Alexxxa

Авто-Мамы

Postări Recomandate

Alexxxa

Вопрос наверно больше к тем кто водил до беременности....

Удавалось ли вам выезжать с новорожденным на машине? где крепили автокресло с малышом: рядом с водителем или на заднем сидении?

Сама за рулем уже 4 года, а с беременностью стала очень рассеянной и появился страх какой-то, которого не было даже в первые дни за рулем. Не хочется с малышом по маршруткам или такси ездить, а папа наш только на выходные нас возить сможет.

В общем авто-мамы делитесь опытом поездок вдвоем с новорожденным...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Zofka

водила до беременности и во время до начала девятого месяца - потом живот мешал, торчал огурцом

но до сих пор с малышом не езжу - либо сама куда-то по делам, либо папа за рулем, а мы сзади.. просто мой малыш все время требует внимания (вариант - мужа посадить назад к ребенку, а самой за руль),

надеюсь, что будем ездить вдвоем с сыном, когда автокресло будет по ходу движения, чтоб он все видел и смотрел по сторонам (надеюсь, это будет скоро, тк очень скучаю по вождению... да и весна-лето впереди, грех дома сидеть)))

по поводу крепления автокресла: это зависит от машины - если подушка безопасности впереди есть - то нельзя, небезопасно.. ну или отключить ее

Partajează acest post

Link spre post
Vakula

Если есть подушка безопасности, то кресло категорически нельзя крепить на переднее сиденье. Это кстати, указано и на креслах и в автомануалах.

Моя супруга сама катается с ребенком , автокресло крепится на переднем сиденье(подушек нет). В таком положении она легко контролирует и дорогу и ребенка. При закреплении кресла сзади, с ребенком нужно сидеть кому то из взрослых, иначе детё нервничает. Хотя в начале, когда ребенок еще не сидел, крепили сзади без проблем. Авто трогается - ребенок засыпает. А спустя полгода уже есть любопытство поглазеть в окна, нужен зрительный контакт.

Partajează acest post

Link spre post
veroni4ca

Начала ездить когда заберкменела с первым ребенком, страха не было, сама себе удивлялась, потом на 7 месяце поставила машину в гараже так как была зима и не хотела рискнут и когда малому было 4 недели начала водить опять. Автокресло прикрепила спереди спиной к движению, подушки безопасность нету. На светофорах разговаривала с ребенком :-) первый раз страшно, но главное перебороть страх, первый раз можно на короткие дистанции ехать. Сейчас у меня ребенок спокойно сидит в автокресле сзади и знает свое место.

Он у меня ездил спереди достаточно долго, мне так конфортнее было, потом когда на другое автокресло сзади я смотрела что он делает через зеркало. Главное не отвлечься от дороги, если ре плачет включаешь аварийку и при первой возможность останавливаешся, не надо поворачивать голову чтобы посмотреть на ребена.

Первый раз трудно психологически а потом свободаааа

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Водила машину и во время беременности,потом муж отобрал ключи :mega_shok: .Потом первое кресло-переноску крепила сзади,за водительским сиденьем,против движения.Его можно было крепить и на переднем,но нужно отключить подушку.Но я боялась(муж попал в аварию,удар пришелся на пассажирское место).Сейчас кресло тоже сзади ,дочка сидит и в окошко смотрит.Мы без кресла никуда.

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

водила всю беременность

сама, за рулем поехала в роддом, сама за рулем, вернулась с малышом из роддома :girl_crazy:

кресло закрепила на заднем сидении, за пассажирким креслом

проблем никогда не было, я ему пела, говорила с ним.

но чаще он сразу засыпал.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

сама, за рулем поехала в роддом, сама за рулем, вернулась с малышом из роддома :girl_crazy:

:pilot: снимаю шляпу... я после родов недели две была в такой прострации, что сама бы даже с вызовом такси не справилась..

Partajează acest post

Link spre post
olya

Scaunul auto e fixat doar pe bancheta din spate. Bebe stă cuminte )

Partajează acest post

Link spre post
Arika

Приветик,всем!

За рулём 4 года.Водила всю беременность, до самых родов....даже сама думала ехать в роддом(хорошо умные люди отговорили)

Первый раз выехала с сынишкой когда ему было 3 недельки, по врачам нужно было пройтись, а возить некому...

Сынишка ехал в люльке, её можно крепить 2-ми ремнями безопасности с зади впродоль сиденья(при выборе коляски важным критерием для меня было безопасная перевозка дитёнка, поэтому я взяла такую коляску где люлька можно закрепить и перевозить в ней малыша)

он оч хорошо перенес дорогу,как и большинство деток в таком возрасте уснул

Сейчас катается со мной в автокресле на заднем сиденьи с правой стороны.

Мы с ним везде, и в город и поликлиники,и в магазины.( сынишке 3 месяца)

а еще оч удобно что автокресло крпеится на шасси коляски

По поводу стараха и рассеяности...да он у меня тоже был на первых месяцах беременности....но потом прошел и я спокойно везде ездила.

Главное перебороть страх и выехать, а потом все как прежде удовольствие от вождения :dance4:

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

с рождения малого приучали к тому что в машине на руках не сидит....

ни в коем случае...только в креслеце.....

поставили за водительским сидением, так как впереди подушки безопастности

и кресло купили Пренатал с изофиксами - и такое только сзади ставиться...

малый сидит спокойно - без проблем....

что правда первое время старалась так организовать - чтобы выезжать когда он спать должен....

и он засыпал и ехали без проблем...

а теперь уже привык - смотрит в окошко, следит за мамой в зеркале и поём вместе!!!

а да - точно!!

коляску купили 3 в одном - и реально очень удобно автокресло было и шасси от коляски в багажнике...

приехала куда надо - вытащила кресло - поставила на шасси и вперёд на коляске...

а уже в 10 месяцев - купили это с изофиксами....

Partajează acest post

Link spre post
Arika

с рождения малого приучали к тому что в машине на руках не сидит....

ни в коем случае...только в креслеце.....

поставили за водительским сидением, так как впереди подушки безопастности

и кресло купили Пренатал с изофиксами - и такое только сзади ставиться...

малый сидит спокойно - без проблем....

что правда первое время старалась так организовать - чтобы выезжать когда он спать должен....

и он засыпал и ехали без проблем...

а теперь уже привык - смотрит в окошко, следит за мамой в зеркале и поём вместе!!!

а да - точно!!

коляску купили 3 в одном - и реально очень удобно автокресло было и шасси от коляски в багажнике...

приехала куда надо - вытащила кресло - поставила на шасси и вперёд на коляске...

а уже в 10 месяцев - купили это с изофиксами....

у нас тоже что-то подобное....только производитель Jane

действительно ОЧЕНЬ УДОБНО!!!

Partajează acest post

Link spre post
Alexxxa

ой, девочки(и мальчики:)), спасибо! успокоили немного... теперь думаю,что все у меня получится...

вспомнила года 2 назад где-то, проезжала мимо Табачного комбината, там как обычно пробки, поэтому скорость была минимальная....сзади меня догоняет другая легковушка и бум! удар на бампер пришелся.... оказалась за рулем молодая мама, говорит: "ой, простите! это я на ребенка в зеркало засмотрелась..." :blush: тоже видимо в автокресле везла.

может это кто-то из вас был :girl_crazy: ?

Partajează acest post

Link spre post
Xantiaaa

Я тоже почти до самых родов за рулём ездила... А потом ребенка всегда в кресло на заднем сидении...

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Авто-мамы(и папы))) подскажите, а авто кресло нужно заранее покупать? чтобы с первых неделек быть на ходу?

и Кристи, покажь, хоть примерно как выглядит то нечто что с шасси ))))

а почему многие устанавливали креслице только на заднем сидение? мне казалось что спереди даже удобней... и видеть, и общаться с ре.... (про безопасн.подушки поняла, их на каждой машине можно отключить???)

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

Надя, мы купили за пару недель до родов переноску с базой (группа "0" - до 9 или 13 кг) типа такого, ну или можно просто присмотреть, а купить уже когда малыш родится

а Кристи, думаю, имела в виду переноску, которая устанавливается на шасси коляски (коляска 3-в-1: люлька, переноска, летнее сиденье) типа такой

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Я ездила до родов и примерно с месяца ребёнкиного. Как вспомню. Во - первых сама часто не выспавшаяся, во - вторых ребёнок, когда не спал в машине, тогда плакал и приходилось парковатся по среди потока, и вообще отвлекал по страшному. Вобщем гораздо удобнее было когда был водитель-папа. Кресло брали от 0 до 9 мес. такая корзинка. Она и дома здорово спасала. когда нужно было ребёнка на кухне или в ваной усадить, пока делаешь свои дела пока требовалось соблюдать полулежачее положение.

Partajează acest post

Link spre post
Ekko

В первые месяцы я обходилась без авто кресла. Люльку снимала с коляски и размещала на заднем сидение, зафиксировав передним сидением. Как вспомню....)))))))) сын - плачет..., а я рукой шарю и пытаюсь успокоить. Поэтому в целях безопасности сделала перерыв - не возила сама. Сейчас малыш подрос и уже смело сажаю в кресло.

Все таки, ездить с ребенком и без - это большая разница. Теперь только "медленно и торжественно". :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
МАМзель

Надя, мы купили за пару недель до родов переноску с базой (группа "0" - до 9 или 13 кг) типа такого, ну или можно просто присмотреть, а купить уже когда малыш родится

а Кристи, думаю, имела в виду переноску, которая устанавливается на шасси коляски (коляска 3-в-1: люлька, переноска, летнее сиденье) типа такой

Зоя, спасибо!

я пока совсем не в теме, поэтому уточняю)))

в коляске 3 в 1 комплектация : 3 вида верха + одно шасси?

а такую переноску можно на переднее сиденье?

кстати, полюбопытствовала у мужа, а он оказывается против чтобы сразу садилась за руль... я даже удивилась, не похоже на него... придется доказать обратное)))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

коляска у нас 3 в одном - как наверху подсказали...

и как писали девочки очень удобно и по дому автокреслом пользоваться.....вместо шезлонга.....игрушки на ручку навесила - ре играет, а ты дела свои делаешь...и ре привыкает к этому креслу и потом спокойно сидит в машине..

ну а ехала я сама с ним не прямо с рождения его- так как я имела маленький разрез после родов и нормально сесть не могла первые 2-3 недели....пока шов не зажил...

да и стрессов за рулём хватало - и старалась только на крайняк водить...

первый раз села малому месяца почти 3 было...

и так как на тот момент своей машины не было - то садилась редко - раз неделю....не чаще....

так что увидете по ситуации...

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

Авто-мамы(и папы))) подскажите, а авто кресло нужно заранее покупать? чтобы с первых неделек быть на ходу?

и Кристи, покажь, хоть примерно как выглядит то нечто что с шасси ))))

а почему многие устанавливали креслице только на заднем сидение? мне казалось что спереди даже удобней... и видеть, и общаться с ре.... (про безопасн.подушки поняла, их на каждой машине можно отключить???)

Надя, малыша с первых дней нужно приучать к автокреслу.

и на заднем сидении - безопаснее.

у нас вот такого типа коляска была- 2 в одном http://www.kraftbaby.com/urunler.asp?p=2&PID=160&CatID=1

переноска снималась легко с шасси, базу- в багажник, переноску- в машину.

еще удобно, когда малыш засыпал в машине,- в переноске заносила в дом, не будя его.

:pilot: снимаю шляпу... я после родов недели две была в такой прострации, что сама бы даже с вызовом такси не справилась..

в 38, после третьих родов, я чувствовала себя гораздо лучше чем в 21, после первых :girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

в коляске 3 в 1 комплектация : 3 вида верха + одно шасси?

а такую переноску можно на переднее сиденье?

да, именно так - одно шасси и три вида сидений

но не во всех комплектах 3 в 1 переноска (автокресло) идет с базой, а с ней, на мой взгляд, езда в машине безопаснее, т.к. крепится надежнее. Само кресло имеет овальную или округлую внешнюю форму дна, поэтому все же не намертво крепится. Ну а если машина новее 2003-2004 гг, и есть система крепления авткресел Isofix, то тогда база с Isofix просто неоходима. У меня в машине нет, поэтому крепим штатными ремнями.

Присматривайте сразу и коляску и автокресло - например, можно купить коляску 2 в 1 и подобрать автокресло той же фирмы, что и коляска, но с базой (насколько я помню, 3 в 1 не у всех производителей идет сразу с базой для переноски, нужно докупать). У меня так - коляска 2 в 1 Грако и купленное отдельно автокресло с базой, удобно, если малыш заснул в машине - не будишь его, а крепишь автокресло сразу на шасси и вперед. В рамках одной фирмы-производителя все переноски крепятся на шасси коляски, так что выбор за вами))

А по поводу переднего сиденья - тут в инструкции к любому автокреслу будет сказано, что можно, только если нет подушки безопасности. Я вожу сзади, но тоже начала поздно ездить одна с ребенком - месяца в 3-4, он у меня требовательный до мамы очень - чтоб рядом была)) а так муж возил.

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

Девочки, у вас опыт уже есть, посоветуйте, какой фирмы автокресло лучше брать для ребенка 3 лет?

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

у нас такое кресло http://www.peppichild.ru/catalog/progylka/avtokresla_ot_15_do_36_kg_23_gryppa/120/

от 3 лет до 12 вроде.

очень удобное. Муж пока выбрал , перечитал милион проф. обзоров и статистик. Стоит правда дорого . В германии 190 евро , у нас 350 евро.

Partajează acest post

Link spre post
Zofka

у нас такое кресло http://www.peppichil..._23_gryppa/120/

от 3 лет до 12 вроде.

очень удобное. Муж пока выбрал , перечитал милион проф. обзоров и статистик. Стоит правда дорого . В германии 190 евро , у нас 350 евро.

Romer - лучшие кресла, я тоже изучала много статистик и краш-тестов

Герда, а где они у нас есть? Я попросила знакомого из Германии привезти, а посмотрела бы у нас воочию.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum