nadiamocan

Померанский Шпиц

Postări Recomandate

nadiamocan

Я большая поклонница Померанских Шпицов. Очень хочу завести такую собаку. У меня есть кошка, ей 13 лет будет в марте, так что к приобретению нового питомца отношусь серьёзно. Читала много инфо об этих породах. Владельцы шпицов, раскажите пожалуйста о плюсах и главное минусах этой породы.

Была недавно на выставке собак на MoldExpo, вот мой любимчик, очень хочу такого же!!!

81ff7333a131.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
amma

Один из главных минусов - эти собаки очень дорогие. Всё остальное - сплошные плюсы.

Мне они тоже очень нравятся. Была на выставке в Одессе, всех перещупала. :rolleyes: В их шерсти утонуть можно, на ощупь она просто невероятная - как шёлк. Это очень смышлёные собачки, легко обучаемые, преданные.

Partajează acest post

Link spre post
nadiamocan

Да, цена меня тоже пугает! Но слышала, что на Украине можно их приобрести порядком дешевле. А по поводу шерсти, интересно, они сильно линяют? Моя кошечка длинношерстная и весь дом её шерсти, наверно со шпицами такая же проблема.

Partajează acest post

Link spre post
amma

Попробуйте поискать в Измаиле или Одессе. На хорошую собаку цена всё равно будет немаленькая, но качество гораздо выше, чем у молдавских шпицев. Насчёт шерсти - не знаю, никогда не держала шерстяных собак, вычёсывать придётся, наверное. Есть форумы шпицев, поспрашивайте там.

Partajează acest post

Link spre post
Alina23456

У меня недавно появился Померанский шпиц. Мечтала о нем 7 лет. Очень прикольная порода. Да, согласна цена смущает, но это того стоит. Характер у них отличный, красавцы, вообще порода на все 100! Всем советую. Купила в Молдове И у нас девочка, щенок Кукла, которой 6 месяцев.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum