sia

Холодный Фарфор - Галерея, Вопросы И Советы

Postări Recomandate

sia

привет всем!

Я леплю из холодного фарфора....очень красивые цветы получаются....

Могу поделиться рецептом его приготовления(т.к. у нас в городе его не продают)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

А какой крахмал используете? Картофельный или кукурузный ? Хочу попробовать с кукурузного лепить, но пока не видела его в продаже.

Я купила кукурузный в Фуршете. Нашего производителя "Stalagmita"SRL (Можно позвонить, и узнать, куда они продукцию свою поставляют, если что http://businessportal.md/ru/catalog/comert/equipment__and_agricultural_machinery/stalagmita_s_r_l.html ), правда месяц назад. Но и пару дней назад тоже его видела.

Саму массу пока не лепила, хочу ещё красители прикупить и свободного времени достать, потом уже творить с дочкой будем. Впереди 4 дня выходных в конце следующей недели-думаю рискнуть )))

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

я кукурузный в ГХ купила недавно.

Partajează acest post

Link spre post
molena

А какой крахмал используете? Картофельный или кукурузный ? Хочу попробовать с кукурузного лепить, но пока не видела его в продаже.

На Дечебал в пятерочке его полно, буквально на прошлой неделе покупала. Ведерко стоит 10 лей.

Partajează acest post

Link spre post
sia

я тоже не нашла пока кукурузный но с картофельным у меня тоже получилось...материал мягче намного чем полимерная глина только ручки надо смазывать детским кремом при работе с таким фарфором

На Дечебал в пятерочке его полно, буквально на прошлой неделе покупала. Ведерко стоит 10 лей.

Вот спасибо!!! Надо попробовать с кукурузным

Я купила кукурузный в Фуршете. Нашего производителя "Stalagmita"SRL (Можно позвонить, и узнать, куда они продукцию свою поставляют, если что http://businessporta...mita_s_r_l.html ), правда месяц назад. Но и пару дней назад тоже его видела.

Саму массу пока не лепила, хочу ещё красители прикупить и свободного времени достать, потом уже творить с дочкой будем. Впереди 4 дня выходных в конце следующей недели-думаю рискнуть )))

Чем подкрашивать будете массу?

Partajează acest post

Link spre post
sia

у меня есть для изготовления мыла 3 вида краски (жёлтая, красная и зелёная). Думаю сначала их попробовать.

можно обычной пищевой...я в конце готовое изделие крашу акриловой..

а покажите Ваши работы :rolleyes:

скоро покажу

Partajează acest post

Link spre post
sia

пищевая какая? Порошковая? Потом же руки не отмоешь )))

перчатачки одел-и всё отлично

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Девочки,привет! Принимайте и меня в свою кампанию. Я тоже собираюсь попробовать поделать цветочки из крахмальной массы). Подскажите пожалуйста,где можно в Кишиневе присмотреть инструменты,стеки всякие,особенно палочки с шариками на концах(уж не знаю,как они называются) и формочки для фактуры лепестков? Знаю,что многие вещи можно подручными приспособлениями сделать. Поделитесь информацией пожалуйста.

Partajează acest post

Link spre post
Конфетти

Я когда наткнулась на мастер-класс по холодному фарфору тоже загорелась... но в рецепте это всё на сковороде с антипригарным покрытием делать надо... мне как-то боязно... а если что-то не так пойдёт... и пропадёт моя любимая сковородочка....

А вы, девочки, в чём "жарите" фарфор?

Partajează acest post

Link spre post
Innushca74

Я читала,что для массы покупают самую дешевую антипригарную сковородочку,потому,что потом она и будет служить исключительно только для фарфора. Конечно,после клея ПВА,формалина и других химикатов как-то не очень хочется жарить яичницу :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

Я варю фарфор в кастрюльке,ничего не пригорает и отлично варится.

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

Надежда,подскажите пожалуйста,скольких инструментов достаточно для работы с фарфором? Чем вы пользуетесь?

Инна, конечно удобней иметь проф инструменты,молды и каттеры,тогда получается все очень красиво и натурально.....ну это понятно.....у меня в наборе для работы канцелярский нож,кисточки,проволка,прикупила набор стеков от деко,4 стека,двухконечные.....намного облегчают работу,не то что зубочистка......в принципе,для начала хватит ножничек ,шпажки деревяной такой что чуть побольше зубочистки, канцелярский нож..некоторые используют спицу....для придания натуральности листочкам, я их отпечатываю настоящими ,живими листками и лепестками.......пробовала сделать молд из жидких гвоздей,пока не вышло......:-D

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

В том то и проблема,у нас их нет,я тоже молды из силикона пыталась сделать,чет не получилось,лискик прилип,плохо отдирался,хотя я его предварительно кремом намазала, ну а стеки мнеиз Одессы привезли.

Partajează acest post

Link spre post
Wasabi

Найди в гугле deco clay одесса,там есть спец магазин,адресс.

Partajează acest post

Link spre post
Sherina

Azur на Щусева 69 http://azur.md/contact.htm стеки вот такого типа видела 6a141a1cd512t.jpg

Editat de Sherina

Partajează acest post

Link spre post
sia

насчет молдов не знаю, но стеки различные деревянные видела в Azur (17 лей-1шт кажется)...посмотрите может и подберете что-то

модлы можно на Ebay заказать там их просто уйма

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

Ну и где хвасты????

Partajează acest post

Link spre post
LenaGaida

курсы-подскажите плиз

Partajează acest post

Link spre post
Tremon

В интернете полно мастер-классов и рецептов. Поищите, это совсем несложно!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum