tosik

Гипертрофия Н/носовых Раковин, Что Делать?

Postări Recomandate

tosik

Олег Михаилович добрый день, пишет Вам бывшая ваша пациентка Антонина, у меня такой вопрос поставили мне диагнох по снимку Ro-графия придаточных пазух носа(0,02m).придаточные пазухи носа воздушны гипертрофия н/носовых раковин, насколько это серьезно каково лечение такого заболевания, предлагают лазером сделать их уменьшение название наверно не правильно напишу ну что то вроде лазероэктомия, какой наркоз при этом ставится и вообще целесообразность проведения такой операции при таком диагнозе? Заранее благодарю за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Losii Oleg

Олег Михаилович добрый день, пишет Вам бывшая ваша пациентка Антонина, у меня такой вопрос поставили мне диагнох по снимку Ro-графия придаточных пазух носа(0,02m).придаточные пазухи носа воздушны гипертрофия н/носовых раковин, насколько это серьезно каково лечение такого заболевания, предлагают лазером сделать их уменьшение название наверно не правильно напишу ну что то вроде лазероэктомия, какой наркоз при этом ставится и вообще целесообразность проведения такой операции при таком диагнозе? Заранее благодарю за ответ.

Если гипертрофия большая и мешает дышать носом делается под местной анест. ультразвукдезинтеграция или электрокаутеризация носовых раковин. Обе процедуры хорошие. Есть есчё прижигание лазером. Выбор за Вами. Если гипертрофия не большая можно попробовать лекарсвенным методом лечить.

Partajează acest post

Link spre post
tosik

Дышу нормально, без капель, но меня беспокоят боли в районе лба и под глазами как буд-то бы я чувствую носовые пазухи, кажется что у меня гаиморит но на снимке не подтвердилось но был поставлен этот диагноз и предложена лазерная помоиму коагуляция так как то называется в клинике на зелинского 15 на ботанике, у меня закладывает нос по ночам когда я сплю на одном боку то закладывает ту или иную сторону но стоит мне принять вертикальное положение нос начинает дышать, как вы думаете это может послужить к показанию данной процедуры т,е, операции?сейчас мне делают кукушку закапывают лежа в нос какието капли похоже с фурацилином и еще с чем то, потом иду на UFO и ингаляцию с фурацилином и дексаметазоном.

Partajează acest post

Link spre post
tosik

в чем состоит лечение лекарствами можете написать схему, так как дышу нормально и не вижу смысла делать электрокаутеризацию.

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

в чем состоит лечение лекарствами можете написать схему, так как дышу нормально и не вижу смысла делать электрокаутеризацию.

Введение в носовые раковины раств. Бетаметазона или другого противовоспалительного препарата.

Partajează acest post

Link spre post
tosik

Эту процедуру может сделать только врач или я сама смогу себе ввести этот препарат, если да то в какой пропорции нужно развести и чем?

Partajează acest post

Link spre post
Losii Oleg

Эту процедуру может сделать только врач или я сама смогу себе ввести этот препарат, если да то в какой пропорции нужно развести и чем?

Только врач!!!!

Partajează acest post

Link spre post
tosik

спасибо за ответ

:poka1:

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum