Krolik

Отец Детей Против Румынского Гражданства

Postări Recomandate

Krolik

Ситуация такая: собираю документы на получение румынского паспорта и одним из необходимых документов является разрешение отца детей на получение ими румынского гражданства, а он против. Мы с ним в разводе, место жительства детей определено со мной. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tigerrrrr

Ситуация такая: собираю документы на получение румынского паспорта и одним из необходимых документов является разрешение отца детей на получение ими румынского гражданства, а он против. Мы с ним в разводе, место жительства детей определено со мной. Кто-нибудь уже сталкивался с этим?

Мы были в разводе на момент принятия мной и ребенком румынского гражданства.

Согласия отца не понадобилось, когда я предоставила решение суда о лишении его родительских прав.

Partajează acest post

Link spre post
Радуга

если он прав не лишен, то это скорее к грамотному адвокату вопрос. ну и надо успокоиться, настроиться, что все получится, и периодически точить ему моСк мирно общаться с ним на эту тему еще и еще

Partajează acest post

Link spre post
acta

Вы можете подать только свои документы, без св. о рождении детей. Пока получите гражданство, может ваш муж передумает. А детям можно будет и потом оформить документы, не зависимо от того будут ли их доки в вашем досье. На сколько я знаю, если родитель получает гражданство до достижения ребенком 18 лет, то ребенок автоматически тоже получает.

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Вам необходимо будет лишить отца родительских прав. Тогда его согласия не потребуется.

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Вам необходимо будет лишить отца родительских прав. Тогда его согласия не потребуется.

Как так необходимо ? Тут зависит от целей и методов . Необходимо идти мирным путем , договариваться .Так чтобы и с гражданством решить вопрос и папу от детей не отталкивать . Это если есть желание такое - идти на компромиссы . А если нет , то можно и по головам .

Partajează acest post

Link spre post
veesnaa
:off01: Извините за вопрос не по теме, но может кто сталкивался, у меня муж не давно получил рум. гражданство (за 2 дня до свадьбы), для меня рум. гражданство БЕЗ ШАНСОВ, со всех сторон, разве что по мужу. Знаю, раньше нужно было прожить 5 лет в браке, прежде чем жена могла подавать документы на рум. паспорт. Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас, как законная жена, по истечении 3-4, 5 месяцев подавать на рум. паспорт и как быстро его получу, если конечно дадут?

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Как так необходимо ? Тут зависит от целей и методов . Необходимо идти мирным путем , договариваться .Так чтобы и с гражданством решить вопрос и папу от детей не отталкивать . Это если есть желание такое - идти на компромиссы . А если нет , то можно и по головам .

Не пытайтесь переиначить мой пост. Мирным путем как следует из поста автора темы не получается. Так что это и есть альтернативный вариант.

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Не пытаюсь . Он именно так и читается , излишне категорично . Уверена , что если румынское гражданство - не самоцель и если отец участвует в жизни детей , то не стоит идти на радикальные меры . Но тема ведь не об отношениях с БМ . Так что развивать не стоит .

Partajează acest post

Link spre post
Катя

Не пытаюсь . Он именно так и читается , излишне категорично . Уверена , что если румынское гражданство - не самоцель и если отец участвует в жизни детей , то не стоит идти на радикальные меры . Но тема ведь не об отношениях с БМ . Так что развивать не стоит .

Видно вы набираете нужно число сообщений. Так как пишите из темы в тему не информативные посты, укоряя других в категоричности.

Действительно тема не об отношениях а ваш пост именно о них. И возмущение почему кто то думает иначе чем вы.

Автор просила совет, я его дала таким каким видела. И укорять меня не надо. Каждый все равно останется при своем мнении.

Partajează acest post

Link spre post
Ириша

:off01: Извините за вопрос не по теме, но может кто сталкивался, у меня муж не давно получил рум. гражданство (за 2 дня до свадьбы), для меня рум. гражданство БЕЗ ШАНСОВ, со всех сторон, разве что по мужу. Знаю, раньше нужно было прожить 5 лет в браке, прежде чем жена могла подавать документы на рум. паспорт. Вопрос вот в чем, могу ли я сейчас, как законная жена, по истечении 3-4, 5 месяцев подавать на рум. паспорт и как быстро его получу, если конечно дадут?

У нас тоже муж получает, а я потом буду типо воссоединяться с ним и таким образом тоже получу гражданство.

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Видно вы набираете нужно число сообщений.

Вы ошибаетесь . За чужими сообщениями пусть следят модераторы . Оправдываться перед Вами не считаю нужным .

И не лень Вам следить за чужими сообщениями ?Мне и сообщения не нужны , ничего не продаю . Нахожусь далеко-далеко от родного Кишинева .

Около года назад моя приятельница приняла румынское гражданство , согласия мужа не потребовалось . С мужем они были в разводе . Может быть что-то изменилось в требованиях посольства .

Могу узнать подробности , если нужно .

Editat de Grushenika

Partajează acest post

Link spre post
LearnMore

У меня такая же ситуация была - не хотел давать согласие БМ. Так я ему посулила отказ от алиментов - тут же сам прибежал документ о согласии подписывать.

Partajează acest post

Link spre post
Krolik

Вы ошибаетесь . За чужими сообщениями пусть следят модераторы . Оправдываться перед Вами не считаю нужным .

И не лень Вам следить за чужими сообщениями ?Мне и сообщения не нужны , ничего не продаю . Нахожусь далеко-далеко от родного Кишинева .

Около года назад моя приятельница приняла румынское гражданство , согласия мужа не потребовалось . С мужем они были в разводе . Может быть что-то изменилось в требованиях посольства .

Могу узнать подробности , если нужно .

Да, пожалуйста, буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Если это будет еще актуально , отвечу через пару недель . Не могу связаться сейчас со своей знакомой - у нее определенные проблемы со здоровьем родителей . В общем неподходящий момент , чтобы беспокоить. Напишу в личку .

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

Диана девочки, подымаю тему. У меня такая же ситуация, человека нету в стране, присылать что либо наотрез отказался. Что делать. Лишение прав это конечно лишение всех проблем, но это надо добиться, у меня например нету возможности лишать прав на данный момент. Каждый месяц он плотит сумму и в странне его нету. За что человека лишить прав, вопрос? А как тогда быть мне , посоветуйте.

Напишу в личку .

Почему в личку, у многих такая ситуация, помогите.

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Вы можете подать только свои документы, без св. о рождении детей. Пока получите гражданство, может ваш муж передумает. А детям можно будет и потом оформить документы, не зависимо от того будут ли их доки в вашем досье. На сколько я знаю, если родитель получает гражданство до достижения ребенком 18 лет, то ребенок автоматически тоже получает.

Ребенок получает гражданство автоматически только в случае, если он был рожден ПОСЛЕ того как вас наградили этим гражданством. Иначе, на детей надо подавать доки отдельно, НО, на основании, что мать - гражданка Румынии. У меня у самой такая ситуация, только речь о БГ гражданстве.

Partajează acest post

Link spre post
elenhel

У меня у самой такая ситуация, только речь о БГ гражданстве.

И как вы поступаете.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Девочки, насчёт воссоединения - знаю, что не так всё сейчас просто и быстро. Насколько я помню - мне говорили даже о необходимости проживания какого-то времени в Румынии...

Что касается ребёнка: у меня знакомая не так давно получила гражданство - и на свою дочку не подавала сразу, вместе со своими доками , а сделала ей после получения своего гр. Сама она в разводе, насчёт разрешения от мужа не уверена.

В общем, позвоню ей, спрошу, что и как у неё было.

Partajează acest post

Link spre post
fluturash

Ребенок получает гражданство автоматически только в случае, если он был рожден ПОСЛЕ того как вас наградили этим гражданством. Иначе, на детей надо подавать доки отдельно, НО, на основании, что мать - гражданка Румынии. У меня у самой такая ситуация, только речь о БГ гражданстве.

Nu e chiar asa...

Cum s-a scris mai sus copii care erau minori la momentul redobindirii cetateniei de catre UN parinte urmeaza procedura prescurtat de obtinere a pasaportului roman.

Mi exact se face doar transcrierea actelor ca certificatul de nastere si apoi se depune dosar pentru pasaportul rosu care se face timp de 21 de zile in loc de 14 zile obisnuite..nimic deosebit.

Acesti copii nu au nevoie de certificatul de atesatre a cetateniei 'galben', de depunerea juramantului s.a. proceduri...

In total dureaza max 7 luni, cel mai mult dureaza transcrierea certificatului de nastere a copilului...

DAR e nevoie de consimtaminutl ambilor parinti...aici deja decideti cum faceti singuri.

Partajează acest post

Link spre post
konfety

Detelor aici este vre-o tema aparte despre pasaportul rominesc,caci am niste intreberi neclarificate!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum