Iceflower

Tefaq.

Postări Recomandate

Iceflower

Собираюсь вскоре сдать Tefaq,пока не решила какой Tefaq сдавать , обычный или электронный.

Интересно будет узнать советы тех кто уже сдавали этот экзамен .

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Alionka2010

Собираюсь вскоре сдать Tefaq,пока не решила какой Tefaq сдавать , обычный или электронный.

Интересно будет узнать советы тех кто уже сдавали этот экзамен .

Я сдавала e-Tefaq. Считаю, что лучше сдавать его, чем обычный. Когда сдаешь один легче сосредоточиться, никто не отвлекает, максимум внимания.

1 часть сдается за компьютером в наушниках. Громкость регулируете самостоятельно, т.о. слышимость 100%. Если сдавать с другими людьми в аудитории, никогда не знаешь, где будешь сидеть, думаю что за последней партой детали можно не услышать или прослушать. Опять же повторюсь, что никто не кашляет, ручки и карандаши не падают и пр.

2 часть экзамена проходит в кабинете. 1 человек дает задания, время на подготовку. Затем он же + ещё 1 человек принимают 2 часть экзамена.

Сам экзамен проходит в спокойной обстановке. Экзаменатор не ставит себе цель завалить сдающего, просто оценивает ваши знания. Минимум стресса.

Сдавала в конце лета 2010 года у Месье Пьерик в Альянсе.

Никакие подготовительные курсы не брала. В интернете можно бесплатно скачать учебники для подготовки, аудио уроки, ключи и пр.

Больше на тему Тефака и е-Тефака можно прочитать здесь http://www.razgovory.com/ru/forum/viewtopic.php?t=32040

Partajează acest post

Link spre post
Iceflower

Большое спасибо, очень полезная информация!

Если возможно ,два вопроса:

1.Первую часть Тефака вы что-то писали , или после слушания выбирали варианты?

2. Если не секрет на какой балл вы сдали экзамен?

С уважением, Анна.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

В первой части выбираешь из предложенных вариантов один.

Я сдала тогда: comprehension orale 134/360

Expression orale 262/450

Это A2/B1

Повторюсь, что с репетитором тогда не занимались. Посмотрела точную дату - конец сентября, 3 недели до родов :))))

Удачи вам! Сдать можно намного лучше, тест не такой сложный!

Partajează acest post

Link spre post
mari87

Alionka2010 salut!

мы с мужем подали доки 4 декабря 2011г. на квебек, нам неделю назад (28.04.2012)пришло письмо о сдаче TEFAQ, мы при заполнении анкеты написали СРЕДНЕЕ знание языка на момент интервью, которое должно будет состояться через 3 года (т.е. в 2014 году), мы язык начали учить с января 2012г. в расслабленном состоянии 1 раз в неделю, сейчас конечно напряглась наша препод. и мы и стали заниматься по 3 раза в неделю.

подскажите нам реально сдать этот экзамен?????? на экзамене по французский разговаривают?????

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Привет!

Во-первых конечно без паники :)

Все реально. Но, вам придется потрудиться. Помимо 3р в неделю с преподавателем вам нужно каждый день читать, слушать, писать самим.

На экзамене говорили только на французском.

Главное понять структуру теста. Ко 2 части экзамена можно и нужно заранее проработать более 30 тем. Стандартные фразы уместные для употребления практически во всех ситуациях выучить наизусть. 2 вообще больше творческая, воображение должно быть хорошее, чтоб "сочинять на ходу".

При большом желании можно сдать хорошо!

Экзамен не легкий, но и не капец какой сложный. Если в школе вы учили Франсе, вам должно быть легче.

И не забывайте про позитивный настрой, улыбаться тоже важно!

Срок вам дали 6 мес? Значит у вас реально 4 чтоб сдать. Остальное время на ожидание результатов, пересылку и пр.

Запишитесь заранее.

Удачи! Все будет хорошо!

Editat de Alionka2010

Partajează acest post

Link spre post
Walk Jane

Мари, все зависит от того, сколько вам надо баллов по языкам, чтобы дело не закрыли.

Вы их подсчитали?

Экзамен расчитан на любой уровень. Вопрос в том, до какого Вы дотянете.

К блоку "восприятие на слух" особо не подготовишься за короткий срок. Конечно надо каждый день слушать и разбирарать тексты. Хотя бы 10 минут в день. Но каждый день! Тут важно натренировать ухо и приучить могзг к французскому.

Я посоветовала бы - не терять время на разборы текстов (в смысле - диалогов, интервью, передач и т.д.) и всякие упражнения. А просто брать их, слушать и выписывать: что поняли, что нет. Пытаться на слух написать слова и найти перевод в словаре.

Со второй частью - разговорная речь - тут иначе. Подготовиться по-лучше можно. Ваш разговор будет оцениваться по определенным критериям. Один из них - это сложность грамматических конструкций. Вот тут и можно блеснуть. Предложенные для топиков тексты всегда двух видов: либо задать вопросы, либо дать советы. Вот здесь и надо подробно разобрать все конструкции связанные с вопросами и типы этих самых вопросов, а также конструкции применяемые для дачи советов.

Я бы хорошо разобрала условные наклонения - все 3 вида, субженктив, естественно согласования времен, специальныя вопросы.... Но без подробностей, а так чтобы составить простые предложения и переделать их в сложные конструкции. Со словарным запасом все сложнее... Там бывают очень специфичные темы. Но и тут можно схитрить. Вы должны выучить много слов связок (даже если, при этом, в первую очередь, в конце-концов....).

Важно еще тренировать артикуляционный аппарат. Опять же обязательно каждый день по 10 минут повторять фразы за автором.

Все остальное - это будет лишней тратой времени, если надо натаскаться к тесту.

Удачи вам! Если вы еще не знаете, что это за темы, то я могу написать вам подробнее их примеры.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Удачи! Все будет хорошо!

Пример 2х тем из последний здесь

Для среднего уровня вполне реально

Ничего страшного

http://krupenkov.blogspot.ca/2012/03/tefaq-expression-orale.html?m=1

Не слушайте страшилок, вам их много расскажут за время подготовки )))

Partajează acest post

Link spre post
aZO9za

добрый день!подскажите пожалуйста где можно купить книгу TEF и сколько она стоит

Partajează acest post

Link spre post
мама Лана

добрый день!подскажите пожалуйста где можно купить книгу TEF и сколько она стоит

Ее можно бесплатно скачать в интернете и диски к ней.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Напишите мне в личку вашу электронку, я вам скину.

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Aliona, mi s mujem toje gotovimsea k Tefaq sami, net vremeni hoditi k komu-to. Vi mogli bi skazati gde i kakie knigi Vi skachali? zaranee spasibo :)))

Я не помню откуда скачивала их, нет времени просматривать..могу просто прислать их вам, напишите мне в личку ваш скайп.

Partajează acest post

Link spre post
aZO9za

мой скайп vinnni999

Partajează acest post

Link spre post
mari87

Привет!

Во-первых конечно без паники :)

Все реально. Но, вам придется потрудиться. Помимо 3р в неделю с преподавателем вам нужно каждый день читать, слушать, писать самим.

На экзамене говорили только на французском.

Главное понять структуру теста. Ко 2 части экзамена можно и нужно заранее проработать более 30 тем. Стандартные фразы уместные для употребления практически во всех ситуациях выучить наизусть. 2 вообще больше творческая, воображение должно быть хорошее, чтоб "сочинять на ходу".

При большом желании можно сдать хорошо!

Экзамен не легкий, но и не капец какой сложный. Если в школе вы учили Франсе, вам должно быть легче.

И не забывайте про позитивный настрой, улыбаться тоже важно!

Срок вам дали 6 мес? Значит у вас реально 4 чтоб сдать. Остальное время на ожидание результатов, пересылку и пр.

Запишитесь заранее.

Удачи! Все будет хорошо!

MERCI - очень преживаю что не потяну((((но стараюсь.......учу....

Partajează acest post

Link spre post
mari87

Мари, все зависит от того, сколько вам надо баллов по языкам, чтобы дело не закрыли.

Вы их подсчитали?

Экзамен расчитан на любой уровень. Вопрос в том, до какого Вы дотянете.

К блоку "восприятие на слух" особо не подготовишься за короткий срок. Конечно надо каждый день слушать и разбирарать тексты. Хотя бы 10 минут в день. Но каждый день! Тут важно натренировать ухо и приучить могзг к французскому.

Я посоветовала бы - не терять время на разборы текстов (в смысле - диалогов, интервью, передач и т.д.) и всякие упражнения. А просто брать их, слушать и выписывать: что поняли, что нет. Пытаться на слух написать слова и найти перевод в словаре.

Со второй частью - разговорная речь - тут иначе. Подготовиться по-лучше можно. Ваш разговор будет оцениваться по определенным критериям. Один из них - это сложность грамматических конструкций. Вот тут и можно блеснуть. Предложенные для топиков тексты всегда двух видов: либо задать вопросы, либо дать советы. Вот здесь и надо подробно разобрать все конструкции связанные с вопросами и типы этих самых вопросов, а также конструкции применяемые для дачи советов.

Я бы хорошо разобрала условные наклонения - все 3 вида, субженктив, естественно согласования времен, специальныя вопросы.... Но без подробностей, а так чтобы составить простые предложения и переделать их в сложные конструкции. Со словарным запасом все сложнее... Там бывают очень специфичные темы. Но и тут можно схитрить. Вы должны выучить много слов связок (даже если, при этом, в первую очередь, в конце-концов....).

Важно еще тренировать артикуляционный аппарат. Опять же обязательно каждый день по 10 минут повторять фразы за автором.

Все остальное - это будет лишней тратой времени, если надо натаскаться к тесту.

Удачи вам! Если вы еще не знаете, что это за темы, то я могу написать вам подробнее их примеры.

если можно на мыло - буду рада. marisabel2@mail.ru

Partajează acest post

Link spre post
HappyFuture

shi noi cu sotzul am sustzinut tefaq-ul, am ales varianta electronica, adica e-tefaq

Etapa audiere la compiuter a fost fosrte bine, in casca se auzea destul de ok, sunetul se regula la necesitate, a decurs in o atmosfera destul de placuta shi reped... nici nu am observat cum am ajuns la finele testului.

Etapa a doua, un pic mai cu emotzii... mergi shi tragi la sortz un bilet ce contzine cele doua teme , una de pus intrebari shi alta de convingeri, ao la dispozitzie cam 20 minute de pregatire, care la fel zboara destul de repede, apoi mergi in alta sala unde sunt doua profe shi te evaluiaza, ce sa zic.... notitzele asha shi au ramas pe foaie, caci se primeshte ca un dialog... plus emotzii, dar atmosfera e destul de placuta... la convingeri cam greu se lasa de convins, asha ca pregatitzi argumente.... de fapt scopul nu este in a convinge ci a te discurca in conversatzie.

Succese!!!

PS: noi cu sotzul timp de 4 luni de pregatire am luat ambii B2B2. Ambii am avut bazele din shcoala, apoi Universitate shi apoi o pauza de aproape 10 ani nimik. Deci totul este posibil.

Daca cineva are nevoie de profa, va pot recomanda.

pe net este multa info, plus shi literatura multa, audiere... in transport, in timpul liber mereu eram cu casca in urechi....

Partajează acest post

Link spre post
huva

Девочки подскажите кто сдавал тефак в нашем альянсе, во второй части экзамена ( вопросы и убеждения) темы выбираешь сам? или вытягиваешь билет наугад?

Просто слышала что дают что-то на выбор.. а что... так и не разобрала...

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Девочки подскажите кто сдавал тефак в нашем альянсе, во второй части экзамена ( вопросы и убеждения) темы выбираешь сам? или вытягиваешь билет наугад?

Просто слышала что дают что-то на выбор.. а что... так и не разобрала...

Я вытягивала, менять было нельзя, правда я и не пыталась. Взял, готовься отвечать.

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Девочки, подскажите пожалуйста сколько стоит экзамен в альянсе?Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
huva

80 евро за человека

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

120 евро стоил e-Tefaq

Partajează acest post

Link spre post
Alinushka

Да... цены конечно....

Спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Ответьте пожалуйста , кто сдавал Tefaq в нашем альянсе. Первая часть экзамена (устное восприятие) если сдаешь с группой, то каждому выдают наушники или включают просто магнитофон для общего прослушивания?

Partajează acest post

Link spre post
Alionka2010

Ответьте пожалуйста , кто сдавал Tefaq в нашем альянсе. Первая часть экзамена (устное восприятие) если сдаешь с группой, то каждому выдают наушники или включают просто магнитофон для общего прослушивания?

Наушники выдают при сдаче e-Tefaq, а при групповой сдаче Tefaq включают магнитофон.

Partajează acest post

Link spre post
huva

Спасибо за ответ. А не скажите какая слышимость?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum