Diano4ka

Детский Сад №159 Str. Gh. Madan,85/2

Postări Recomandate

Diano4ka

Мамочки, которые водят туда деток в русские группы. Напишите ваше мнение и во сколько вам обходится садик. Спасибо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Kristina777

Мы ходим в этот сад уже год...там Заведующая очень хорошая женщина...можно с ней договориться)) не дорого...

Стоит 50 лей в фонд группы и 50 лей в фонд садика каждый месяц, ну и около 80-90 лей питание за весь месяц...

Partajează acest post

Link spre post
Diano4ka

Мы ходим в этот сад уже год...там Заведующая очень хорошая женщина...можно с ней договориться)) не дорого...

Стоит 50 лей в фонд группы и 50 лей в фонд садика каждый месяц, ну и около 80-90 лей питание за весь месяц...

Скажите как там занимаются с детками. Какие занятия есть?

Editat de Diano4ka

Partajează acest post

Link spre post
Kristina777

У нас очень хорошие воспитательницы, в других группах не знаю, не скажу...

Занимаются по программе по вашему возрасту+с 4-х лет англ. яз 10 лей за 1 занятие, есть музыка, короче стандартный набор занятий...

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Боюсь ошибиться: это на Г. Мадан садик, во дворах?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Боюсь ошибиться: это на Г. Мадан садик, во дворах?

Да, Нат, русский садик за поликлиникой, рядом с молдавским 160.

Девочки, есть обсуждение данного сада в соседней темке про сады Старушки.

Но и данную тему давно пора было создать.

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

Малая ходила туда в подготовительную - один год, перед школой. Обыкновенный сад. Только по деньгам у нас чё-то больше получалось ,чем тут писали....

Partajează acest post

Link spre post
Diano4ka

Малая ходила туда в подготовительную - один год, перед школой. Обыкновенный сад. Только по деньгам у нас чё-то больше получалось ,чем тут писали....

А сколько у вас получалось по деньгам?

Partajează acest post

Link spre post
radazavas

ээээ, было это аж в 2008-м.... мне кажется, что-то порядка 300 леев в месяц...

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

ээээ, было это аж в 2008-м.... мне кажется, что-то порядка 300 леев в месяц...

Так это включая и квитанцию за питание, или только фонды садика-группы ?

Тоже интересно про этот сад узнать побольше, т.к. нам туда идти в этом году, а из соседей никто туда не водит детей, спросить не у кого.

Partajează acest post

Link spre post
Diano4ka

Вожу уже неделю малыша в 159 садик. Истерика ужасная в садике по утрам. Но выводит меня другое, я когда прихожу за ним в обед , то он рядом с воспитательницей стоит и плачет а она стоит и в ус не дует :angry: , мамы кто водит туда деток как ваши детки привыкали к садикам. Может напишите какаие у вас воспитательницы и занимаются ли они с детками.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Вожу уже неделю малыша в 159 садик. Истерика ужасная в садике по утрам. Но выводит меня другое, я когда прихожу за ним в обед , то он рядом с воспитательницей стоит и плачет а она стоит и в ус не дует :angry: , мамы кто водит туда деток как ваши детки привыкали к садикам. Может напишите какаие у вас воспитательницы и занимаются ли они с детками.

А сколько Вашему малышу?

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Сегодня мы записались в сад (наконец-то). Будем ходить с 1 июня в 6 группу с Валентине Николаевне. Есть кто с нами?

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Мы решили идти в сентябре, т.к. садик все равно закрывается на июль-август, - нет смысла месяц привыкать, а потом 2 месяца сидеть дома, и снова начинать все заново в сентябре.

Кто уже водит детей в садик, огласите денежную часть, пожалуйста (фонды группы-садика), и сколько был вступительный взнос ?

Вроде бы слышала, что 300 лей (так сказала воспитательница, но она не уверена)... Хочу знать, к чему быть готовой.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

А кто Вам сказал, что 2 месяца закрыты. Я уточняла этот вопрос у заведующей, она сказала, что только на неделю с 20 августа, но с учетом праздников выходит 10 дней, т.е. с 20 по 31 августа.

По поводу денег: добровольный взнос - 300 лей, ежемесячная оплата в фонд садика - 50 лей, питание - ?, и фонд группы - ? пока не знаю

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Сегодня еще раз уточнила у заведующей по поводу закрытия, она еще раз подтвердила мои слова. Сегодня доча пробыла свой первый день. Я всегда ко всему новому отношусь скептически, очень переживала пока была без нее. Но в целом все прошло хорошо, дочке все понравилось.

Александра, по идее по возрасту вы попадаете в нашу группу, если собираетесь в русскую.

Partajează acest post

Link spre post
Diano4ka

Скажите, сегодня распределяли группы, а то мы заболели и уже несколько дней не ходим. Мы должны быть в группе у Ольги Ивановны. Если кто есть отзовитесь плиз.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

А кто Вам сказал, что 2 месяца закрыты. Я уточняла этот вопрос у заведующей, она сказала, что только на неделю с 20 августа, но с учетом праздников выходит 10 дней, т.е. с 20 по 31 августа.

По поводу денег: добровольный взнос - 300 лей, ежемесячная оплата в фонд садика - 50 лей, питание - ?, и фонд группы - ? пока не знаю

Сегодня еще раз уточнила у заведующей по поводу закрытия, она еще раз подтвердила мои слова. Сегодня доча пробыла свой первый день. Я всегда ко всему новому отношусь скептически, очень переживала пока была без нее. Но в целом все прошло хорошо, дочке все понравилось.

Александра, по идее по возрасту вы попадаете в нашу группу, если собираетесь в русскую.

Да, мы в русскую пойдем. А у вас группа 3-4 года, или "сборная" 2-4 года (это вот тоже от директрисы знаю, она мне так сказала, что будет такая группа)?

За информацию спасибо :)

Вообще не понимаю, в чем прикол! Именно про 2 месяца нерабочих мне сказала сначала воспитательница на улице, а потом подтвердила директриса. Причем ооочень сильно меня убеждала, что на 1 месяц нет смысла отдавать, поэтому "приходите в сентябре"... А не окажется ли, что в сентябре просто не будет свободных мест в группе ?!

Пойду в понедельник разбираться, потому что не вижу смысла детей держать дома все лето, если можно пойти в садик.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Странно, будто говорим о двух разных садиках. По поводу сборной группы - не знаю, но видела, что дети именно возраста от 3 лет. К 4 годам их должны были перевести уже в старшую группу с 1 июня.

Вы с Марией Ивановной общались (это заведующая)? Я ей во второй раз так и сказала, что инфу от знакомой девочки получила, что сад закрывается на два месяца, она мне в ответ: Нет, сад вообще не закрывается, т.к. детей много.

Может раньше сад закрывали на лето, а с этого года решили не закрывать?..

В любом случае, делитесь новостями, а то мы сейчас болеем (начался наш садик), проходили 3 дня до обеда и уже почти неделю болеем...

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Натка, вот делюсь новостями))

По поводу сборной группы - мои дети плюс еще ребенок подруги - 2 г. 8 мес. - все будут в одной группе, так заведующая сказала. Разброс по возрасту виден. В контракте написано, что сад имеет право делать сборные группы летом, когда посещаемость снижается.

Садик закрывается с 16 августа по 1 сентября (это мне сказала воспитательница на улице).

Да, и ура ! - мы с понедельника, 18-го, идем в садик !!! В какой группе будем, пока не знаем, скажут прямо в понедельник.

Кстати, а как первые дни проходят ? До обеда - это до 12 часов ?

А почему заболели, если не секрет ? Именно в саду подцепили что-то, типа дети в группе сопливые, или другое что-то ?

Просто сейчас устойчиво жарко, да и дети вроде закаленные, здоровые, - кажется, что "акклиматизация" должна пройти легко, а как оно там будет...

И еще - с памперсом можно в садик ? А то у меня мелкий все никак не приучается, переживаю, как это будет в садике...

Editat de Alexandria

Partajează acest post

Link spre post
Натка

А вам что еще и контракт давали? :scratch_one-s_head: Нам ничего подобного не дали...

Фиг поймешь их...

Заболели от сада, в первый же день дочку обступили дети, часть которых страшно кашляла, а часть с соплями зелеными до пупка. Сами по себе мы редко болеем, а здесь зацепило не на шутку.

Ходили три дня до 12 часов, чтобы мелкая успела пообедать. Должны были целую неделю ходить также, только потом разрешили бы на весь день. А сейчас не знаю как будем...

В нашей группе даже горшки не разрешили приносить, т.е. дети явно большие, ходят строго на унитазик (лишь для улицы у них горшок)

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Мдаа... Я как бы не слишком боюсь садиковских болезней, наоборот, я за то, чтобы ребенок "познакомился" как с можно большим кол-вом инфекций именно в саду, чтобы потом иметь к ним хоть какой-то иммунитет к школе. Но все равно, конечно, неприятно, когда с первых дней сразу болезни начинаются. Надеюсь, нас это обойдет стороной))

Контракт мне дали вместе с квитанцией, чтобы его дома прочитала внимательно и принесла уже подписанным.

С горшками интересно... Мне, наоборот, воспитательница говорила, что в некоторых группах горшков не хватает, поэтому надо будет принести свой. Тем более у меня мелкий еще вообще не приучен - как он будет сразу на унитаз ?! Со старшим проще - ему все равно, куда))

Кстати, по поводу памперсов - мне знакомая говорила, что лучше давать 2-3 памперса, и они будут менять, чем ребенок будет писаться каждые полчаса, а они иногда ленятся переодевать, или все испачкает и нет чистого, так могут и в мокром оставить (стирать-то они там тебе не будут!), а то и по попе нашлепать за то, что описался. А то так было, и теперь ребенок боится воспитателя, нянечку, вообще не хочет идти в сад.

Partajează acest post

Link spre post
Натка

А какую квитанцию Вам дали оплатить? Я оплатила только оплатила первоначальный взнос, расписалась в тетради у заведующей и пока все.

Действительно, будто про 2 разных сада говорим...

Partajează acest post

Link spre post
Diano4ka

Мы тоже в садик принесли горшок, полотенце и слюнявчик. Нам тоже никакого контракта не давали. Дала 300 лей и расписалась в тетради и все.

Partajează acest post

Link spre post
Alexandria

Квитанция за питание - по 100 лей за каждого, заплатила в Banca de Economii, а еще 280 лей - типа на постельное белье (4 комплекта, по 2 на ребенка, она сказала, что они их ле-то покупают дешевле), это уже в понедельник отдам, как придем, т.к. с собой не было сразу.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum