veronica1

Terminarea Alaptarii

Postări Recomandate

veronica1

Buna ziua.Am copil de 1 an si 3 luni.Dupa Pasti asi vrea sa termin cu alaptarea(aprilie).Acum copilul maninca numai din sinul sting,dreptul la refuzat vre-o doua luni in urma.Cu primul copil a fost la fel.L-am hranit pina la 1 an si 4 luni,numai ca el la refuzat pe sinul drept la 5 luni.asi vrea o recomandare in ceea ce tine terminarea alaptarii.Poate sint ceva pastile bune???Am auzit ca daca incepi sa bei contraceptive laptele se termina ,e adevarat????

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
AlinaShmurun

Добрый день, Вероника!

Вашему малышу 1,3, вы планируете завершить кормление в апреле. Сейчас вы прикладываете ребенка только к левой груди, от правой ребенок отказался.

Подскажите, пожалуйста, как часто вы на данный момент кормите вашего малыша?

Для того чтобы завершить кормление - желательно постепенно уменьшать количество кормлений. Это комфортно для ребенка - он постепенно привыкает к жизни без груди, а также помогает вашей груди постепенно адаптироваться к тому, что молока уже так много не нужно. При поэтапном уменьшении кормлений - молока становится все меньше и меньше. К моменту когда в сутки остается 1-2 кормления - после отлучения - нет необходимости делать с грудью что-то особенное, молоко обычно само уходит в течение 1-3 недель. Если после завершения кормления возникает в груди ощущение переполнения - можно сцеживать до состояния облегчения, прикладывать охлажденные капустные листы, менять их как станут вялыми.

Таблетками желательно не пользоваться, т.к. при большом стаже кормления - они практически не влияют на количество молока. Молоко уходит все равно в течение 2-3 недель. Также у таблеток есть достаточно большой список побочных явлений. Таблетки для прекращения лактации - большая доза гормонов. Это не всегда проходит бесследно для организма. Способ при котором молоко уходит из-за постепенного уменьшения кормлений - совершенно безвреден.

При приеме противозачаточных таблеток - молока может стать меньше, но как правило окончательно оно не пропадает. Количество молока - зависит от количества прикладываний к груди.

Salut Veronica.

Юлия, это раздел для консультаций.

В форумах Консультации специалистов общение происходит в форме вопрос - ответ. Желающие могут получить виртуальную консультацию специалиста. Только специалист(ы) форума может (могут) отвечать на вопросы, групповое обсуждение вопроса другими участниками форума запрещено. Если вы хотите что то добавить или дополнить, делайте это посредством ЛС (личное сообщение) непосредственно тому кто задал вопрос. Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Если есть желание пообщаться на тему ГВ с другими мамами - у меня в подписи есть ссылка на другой раздел.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
veronica1

кушаем грудь 3 -4 раза в сутки(3 днем и 1 ночью).целый день просит грудь вместо воды.Еду кушает,но это больше похоже на пробование.Иногда кушает хорошо,но потом может не кушать ничего несколько дней.С первым ребенком я прервала кормление не постепенно,не сцеживала и промучалась около двух недель с температурой.Сейчас думаю сделать также,но буду сцеживать по необходимости.Мне кажется я не смогу постепенно.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun
кушаем грудь 3 -4 раза в сутки(3 днем и 1 ночью).
На данный момент у вас уже 3-4 кормления - считайте, что вы практически уже весь путь по уменьшению количества кормлений прошли. Ведь раньше, когда ваш ребенок был меньше - он сосал грудь чаще.

целый день просит грудь вместо воды

Скажите, а когда Ваша девочка просит грудь вместо воды - что вы делаете? предлагаете ей грудь или даете воду?

На данный момент - три кормления днем - с чем они связаны? С какими то ритуалами или вы ориентируетесь по ситуации - когда дать грудь, когда нет? Ночью 1 кормление - это на сон, утром или это ребенок просыпается ночью на кормление?

С первым ребенком я прервала кормление не постепенно,не сцеживала и промучалась около двух недель с температурой.Сейчас думаю сделать также,но буду сцеживать по необходимости.Мне кажется я не смогу постепенно.

У вас были трудности с первым ребенком, вы мучались с температурой и вам кажется что вы не сможете отлучать постепенно. Скажите на момент отлучения первого ребенка - количество кормлений было такое же как и со вторым - 3-4 или больше?

Постепенное отлучение - это то на самом деле, что вы уже делаете. Или вы представляете себе это как то по другому? Как вы думаете, почему вы не сможете постепенно?

Иногда кушает хорошо,но потом может не кушать ничего несколько дней

В те дни когда малышка ничего не ест - с чем вы это связываете? Она плохо чувствует себя? у нее лезут зубы? Вы даете в такие дни грудь чаще? или как обычно - 3-4 раза?

Конечно же можно остановится на этом количестве, а потом, после завершения кормления по необходимости сцеживаться, это поможет избежать затвердений и температуры. Но это бывает менее эффективно, чем уменьшение количества молока при помощи уменьшения прикладываний.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
alionuwkaa

Buna seara am si eu o intrebare care ma interesa inca de chind alaptam.Exista la noi vreun laborator pt a afla cit de gras e laptele si la ce virsta se recom.intarcarea?Ai mei au supt 1 an 4 luni iar unele pers.imi spuneau ca cu cit mai tirziu cu atit e mai greu sal interc.

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

Алена, добрый день!

Вас интересует исследования жирности молока и рекомендации по завершению кормления.

Рекомендации по завершению кормления не связаны с жирностью молока. Лаборатории такие есть, но анализ на жирность как правило мало информативен, т.к. состав молока может меняться в течение дня и даже одного кормления.

Если вас интересуют возможные трудности завершения кормления в более старшем возрасте ребенка - создайте, пожалуйста, отдельную тему.

Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Partajează acest post

Link spre post
alionuwkaa

multumesc de raspuns,voi tine cont in caz daca va fi sa-l fac pe al 3.

Partajează acest post

Link spre post
rascumargarita

Buna ziua!Am un baietel care in iunie va avea 2 ani si toti din prejur spun ca e deja e timpul sa-l intarc, dar eu as mai hrani nu stiu cum sa procedez ca sa fie mai bine pentru bebe?

Partajează acest post

Link spre post
AlinaShmurun

alionuwkaa хорошо, обращайтесь если будет необходимость. :)

rascumargarita пожалуйста, создайте отдельную тему для вашей ситуации

Даже если вам кажется что ваша ситуация похожа на раннеe описанную кем то другим и вы хотите получить консультацию, создайте свою вопрос-тему.

Editat de AlinaShmurun

Partajează acest post

Link spre post
vikaionelliuda

salut mamicilor,am si eu o intrebare.eu am intarcat copilul acuma 2 zile,alaptarea la sin era doar noaptea kind adormea sau in toiul noptii kind se trezea,dar la mine tot vine lapte si ma dor deja si sinii,ea plinge si cere pieptul,dar au spus ca nu se poate de dat iarasi ,dar cu asa durere ka la mine tare las da sa scap si eu de durere si ea de kinul despartirii de sin.eu am 3 copii,la toti 3 a fost alaptarea diferita,1 fetita a lasat pieptul la 2 luni si nu am avut probleme cu adaugarea laptelui,cu al 2-lea kopil,l-am alaptat pina la 1an si 4 luni si la fel singur la lasat si nam avut probleme dar cu cea mika iata a aparut o problema,poate cineva cunoaste raspunsul la problema mea si ma poate ajuta,scrieti-mi va rog!!!mersi anticipat.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum