgcut-out-bench.jpg?w=300&h=300

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

о, я рада!

согласна насчет стереотипов.... значит будем пытаться избавляться от стандартного мышления)))

вот еще один пример на скорую руку... здесь не ковка, но "толстый" грубоватый метал)))... а вот как цветом внесли изюминку! легко, гламурно!...

8d032813b5d9.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vakula
главное тут не переборщить) Я бы остановилась максимум на двух кованых предметах для прихожей: зеркало + вешалка, вешалка + скамья или скамья + зеркало.

Я давно мечтаю о скамье в прихожей, очень нужна вещь, особенно зимой, особенно если есть дети)

34764_f.jpgcut-out-bench.jpg?w=300&h=300

А почему именно два предмета? Многие дизайнеры рекомендуют решать пространство тройками, вроде треугольник - уравновешивает, дает стабильность и укрепляет интерьер.

Скамеечка зачетная. Напоминает женское белье немного, и цвет заманчивый!)))

согласна насчет стереотипов.... значит будем пытаться избавляться от стандартного мышления)))

вот еще один пример на скорую руку... здесь не ковка, но "толстый" грубоватый метал)))... а вот как цветом внесли изюминку! легко, гламурно!...

Цветовое решение может подчеркнуть красоты металла или наоборот, уничтожить все старания мастера. Нужно подойти к вопросу основательно.))

Partajează acest post

Link spre post
Aries

Саша, наверно можно и три предмета, если не громоздких.. Но я конечно же ориентировалась на свою прихожую) У меня будет перебор с тремя, два вполне достаточно)

Хотя... третьим предметом я бы наверно выбрала подставку для зонтиков)) Где нить в уголочке не помешает))

R466.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Как вариант можно и три в одном ))

79934fe21132t.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Aries
http://ultradizz.ru/furniture/184-metall-v-interere-dizajnerskie-izdeliya-endside.html тута чумачечие интересности тоже) :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

У нас перила в доме кованые и покрашенные в бежевый с золотистой патиной. Очень легко и изящно смотрятся.

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Еще несколько вариантов решения прихожей:

57af3ca40b5ft.jpg

efe9efdd1187t.jpg

d38ebe8b4a9at.jpg

93435403228ft.jpg

Мы с женой еще в поисках.))

Partajează acest post

Link spre post
Nadikka

сколько примерно будет стоить такое? длина наверно 1.20м.

9946183_w640_h640_mebeldivani1.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Все эти прихожки на картинках хорошо и изящно смотрятся, когда пустые - обратите внимание, что там максимум одна вещь висит, не заслоняя всю красотень.

А когда народ понавешает всё своё барахло - домочадцев-то несколько, то закроется всё , увы...

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Все эти прихожки на картинках хорошо и изящно смотрятся, когда пустые - обратите внимание, что там максимум одна вещь висит, не заслоняя всю красотень.

А когда народ понавешает всё своё барахло - домочадцев-то несколько, то закроется всё , увы...

Такова судьба всех функциональных предметов интерьера: быть слегка в тени своего наполнения. С другого ракурса глянуть - так взяв одежду, приятнее видеть красивую вещь, изящную вешалку или калошницу, а не гвоздь в стене или картонную коробку.)

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

не нахожу темку про кованую прихожую, принесла сюда две идеи

первая

вторая

там к каждому продукту ниже дополняющие, есть что посмотреть по-моему

и просто этажерка

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Александр и все остальные из этой темы, привет!

давно здесь никто ничего не обсуждал...

молю о помощи!

необходимо найти где у нас делают подобные перегородки:

dekorativnye_peregorodki_DUNA.jpg

http://www.bonprix.de/produkt/garderoben-paneel-chelsea-klein-beere-940128/?type=image

плиз, подскажите! где что видел! а то мозг дымит(

ищу хоть какую то альтернативу перегородки из гпк

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Александр и все остальные из этой темы, привет!

давно здесь никто ничего не обсуждал...

молю о помощи!

необходимо найти где у нас делают подобные перегородки

плиз, подскажите! где что видел! а то мозг дымит(

ищу хоть какую то альтернативу перегородки из гпк

Могу подсказать куда обратиться, для изготовления подобных панелей из металла. Если вам такой вариант подходит - отпишусь в личку.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum