tarola

Растяжки И Разрывы?

Postări Recomandate

tarola

Есть ли связь между растяжками и разрывами? Если я правильно понимаю, то и первое и второе зависит от способности кожи растягиваться, то есть от ее эластичности.

Соответственно у меня такой вопросик к уже рожавшим мамочкам: Если у вас были растяжки-то обязательно ли потом были разрывы при родах? и наоборот.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
katrynelly

Мне кажется это не связанно вообще.С первой Б были растяжки на груди(выросла за мес с 2 на 4,5) и попе,и то от незнания моего что мазать надо кремом,думала что только живот надо,в итоге родила с разрывами-но только потому что вовремя не перестала тужится.Второй раз появились только на попе-парочку,а родила без разрывов благодаря тому что вовремя остановилось и правильно дышала.Еще мне кажется так же зависит и вес и рост малыша,если он крупный а мать маленькая то шансов на разрывы больше,ИМХО.

Editat de katrynelly

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

Уверена, что разрывы и растяжки не взаимосвязаны. У меня были разрывы, а растяжки только немного на 1 груди. И то я думаю, что разрывов можно избежать, если заранее подготовить ткани к родам, например, используя масло, а также слушать врача и акушера во время родом.

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

у меня растяжки были только на груди. а во время родов можно избежать разрывов, если внимательно слушать врача и акушерку. я поняла это, когда в один момент запаниковала и начала тужиться сама при потугах. пришлось порезать меня, чтоб не было разрыва. не паникуйте и все будет ок!

Partajează acest post

Link spre post
Katiu6ka

смотрю мало женщин обходятся без растяжек и разрывов . у меня растяжки на животе появились на животе в последние 2 недели . разрывов не было но был разрез так как плод крупный .КОГДА ТУЖИЛАСЬ ДУМАЛА ВСЮ ТАМ РАЗОРВЕТСЯ НО НИЧЕ ОБОШЛОСЬ МАЛОЙ КРОВЬЮ :sorry:

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

у меня растяжки появились только на попе, бедрах и "бочках". на груди и на животе не было...разрывов сильных не было, так совсем чуток надорвалась и получились 2 мелких внешних разрыва

Editat de ИринкА_МандаринкА

Partajează acest post

Link spre post
IrenFeliz

растяжек нет вообще, а вот разрывчик был...

Partajează acest post

Link spre post
Grape

растяжек нет вообще, а вот разрывчик был...

Ни одной растяжки,а разрывы - ой-ой-ой какие. Ну у меня несколько специфичная ситуация - малого резко тянули, он задыхался. Так что я не показатель :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
svetjuli

Растяжки были, но это потому что кожа у меня очень сухая, разрывы только из-за того что Манюня была для меня очень крупная, порезали с одной стороны, а разрыв вышел с другой, не думаю, что это взаимосвязано.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А я согласна с автором, связь всё таки есть. Появление растяжек зависит от эластичности кожи, разрывы же зависят от многих факторов, но эластичность тканей играет не последнюю роль. Во многом благодаря эластичности некоторые рожают детей по 4-5 кг без одного разрыва, а другие с ребёнком весом в 2 кг рвутся по самое немогу... Конечно, очень важно слушать врача, важно как идёт ребёнок, важно правильно тужиться, но если ткани легко рвутся, то хоть 10 раз слушай и всё делай правильно, всё равно от разрывов не уйдёшь.

Можно для профилактики попить витамин Е, перед родами использовать масло примулы вечерней чтоб повысить эластичность тканей, аскорутин чтоб укрепить сосуды (только после консультации с врачом).

У меня появились растяжки при первой Б, была эпизиотомия, кроме неё разрывов не было, но и малый был крупный - 4150г.

Partajează acest post

Link spre post
Ledo

Тоже думаю что связь есть...это же эластичность соединительной ткани...

Свою кожу считаю таковой, не сухая, не шешушащаяся чуть что... во время беременности растяжек не было (у мамы и ее сестры, кстати, тоже...обе двоих родили без разрывов и растяжек)... Я родила 4300 без единого разрыва. Грудь тоже на 2 размера разбухла, и с таким же успехом сдулась обратно (хнык), живот втянулся после родов ровно через 2 недели.

Конечно и следить надо, мазалась оливковым маслом, маслом какао, ну и спорт был вплоть до 33 недели, а... еще с фитбола не слазила :-) Даже у компа на нем сидела во время беременности!

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

У меня на 8-9 мес. виднелись рястяжки..после родов их и лупой не сыскать...а ни одного разрыва при 1 и 2 родах не было..

Partajează acest post

Link spre post
mamunya

я думаю связи между ними вообше нет

у меня за всю беременность не было расстяжек...а вот за последние 2 недели(РЕ никак не хотел выходить и на 42 спровоцировали) просто жуть...даже в самых ужаснх кошмарах не мечтала о таких растяжек...не глубокие но мелкие и очень много на животе и верхней части бедёр хотя мазалась регулярно олив.маслом с эфирными

а во время родов мой масик сделал себе двойное колье из пуповины и оно оказалось слишком короткое и он просто застрял...в итоге маленкий разрыв и эптизио :sorry:

Editat de mamunya

Partajează acest post

Link spre post
iksilver

растяжки есть на бедрах и груди, появились на 8-9мес. и разрыв внутрении есть, врач зашивал 40 минут, да еще и крови много выходило, даже сам врач удивился.

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

Растяжки есть и на животе и на груди... Особенно после младшего . Со старшим был разрыв на шейке матки , и то наверное тут моя вина ... и эпизиотомия... с младшим был только разрыв старого шва от эпизио... не успели надрезать..ляля крупная 4100.

Partajează acest post

Link spre post
Lyubasha

Разтяжки на животе и боках есть. Разрывов вообще небыло даже если детки очень крупными были. Я думаю эти две неприятности не связаны.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Связи нет между разрывами и растяжками :rolleyes:

У меня растяжек не было. Под конец только пару появилось ан животе и еле заметных, а вот после родов, живот весь в растяжках и синий был. Я была в большом шоке :swoon:

Разрывов не было, маааааааленькая трещинка только.

И то потому, что сил не было у меня уже :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
antonirina

am folosit crema o perioada numa pe burtica apoi dupa sase luni si la sini . pe burtica nimic iar la sini mda....(multe)

Partajează acest post

Link spre post
tasham

mie mi-au ramas striuri pe sini dupa prima nastere, burtica si popo sunt in regula - asa au ramas si dupa a 2 ua nastere . nu cred ca e vreo legatura intre striuri si rupturi, cred ca aici e vorba de marimea fatulu isi latimea bazinului - eu nu m-am rupt nici la una din nasteri (prim afetita a fost de 3 kg, iar a doua de 3.500)

Partajează acest post

Link spre post
Julya

Растяжек не было вообще, разрыв был ( ребёнок крупный ).

Editat de Julya

Partajează acest post

Link spre post
tata86

а вот у меня остались после первых родов растяжки на животе,

и в некоторых местах незаметные почти

разрыва не было заторезали.

а вот вторые роды супер - как помаслу . без растяжек разрывов и т д . плод был маленькии :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
Emilka

были и растяжки и разрывы - но и малыш у нас родился 4080кг))

Partajează acest post

Link spre post
dixl

у меня и растяжки и разрывы были.

Partajează acest post

Link spre post
fisa

так ни одной растяжки и не появилось,хотя еще в 18 лет обсыпало все бедра.а разрывов почти нет, т.к врач мне все в ручную раскрывала. совсем не большой шов

Partajează acest post

Link spre post
Less27

Растяжки ужасные, сейчас хоть посветлели, а то в конце беременности после родов живот чёрный был. Когда делала кардиограмму перед родами, врачи аж испугались

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum