CatMama

Неровные Складки На Ножках , Надо Ли Делать Массаж!

Postări Recomandate

Кисюня

Спасибо! А , как правильно ложить ребенка на ренген ножек !? Не сталкивалась , с таким видом ренгена!!!!! :bye: :bye: :bye:

Работники рентген кабинетов знают, правда иногда им лень обратить внимание держащего родителя на то чтоб фиксировать ребенка так, как они (работники) его положили. Там есть угол который надо соблюдать, я его не помню точно, в сети можно найти инфу.

На форуме кстати эта тема еще года 4 назад поднималась.

Вот тут : http://mama.md/index.php?showtopic=721&hl=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F&fromsearch=1

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Svetik@

а , СКОЛЬКО СТОИТ ПРИЕМ У ЭТОГО ВРАЧА ПОДСКАЖИТЕ , ПОЖАЛУЙСТА!!!!????

сам врач денег не просит сколько хотите столько дайте я например дала 50 лей думаю это достаточно

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

сам врач денег не просит сколько хотите столько дайте я например дала 50 лей думаю это достаточно

Спасибо , Света!!!! Но , тогда , если денег не берет , значит с направлением к нему надо идти?

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Когда сыну было 4-5 месяцев, ортопед сказал что у нас дисплазия тазо-бедренного сустава и послал нас на Рентген, который показал что мы полностью здоровы. Мы конечно сделали курс массажа для профилактики и грели ножки парафином, но сложилось ощущение что ортопеды втюхивают этот диагноз 80% деток и посылают к своим массажистом (за деньги, конечно).

Сейчас у дочки (в 3 мес) тоже неровные складочки и мы не до конца делаем лягушку. Подозреваю что ортопед опять скажет знакомые два слова диагноза. Массаж делаю сама ( благо знаю как) и грею ножки. В наше время массаж не очень практиковался, и тем не менее все мы ходим, рожаем и не страдаем дисплазией.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня
Подозреваю что ортопед опять скажет знакомые два слова диагноза. Массаж делаю сама ( благо знаю как) и грею ножки. В наше время массаж не очень практиковался, и тем не менее все мы ходим, рожаем и не страдаем дисплазией.

Судя по колличеству косолопеньких молодых девочек все таки стоит обращать внимание на рекомендации врачей. При том дисплазия бывает разной, бывает ногу укорачивает, бывает лишь в старости проявится болью, хромотой или чем хуже.

Поэтому, авось в данном вопросе не лучший друг-советчик, благо врачей много, выбор есть.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Когда сыну было 4-5 месяцев, ортопед сказал что у нас дисплазия тазо-бедренного сустава и послал нас на Рентген, который показал что мы полностью здоровы. Мы конечно сделали курс массажа для профилактики и грели ножки парафином, но сложилось ощущение что ортопеды втюхивают этот диагноз 80% деток и посылают к своим массажистом (за деньги, конечно).

Сейчас у дочки (в 3 мес) тоже неровные складочки и мы не до конца делаем лягушку. Подозреваю что ортопед опять скажет знакомые два слова диагноза. Массаж делаю сама ( благо знаю как) и грею ножки. В наше время массаж не очень практиковался, и тем не менее все мы ходим, рожаем и не страдаем дисплазией.

И то правда ! У меня тоже было такое подозрение ! Но , даже зная это , мы боимся , идём и делаем! А , как греть парафином , подскажите!?

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

И то правда ! У меня тоже было такое подозрение ! Но , даже зная это , мы боимся , идём и делаем! А , как греть парафином , подскажите!?

Автор - вы у врача были то? Он вам и про парафин, если надо, расскажет, и про массаж - какой нужен.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

У моей дочки тоже были несимметричные складки, но т.к у меня была шикарная, заметная невооруженным глазом дисплазия, то и без этих складочек нас послали бы на рентген. Были у 3 ортопедов и все 3 ортопеда обращали внимание не на складки, а на плохую наследственность с моей стороны. Рентген показал что все у нас хорошо, несмотря ни на какие складки.

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

У моей малой тоже были несимметричные складки - но нас послали на рентген по причине того, что малая всю беременности сидела на ножках - ножное предлежание. Делали кесарево и в 2 месяца дитеныша на рентген - чтобы исключить дисплазию.

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

Для начала взять 300гр парафина и 200 озекерита (белый парафин). Выглядит он как застывший воск, и ведёт себя так-же. Положить для смешивания оба куска в кастрюльку, что не жалко. Потом взять кастрюлю побольше, наполнить водой и посудину с парафином поставить в кастрюлю с водой...и на огонь до растопления парафина..на протвень постелить клеёночку и на неё вылить парафин..обычно я логтём проверяла готовность...как начинает застывать, но чтоб был тёплым...резала на полоски (в зависимости для чего надо) и оборачивала ножки вплоть до бёдер...и с ним детка лежит от 20 до 40 минут, не больше..потом одеть ножки малыша..чтоб были в тепле..примерно так..

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Автор - вы у врача были то? Он вам и про парафин, если надо, расскажет, и про массаж - какой нужен.

У одного ортопеда были , он то и поставил диагноз, а к другому , которому девчонки советуют , хочу пойти!

У моей дочки тоже были несимметричные складки, но т.к у меня была шикарная, заметная невооруженным глазом дисплазия, то и без этих складочек нас послали бы на рентген. Были у 3 ортопедов и все 3 ортопеда обращали внимание не на складки, а на плохую наследственность с моей стороны. Рентген показал что все у нас хорошо, несмотря ни на какие складки.

Спасибо за поддержку!

У моей малой тоже были несимметричные складки - но нас послали на рентген по причине того, что малая всю беременности сидела на ножках - ножное предлежание. Делали кесарево и в 2 месяца дитеныша на рентген - чтобы исключить дисплазию.

Понятненько !!!!!!!!! Спасибо!!!!!!!

Для начала взять 300гр парафина и 200 озекерита (белый парафин). Выглядит он как застывший воск, и ведёт себя так-же. Положить для смешивания оба куска в кастрюльку, что не жалко. Потом взять кастрюлю побольше, наполнить водой и посудину с парафином поставить в кастрюлю с водой...и на огонь до растопления парафина..на протвень постелить клеёночку и на неё вылить парафин..обычно я логтём проверяла готовность...как начинает застывать, но чтоб был тёплым...резала на полоски (в зависимости для чего надо) и оборачивала ножки вплоть до бёдер...и с ним детка лежит от 20 до 40 минут, не больше..потом одеть ножки малыша..чтоб были в тепле..примерно так..

Спасибки , Анюта!!!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Sonya

чтоб было на здоровье))..на сколько нам врач сказал, парафин никогда не помешает :bye:

Partajează acest post

Link spre post
zveriok

у нас тоже складки не симметричны-ортопед заподозрил дисплазию,сказал делать снимок.массажистка говорила что щелчка характерного не слышит,короче сделаоли снимок в 6 месяцев,в 4 не хотела,облучение ,короче.когда за снимком пришли на нас каким-то диким криком начали орать,мол почему столько тянули,надо ставить распорки и т.д.в итоге пошли мы к Карлику.он сказал-снимок ужасный,видно что ребенок дернулся.зря пошли вообще на этот снимок,и все у ребенка в порядке.они ,блин,всех подрят на этот снимок посылают,не надо мучить ребенка зря.идите к ,Карлику,как здесь уже сказали.

Partajează acest post

Link spre post
cil

Девочки, кто был у Карлика на консультации, подскажите как он консультирует и ставит диагноз? Делает УЗИ? Просто щупает? Или просто осматривает?

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Нас Карлик осмотрев (доче было 7 месяцев) сразу отправил на рентген (узи при подозрении на дисплазию, как я поняла он не считает слишком информативным исследованием), объяснив, что только так мы на 100% будет знать, что с суставом.

Таки подтвердилась дисплазия 1-ой степени (с его слов"граничащая с нормой", но в то же время естественно требующая лечения). Далее ходили к нему на проверку каждые три месяца, каждый раз делая рентген :sorry: , пока врач не убедился, что сустав в норме.

Editat de Aliska

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Девочки, кто был у Карлика на консультации, подскажите как он консультирует и ставит диагноз? Делает УЗИ? Просто щупает? Или просто осматривает?

УЗИ не делает.

Крутит ножки, ручки, на живот, на спинку кладёт. Т.е. проверяет всё досконально.

Стоит пойти, если Вы к этому "спрашиваете" :blush:

Интересная информация !!!! А , как он принимает и сколько стоит у него прием?

в поликлинике ЦМиРа, стоило около 30 лей. :rolleyes:

В частной клинике, не помню. То ли 50, то ли 100. :blush:

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

УЗИ не делает.

Крутит ножки, ручки, на живот, на спинку кладёт. Т.е. проверяет всё досконально.

Стоит пойти, если Вы к этому "спрашиваете" :blush:

в поликлинике ЦМиРа, стоило около 30 лей. :rolleyes:

В частной клинике, не помню. То ли 50, то ли 100. :blush:

Спасибо огромное !!!! Чтобы знать сколько денег нужно!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

Оф топ: большое кол-во восклицательных знаков - в интернет общении - интерпретируется как КРИК. То есть по вашим постам - вы КРИЧИТЕ и читать вас тяжело.

Partajează acest post

Link spre post
Aliska

Catmama, на первой странице темки Оля-Yaka поделилась координатами Карлика - наберите его на моб., и он сам подскажет куда и когда Вам с ребёночком лучше подойти. К примеру, нас он всегда ппросил подходить не в поликлинику ЦМИРа, а в больничное отделение.

На рентген он посылает далеко не всех подряд, а лишь в случаях когда возникают подозрения.

Елена, то что Вам сказал один ортопед, ещё ни о чём не говорит! Вполне возможно (и дай Бог, чтобы так оно и было) у малышки всё в порядке! Мы вон с дитёнком побывали у 4-ёх ортопедов, каждый из которых выстявлял разные диагнозы (вернее разные степени дисплазии). В итоге, решили довериться именно Карлику, чему очень рады)).

Здоровья Вашей крошке, и отпишитесь пожалуйста после похода к Карлику, что там с маленькой!..

Editat de Aliska

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Catmama, на первой странице темки Оля-Yaka поделилась координатами Карлика - наберите его на моб., и он сам подскажет куда и когда Вам с ребёночком лучше подойти. К примеру, нас он всегда ппросил подходить не в поликлинику ЦМИРа, а в больничное отделение.

На рентген он посылает далеко не всех подряд, а лишь в случаях когда возникают подозрения.

Елена, то что Вам сказал один ортопед, ещё ни о чём не говорит! Вполне возможно (и дай Бог, чтобы так оно и было) у малышки всё в порядке! Мы вон с дитёнком побывали у 4-ёх ортопедов, каждый из которых выстявлял разные диагнозы (вернее разные степени дисплазии). В итоге, решили довериться именно Карлику, чему очень рады)).

Здоровья Вашей крошке, и отпишитесь пожалуйста после похода к Карлику, что там с маленькой!..

Спасибки! Обязательно напишу! :kiss: :kiss: :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

[/quote

Приветик , всем ! Я обещала написать , как пройду врача! во-первых спасибо всем , врач - Карлик Сергей Николаевич действительно , очень хороший врач , я осталась довольна!Во-вторых он снял наш предполагаемый диагноз, сказал , что у нас всё нормально , ренген не нужен , складочки у нас хорошие , самое правильное-смотреть сзади складочки , если сзади они совпадают , то все нормально , все в норме , единственное нужно сделать массаж для укрепления и на осмотр прийти еще раз через месяц! Так , что вот так ! Я успокоилась....и счастлива!!! :kiss: :kiss: :kiss::bye: :bye: :bye: :bye: :dance4: :dance4: :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Приветик , всем ! Я обещала написать , как пройду врача! во-первых спасибо всем , врач - Карлик Сергей Николаевич действительно , очень хороший врач , я осталась довольна!Во-вторых он снял наш предполагаемый диагноз, сказал , что у нас всё нормально , ренген не нужен , складочки у нас хорошие , самое правильное-смотреть сзади складочки , если сзади они совпадают , то все нормально , все в норме , единственное нужно сделать массаж для укрепления и на осмотр прийти еще раз через месяц! Так , что вот так ! Я успокоилась....и счастлива!!! :kiss: :kiss: :kiss::bye: :bye: :bye: :bye: :dance4: :dance4: :dance4:

Поздравляю с хорошими новостями!

Вот ещё массаж сделаете и всё у Вас ОТЛИЧНО БУДЕТ!4338171a19ab16f1fafb42c3b54431da.gif

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

Идите к Карлику в ЦМИР, он один из лучших специалистов в детской ортопедии, он уже Вам скажет стоит ли делать рентген, массаж и т.д. Он работает в поликлинике при ЦМИР в определённые дни и часы, там живая очередь, придётся подождать, но оно того стоит, или идите в отделение к нему, вот его контакты, позвоните он скажет куда подойти.

У младшей моей тоже была одна складка под попой немного асимметрична, Карлик сказал не париться и поменьше разглядывать всякие складки у ребёнка))).

Карлик Сергей Николаевич (ЦМиР) раб. 559653 моб. 0794-59835

та же ситуация - неровные складки был одним из признаков дисплазии, но это в прошлом. У Карлика С.Н. наблюдаемся с 3 месяцев, рентген не делали массаж делали каждые 3 месяца - у нас все отлично

Поздравляю и Вас

Editat de baghira21

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

та же ситуация - неровные складки был одним из признаков дисплазии, но это в прошлом. У Карлика С.Н. наблюдаемся с 3 месяцев, рентген не делали массаж делали каждые 3 месяца - у нас все отлично

Поздравляю и Вас

Спасибо Ирина ! Нам скоро снова к нему идти . на контрольный осмотр , надеюсь ,что результат положительный повториться ! :poka1:

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

Идите к Карлику в ЦМИР, он один из лучших специалистов в детской ортопедии, он уже Вам скажет стоит ли делать рентген, массаж и т.д. Он работает в поликлинике при ЦМИР в определённые дни и часы, там живая очередь, придётся подождать, но оно того стоит, или идите в отделение к нему, вот его контакты, позвоните он скажет куда подойти.

У младшей моей тоже была одна складка под попой немного асимметрична, Карлик сказал не париться и поменьше разглядывать всякие складки у ребёнка))).

Карлик Сергей Николаевич (ЦМиР) раб. 559653 моб. 0794-59835

полностью согласна, отличный врач и ситуация очень похожа - одна складка под попой немного асимметрична, Карлик сказал не париться и поменьше разглядывать всякие складки у ребёнка))).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum