помидорка

Помогите Анечке. Тяжелая Форма Дцп

Postări Recomandate

помидорка

Девочки, одна женщина в чужой теме писала, что не могла создать тему. Я хочу просто помочь ей и переношу ее текст сюда.

"Здравствуйте! Меня зовут Мария. Умоляю вас о помощи!!! У моей шестилетней доченьки тяжелая форма ДЦП. Первоначальный диагноз : Родовая Травма. Анечка родилась в тяжелейшем состоянии; врачи в течении 10 минут боролись за ее жизнь, после чего она была переведена в реанимацию . Первые несколько дней врачи говорили, что состояние у нее крайне тяжелое и морально готовили нас к тому, что мы можем ее потерять. Все это время я бесконечно молилась Богу о том , чтобы он оставил ее нам. И произошло чудо через пару дней ее состояние стабилизировалось ! Спустя полтора месяца лечения в больнице мы наконец-то попали домой. После 18-часовой гипоксии произошло кровоизлияние в головной мозг, часть нервных клеток атрофировалась. Несмотря на неутешительные прогнозы врача-реаниматолога о будущем ребенка, мы все же решили ни за что не сдаваться. В год Анечке поставили диагноз: ДЦП.

Сейчас Нюсеньке уже шесть лет, но она до сих пор плохо удерживает голову, не сидит, не держит ничего в ручках, почти не разговаривает (произносит отдельные звуки, мама, папа), кушает только протертую пищу. У нее сильная задержка умственного, физического, психического развития. Из-за повышенного тонуса мышц у нее развился сильный сколиоз позвоночника, ярко выраженная деформация грудной клетки.

За все это время мы несколько раз проходили курсы реабилитации в Чадыр-Лунге, Кишиневе на Гренобля, давали множество лекарств, БАДов, но видимых изменений в развитии так и не произошло. В прошлом году решили попробовать лечение в России. Благодаря благотворительной организации «Спаси жизнь» в Кишиневе нам удалось собрать деньги на лечение. В августе мы поехали в медицинский центр «Кортекс», где пролечились 20 дней. Там Ане сделали полную диагностику головного мозга (у нас такого не делают) и курс лечебных процедур. Главврач невролог высшей категории Мельникова Е.А. после пройденного лечения выявила у ребенка ряд положительных изменений: у Анечки значительно понизился мышечный тонус, она стала лучше воспринимать окружающий мир, узнавать людей, их голоса, произносить новые осмысленные звуки и 2-3 слова.

В России очень много клиник по лечению ДЦП, однако, наиболее эффективным считается лечение именно в Китае. В Китае множество детей рождаются с таким диагнозом, лечение начинается уже с момента рождения. Большой процент людей с этим диагнозом полностью излечиваются! Остальные прекрасно адаптируются к окружающей действительности, приобретая навыки самообслуживания, и могут устроиться на работу. Директор центра для детей ДЦП в городе Тайюань, провинция Шаньси, входит в 10-ку лучших специалистов этой области в Китае. По отзывам родителей, побывавших в клинике, лечение очень тяжелое и болезненное, но результат того стоит!

В стоимость лечения входит само лечение, проживание, лекарства, переводчик. Стоимость одного месяца лечения (30 процедурных дней) составляет 30000 Юаней (ок. 3400 Евро). Общий курс длится 2 месяца.

Я снова обратилась в организацию «Спаси жизнь», но, к сожалению, в этот раз мне помочь не смогли, мотивируя это тем, что на данный момент много детей в критическом состоянии с пороком сердца и онкологией. Именно поэтому, уважаемые форумчане, я обращаюсь за помощью именно к вам. Надеюсь, что вы не останетесь равнодушными и дадите шанс Анечке сделать первый шаг к здоровой полноценной жизни. Связаться с нами можно по e-mail’у: masha_lashkova@mail.ru или по тел. 57-17-15, 068406048 Мария"

Дальше пусть мама уже сама ведет свою темку. Удачи ей.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
JULS

Мария, приложите, пожалуйста, документы, подтверждающие ваши слова.

Partajează acest post

Link spre post
070781

Все необходимые документы, фотографии ребенка подтверждающие ее диагноз есть на ее страничке в интернете :http://my.mail.ru/community/anea_laskova

Там же находятся реквизиты благотворительного счета в Banca de Economii в молдавских леях :

Banca de Economii S.A.

Filiala nr. 1 S/O

C/f 1003600002549

MFO BECOMD2X609

C/dec 28097014989

cont. 260765

Laskova Maria Mihai

Мне пришло письмо из клиники из Китая с предварительным общим счетом на лечение. Сегодня вечером или завтра я его размещу .

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

что-то с вашей ссылочкой не то.Не открывается

Partajează acest post

Link spre post
070781

У нас много справок об Анином диагнозе, есть документы из Китая, поэтому я решила создать в интернете отдельную страничку. Я очень много информации прочитала о лечении ДЦП в разных странах : в России , в Украине, в Германии. Наиболее эффективным считается лечение этого диагноза именно в Китае. Большинство россиян ездят на лечение туда со своими детками; на форумах, посвященных теме о лечении ДЦП в Китае, очень много положительных отзывов, различных историй людей которые не раз там побывали. Пока Анечка маленькая еще есть шанс пусть даже неполноценного восстановления функций центральной нервной системы и головного мозга . Наиболее эффективно лечить ребеночка в возрасте до 6,7 лет, детки получившие своевременно необходимое лечение, во многих случаях со временем излечиваются от этой тяжелой болезни ! У Нашей малышки ситуация осложняется тем, что из-за повышенного тонуса мышц прогрессирует сколиоз позвоночника, деформация грудной клетки. По словам ортопеда, по фамилии Шавга, из Центра Матери и Ребенка, если мы не будем лечить ребенка от основного диагноза , из-за дальнейшей деформации позвоночника и грудной клетки мы сможем ее потерять !!! Операция на позвоночнике очень тяжелая , длится 14 часов, Анечка ее не перенесет. Вот почему я уже не знаю куда нам еще обращаться, кого просить о помощи . Благотворительные фонды очень тяжело помогают деткам с таким диагнозом. В первую очередь помощь оказывается детям в критическом состоянии : с онкологией, с ожогами. Нам очень важно поехать с ней на лечение ! У всех детишек, побывавших в Китае, наблюдаются существенные сдвиги в развитии. Пожалуйста , окажите малышке посильную помощь !

Partajează acest post

Link spre post
070781

Если не получается войти по ссылке, попробуйте, пожалуйста,так : my.mail.ru/co...ty/anea_laskova

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.