Zolga

Календарь и список прививок в РМ

Postări Recomandate

Zolga

Прививку сделал - и здоров

«Комсомолка» публикует календарь прививок, действующий на территории Молдовы - ВОТ ССЫЛОЧКА

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Снежинка

Zolga,а сами все прививки сделали? :D

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Zolga,а сами все прививки сделали? :D

Еще не сделали Сашке АКДС - которую делают в 2 годика :o

А вообще просто выложила прочитанное в КП

Partajează acest post

Link spre post
Maks

угу, только хрен где сделают hib. замечательная вещь, только нет нигде.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

А что это такое? Подскажите.

угу, только хрен где сделают hib. замечательная вещь, только нет нигде.

Partajează acest post

Link spre post
Maks

Весьма большой процент пневмоний и бронхитов вызывается этой дрянью (гемофильная инфекция) в последнее время, правда наш педиатр утверждает что это не совсем верно именно для нашего региона. Правда эту прививку лучше всего поставить в год, тогда она нужна всего одна и перекрывает возраст приблизительно до школы. Но я например так и не нашел где, одно время ее вроде ставили по показаниям детям с ослабленным иммунитетом, потом она совсем пропала.

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че

Infectii cu haemophilus influenzae. Не знала, что её не делают( Календарь висит на стенке дома -сверяюсь постоянно!

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

Zolga, а вы собираитесь делать АКДС, а то нам тоже нужно сделать, сейчас недельку переждала - были сопли и думаю теперь идти к врачу или нет, слышала. что без АКДС в 2 года все предыдущие не будут иметь никакого эффекта. А еще говорят, что в такую жару, которая наблюдается нынче, лучше вообще никакого лечения и прививок не проводить, а подождать до осени. Что вы думаите по этому поводу?

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

DeKaFe, я тоже отложила прививку на по позже. Может дождусь деньги когда дождливо будет.

У нас при АКДС поднимается температура. Как же с такой жарой + темпереатура жить? Я переживаю.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe
DeKaFe, я тоже отложила прививку на по позже. Может дождусь деньги когда дождливо будет.

У нас при АКДС поднимается температура. Как же с такой жарой + темпереатура жить? Я переживаю.

Это точно, только эти деньки то могут настать только осенью и интересно ничего страшного если опоздаем с прививкой? Хотя вроде у нас особых проблем как-то не было, но сейчас кто его знает. Вообще думаю кого-нить врача на дом позвать и уже потом посмотреть можно или нельзя. В поликлинику идти нет никакого желания, впечатления у меня от нее (именно от нашей) не очень, да и в очереди стоять тоже не хочется.

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
Zolga, а вы собираитесь делать АКДС, а то нам тоже нужно сделать, сейчас недельку переждала - были сопли и думаю теперь идти к врачу или нет, слышала. что без АКДС в 2 года все предыдущие не будут иметь никакого эффекта. А еще говорят, что в такую жару, которая наблюдается нынче, лучше вообще никакого лечения и прививок не проводить, а подождать до осени. Что вы думаите по этому поводу?

Ничего такого не слышала.. И понимаю что делать надо... :( Но решила ее отсрочить до сентября - после того как приедим с отдыха и сойдет эта жара :) Надеюсь что этим не наврежу своему ребенку... Понимаешь у нас АКДС последняя (3) была с делана в 1 с лишним.. поэтому даже незнаю что делать и как быть...

Partajează acest post

Link spre post
Stylish

девочки,не делая прививки,вы ребенку уж на все 100% не навредите.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
девочки,не делая прививки,вы ребенку уж на все 100% не навредите.

Мы последнюю АКДС делали вместо положенных 2 года в 3,5 и ничего. Вот только с оформлением в садик могут возникнуть проблемы, если нет прививок.

Partajează acest post

Link spre post
DeKaFe

А вот нам надо сейчас сделать, но никак не дойдем до полеклиники. да и в нашу идти то не очень хочется. А можно делать прививку в другой полеклинике?

Partajează acest post

Link spre post
coffy

Нам тоже через недульку 2 годика,будем делать последнюю АКДСину...Надеюсь обойдемся без темпы, и других последствий ;)

Partajează acest post

Link spre post
akacia
И жаль, что указан производитель...
- жаль. что НЕ указан

Partajează acest post

Link spre post
akacia

очень жаль, что не могу редактировать свои сообщения, т.к. хочется дополнить свой ответ, а приходится для этого писать новое сообщение...(

в общем, в нашей демократической РМ естественно ничего не изменится, по крайней мере ближайшие лет надцать, а то и больше...

стр.24 документа

3) Instituţiile subordonate Ministerului Educaţiei:

oferă suport în organizarea imunizării preşcolarilor, elevilor şi studenţilor;

contribuie la informarea corectă a populaţiei şi discipolilor privind eficienţa,

beneficiile şi necesitatea imunizărilor;

cooperează cu instituţiile medicale pentru admiterea în instituţii doar a

persoanelor vaccinate, conform prevederilor Programului, excepţie servind unele stări

medicale rare, care urmează a fi constatate de medicul de familie.

Partajează acest post

Link spre post
СкорпиОлька

6 прививок в один день двухмесячному ребенку????????????? они что, совсем обалдели что-ли? отказов будет еще больше, чем сейчас!!!

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

С ума сошли совсем.

Ну не верю я в положительный исход вот такой вакцинации.

Со мной из поликлиники устали ругаться и уже просто ждут, когда я сама к ним приду, малой поставлю вакцину...

Partajează acest post

Link spre post
larisa
6 прививок в один день двухмесячному ребенку????????????? они что, совсем обалдели что-ли? отказов будет еще больше, чем сейчас!!!

А с чего вы взяли , что в один день ?

Partajează acest post

Link spre post
lareeska
А с чего вы взяли , что в один день ?

в последнем столбце пишут где, как и куда делают прививки.

Partajează acest post

Link spre post
Читательница

Не шесть, а восемь получается. Причем здесь "обалдели", "они" позаимствовали это из европейской практики (например, посмотрите в теме о прививке от менингита, там Вика писала о графике прививок для ее дочи в Ирландии).

Partajează acest post

Link spre post
akacia

Если кто знает, скажите пожалуйста, вакцины чьего производства используются у нас в поликлиниках?

Partajează acest post

Link spre post
Светлана Сырку

Разные вакцины. Есть и итальянская АКДС, а есть и индийская, в разных поликлиниках по разному. Гепатитная, вроде, корейская. БЦЖ - точно японская. По разному с АКДС. В зависимости от тендера и стока...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum