Angelik

Счета На Воду

Postări Recomandate

Angelik

ситуация такая. мы перед новым годом заменили счетчики на воду. ну и то болели, то погода плохая, то бухгалтерия жэка не была на месте ... короче не могли мы передать оплаченный ноябрьский счет за воду (по старым счетчикам), чтобы они зачли данные со старых счетчиков и начали учитывать по новым. счета за декабрь и январь пришли с заоблачными данными ... по 20 кубов воды за месяц. мы их исправно оплатили и я уболтала мужа ехать в ЖЭК со злополучным счетом , чтобы разобраться. оказалось, что перерасчет они делать не могут в соответствии с каким-то там постановлением!! беспредел! можно ли найти управу на ЖЭК или Апэ-Канал? и кто тут виноват? деньги не такие уж большие, может лей 150-200, но важен принцип. хочется, чтобы наши права соблюдались

а у наших друзей тоже с ними недоразумение. в счетах вписаны данные к примеру на начало месяца 75 кубов, на конец 82 ... получается потрачено 7, а они вписывают 9 и тариф умножают на 9 ... и так уже несколько счетов, пока хозяева заметили. и ЖЭК никак не может это исправить. оказывается они тоже чего-то не довезли, бумажку какую-то и поэтому ЖЭК или Апэ-Канал, уж не знаю кто именно, писали что хотели в счетах. это же элементарная арифметика

Editat de Angelik

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Cosinzeana

ситуация такая. мы перед новым годом заменили счетчики на воду. ну и то болели, то погода плохая, то бухгалтерия жэка не была на месте ... короче не могли мы передать оплаченный ноябрьский счет за воду (по старым счетчикам), чтобы они зачли данные со старых счетчиков и начали учитывать по новым. счета за декабрь и январь пришли с заоблачными данными ... по 20 кубов воды за месяц. мы их исправно оплатили и я уболтала мужа ехать в ЖЭК со злополучным счетом , чтобы разобраться. оказалось, что перерасчет они делать не могут в соответствии с каким-то там постановлением!! беспредел! можно ли найти управу на ЖЭК или Апэ-Канал? и кто тут виноват? деньги не такие уж большие, может лей 150-200, но важен принцип. хочется, чтобы наши права соблюдались

а у наших друзей тоже с ними недоразумение. в счетах вписаны данные к примеру на начало месяца 75 кубов, на конец 82 ... получается потрачено 7, а они вписывают 9 и тариф умножают на 9 ... и так уже несколько счетов, пока хозяева заметили. и ЖЭК никак не может это исправить. оказывается они тоже чего-то не довезли, бумажку какую-то и поэтому ЖЭК или Апэ-Канал, уж не знаю кто именно, писали что хотели в счетах. это же элементарная арифметика

я никого не защищаю.....но вы сами обратите внимание на подчеркнутое мной.....ваше первоначальное отношение к проблеме...

чего тогда ожидать от вышеперечисленных контор?

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

я никого не защищаю.....но вы сами обратите внимание на подчеркнутое мной.....ваше первоначальное отношение к проблеме...

чего тогда ожидать от вышеперечисленных контор?

Лена, у вас тоже дети, правда не такие маленькие как мои ... вы всегда и все делаете вовремя? причем я отнесла им все, что они мне сказали сразу ... и когда пришла, они вспомнили про этот счет ... а потом понеслось, праздники, холода, муж с ребенком в больнице лежали и т.д. ... и даже так я еще к ним ходила ... но они ходят по району с каким-то контролем и их надо ловить ... зимой-то ... да и разные бывают ситуации у людей. в ЖЭКе нам рассказали, что у них есть квартира, где хозяева три года были в отъезде, квартира стояла пустая ... а им начисляли каждый месяц и тоже ничего нельзя сделать ... по вашему и они виноваты?

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

наверное, рядом со словами - я никого не защищаю, надо было дописать - никого не обвиняю ))))))

вы имеете право возмущаться....

я уже почти 9 лет переплачиваю счёт за воду....у нас ЖилСообщ....и каждый месяц приписывают 2-3 куба воды (разница между общим счетчиком и квартирными)

так что я вас прекрасно понимаю )))))

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

у нас тоже в квитанции за воду приписывают больше кубов, я заметила это не сразу. когда пересмотрела квитанции, то вот как начался отопительный сезон, вот они и решили, что мы "пишем неправильно" и что интересно именно на горячую воду. квартира съемная. попросила хозяина разобраться. "перерасчет они не делают. пишите как есть" жду квитанцию за этот месяц. даже не надеюсь, что придет оплата по моим записям.но что интересно, сами показания они не исправляют.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

у нас тоже в квитанции за воду приписывают больше кубов, я заметила это не сразу. когда пересмотрела квитанции, то вот как начался отопительный сезон, вот они и решили, что мы "пишем неправильно" и что интересно именно на горячую воду. квартира съемная. попросила хозяина разобраться. "перерасчет они не делают. пишите как есть" жду квитанцию за этот месяц. даже не надеюсь, что придет оплата по моим записям.но что интересно, сами показания они не исправляют.

вот вот и друзья поражаются, что данные не исправлены, но результат завышен ... а вы им что не донесли? )) точнее ваш хозяин

вот я не понимаю, есть же счетчики проверенные, опломбированные, как можно вынуждать потребителя платить за то, что он не использовал ... нонсенс!

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

вот вот и друзья поражаются, что данные не исправлены, но результат завышен ... а вы им что не донесли? )) точнее ваш хозяин

вот я не понимаю, есть же счетчики проверенные, опломбированные, как можно вынуждать потребителя платить за то, что он не использовал ... нонсенс!

очень тяжело с ними разговаривать. хозяин квартиры им долго объяснял, даже звонил мне из кабинета ( вот только не помню кого) девушка не выслушав даже меня до конца, пела всё ту же песню, или делала вид, что меня не понимает.

в конце концов, она сказала, снимайте счетчики на проверку. потом поговорим.

вот только я не понимаю логику... причем тут проверка счетчиков с их изменениями в квитанции.

Partajează acest post

Link spre post
neea

в ЖЭКе нам рассказали, что у них есть квартира, где хозяева три года были в отъезде, квартира стояла пустая ... а им начисляли каждый месяц и тоже ничего нельзя сделать ... по вашему и они виноваты?

Да, они виноваты сами. Потому что есть бюррократия без которой никак. Они должны были отнести бумажки о том что они уезжают, и по возомжности попросить кого-то проследить, либо дать девочки из жека шоколадку и взять ее номер телефона, и прислать ей ксерокопию пасспорта со въездом в другую страну. В общем, если мы о себе не позаботимся, то некому о нас позаботиться.

Partajează acest post

Link spre post
Angelik

Юля, а вы это откуда знаете? про шоколадку и копию паспорта?

ерунда какая-то получается. вода - это товар. мы ее покупаем. представьте, что на кассе в магазине вам пробивают пачку макарон, которую вы не покупали, вам ее даже не дали, но заставляют оплатить, аргументируя это тем, что входя в магазин вы не предоставили бумажку о том, что вам не нужны эти макароны ... ну и многие другие продукты по списку ))))

кстати, вчера расспросила мужа подробнее ... он поздно вернулся ... и таки есть наша доля вины в том, что мне никто не сказал, а я не знала, что те пломбы, которые я вижу на счетчиках, совсем не те, которые ставит ЖЭК. Я то думала, что их сантехники ушли и все готово. Но нет. они должны вернуться и опломбировать после того как мы принесем их бухгалтерии старые счетчики, желтые книжки от новых счетчиков и последний, оплаченный по старым счетчикам счет на воду. пишу это, чтобы кто-то другой так не лоханулся.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Я знаю, что "Вижу цель - не вижу препятствий". Есть ряд законов, которые может нам не нравятся, но мы должны их соблюдать. В частности законы про проверку счетчиков и прочие. Вот не согласна, когда есть счетчик, и накручивают сверху "общедомовые потери", это да. Тут бы я пол Кишинева подняла на уши (до министра, если надо - и это не пустой звук). Но должна быть аргуминтированная позиция своих действий. А метод "Шоколадки", поверьте, работает! Потому что воду вам продает компания, а работает с вами человек - который, кстати, не обязан "ардеть" за свою компанию (если компания ничего для этого не делает). Описанный пример насчет магазина и макарон, считаю не показательным.

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

Для того чтоб не приписывали дополнительные кубы на воду нужно отнести в ЖЭК копии паспорта метрологической поверки счётчиков и последней квитанции.Я это сделала и мне перестали приписывать дополнительно кубы.

Partajează acest post

Link spre post
Oksanka

Для того чтоб не приписывали дополнительные кубы на воду нужно отнести в ЖЭК копии паспорта метрологической поверки счётчиков и последней квитанции.Я это сделала и мне перестали приписывать дополнительно кубы.

спасибо за совет, хозяин квартиры уже занимается этим вопросом.

Partajează acest post

Link spre post
baghira21

ерунда какая-то получается. вода - это товар. мы ее покупаем. представьте, что на кассе в магазине вам пробивают пачку макарон, которую вы не покупали, вам ее даже не дали, но заставляют оплатить, аргументируя это тем, что входя в магазин вы не предоставили бумажку о том, что вам не нужны эти макароны ... ну и многие другие продукты по списку ))))

кстати, вчера расспросила мужа подробнее ... он поздно вернулся ... и таки есть наша доля вины в том, что мне никто не сказал, а я не знала, что те пломбы, которые я вижу на счетчиках, совсем не те, которые ставит ЖЭК. Я то думала, что их сантехники ушли и все готово. Но нет. они должны вернуться и опломбировать после того как мы принесем их бухгалтерии старые счетчики, желтые книжки от новых счетчиков и последний, оплаченный по старым счетчикам счет на воду. пишу это, чтобы кто-то другой так не лоханулся.

спасибо за подсказку - пригодится

Partajează acest post

Link spre post
oxi

подскажите пожалуйста,если кто знает - оплатили квитанцию за воду,а показания не внесли,куда можно позвонить чтоб дать показания счётчика

Partajează acest post

Link spre post
ViVe

У нас на фактуре написан адрес и телефон конторы которая фактуры "печатает".

Editat de ViVe

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

подскажите пожалуйста,если кто знает - оплатили квитанцию за воду,а показания не внесли,куда можно позвонить чтоб дать показания счётчика

я также упустила, оплатила счет без данных по счетчику((( обычно в банке напоминали о пропущенных цифрах...меня муж загрузил, мол в следующем месяце ниче не начислят. а уж потом придется сразу за два мес платить. так ли это?

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

я также упустила, оплатила счет без данных по счетчику((( обычно в банке напоминали о пропущенных цифрах...меня муж загрузил, мол в следующем месяце ниче не начислят. а уж потом придется сразу за два мес платить. так ли это?

Обычно в таких случаях мне ставили показания, как в прошлом месяце : т.е. если в прошлом я показала, что израсходовала воды 3 куба и цифру 50, то когда забывала писать цифру, мне тоже ставили 3 куба и уже цифру 53...)

Partajează acest post

Link spre post
ИринкА_МандаринкА

Обычно в таких случаях мне ставили показания, как в прошлом месяце : т.е. если в прошлом я показала, что израсходовала воды 3 куба и цифру 50, то когда забывала писать цифру, мне тоже ставили 3 куба и уже цифру 53...)

было бы здорово, если так и нам нарисуют в пределах разумного...

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

было бы здорово, если так и нам нарисуют в пределах разумного...

я не думаю, что есть причины волноваться - обычно они не беспредельничают, а так понимаю, что такие случаи в масштабах города у них - не такая уж и редкость и есть определенная система начисления )

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum