Ленушка

Травмы На Платных Детских Площадках

Postări Recomandate

Ленушка

Позавчера мой муж с ребенком два с половиной года пошли на площадку в Моллдове "Рам-зам-зам"

Детеныш залез на второй этаж, там сетка оказалась не прикрепленной... ребенок упал со второго этажа, стукнулся затылком о трубу... Муж не успел среагировать даже от неожиданности...

Девочки стали вызывать скорую, а там все время было занято... муж сам отвез его в больницу на Гренобля...

С ребенком вроде все в порядке... проходит лечение назначенное невропатологом...

Где-то год назад на той же площадке мой ребенок при мне напоролся на гвозди... хорошо, что не сильно ... поцарапал лоб... я тогда подошла к девочкам, в шоке, и спросила, почему там открытые гвозди на площадке... они мне просто пожаловались, что администрация не принимает мер... не чинит перегородку...Меня потрясло, почему не предупреждают?!!!!! хотябы...

В этот раз, они сетку при муже завязали..

Девочки, я эту тему открыла, чтобы предупредить: на платных детских площадках не очень ответственно относятся к безопасности детей. Будьте осторожны и всегда начеку, особенно если у вас очень подвижные дети...

Еще меня оочень удивляет безответсвенное отношение администрации Эндис-Пицца возле Театра Оперы и Балета к своей площадке... Мы там оказывались несколько раз летом и осенью, а там есть дырки в мостиках, по которым бегают дети ( не хватает по многу досок!!!) на приличной высоте!!!

Вобщем, я просто делюсь своим опытом, может вы, зная о таких случаях, будете осторожнее и перепроверять надежность сооружений на площадках...прежде чем пустить туда своего детеныша...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Delicious

Какой ужас! Хорошо что мой ребенок всякие такие площадки люто ненавидит, а ведь я его всегда уговаривала пойти туда поиграть, а он всегда мне так разумно говорит" а вдруг меня там кто-нибудь толкнет".

Partajează acest post

Link spre post
evca

Еще меня оочень удивляет безответсвенное отношение администрации Эндис-Пицца возле Театра Оперы и Балета к своей площадке... Мы там оказывались несколько раз летом и осенью, а там есть дырки в мостиках, по которым бегают дети ( не хватает по многу досок!!!) на приличной высоте!!!

там еще и горки отсутствуют где должны быть - пару раз чуть разрыв сердца не получила со своим ребенком...который чуть было не вылетел оттуда...

У нас это площадка в черном списке.

Partajează acest post

Link spre post
Grushenika

Где-то год назад на той же площадке мой ребенок при мне напоролся на гвозди... хорошо, что не сильно ... поцарапал лоб... я тогда подошла к девочкам, в шоке, и спросила, почему там открытые гвозди на площадке... они мне просто пожаловались, что администрация не принимает мер... не чинит перегородку...Меня потрясло, почему не предупреждают?!!!!! хотябы...

Ноги бы моей там не было уже после первого случая . Да , администрация безответственна , но в конечном итоге мы , родители , должны решать где быть , а где не быть нашему чаду .

Спасибо за тему . Страна должна знать своих " героев " по именам .

Editat de Grushenika

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Позавчера мой муж с ребенком два с половиной года пошли на площадку в Моллдове "Рам-зам-зам"

Детеныш залез на второй этаж, там сетка оказалась не прикрепленной... ребенок упал со второго этажа, стукнулся затылком о трубу... Муж не успел среагировать даже от неожиданности...

Девочки стали вызывать скорую, а там все время было занято... муж сам отвез его в больницу на Гренобля...

С ребенком вроде все в порядке... проходит лечение назначенное невропатологом...

Девочки, я эту тему открыла, чтобы предупредить: на платных детских площадках не очень ответственно относятся к безопасности детей. Будьте осторожны и всегда начеку, особенно если у вас очень подвижные дети...

Вобщем, я просто делюсь своим опытом, может вы, зная о таких случаях, будете осторожнее и перепроверять надежность сооружений на площадках...прежде чем пустить туда своего детеныша...

Ужасно !!!! А , мой как раз очень любит эти площадки!!!!!!! Жаль , что у нас всё делают для показухи... :girl_impossible: :girl_impossible: :girl_impossible: ..Спасибо за предупреждение!

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Сразу вслед за скорой вызывайте телевидение, и как можно больше каналов. Реклама ОБЕСПЕЧЕНА!

Если бы мой ре сильно пострадал, то и полицию бы вызвала...

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

Сразу вслед за скорой вызывайте телевидение, и как можно больше каналов. Реклама ОБЕСПЕЧЕНА!

Если бы мой ре сильно пострадал, то и полицию бы вызвала...

Просто когда это происходило, мы были в таком стрессе и шоке, что не до этого было... Это теперь уже думаю, что надо у них в жалобной книге расписаться... а на тот момент единственная мысль: чтобы с ребенком все было хорошо!!!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

а как вас пускают а такие пощадки? нас в молле непропустили, сказали после 3-х лет приходить.

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

а как вас пускают а такие пощадки? нас в молле непропустили, сказали после 3-х лет приходить.

Вместе с родителем до трех лет... В смысле не пропустили? Нас еще до года пропускали...

Partajează acest post

Link spre post
Jiraf

поправляйтесь!

Partajează acest post

Link spre post
tayshka

нас охраник попер, сказал вот вам плакат, ознакомтесь мы негарантирем безопастность вашего ребенка. ну,мы потопали домой , а так хотелось поиграть.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Лена, напишите обязательно в книге жалоб, ещё позвоните в инспекцию по защите прав потребителей 74-14-64, не поленитесь, накатайте жалобу, покажите выписку от врача (копию приложите), они обязаны будут прийти с проверкой. Эта инспекция реально действует, я уже несколько раз пользовалась их "услугами" . Может тогда другие дети не пострадают. И кстати, если вам по вашему требованию не дают книгу жалоб, то их штрафуют за это тоже.

А на телевидение всё равно позвоните, А вдруг их заинтересует...

И выздоравливайте побыстрее!

Partajează acest post

Link spre post
yuka

Ох, однако, так относиться к детской безопасности... нет слов. Выздоравливайте поскорее!

А в книге жалоб все-таки оставьте свой отзыв, может хоть тогда администрация и работники пошевелятся :ireful1: .

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

Я не снимаю ответсвенности с себя как с родителя за все травмы... просто такие моменты неожиданны... теперь, если я пойду куда-нибудь с ребенком, я сначала все проверю, подергаю, а потом только пущу его на сооружение... Ведь деткам же надо где-то бегать... резвиться... Муж его туда отвел только потому, что на улице было слишком холодно и лед...

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

да уж...,пусть малыш скорее поправляется!

в прошлом году (или может в позапрошлом), ребёнок из соседнего подъезда сломал себе руку в Эвересте на плошадке. Родители писали, жаловались, подали в суд и в итоге им выплатили ущерб. Хоть там ребёнок сорвиголова, но всё же..., а то что на площадках не безопасно - это факт.

ребёнку было 4,5 года.

Editat de Ева 07

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

в Мегаполисе на детской площадке на высоте была незакреплена сетка, мы пошли сделать замечание, ведь мы за нашей ледим, потому что она еще маленькая, а дети постарше уже без родителей и очень опасно. думаете тетенька сразу же вскочила и побежала исправлять, ага щас. кивнула и дальше деньги с людей собирала.

а в России пару дней назад 5-летний ребенок утонул в аквапарке, причем там в воде находилось больше сотни человек и никто не увидел, а когда увидели уже было поздно... Родителей с ним не было рядом, пока их нашли, ребенка уже увозила скорая. к сожалению, спасти не удалось.

сейчас, когда холодно, часто проводишь время с ребенком где-то в помещении на площадках, куда дома можно всю энергию деть!

просто надо быть внимательнее. спасибо за телефон защиты прав потребителей, обязательно сохраню.

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Ну уж то, что в России было - это 100% недосмотр родителей!!!

Мы пока в Эвересте тусуемся, правда всегда под присмотром, казусов пока не было. Но не дай Бог с моим ре хоть что-то бы случилось, я рот открывать умею, так бы это не оставила...

Editat de JULS

Partajează acest post

Link spre post
larisa

У меня родственник есть , работает в парке на детском атракционе . Атракцион от 6 лет . Говорит практически еженедельно скандалы с родителями , которые настаивают , чтобы пропустили их 3-4-х летних деток . Говорит , особенно возмущаются отцы , некоторые норовят в нос дать . Их узколобая правда - " Я плачу , я и музыку заказываю , остальное - ерунда " . Благо , есть охрана , которая быстро всех успокаивает .

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
saherezada

Скорейшего выздоравления! Пусть все обойдеться легким испугом!! Мы были на этой площадке в январе, так ребенок до 3 лет то я ходила за ней по пятам :) На наше счастье, на верху вовсю носились дети постарше, и я ее туда не пустила.

спасибо за создание такой темы. будем осторожнее) Чем больше людей об этом узнают, и меньше будут туда ходить, тем лучше) Это будет лучшее наказание для безответственной администрации! Мне подруга сказала, что там еще и батут сломался, который тогда моей дочке очень понравился. Очень надеюсь, что там в этот момент никого не было, но сомневаюсь.

Дырки в мостиках тоже отдельная тема. муж случайно заметил, когда Настенка уже к этому мостику подходила (ее можно заметить только снизу, стоя под мостиком). Если не могут починить, так хотя бы перекрыли эту часть площадки да таблицы повесили. И опять же, надеюсь там никого не было, когда он сломался...На эту площадку ходим всегда с мужем вдвоем, из-за этих остутсвующих горок. Изучили где их нету - и один смотрит за ребенком, а второй бежит к следующей на пути отсутствующей горке. И так целый час. А что делать, если нет нормальных площадок, а хочется ребенка как-то развлечь. Вот и приходиться бегать.

Partajează acest post

Link spre post
netty

в прошлом году (или может в позапрошлом), ребёнок из соседнего подъезда сломал себе руку в Эвересте на плошадке. Родители писали, жаловались, подали в суд и в итоге им выплатили ущерб. Хоть там ребёнок сорвиголова, но всё же..., а то что на площадках не безопасно - это факт.

ребёнку было 4,5 года.

Не знаю тот ли это случай....Но мой муж видел как упала девочка в Эвересте и сломала руку. Кстати произошло это на глазах ее отца(

Хорошо что родители добились компенсации.

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Не знаю тот ли это случай....Но мой муж видел как упала девочка в Эвересте и сломала руку. Кстати произошло это на глазах ее отца(

Хорошо что родители добились компенсации.

нет, случай не тот, т.к. тут мальчик упал.

ужасно что таких случаев так много ((((

Partajează acest post

Link spre post
Ленушка

нет, случай не тот, т.к. тут мальчик упал.

ужасно что таких случаев так много ((((

у меня есть подозрение, что их НАМНОГО БОЛЬШЕ (((( чем мы себе представить можем...

Partajează acest post

Link spre post
JULS

Девочки, нельзя всё до кучи смешивать. Не всегда "детские площадки" виноваты в том, что наши дети что-то ломают. Я понимаю если что-то не прикреплено, отломано, гвоздь торчит и т.д - виновата "детская площадка". А не редко дети на ровном месте падают, с игрушки криво спускаются или виснут на сетке как обезьяны, потом отпускают руки и падают и т.д. Так площадки тут не при чём!

Partajează acest post

Link spre post
Ева 07

Девочки, нельзя всё до кучи смешивать. Не всегда "детские площадки" виноваты в том, что наши дети что-то ломают. Я понимаю если что-то не прикреплено, отломано, гвоздь торчит и т.д - виновата "детская площадка". А не редко дети на ровном месте падают, с игрушки криво спускаются или виснут на сетке как обезьяны, потом отпускают руки и падают и т.д. Так площадки тут не при чём!

и это верно и много случаев когда родители не следят за детьми.

Сколько раз была на площадке в Эвересте, всегда по пятам ходила за младшим и даже дочке постояяно повторяла чтоб была внимательна и осторожна. большинство детей 5-6 лет вообще там такое вытворяют! просто сходят с ума, если взрослые не будут это контролировать, то таких случаев будет в разы больше.

контролировать должны не только родители,но и конечно смотрители площадки, а они вообще сидят безучастно.

Partajează acest post

Link spre post
Kit

Лена, спасибо большое, что открыла эту тему! На самом деле я уверена, что у нас совсем по-другому относились бы к безопасности детей, если бы мы, родители, в случае ЛЮБОГО НЕСОБЛЮДЕНИЯ правил безопасности площадки (не закреплены сетки, гвозди, отсутствие ступенек и т.п.) - не просто бы подходили и устно жаловались, а писали в книгу жалоб и вызывали проверки. Вот тогда, каждое открытие площадки начиналось бы с проверки все ли в порядке, а не с обычного сбора денег с первых же посетителей. Пока мы сами не начнем настаивать на своих правах - никто нам не поможет.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum