CatMama

Неровные Складки На Ножках , Надо Ли Делать Массаж!

Postări Recomandate

CatMama

Всем привет ! Моей малышке скоро будет 3 месяца ! У нас есть проблема- не ровные складочки на ножках , хотя сзади все нормально , нижняя складочка на 1 ножке не видна спереди! Врач сказал , что это-дисплозия тазобедренного сустава , и мол нужен обязательно массаж ! С первым ребенком у меня такого не было и не знаю , что делать ! Подскажите , кто знает об этом что-то ! Заранее спасибо! :kiss: :kiss: :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nanaly

Насколько я знаю чтобы исключить дисплазию необходимо для начала сделать рентген тазобедренных суставов, ну а потом обратиться на консультацию к грамотному ортопеду.

Partajează acest post

Link spre post
АляЛька

а какой врач это сказал?

к ортопеду может сходить?

Partajează acest post

Link spre post
yuka

Мы первый профилактический массаж примерно в это время и делали, ничего в этом страшного нет. Странно, что вас не послали не рентген чтобы подтвердить дисплазию. Я бы сходила к еще одному ортопеду и таки сделала бы массаж(в свое время так и получилось, в поликлинике ортопед сказал что у нас скорее всего дисплазия и надо делать рентген, специалист в цмире сказал, что все в порядке, достаточно делать упражнения и массаж). Удачи вам.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Насколько я знаю чтобы исключить дисплазию необходимо для начала сделать рентген тазобедренных суставов, ну а потом обратиться на консультацию к грамотному ортопеду.

Спасибо !!!!!! :kiss:

а какой врач это сказал?

к ортопеду может сходить?

Это , как раз и ортопед сказал , не знаю на сколько это правда , у моей кумы у дочки точно такие же складочки , но им ничего такого не сказали , вот я и в растеренности! :kiss:

Мы первый профилактический массаж примерно в это время и делали, ничего в этом страшного нет. Странно, что вас не послали не рентген чтобы подтвердить дисплазию. Я бы сходила к еще одному ортопеду и таки сделала бы массаж(в свое время так и получилось, в поликлинике ортопед сказал что у нас скорее всего дисплазия и надо делать рентген, специалист в цмире сказал, что все в порядке, достаточно делать упражнения и массаж). Удачи вам.

Спасибо большое за подсказку !!!!!!!! :bye: :bye: :bye:

А , вам помог массаж и понравился человек , который его делал?Потому , что я столько наслышалась , что , то ножку вивихнули , то еще что-нибудь такое.....Если Вам понравилось . может подскажете контактные данные этого массажиста ..? Еще раз Спасибо!!!!!!!!!! :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Идите к Карлику в ЦМИР, он один из лучших специалистов в детской ортопедии, он уже Вам скажет стоит ли делать рентген, массаж и т.д. Он работает в поликлинике при ЦМИР в определённые дни и часы, там живая очередь, придётся подождать, но оно того стоит, или идите в отделение к нему, вот его контакты, позвоните он скажет куда подойти.

У младшей моей тоже была одна складка под попой немного асимметрична, Карлик сказал не париться и поменьше разглядывать всякие складки у ребёнка))).

Карлик Сергей Николаевич (ЦМиР) раб. 559653 моб. 0794-59835

Editat de YaKa

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Идите к Карлику в ЦМИР, он один из лучших специалистов в детской ортопедии, он уже Вам скажет стоит ли делать рентген, массаж и т.д. Он работает в поликлинике при ЦМИР в определённые дни и часы, там живая очередь, придётся подождать, но оно того стоит, или идите в отделение к нему, вот его контакты, позвоните он скажет куда подойти.

У младшей моей тоже была одна складка под попой немного асимметрична, Карлик сказал не париться и поменьше разглядывать всякие складки у ребёнка))).

Спасибо большое !!!!!Только я не поняла , что это за поликлиника или больница ЦМИР?????

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

Спасибо большое !!!!!Только я не поняла , что это за поликлиника или больница ЦМИР?????

Там где больница ЦМИР, в этом же комплексе есть поликлиника, чуть ниже роддома, думаю найдёте, ну или подскажут Вам. Только прежде чем идти позвоните врачу, он там в поликлинике не каждый день консультирует, он ещё зав. отделением в больнице ЦМИРа.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

Кстати , Оля ты мы не спим -капризничаем , ты нас обрадовала не только полезной информацией , но и расмешила :Идите к карлику в ЦМИР, мы минут 10 смеялись ,спасибо !!!!! Знаешь бывает такое странное стечение слов или ситуация , вот это мне кажеться тот самый случай....Спасибо!

Там где больница ЦМИР, в этом же комплексе есть поликлиника, чуть ниже роддома, думаю найдёте, ну или подскажут Вам. Только прежде чем идти позвоните врачу, он там в поликлинике не каждый день консультирует, он ещё зав. отделением в больнице ЦМИРа.

А , где находиться , я вроде бы весь город на изусть знаю , а такой больницы никогда не слышала , в каком она районе находиться и как добраться туда?????

На виадуке , на мосту , этот роддом ты имеешь ввиду?

Partajează acest post

Link spre post
YaKa

А , где находиться , я вроде бы весь город на изусть знаю , а такой больницы никогда не слышала , в каком она районе находиться и как добраться туда?????

эээ, не думала что кто-то может не знать где находится ЦМИР))), удивили))), хотя может вы не из Кишинёва... ну, в принципе и слава Богу что не знаете, значит необходимости не было))). ЦМИР - Республиканский Центр Матери и Ребёнка, там детская больница, роддом, центр планирования семьи и поликлиника, находятся на Ботанике, на Кодице, не доезжая до ворот города.

Partajează acest post

Link spre post
Rost

У нашего старшего сына тоже в90-х на1-2 месяце определили непропорциональные складки ( тогда была молодой и не было интернета), так врачи направили ставить ножки в гипс от колена и ниже--поставили по 2-3 недели каждую, сначала одну затем другую (незнающие спрашивали -"уже успела уронить ре и в гипс поставить"))))))

зато сыну сеичас 17 лет и ноги идеальные, тогда спрашивала у врача -от чего так образуется? ответили что может гены (если в семье кто-то стаптывает несимметрично обувь) или ре было тесно в утробе из-за неправильной одежды, много стояла или наоборот сидела во время беременности. + делали массаж, но ренгин тогда не делали.

Partajează acest post

Link spre post
Helеn

Идите к Карлику в ЦМИР

+100! У нас тоже были складочки нессиметричные, сейчас малой почти 5, все супер. Не делайте никаких ренгенов пока, сходите к нему.

Partajează acest post

Link spre post
Diras

никаких ренгенов что вы!!!! как максимум узи. асимметрия складок не всегда говорит о дисплазии.

Editat de Diras

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

У младшей тоже асимметрия складок, делали рентген и одна Ортопед из 3 детской поставила диагноз дисплазия, были в ужасе!!! Пошли в ЦМИР, там нам ортопеды все опровергли. Но вот если бы я поверила первому ортопеду( а шли по хорошим рекомендациям) и мучила бы ребенка в шинах,, ума не приложу. Но массаж мы сделали из=за повышенного тонуса в ножках. За 10 сеанса массажа все наладилось( без медикаментов), но зависит еще от умения массажиста. А складочки до сих пор асимметричны, но это давно уже не признак дисплазии.

А ребенок ножки хорошо разводит как лягушка?

Partajează acest post

Link spre post
NastinaMama

У меня у доченьки тоже несимметричные складки на ножках, к тому же на одной ножке более выражены, а на другой менее... Была у двух ортопедов (в том числе у Карлика) и двух хирургов - они вообще на это внимание не обратили... На мой вопрос об этом сказали, чтоб я вообще внимания не обращала на это... Сейчас ребёнку 1 год и почти 3 месяца - проблем никаких не вижу... Всё в норме - ходит, бегает, развивается хорошо... Мне, кстати, когда я родилась, тоже такой диагноз ставили на основании несимметричности складок. Мама пришла со мной на руках домой заплаканная... Папа тогда настоял на том, что ничего делать не надо - проблем никаких у меня по жизни не было, всю жизнь занималась спортом, никаких отклонений у себя за всю свою жизнь не замечала... Будьте благоразумны - оценивайте правильно и трезво состояние вашего ребёнка - Вы - мама, и его здоровье в ваших руках...

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

никаких ренгенов что вы!!!! как максимум узи. асимметрия складок не всегда говорит о дисплазии.

Вот не надо таких громких заявлений! Лучше рентген, чем пропустить дисплазию.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

эээ, не думала что кто-то может не знать где находится ЦМИР))), удивили))), хотя может вы не из Кишинёва... ну, в принципе и слава Богу что не знаете, значит необходимости не было))). ЦМИР - Республиканский Центр Матери и Ребёнка, там детская больница, роддом, центр планирования семьи и поликлиника, находятся на Ботанике, на Кодице, не доезжая до ворот города.

Знаю , конечно !!!! Не поняла аббревиатуру!!! Я долго живу в Кишиневе , но я действительно из другой страны -Украина!!!! Но , если честно очень полюбила Молдову !!!!!!!!!!!!!!

Спасибо ,еще раз!!!!!!!!! :kiss: :kiss: :kiss:

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

У нашего старшего сына тоже в90-х на1-2 месяце определили непропорциональные складки ( тогда была молодой и не было интернета), так врачи направили ставить ножки в гипс от колена и ниже--поставили по 2-3 недели каждую, сначала одну затем другую (незнающие спрашивали -"уже успела уронить ре и в гипс поставить"))))))

зато сыну сеичас 17 лет и ноги идеальные, тогда спрашивала у врача -от чего так образуется? ответили что может гены (если в семье кто-то стаптывает несимметрично обувь) или ре было тесно в утробе из-за неправильной одежды, много стояла или наоборот сидела во время беременности. + делали массаж, но ренгин тогда не делали.

Спасибо , большое за ответ ! Я , дествительно много стояла , работала во время беременности почти до родов , а в транспорте почти никогда не уступали место , так уж нас воспитаны люди.......а я гордая -сама не попрошу уступить , только женщины , видно которые имеют детей уступали ! Эх знала бы я тогда , была бы по-наглей ! Говорят же =наглость -второе счастье!!!!!!!!!!

+100! У нас тоже были складочки нессиметричные, сейчас малой почти 5, все супер. Не делайте никаких ренгенов пока, сходите к нему.

Спасибо ! Обязательно пойду ! У меня с 1 ребенком , Слава Богу , не было такой проблемы , поэтому я , наверное , и не знаю такого известного врача!!!!!!!

У младшей тоже асимметрия складок, делали рентген и одна Ортопед из 3 детской поставила диагноз дисплазия, были в ужасе!!! Пошли в ЦМИР, там нам ортопеды все опровергли. Но вот если бы я поверила первому ортопеду( а шли по хорошим рекомендациям) и мучила бы ребенка в шинах,, ума не приложу. Но массаж мы сделали из=за повышенного тонуса в ножках. За 10 сеанса массажа все наладилось( без медикаментов), но зависит еще от умения массажиста. А складочки до сих пор асимметричны, но это давно уже не признак дисплазии.

А ребенок ножки хорошо разводит как лягушка?

Да , лягушку легко делаем , а складочки ..... А , телефончик не подскажите того массажиста , если вы говорите , что довольны им ? Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Svetik@

мой совет вам Карлик Сергей Николаевич (ЦМиР) раб. 559653 моб. 0794-59835 мы у него были очень опытный врач а вот и наш массажист тоже опытная женщина д.Дорина 523724 если не знаете где Центр Матери и Ребенка звоните я вам объясню

Editat de Svetik@

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Ассиметричными складки могут быть и от гипертонуса, НО точно сказать от чего они ассиметричны может только ортопед. Обычно при дисплазии разводя ножки в лягушку слышен щелчек. И в данной ситуации ренгена бояться не надо, лучше сделать ренген, чем иметь потом ребенку проблемы с ногами, узи не информативно в данном случае . Глвное когда (если) будете делать рентген правильно зафиксировать ребенка, иначе снок будет не очень информативен, они смогут увидеть только незрелость ядер /фактически не дисплазия, но к ней относят/.

Partajează acest post

Link spre post
Inchik

с дисплазией лучше не шутить, если есть хоть малейшее подозрение обязательно проконсультируйтесь с хорошим специалистом. у меня вовремя не выявили, потом много осложнений было, до сих пор есть последствия. поэтому я своих детей в первую очередь хотела у ортопеда проконсультировать.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Присоединяюсь, что Карлик С.Н. - ОТЛИЧНЫЙ ортопед! :bye:

Идите к нему. Думаю, что Вам снимет диагноз "Дисплозия".

Массажист также есть и у нас на форуме - Колевщук А.Н.

Я довольна этими врачами! Могу рекомендовать смело.

Partajează acest post

Link spre post
CatMama

мой совет вам Карлик Сергей Николаевич (ЦМиР) раб. 559653 моб. 0794-59835 мы у него были очень опытный врач а вот и наш массажист тоже опытная женщина д.Дорина 523724 если не знаете где Центр Матери и Ребенка звоните я вам объясню

Спасибо ! Знаю ! Не поняла аббревиатуру сразу ! Но , всё -равно спасибо! :poka1:

Присоединяюсь, что Карлик С.Н. - ОТЛИЧНЫЙ ортопед! :bye:

Идите к нему. Думаю, что Вам снимет диагноз "Дисплозия".

Массажист также есть и у нас на форуме - Колевщук А.Н.

Я довольна этими врачами! Могу рекомендовать смело.

Спасибо!!!!! Посмотрю , а в каком разделе этот врач -массажист!? :girl_impossible:

Ассиметричными складки могут быть и от гипертонуса, НО точно сказать от чего они ассиметричны может только ортопед. Обычно при дисплазии разводя ножки в лягушку слышен щелчек. И в данной ситуации ренгена бояться не надо, лучше сделать ренген, чем иметь потом ребенку проблемы с ногами, узи не информативно в данном случае . Глвное когда (если) будете делать рентген правильно зафиксировать ребенка, иначе снок будет не очень информативен, они смогут увидеть только незрелость ядер /фактически не дисплазия, но к ней относят/.

Спасибо! А , как правильно ложить ребенка на ренген ножек !? Не сталкивалась , с таким видом ренгена!!!!! :bye: :bye: :bye:

Partajează acest post

Link spre post
margo

Присоединяюсь к девочкам, советующим обратиться к Карлику! У нас была асимметрия ягодичных складок, я ее отчетливо видела, сем. врач пугала ...дисплазия

Обратились к Карлику- диагноз гипертонус. Назначил массаж, электростимуляцию мышц. Все прошло и спасибо врачу за помощь!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum